2 экскурсии гида Юлия

Юлия
5
43 отзыва
259 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Юлия, я журналистка и очень любопытный человек. Узнаю о какой-то исторической персоне, вижу интересный дом или памятник и... время для меня останавливается — обнаруживаю себя через 20 часов за чтением монографии о распаде Австро-Венгрии или роли Ъ в лирике Маяковского. Раньше я рассказывала о своих открытиях только друзьям, но вот уже больше пяти лет вожу экскурсии для самых любознательных путешественников. На прогулках по Белграду мы разберёмся с азами сербской истории без скучных терминов, фамилий и дат, но с остроумными историями из жизни известных и не очень людей, научимся отличать разные архитектурные стили, найдём скрытые от глаз достопримечательности. »

43 отзыва путешественников

Юлия  →  Земун — антибелград   20-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия. Юлия провела по интересным улочкам, рассказала историю Земуна, показала много красивых и исторических мест.

Антон  →  Земун — антибелград   18-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Интересная экскурсия по одному из самых красивых районов Белграда, у которого очень богатая история. В компании с гидом изучать такие места намного познавательнее, чем просто разглядывать архитектуру и читать справку из Википедии. Кроме того, Юлия подсказала другие интересные локации в городе и проверенные кафе/рестораны. Отмечу, что мы были с маленькими детьми на колясках, поэтому передвигались медленнее, чем планировалось, и по итогу выбились из тайминга экскурсии, но Юлия отнеслась с пониманием и задержалась с нами. Отдельное спасибо от детей за интерактив с лебедями в конце)

Ирина  →  Русский Белград: по следам белоэмигрантов начала 20 века   09-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Насыщенная и очень интересная экскурсия от Юли по белоэмигрантскому Белграду. Я сама экскурсовод, поэтому мои ожидания от коллег всегда немного завышены, но прогулка с Юлей их даже превзошла. Прекрасная, легкая и живая Юля, рассказ логичен и последователен, при этом нет никаких заученных фраз и набивших оскомину формулировок. Наше знакомство с Белградом проходило в такой теплой обстановке, как будто Юля представляла нам одного из своих старых друзей. На все наши дополнительные вопросы она давала очень подробные ответы и была рада ответить даже на вопросы, непосредственно не связанные с темой экскурсии. Чувствуется трепетное и (что на мой взгляд очень важно, для человека, который не родился и не прожил всю жизнь в городе, о котором рассказывает) бережное отношение к городу, интерес к его истории и жителям. В общем, Юля влюбила нас в Белград и в свои истории о нем и его жителях.

Ляля  →  Русский Белград: по следам белоэмигрантов начала 20 века   08-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Юлии за интересную экскурсию! Образ Белграда засверкал новыми гранями. Однозначно рекомендую.

Данил  →  Русский Белград: по следам белоэмигрантов начала 20 века   06-04-2024

Ооочень классная экскурсия!

Дарья  →  Земун — антибелград   31-03-2024
Опыт: 23 экскурсии

Очень познавательная экскурсия, Земун -совсем отдельный район Белграда, который конечно заслуживает Вашей увлекательной прогулки со знающим человеком. Спасибо Юле, всем рекомендуем.

Ирина  →  Русский Белград: по следам белоэмигрантов начала 20 века   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличный , интересный материал ! Юля - хороший рассказчик , знающий прекрасно тему. Нам с мужем очень понравилось.. рекомендуем !!

Александра  →  Русский Белград: по следам белоэмигрантов начала 20 века   23-03-2024
Опыт: 30 экскурсий

Юлия - замечательный гид, приятная девушка и высокоинтеллектуальный человек! Это огромное удовольствие провести время с таким экскурсоводом! Хотелось бы немного динамичнее гулять, но это скорее наша привычка много ходить! Благодарны и рекомендуем!

Анна  →  Земун — антибелград   27-02-2024

Нас было четверо, и каждый имел свой собственный запас знаний о Земуне, а кто-то практически и не бывал здесь. Однако интерес к истории, архитектуре и известным личностям Земуна присутствовал у всех участников «экспедиции». Экскурсия начинается с одного из самых красивых мест в Земуне - от здания почты, и практически все здания имеют историческое значение, и Юля рассказывает про каждое из них и добавляет про историю места в целом. При этом, учитывая, что Земун был пограничным городом Австро-Венгрии, то можно представить, насколько богатая и разнообразная у него история. Юле удалось органично представить историю Земун на разных отрезках времени и сложить в единую картину. Мы стали даже записывать самое интересное, чтобы прочитать на досуге! Так получилось, что несмотря на разные знания, каждому из нас экскурсия понравилась, каждый смог вынести что-то новое для себя. Впечатлившись рассказами, нарумянившиеся да уставшие, мы вернулись к синагоге на еврейской улице. а чем она примечательна - вы узнаете на встрече с Юлей. Рекомендуем от души!

Софья  →  Земун — антибелград   25-02-2024

Если вы хотите больше узнать о Земуне — приходите на эту экскурсию! Земун очень отличается от Белграда, поскольку раньше был отдельным городом, да еще и в составе другой страны. В нем приятно и просто погулять, посмотреть на маленькие старые здания, но если вы любите историю и истории — обязательно сходите на экскурсию. За неспешной прогулкой узнаете много интересных фактов, как и про Сербию в целом, так и про отдельных жителей Земуна. Некоторые имена и фамилии окажутся знакомыми :) Вы увидите и здания, которым больше двух веков, и виноградную лозу, которой уже сто пятьдесят лет, заберетесь на башню, зайдете во дворики, которые при простой прогулке вполне могли бы пропустить и не заметить важных элементов, делающих Земун таким особенным местом. Всем советую посетить экскурсию и насладиться атмосферой этого потрясающего маленького города :)

Екатерина  →  Русский Белград: по следам белоэмигрантов начала 20 века   07-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии вдвоём с мужем. Нам очень понравилось. Юля очень интересно рассказывает и явно хорошо владеет темой, ответила на все наши вопросы. Очень рекомендую!

Дмитрий  →  Русский Белград: по следам белоэмигрантов начала 20 века   12-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Поговорили и об эмиграции и о роли России в истории Сербии и кофе попили, в общем отлично. Рекомендую!

Ольга  →  Русский Белград: по следам белоэмигрантов начала 20 века   31-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень содержательна, в хорошем смысле нестандартна и отлично выстроена. Существенно расширяет представления о Белграде, а также о сербско-русском взаимовлиянии. Гид - очень интересный и образованный человек, чрезвычайно приятный в общении. Рекомендую этот маршрут от всей души.

Ольга  →  Русский Белград: по следам белоэмигрантов начала 20 века   30-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Юлие за проникновенный рассказ об истории белой эмиграции в Белграде.

Светлана  →  Русский Белград: по следам белоэмигрантов начала 20 века   06-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия!!! Порадовали не только обширные знания Юлии по теме белой эмиграции в связке с историей Сербии и событиями в мире , но и грамотная речь, личное обаяние и такт. Очень рекомендуем!!!

Yana  →  Русский Белград: по следам белоэмигрантов начала 20 века   26-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравились и сама экскурсия, и экскурсовод Юлия. Рассказ был увлекательным, со множеством фактов, логично построенным, с привязкой к тем объектам, которые мы посетили. История Сербии и ее взаимоотношений с Россией логично улеглись среди до этого известных фактов. Юлия ведет рассказ легко, интересно будет и взрослым, и подросткам. Маршрут проходит по центру Белграда, без «беготни» по разным частям города, серьезных физических усилий не понадобится.

Николай  →  Русский Белград: по следам белоэмигрантов начала 20 века   25-11-2023

Очень рекомендую для всех, кто интересуется история эмиграции и Белграда

Любовь  →  Русский Белград: по следам белоэмигрантов начала 20 века   04-11-2023

Фантастическая экскурсия! Очень интересная и познавательная для любого возраста. Лучшая из лучших

Евгения  →  Русский Белград: по следам белоэмигрантов начала 20 века   24-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Удивительное путешествие по следам русских в Белграде. Юлия замечательный рассказчик. Получила огромное удовольствие от ее экскурсии и от общения. Было очень интересно и комфортно. Всем нашим соотечественникам советую эту экскурсию и гида Юлию. Спасибо.

Карина  →  Русский Белград: по следам белоэмигрантов начала 20 века   23-10-2023

Остались под большим впечатлением от экскурсии. Теперь горячо рекомендуем всем друзьям, кто планирует поездку в Белград посетить данную экскурсию. Получили Очень много интересной информации, несмотря на то, что до экскурсии смотрели немало материалов по данной теме. Благодарим Юлию!

Ксения  →  Русский Белград: по следам белоэмигрантов начала 20 века   15-10-2023

Очень интересная тема , к сожалению, актуальная. Юлия прекрасный рассказчик, погрузились, прожили , узнали много нового. На вопросы получали развёрнутый ответ. Рекомендуем!

Сергей  →  Русский Белград: по следам белоэмигрантов начала 20 века   06-10-2023

Очень профессиональный экскурсовод, отлично разбирается в материале, во всех главных нюансах этой очень сложной темы.

Анна  →  Русский Белград: по следам белоэмигрантов начала 20 века   02-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были с Юлией на экскурсии. Узнали много нового, рассказ очень интересный, с удовольствием будем рекомендовать знакомым!

Галина  →  Русский Белград: по следам белоэмигрантов начала 20 века   19-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия! Обязательно порекомендую друзьям!