8 экскурсий гида Marina

Marina
4.87
87 отзывов
1340 посетили
6 лет с нами
« Коренная москвичка, аккредитованный экскурсовод, образование высшее, дополнительное образование по специальности «История искусства». Увлекаюсь разными видами искусства — музыкой, архитектурными стилями, историей Москвы, иконографией. Постоянно занимаюсь повышением квалификации — посещаю мастер-классы и тематические лекции по интересующим меня вопросам истории, искусствоведения и архитектуры. В любой деятельности считаю главным наличие творческого начала, увлеченности. Для меня работа экскурсовода — это живое общение с людьми, обмен мыслями, знаниями, совместный опыт познания шедевров искусства и истории города. Стремлюсь заинтересовать и увлечь аудиторию в процессе экскурсии, дать ощущение совместного творчества. Хочу быть востребованным, высокообразованным экскурсоводом, способным вдохновлять людей красотой произведений искусства. »

87 отзывов путешественников

Юлия  →  Прогулка по Пушкинскому музею. Галерея импрессионистов   20-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Марине за чудесную экскурсию. Марина очень приятный, интеллигентный человек, увлеченный специалист. Двое подростков остались очень довольны, были максимально увлечены. Марина показала появление, развитие и становление импрессионизма, как течения в живописи и культуре, много интересной информации о людях собравшихся великолепную коллекцию Пушкинского музея. 2.5 часа пролетели незаметно!ещё раз рекомендую! спасибо огромное!

Андрей  →  Мир русского авангарда. Прогулка по Новой Третьяковке   09-03-2024

Всё очень понравилось. Два часа пролетели незаметно. Спасибо Марине, отличный экскурсовод

Марина  →  Прогулка по Пушкинскому музею: шедевры основной экспозиции   03-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Марине за прогулку по Пушкинскому музею! Это была именно прогулка - Марина не спеша, терпеливо, учитывая наши пожелания и возраст ребенка погрузила нас в мир Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима. Я - бабушка - получила огромное удовольствие, пройдя по знакомым залам, где не была довольно давно, а внук узнал и увидел много нового, соприкоснулся с прекрасным, хоть немного прочувствовал мир искусства. Это именно то, что было нужно ребенку для первого знакомства с замечательным музеем.

Анна  →  Загадочные линии московского модерна   18-01-2024

Экскурсия отличная, пролетела на одном дыхании! Очень увлекательный рассказ, построенный на взаимосвязи истории, архитектуры, искусства и танца начала 20 века. После экскурсии хотелось погрузиться в эту тему еще более глубоко, гид дала рекомендации. Огромная благодарность Марине за праздничное настроение 31 декабря!

Ирина  →  Прогулка по Третьяковской галерее   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия по Третьяковской галерее с Мариной. Удивительно тонкий , интересный , много и всесторонне знающий, приятный человек, прекрасный рассказчик. Мы получили много новых впечатлений, время пролетело незаметно, расставаться не хотелось, на экскурсии ожил даже уставший под вечер ребёнок!! Потом не раз обсуждали интересные факты , которые узнали, захотелось читать , больше узнавать, расширять кругозор! Большое спасибо Вам, Марина! Желаем Вам успехов во всем!!

Анастасия  →  Загадочные линии московского модерна   20-12-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Марина очень эрудированная, интересно рассказывает и грамотно строит маршрут, так, что не устанешь. Под конец стали отличать разные нюансы на фасадах домов. Замечательная экскурсия, мы в восторге!

Ольга  →  Прогулка по Третьяковской галерее   20-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Все прошло просто прекрасно. Дети 9 и 11 лет в восторге,не заметили как прошло 2 часа. Узнали много нового.

Ольга  →  Прогулка по Третьяковской галерее   29-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Чудесный экскурсовод! Великолепно провели время, посмотрели все самые главные залы. И что особенно хотелось отметить, мы были с ребенком 8 лет, так вот, наш чудесный экскурсовод, сделала экскурсию познавательной, увлекательной, интересной и не забываемой не только для нас, но и для дочки! Все остались в полном восторге!! Рекомендую всем!!!

Александр  →  Прогулка по Пушкинскому музею. Галерея импрессионистов   15-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Хотелось бы больше знать об истории создания полотна, кто позировал, стоимость продажи картины, ее судьба, наследники, суды, интриги и т.д. Кроме того, импрессионизм это без пост... и т.д, лишь занять время. Хотелось бы больше " впечатлений".

Марина  →  Мистические окрестности Тверского бульвара   08-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень интересная, узнали и увидели много нового, того, что сами не заметили бы! Экскурсовод посто супер!! Рассказыает очень интересно, отвечает на все вопросы широко и любопытно. Марина (экскурсовод) очень отзывчива, готова к предложениям и может предложить свои решения! Ходили с группой школьников.. ребятам очень понравилось. Спасибо большое за отлично проведённое время, обязательно придем ещё!

Анастасия  →  Прогулка по Третьяковской галерее   02-10-2023

Большое спасибо Марине за познавательную и структурированную экскурсию! Была с детьми 7,5 и 9 лет, довольно далекими от живописи - понравилось всем!

Ирина  →  Мистические окрестности Тверского бульвара   22-09-2023

Экскурсия была с Мариной; интересно, познавательно, увлекательно. Марина умелый рассказчик)) Материал, скорее, в сторону архитектуры и строительства + академической истории. Представляется, что это такой приятный формат времяпрепровождения и самообразования для неархитекторов / неисториков / нестроителей))

Илья  →  Прогулка по Третьяковской галерее   14-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за замечательную экскурсию. Марина подает информацию последовательно, понятно и очень интересно. Мы только начинаем знакомиться с живописью и очень важно всё разложить по полочкам изначально. Обязательно вернемся ещё!

Марина  →  Прогулка по Третьяковской галерее   01-08-2023

Спасибо Марине за экскурсию! Были с детьми. Экскурсовод замечательно работала детьми. Спасибо!

Валентина  →  Прогулка по Третьяковской галерее   01-08-2023

Замечательно прогулялись с Мариной по Третьяковке! Экскурсовод чутко откликается на запросы посетителей, гибко подстраивалась под все наши вопросы. Были интересные дискуссии и открытия! Нам понравилось!

A  →  Прогулка по Третьяковской галерее   19-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Бесподобно! Марина однозначно умеет работать с самой сложной аудиторией - с детьми. Она умеет увлечь, удержать внимание) самой дико понравилось! Так возможно только, когда человек любит свою профессию. Пойдем и на другие экспозиции с Мариной ❤️

Валерия  →  Прогулка по Третьяковской галерее   12-07-2023
Опыт: 17 экскурсий

С Мариной прогулка по галерее прошла удивительно! 2.5 часа прошли, как 5 минут. Было очень интересно и позновательно, даже дочери (16 лет) очень понравилось. В очередной раз убеждаюсь, что такие места лучше посещать со знающим человеком. Марина очень грамотный и приятный в общении экскурсовод, ответит на любой вопрос. Спасибо ей огромное!!!

Наталия  →  Прогулка по Третьяковской галерее   21-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Рекомендую. Было познавательно и интересно.

Юлия  →  Прогулка по Третьяковской галерее   09-06-2023

Добрый день! Отмечу один момент, который сильно смутил. В процессе экскурсии экскурсовод Марина, поделилась фактом про картину Саврасова «Грачи прилетели», что именно за нее состоялся спор между Третьяковым и императором, что Третьяков первым купил ее, а императору досталась нарисованная копия. После экскурсии- начала читать про этот факт и ничего подобного не нашла, Нашла подобный факт, но совсем про другую картину Николая Ге « Петр Первый допрашивает царевича Алексея». Мне кажется, это недопустимо, что гид доносит до слушателей не верную информацию и вводит в заблуждение.

Анастасия  →  Прогулка по Третьяковской галерее   01-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прогулка с Мариной нам очень понравила, информация была подана легко, интересно. Спасибо за подаренные эмоции.

Егор  →  Прогулка по Третьяковской галерее   19-05-2023

Экскурсия очень понравилось, советую

Максим  →  Прогулка по Третьяковской галерее   16-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо большущее, очень интересный рассказ! Марина знает существенно больше, чем можно рассказать за несколько часов, и истории про картины рассказывает очень интересно и грамотно, приятно слушать! Ещё раз спасибо!

Светлана  →  Прогулка по Пушкинскому музею. Галерея импрессионистов   10-05-2023
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо! Было очень интересно!

Юлия  →  Прогулка по Третьяковской галерее   07-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Довольны экскурсией