2 экскурсии гида Людмила

Людмила
4.9
115 отзывов
928 посетили
6 лет с нами
« Я Людмила, аккредитованный гид по Казани и Казанскому кремлю, представляю команду гидов. С любовью и трепетом отношусь к нашему городу, ведь я наблюдала его становление и преображение. Мое удовольствие — знакомить гостей с историческими и современными достопримечательностями, с традициями и обычаями местного населения, колоритными тихими улочками и контрастными архитектурными видами, с чудесами Православия и канонами Ислама. В наших экскурсиях мы ценим обмен опытом с жителями других городов нашей страны и зарубежья и их желание вернуться в Казань вновь. »

115 отзывов путешественников

Валерий  →  Красавица Казань в вечерних огнях   21-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё понравилось. Экскурсовод Анжелика.

Анна  →  Исследовать Казанский кремль в мини-группе   31-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Хотели бы поблагодарить интеллигентного и дружелюбного гида Чингиза за познавательную экскурсию по Кремлю. Время прошло незаметно и несмотря на холодную погоду замёрзнуть не успели. Спасибо ещё раз! Надеемся вернуться в Казань ещё раз.

Анна  →  Исследовать Казанский кремль в мини-группе   17-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Добрый вечер! Посещали экскурсию Исследовать Казанский Кремль в мини-группе в ноябре 2023г. У нас был замечательный гид Людмила, встретила, все подробно рассказала, терпеливо отвечала на все вопросы, подсказывала где сделать фото! Рассказала много интересных фактов, экскурсия прошла на одном дыхании, не заметили как пролетело время, даже дочка семи лет слушала с удовольствием! Это один из лучших вариантов знакомства с Кремлём! Рекомендую!

Галина  →  Красавица Казань в вечерних огнях   07-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Незабываемые впечатления от красокт ночной Казани!!! Экскурсия замечательно спланирована и представлена!!! Особое спасибо за информативную часть экскурсии, очень познавательно и интересно! Благодарность от всей нашей компании! Рекомендую всем!)))

Евгения  →  Красавица Казань в вечерних огнях   02-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию, всё очень понравилось, гостям, кто первый раз в Казани обязательно рекомендую

Арюна  →  Красавица Казань в вечерних огнях   19-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Супер 👍

Людмила  →  Красавица Казань в вечерних огнях   04-09-2023

Вечерняя экскурсия от TRIPSTER стала очень хорошим дополнением к трехдневной экскурсии по Татарстану, которую мы заказали. Как правило, вечером в незнакомом городе можно увидеть самим только рассчитывая на свои силы и недалеко от гостиницы. А за два с половиной часа мы на машине и пешком, благодаря Анжелике,, увидели очень много мест в потрясающем ракурсе вечерней подсветки.. Спасибо , TRIPSTER!

Эльмира  →  Красавица Казань в вечерних огнях   16-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень долго думала с чего начать этот отзыв! Хочу сказать огромное спасибо нашему экскурсоводу Ильнаре, эта замечательная женщина, которая нашла подход не только ко мне, а также к моей дочке пяти лет. Ильнара, очень приятная, располагающая к себе, тонкая натура, очень опытный экскурсовод. После этой экскурсии, мы увидели Казань с другой стороны, мы полюбили этот город. И я хочу добавить, что нам очень повезло с Ильнарой, видно, что человек любит свою работу и рассказывая о архитектуре города, она вкладывает свою душу и свою теплоту! Это очень редко бывает и я надеюсь наша встреча с Ильнарой будет не последней!

Михаил  →  Красавица Казань в вечерних огнях   14-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все было прекрасно, Ильнара отличный гид. Вечерняя Казань прекрасна. Мы очень довольны.

Юлия  →  Красавица Казань в вечерних огнях   14-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Подача материала экскурсоводом не оправдала наши ожидания, если ты знаком и имеешь опыт экскурсий с профессиональными людьми, то данная экскурсия не для вас

Светлана  →  Красавица Казань в вечерних огнях   12-08-2023

Анжелика умнничка, все очень интересно рассказывала, было очень интересно и время пролетело быстро

Ирина  →  Красавица Казань в вечерних огнях   16-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсовод Чингиз прекрасный расказчик, узнали много нового и интересного о Казани, хотя бвли здесь не в первый раз. Экскурсия очень красивая и познавательная!! Будем рекомендовать друзьям.

Мария  →  Из Казани — на Голубые озера!   09-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная поездка! Время, которое мы изначально хотели было, увы, занято, но Людмила нашла выход для нас и прекрасного гида - Дмитрия. В условленном месте и в оговорено время он уже ждал нас на машине. Экскурсия была только для нас с дочкой - это прекрасно! Все походы-переходы были в нашем темпе. Дмитрий быстротнашел с нами общий язык, много интересного рассказал и о традициях своей Республики, и о людях и, собственно, об Озёрах. Сами Озера - это просто что-то чудесное! Всем советую! Такая красота достойна Вашего времени! И, конечно, попробовать и искупаться - очень рекомендую! Не с первой попытки (вода 4-5 градусов), но мы окунулись, после чего раза 2-3 ещё были в очереди - не смогли себе отказать в таком удовольствии. В это время Дмитрий терпеливо нас ждал, не торопил. В общем, наша поездка прошла в очень душевной атмосфере, прям как с хорошим знакомым!

Станислав  →  Красавица Казань в вечерних огнях   05-07-2023

Экскурсия понравилась. Ильнара специалист высокого уровня. Рассказывала очень интересно, показала много необычных мест, порекомендовала что ещё посмотреть и где попробовать национальную кухню. В следующий раз обязательно обратимся к ней.

Елена  →  Из Казани — на Голубые озера!   21-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Были на экскурсии 21.06.2023 г. Экскурсию проводил Дмитрий. Очень красивые озера. Дмитрий рассказал много интересного про Казань. Прогулка не смотря на прохладную погоду была замечательной, огромное спасибо.

Ольга  →  Из Казани — на Голубые озера!   12-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день! Были на экскурсии 04.06.2023 г. Экскурсию проводил Дмитрий, нам очень понравилась экскурсия. Очень красивые места, покаталась на сапе по озеру...рекомендую, очень круто. Дмитрий рассказал много про Казань, легенды и истории, а также исторические даты, порекомендовал где можно вкусно, недорого и традиционно покушать...отдельно ему за это спасибо! В целом Казань понравилась и люди живут замечательные! Очень давно хотела попасть туда и очень рада, что все-таки посетила этот город!

Валерий  →  Красавица Казань в вечерних огнях   09-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Прочитав большое количество отзывов, мы выбрали Ильнару! В выборе не ошиблись. Было видно , что гид не только прекрасно знает город, но и влюблёна в него. Остались очень довольны!

Ольга  →  Красавица Казань в вечерних огнях   19-05-2023

Спасибо большое. Отличная была экскурсия

Ревекка  →  Красавица Казань в вечерних огнях   16-05-2023

Хочу выразить гиду Ильнаре благодарность за отличную экскурсию и очень внимательное и заботливое отношение. Это было очень важно для нас, т. к. одним из экскурсантов был человек в возрасте почти 85 лет. Большое спасибо.

Иван  →  Красавица Казань в вечерних огнях   07-05-2023

Экскурсия замечательная, гид Анжелика очень приятная, отвечает на все вопросы, интересно рассказывает историю города

Ольга  →  Красавица Казань в вечерних огнях   06-05-2023
Опыт: 13 экскурсий

Были на экскурсии «Красавица Казань в вечерних огнях» с мужем и детьми 10 и 12 лет. Нашим экскурсоводом была Анжелика, ездили на ее комфортабельном авто. От экскурсии и от Анжелики мы в восторге!!! Всем рекомендуем!!! Казань в вечерних огнях завораживает!!! Многие места, которые видели на экскурсиях днём, смотрятся совсем иначе, просто сказочно!!! Анжелика рассказала нам столько нового! Обязательно посетите эту экскурсию!!

Светлана  →  Из Казани — на Голубые озера!   06-05-2023
Опыт: 14 экскурсий

Ездили с Дмитрием на Голубые озера. Это отличное место для небольшой загородной прогулки, когда хочется выбраться на природу. Голубые озера очень красивые! Особенно впечатлило большое озеро. Дмитрий – очень доброжелательный человек и хороший экскурсовод! Наша экскурсия была в последний день, проведенный в Казани, и тем не менее, за время экскурсии я узнала много нового не только о Голубых озерах, но и о городе. Если поедете на эту экскурсию, рекомендую обязательно взять с собой воду, а возможно и какой-то небольшой перекус. Также пригодится удобная обувь.

Сергей  →  Исследовать Казанский кремль в мини-группе   03-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Людмиле! Профессионально, грамотно, эмоционально и содержательно! Уже порекомендовала своим друзьям, которые собираются посетить Казань в 20 числах мая!

Максим  →  Красавица Казань в вечерних огнях   07-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мероприятие проводил Дмитрий. Знакомство началось с извинений за Марку автомобиля на котором будет экскурсия. Хотя мы не притязательный народ, и без разницы на какой машине нас будут катать. Далее Дмитрий нас встретил, приехал кстати вовремя, но общение началось с «викторины» - мучал нас вопросами на любые темы, благо у нас с чувством юмора все хорошо) потом фоткал безумно много - мы даже смеялись, что ему это нужнее .. кстати фото все ужасные - ибо зачем то использовал зум, и на фото все размазано, ни одного нормального кадра. Димка молодец, старается, но я читал комментарии про другого гида и ждал большее от подачи и истории.