1 экскурсия гида Лидия и Сергей

Лидия и Сергей
4.89
88 отзывов
511 посетили
« Меня зовут Лидия, экскурсии мы проводим с моим мужем Сергеем. Я родилась, училась в Калининграде. Многие годы работала школьным учителем физики в старинной немецкой усадьбе посёлка Сосновка (4 км от Зеленоградска). В 2021 году вышла моя книга «Сосновка-Bledau». Мой муж, настоящий балтийский моряк, родился и вырос в Зеленоградске. Мы любим гулять по нашему городу, знаем множество его закоулков, а Сергей к тому же непревзойдённый рассказчик с отменным чувством юмора! Рассказываем только то, что видели и слышали сами от наших родителей и соседей, первых поселенцев и ветеранов ВОВ, краеведов и немцев, ранее проживавших в Восточной Пруссии. До встречи в Зеленоградске! »

88 отзывов путешественников

Ольга  →  Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска   17-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное Лидии за оооочень интересный и содержательный рассказ!!! В Зеленоградске были не первый раз, но узнали много нового об этом замечательном городе. Были с подростком 13 лет, и не смотря на трудный возраст, Лидия смогла заинтересовать и её. Отдельное спасибо за приятный сувенир от экскурсовода! Рекомендую, равнодушными не останетесь!

Евгения  →  Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Мы все уже были в городе раньше, но Лилия и Сергей рассказали и показали много нового и интересного. Спасибо! Однозначно рекомендую- только кажется, что Зеленоградск небольшой,

Наталья  →  Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска   10-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Огромная благодарность Лидии и Сергею за душевность, профессионализм, любовь к своему городу! Если б не это милая супружеская пара, мы бы прошли мимо многих жемчужин Зеленоградска, скрытыми за дверями старых подъездов, за оградами...Чем так ценны экскурсии от местных жителей - это ИХ город, любимый город. Ещё раз огромная благодарность вам!

Елена  →  Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска   08-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Лидии за проведенную экскурсию! Лидия - очень душевный, отзывчивый и чуткий человек. Будучи человеком любознательным и ответственным, она собирает информацию о зданиях, об истории своего края, о людях его населяли и населяют, в различных источниках, включая российские и зарубежные архивы. Мы не заметили двух часов прогулки и расстались хорошими друзьями.

Марина  →  Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска   07-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, Лидия показала такие интересные места, куда сами мы бы в жизне не заглянули. Ребенка в конце прогулке ждал приятный сюрприз от Лидии. Спасибо!

Елена  →  Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Было интересно увидеть необычные места в Зеленоградске, побывать там, куда не водят толпы туристов. Лидия прекрасный рассказчик, видно, что они с Сергеем очень любят свой город. Наше внимание обращали на такие интересные детали, которые думаю не знают даже многие местные жители. Спасибо огромное Лидии и Сергею за увлекательную и душевную экскурсию!

Ольга  →  Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска   23-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Интересно и удивительно встретить людей не просто любящих свой город и его историю, но и трепетно её собирающих и хранящих!! Лидия и Сергей - люди влюблённые в Зеленоградск, они не просто знакомятся с городом, они словно дарят частичку любви к городу! Душевная теплота, внимательность, заинтересованность и жажда поделиться тем, что переполняет сердца- отличительная черта Лидии и Сергея! Огромное! Спасибо!! за потрясающую экскурсию, за удивительные фотографии, за интересные истории!! Спасибо! Огромное!! за то, что Зеленоградск остался в моем сердце!! И за то, что хочется вернуться!!! И пройтись по закоулкам и улицам, по променаду... и вонаь окунутся в удивительно уютную атмосферу этого города!...

Юлия  →  Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска   23-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Наша компания в восторге от экскурсии! Все настолько уютно, тепло и с душой! Хотя на улице было холодно и мокро. Нас даже отвели в жилой домик и предоставили возможность пообщаться с хозяйкой. Лидия горит своим делом. Это настолько располагает и заряжает. Еще раз приедем и возьмем продолжение. Всем рекомендуем! Вы не пожалеете! И вас ждет приятный сюрприз!)

Елена  →  Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска   12-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная, душевная экскурсия! Лидия Ивановна - местный житель и знает все стороны жизни Зеленоградска от истории до современного быта. 2 часа пролетели мгновенно, что особенно важно когда гуляешь с ребенком: удалось увлечь и заинтересовать небольшими заданиями. Показали скрытые от глаз особенности местных достопримечательностей. Городок открылся с уютной, старинной и даже вкусной стороны . Спасибо!

Татьяна  →  Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска   11-03-2024

В целом экскурсия прошла хорошо. Нас сопровождала Лидия, человек глубоко погруженный в тему, отлично преподносящий информацию, с особой любовью и трепетом рассказывающий о Зеленоградске.

Наталья  →  Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска   10-03-2024

Рекомендую! Очень милые люди! Такое чувство, что приехали к родственникам и погуляли по-семейному, но узнали очень много информации. Лидия и Сергей, как аборигены, рассказывают душевно, с любовью, не избитыми заученными фразами. Помимо основного маршрута, мы посетили несколько мест, которые не показывают на других эускурсиях. Огромное Вам спасибо!

Сергей  →  Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска   09-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень познавательно и душевно. Кранц!

Ульяна  →  Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска   15-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо большое за экскурсию! Все очень понравилось!!!!

Елена  →  Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска   15-02-2024

Лидия, Сергей, спасибо за интересную экскурсию и за безграничную любовь к своему городу. Никогда не забуду про соленую ворону и много много увлекательных и очень живых историй . Всем рекомендую! Буду вспоминать не раз дождливый, но очень теплый, светлый и добрый день. Очень рада и счастлива, что я встретила вас. Благодарю ❤️

Оксана  →  Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска   25-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась. Всё было очень интересно. А подарок вообще бесценен, он будет всегда мне напоминать о нашей прогулке! Большое спасибо!

Ольга  →  Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска   15-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо экскурсоводу Лидии! Было очень интересно, информативно, не перегружено лишней информацией!!! Советую всем!!!

Марина  →  Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска   10-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Благодарим за экскурсию! В Зеленоградске третий раз, но впервые решила познакомиться с историей города. Было очень интересно, насыщенно, продуманный маршрут и рассказ фактов сквозь времена и годы. Рекомендую обязательно!

Татьяна  →  Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска   08-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Идеальный вариант для тех, кому подходит неспешный размеренный темп. У Лидии много семейной информации и личных воспоминаний.

Екатерина  →  Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска   03-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Лилия очень милая и симпатичная! Относится к пожелания туристов очень внимательно. 2 часа пролетели очень быстро. Договорились пройти летом по местам, которые не успели посетить. Ребёнок просит дописать, что Лидия угостила нас собственными пиропами с яблоками, очень вкусные ;)

Марина  →  Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска   13-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Потрясающая экскурсия, которую могут провести только люди любящие и знающие этот город! Интересно, содержательно и удивительно! Огромное спасибо Лидии и Сергею и за то, что они учитывают способности и особенности экскурсантов.

Татьяна  →  Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска   08-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Много интересных фактов, посетили интересные и загадочные уголки Зеленоградска.

Екатерина  →  Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска   07-11-2023

Нам очень понравилось время, проведенное в компании Лидии и Сергея. Очень интересная, насыщенная экскурсия. Увлекательные локации и очень красивые получились фотографии (спасибо Лидии). Также отдельное спасибо за рекомендации о том, что еще посетить и приятные подарочки. Рекомендуем к посещению! ❤️ Катя и Лёша.

Ксения  →  Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска   07-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Прогулялись вместе с Лидией по Зеленоградску 6 ноября. Прекрасный маршрут и рассказ дал возможность окунуться в прошлое, увидеть спрятанное от глаз и составить представление о чудесном городе Зеленоградске.

Ульяна  →  Улочки, дворы и парадные Кранца-Зеленоградска   02-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная прогулка по Зеленоградску. Рекомендуем.