1 экскурсия гида Ирина

Ирина
5
10 отзывов
83 посетило
6 лет с нами
« Я филолог, люблю Москву за ее энергию, щедрость, разнообразие, за ее восприимчивость к разным культурам. Провожу экскурсии по городу и окрестностям с 2004 года. Предлагаю подружиться с Москвой, услышать ее язык, почувствовать, как она говорит с нами палатами, мостовыми, доходными домами, скверами, монументами, тенями на стенах, лучами заходящего солнца. Верю, что экскурсия - не показ коллекции достопримечательностей, а раскрытие души города, встреча с «гением места». »

10 отзывов путешественников

Наталья  →  Москва — чайная столица России   17-04-2023

На Пасху мы всей семьёй заказали у Трипстера экскурсию,, Москва-чайная столица России.,, Гидом была Ирина-очень чуткий, внимательный, знающий и вовлеченный в тему, и в свой город экскурсовод. СПАСИБО Большое!

Юлия  →  Москва — чайная столица России   07-02-2022
Опыт: 6 экскурсий

Все очень понравилось, интересная информация и подача. Спасибо большое

Светлана  →  Москва — чайная столица России   18-10-2021
Опыт: 28 экскурсий

Спасибо за интереснейший вечер. Увлекательные истории о чайной Москве , подкрепленные старыми фотографиями. Здорово, когда можно сравнить современный облик зданий с тем, что было несколько веков назад. Получилась душевная прогулка в чудесной компании! И огромное спасибо за рекомендацию места для чайной церемонии (выбрали мойчай.ру). Нам безумно повезло с ведущим церемонии. 2 часа пролетели незаметно.

Анна  →  Москва — чайная столица России   23-02-2021

Отличная экскурсия! Даже не к чему придраться. Гид Ирина - профессионал, показала нам такие места столицы, о которых мы даже не подозревали. Много интересной информации об истории развития торговли чаем в Царской России и не только. Два часа пролетели незаметно. Экскурсию приурочила к празднованию своего дня рождения, Ирина подсказала чудесное место, где можно выпить по чашке чая с вкуснейшими десертами после прогулки. Все остались очень довольны, рекомендую!

Валерия  →  Москва — чайная столица России   30-01-2021

Сомневаться не имеет смысла- это отличный гид и интересные маршруты по местам, где вы вздуй день проходите со стаканчиком кофе. Посмотреть город другими глазами, погулять под интересный рассказ и с пользой провести время всегда хорошая идея. Мы были на «Москве чайной» и получили большое удовольствие от проведённого времени в компании такого интеллигентного гида. Рекомендуем Ирину как профессионала своего дела.

Тимур  →  Москва — чайная столица России   07-01-2021
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Ирине за захватывающую и структурированную экскурсию, в которой хватало как интересных фактов, так и вопросов к "аудитории", которые помогали чувствовать нашу вовлеченность в процесс! Было очень интересно увидеть уже знакомые места в необычном ракурсе, найти историю там, где, как казалось, ты уже тысячу раз был. Рекомендую Ирину не только как отличного экскурсовода, но и хорошего человека! P.S. Воспользуйтесь опцией посещения Чайного салона, которую вам поможет организовать Ирина - также получите массу необычных впечатлений :)

Виктория  →  Москва — чайная столица России   16-10-2020
Опыт: 9 экскурсий

Нам понравилось. Интеллигентно, увлекательно. Оптимально по времени и маршруту.

Ирина  →  Москва — чайная столица России   02-01-2020
Опыт: 20 экскурсий

Всем настоятельно рекомендую если вы любите истории из жизни и понимание как были устроены общественные порядки в старину и. Гид изумительный рассказчик и полностью погружён в тему.

Анна  →  Москва — чайная столица России   03-12-2019
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия для фанатов чая, много чего нового и интересного узнали о чайной торговле! Чаепитие в чайном клубе, к сожалению, не впечатлило, так как оно представляло немногословное заваривания чая, но чайное мороженое у них понравилось. Спасибо Ирине за уделённое время и дополнительные рекомендации и книжные материалы по нашим вопросам. Экскурсия была подарком супруга на день рождения, ему понравилось!

Ирина  →  Москва — чайная столица России   24-05-2019
Опыт: 12 экскурсий

Огромнейшее спасибо Ирине за очень интересную экскурсию! Получили удовольствие от общения с гидом, узнали много нового, гуляя по, казалось бы, знакомым местам. Ирина _ прекрасный рассказчик, необычайно эрудированный и влюбленный в свое дело человек! Ни одной минуты экскурсионного времени не было потрачено впустую. Даже пережидая сильный дождь под деревом, Ирина увлекала нас за собой в далёкие и интереснейшие времена героев своей экскурсии. А ещё очень благодарны за возможность попробовать несколько сортов сорбета на основе чая в клубе "Чайная высота" где Ирина любезно заказала нам столик заранее!