3 экскурсии гида Ольга

Ольга
4.97
189 отзывов
728 посетили
1 год с нами
« Приветствую вас! Я коренная архангелогородка, северянка, влюблённая в свой родной город! Ещё в 14 веке мои предки пришли на поморскую землю. По образованию историк, прошла профессиональную переподготовку по программе гид/экскурсовод. Первую экскурсию провела в далёком 2006 году. С радостью показываю красоты и уникальность Русского Севера, знакомя с его богатейшей историей, достопримечательностями и огромными перспективами развития региона. В длительных путешествиях для вас подготовлены приятные сюрпризы, а все экскурсии проходят на комфортабельном автомобиле бизнес-класса. Я спланирую и проведу индивидуальную программу любой сложности, в том числе, катание по Северной Двине зимой на снегоходах, а летом на быстроходном катере! »

189 отзывов путешественников

Петр  →  Северодвинск, подлодки и Белое море   22-04-2024

Очень интересная экскурсия. С погодой повезло! Ольга вела рассказ очень интересно и без скачков с темы на тему. Слушать очень интересно и приятно. Экскурсией доволен. Всем рекомендуем.

Вера  →  Урочище Куртяево — ещё одно чудо Севера   20-04-2024

Поездка очень понравилась! Попали в настоящую снежную сказку в середине апреля!) Напились и "мертвой"и "живой" воды, омолодились, оздоровились, получили массу интересной информации о родном крае. Загорелые и счастливые вернулись в город. Ольга, очень эрудированный человек и интересный рассказчик, слушать её одно удовольствие. Обязательно буду всем её рекомендовать, как экскурсовода! А мы уже планируем следующую поездку!)

Руслан  →  Северодвинск, подлодки и Белое море   20-04-2024

Хотелось бы выразить огромную благодарность Ольге за проведённую экскурсию. Было очень интересно и познавательно. Обязательно буду рекомендовать Ольгу друзьям в качестве гида по Архангельску и Северодвинску.

Наталья  →  Северодвинск, подлодки и Белое море   19-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Было очень интересно и информативно. Очень повезло с погодой, и прекрасной встречей с малышом тюленем. Очень аккуратный водитель и знаток своего края и предмета. Весьма интересное путешествие

Владимир  →  Северодвинск, подлодки и Белое море   16-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Благодаря искусству Ольги, это были незабываемые часы. Экскурсия потрясающая- информации какое-то невероятное количество, совершенно обо всё, что вы можете наблюдать по пути, и о том, что внутри у этого всего, и о том, что внутри у этого внутри. Всё продумано до мелочей, вплоть до того - с какой стороны подъехать к объекту, чтобы более полно раскрыть его суть. Настолько в восторге, что хочется поделиться всем, что узнал за это время, но сдержусь, хотя и с трудом)) Съездите и сами всё узнайте из первых рук!

Алексей  →  Урочище Куртяево — ещё одно чудо Севера   08-04-2024
Опыт: 43 экскурсии

Поездка была объединена с Северодвинском. Очень удобно и не утомительно. Позволяет познакомиться с двумя недалеко расположенными локациями. Гид достаточно последовательно излагает материал. Познания и рассказ о подводном флоте порадовали. В Куртяево приятная прогулка по лесу. Ну и церковь меня лично очень порадовала.

Татьяна  →  Архангельск — столица Русского Севера: экскурсия с историком   01-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

В конце марта мы побывали на обзорной экскурсии по Архангельску. Экскурсия очень понравилась! Ольга очень легко и интересно преподнесла исторический материал. Мы посмотрели знаковые места города, услышали много историй про город и горожан. Ольга любит свой родной город, это чувствуется с первой минуты. Время пролетело незаметно, и расставались мы с ощущением, будто Ольгу мы знаем давно. Я с уверенностью могу рекомендовать Ольгу как отличного гида!

Лариса  →  Архангельск — столица Русского Севера: экскурсия с историком   29-03-2024

Экскурсия по Архангельску с Ольгой была познавательной, интересной, комфортной. Ольга -отличный гид! Узнали много исторических фактов. Спасибо огромное за полученное удовольствие!

Наталия  →  Северодвинск, подлодки и Белое море   29-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная, насыщенная информацией и впечатлениями от увиденного экскурсия. Гид ведет рассказ очень плавно, без скачков с темы на тему. Слушать очень интересно и приятно. Экскурсией довольны. Всем рекомендуем.

Елена  →  Северодвинск, подлодки и Белое море   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасно провели время. Спасибо огромное Ольге, в том числе и за то, что провела с нами времени гораздо больше, чем планировалось. Маршрут экскурсии разработан идеально, все логично, так, что и погуляешь, полюбуешься невероятными красотами Белого моря и природы вокруг, и отдохнешь потом, слушая захватывающий рассказ о Северодвинске и любуясь этим действительно удивительным и нереальным городом. Ольга прекрасно рассказывает, не хочется упустить не секунды повествования. Всем рекомендую!

Елена  →  Архангельск — столица Русского Севера: экскурсия с историком   23-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия безумно понравилась. Заинтересовывает с первых секунд рассказа. Все прошло на высшем уровне, комфортное сопровождение, интересный маршрут, изложение событий с точки зрения коренного жителя, что дает по особому взглянуть на вроде бы известные вещи. Глубок знание истории экскурсоводом и прекрасное изложение. Очень рекомендуем всем!!! Ольга, спасибо большое!

Дарина  →  Северодвинск, подлодки и Белое море   23-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Была с подругой на экскурсии 22 марта, всё понравилось! Ольга прекрасный рассказчик. Повествование структурированное, живое и познавательное. Маршрут оптимальный - и город изучили, и на море побывали, и по лесу погуляли, даже тюленей увидели! Видно, что человек горит своей профессией. И чувство юмора отличное:) Однозначно рекомендую.

Ольга  →  Северодвинск, подлодки и Белое море   20-03-2024

Наше путешествие в Архангельск было увлекательным и лёгким, и это всё благодаря Ольге!!! Это человек,который горит и живёт своим делом! Экскурсия начинается прям с момента встречи, не в музее,не в месте проведения,а сразу!!! Спасибо Ольге за наш комфорт и настроение, моментально погружаешься в атмосферу!! Очень чувствует людей, ответит на любой вопрос и позаботится о Вас ещё и после экскурсии,подсказав лучшие места в городе,начиная от гостиницы и ресторанов,заканчивая местами для самостоятельных прогулок. Ольга - кладезь информации. ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! Будем рекомендовать всем друзьям и знакомым!!

Ольга  →  Северодвинск, подлодки и Белое море   17-03-2024

Брали экскурсию в марте 2024. Выбрали гида ввиду высоких оценок, но разозаровались. Подача материала совершенно не структурирована, маршрут не продуман. Мы не понимали куда мы в данный момент направляемся и на какое время. Много внимания уделялось, например, остановке у какой-то деревни или кормлению птичек в бору, при этом по Северодвинску даже не ходили. Хотя экскурсовод постоянно обращала внимания на те или иные дома из окна автомобиля, а рассказывала про них почему-то через длительное время, когда уже нами они подзабывались. Николо-Корельский монастырь вы даже не увидите, он на территории закрытого предприятия-об этом в описании экскурсии ни слова. Нас постоянно подгоняли, при этом не обозначая тайминг того или иного места. Вопросы во время экскурсии задать было нельзя, все потом. В общем данного экскурсовода не советуем. Цена необоснованно завышена. Сам город интересно посетить, особенно впечатлила экскурсия в краеведческий музей на экспозицию "музейная субмарины". Смотрите сайт музея, там совсем другая стоимость как в музей, так и экскурсии по городу и острову.

Алёна  →  Северодвинск, подлодки и Белое море   14-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ольга хорошо рассказывает историю, некоторые факты узнали интересные. По самой экскурсии-хотелось бы больше живого общения и отступлений от текста экскурсии

Nadejda  →  Северодвинск, подлодки и Белое море   13-03-2024

Поездка будет интересна абсолютно всем. В компании Ольги вы узнаете столько всего, что голова пойдет кругом - но это будет приятное состояние 🙃. Отличное чувство юмора, забота о гостях, каждый день - свежепомытая машина, это все Ольга. Не хочется вам ее рекомендовать, конечно (иначе как мы снова к ней попадем, у нее очереди), но кто вам покажет Архангельск и окрестности лучше нее 🤷🏻‍♀️! Мы благодарны Ольге за 4 дня замечательных приключений и экскурсий. Перезагрузка состоялась, мы возвращаемся домой наполненные и вдохновленные 🙂.

Оксана  →  Архангельск — столица Русского Севера: экскурсия с историком   12-03-2024
Опыт: 24 экскурсии

Ольга - очень профессиональный и разговорчивый экскурсовод. Пока 2,5 часа ездили и гуляли по Архангельску и Соломбале рассказывала без остановки. Наблюдали очень красивый закат на набережной Северной Двины, рассматривали деревянные дома и каменный особняки, прогулялись по подвесному мосту Соломбалы… жаль, что на экскурсию могла поехать после работы и мало чего застала в дневном свете…

Марина  →  Архангельск — столица Русского Севера: экскурсия с историком   11-03-2024
Опыт: 24 экскурсии

Все прошло на одном дыхании

Наталия  →  Северодвинск, подлодки и Белое море   08-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная поездка и интересный знающий экскурсовод! Очень много нового и познавательного узнала про этот северный край и его историю. Отдельно хочу отметить доступность и последовательность информации, которую доносила Оля, ее любовь к родному краю. В каждой локации все самое интересное и необычное. Впечатлила поездка на остров Ягры и просторы белого Белого моря!

Лилия  →  Архангельск — столица Русского Севера: экскурсия с историком   04-03-2024
Опыт: 16 экскурсий

Было интересно и познавательно! Рекомендую!

Alex  →  Северодвинск, подлодки и Белое море   02-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо, Ольга! это Ваше призвание! когда человек отдаёт себя на 100% своему делу, это выше всех похвал. знание истории, знание нюансов связанных с объектами, о которых ведётся повествование. широта кругозора: технические, научные, биологические, медицинские, политические и прочие аспекты с высочайшей глубиной знания. было очень интересно с вами путешествовать. уехал с мощным багажом новых знаний и вагоном положительных эмоций. такое не забывается. и как теперь не мечтать попасть на новые ваши экскурсии? ) *даже ваши рекомендации в еде зашли на ура!

Елена  →  Архангельск — столица Русского Севера: экскурсия с историком   28-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отлично организованнная экскурсия - и время очень гибко согласовали, и маршрут оптимальный. Приезжаешь в город первый раз и начинаешь хаотично бродить по улицам, бессистемно фотографируя памятники, даже лезешь в интернет, пытаясь связать всё увиденное воедино. Но мёрзнут руки, картина не складывается, чувствуешь, что ходишь кругами и упускаешь что-то важное и интересное. И всего за 2,5 часа с Ольгой весь пазл сложился, и сквозь современные очертания улиц и отреставрированных домов проступил старый город с богатой и славной историей. Большое спасибо! P. S. Настоящий знаток города - Ольга "предсказала" даже безоблачное небо на закате (при том, что до этого 3 дня солнце вообще не показывалось и ничто не предвещало))

Ирина  →  Архангельск — столица Русского Севера: экскурсия с историком   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Побывали на экскурсии Архангельск -столица Русского Севера с историком Ольгой. Экскурсия проходила на автомобиле с выходом в значимых и интересных местах города. Очень комфортно с учетом погодных условий и возраста гостей. Экскурсовод Ольга продемонстрировала не только глубокое знание истории, но и личное трепетное отношение к родному городу. Хорошая, правильная, грамотная речь делала восприятие предлагаемого материала интересным, легким, запоминающимся. Появилось желание дальнейших исследований Архангельских земель. Большое спасибо.

Олег  →  Северодвинск, подлодки и Белое море   23-02-2024
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо большое Ольге за прекрасно проведенное время с пользой: и за отлично подготовленный материал, и за детально продуманный маршрут, и за рекомендации гастрономических яств. Благодарим за подаренные теплые воспоминания о русском Севере и невероятные пейзажи.