2 экскурсии гида Самир

Самир
4.99
149 отзывов
870 посетили
6 лет с нами
« Меня зовут Самир, мне 48 лет. Высшее университетское образование, активный велосипедист, люблю родной Баку и стараюсь, чтобы его полюбили мои гости. Прекрасно владею русским языком, знаком со всеми тайнами и секретами этого замечательного города. Прекрасно провожу кулинарные и развлекательные туры по Баку и Азербайджану. Близко знаком со всеми изысками национальной кухни, знаю самые вкусные места на карте города. Ваш отдых в Азербайджане будет интересным, познавательным и запомнится надолго. »

149 отзывов путешественников

Галина  →  Вкусы и ароматы азербайджанской кухни   24-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Самир - очень приятный в общении, внимательный, образованный человек с прекрасной речью и культурным взглядом на окружающий мир. Он показал нам действительно интересные места в Баку. За один день мы успели удивительно много, при этом в комфортном режиме. Самые лучшие рекомендации.

Анна  →  Вкусы и ароматы азербайджанской кухни   29-02-2024
Опыт: 18 экскурсий

Жаль нет оценки ВЕЛИКОЛЕПНО .

Дарья  →  Вкусы и ароматы азербайджанской кухни   28-01-2024
Опыт: 19 экскурсий

Это великолепный рассказ о городе! Самир на прекрасном литературном языке рассказывает обо всех знаковых местах города, при этом вы знакомитесь с тонкостями азербайджанской кухни в аутентичных ресторанах и на рынке. Очень советую Самира: любовь к городу, народу, доброжелательность, готовность делиться своей любовью - какие еще инструменты могут вам понадобиться для понимания Баку?

Вероника  →  Вкусы и ароматы азербайджанской кухни   16-01-2024

Наш гид был прекрасен , всегда можно было договорится о ньансаз , поменять машину или другие момента , всегда помогал

Ольга  →  Вкусы и ароматы азербайджанской кухни   12-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Самир, спасибо за день в Баку в вашей компании! Мы рады, что познакомились с Вами! Самир, отличный собеседник, легкий и очень приятный человек! С шикарным кругозором! Рекомендовать будем всем! Надеюсь, что это была наша не последняя встреча😊

Ксения  →  Вкусы и ароматы азербайджанской кухни   27-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

✅ показать самые интересные достопримечательности за один день ✅ доступно и легко для восприятия рассказывать о судьбе Азербайджана ✅ поведать незабываемые истории о людях, изменивших жизнь страны к лучшему ✅ быть открытым и душевным ✅ окружить заботой и комфортом на целый день ✅ вкусно кормить ✅ вкусно рассказывать о том, что еще нужно покушать)). Даже если вы уже сыты, аппетит проснется вновь😂 ✅ быть патриотом своей родины, уважать, любить, принимать такой, какая есть ✅ влюбить в Баку за минимальное время ✅ сформировать правильное первое впечатление Всё это удалось Самиру за 12 часов общения. Это было самое верное решение- остановить выбор на экскурсии «Вкусы и ароматы азербайджанской кухни». Самир, спасибо за всё!!!!!

Наталья  →  Вкусы и ароматы азербайджанской кухни   15-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Благодарим Самира за увлекательную экскурсию и такой яркий, насыщенный день! Все было интересно, познавательно, вкусно и атмосферно! Ловили себя на мысли, что как-будто знакомы давно и нам очень комфортно в общении друг с другом. О Баку, его жителях, традициях, архитектуре, кухне, истории очень живописно с душой, интересом и юмором порой поведал нам Самир! День пролетел на одном дыхании! Однозначно рекомендуем!

luba  →  Вкусы и ароматы азербайджанской кухни   24-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Самира за чудесную и познавательную экскурсию! Он прекрасный организатор и знающий человек. День пролетел незаметно в веселом общении, под звон бокалов и бесконечную дегустацию блюд вкуснейшей азербайджанской кухни). К каждому гостю Самир найдет свой подход и подберет правильное блюдо! До скорой встречи, наш новый друг!

Владимир  →  Азербайджанская кухня: кулинарный мастер-класс   27-09-2023
Опыт: 17 экскурсий

Самир и его семья замечательные и гостеприймные люди. Мы очень благодарны, что нам довелось провести вместе почти целый день. Все было прекрасно организовано, интересно, познавательно и ,конечно же, по-семейному тепло. Всем советую познакомиться с этой семьей и научиться приготовить что-нибудь вкусненькое. Во всяком случае, потом мы ни в каких ресторанах не пробовали вкуснее долмы и кутабов, чем приготовленные на мастер-классе.

Изабелла  →  Вкусы и ароматы азербайджанской кухни   21-09-2023
Опыт: 17 экскурсий

Не забываемый день благодаря замечательной экскурсии! Самиру огромное спасибо что поделился своими знаниями! Впечатлений много и познавательных и вкусовых! Всё это останется с нами на долгие годы!

Алёна  →  Азербайджанская кухня: кулинарный мастер-класс   21-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Атмосфера теплого дома, невероятное кулинарное мастерство, увлекательные рассказы, удобная и комфортная логистика и многое другое, подкрепленное обаянием и профессионализмом. Спасибо, Рая и Самир. Ох, не знаю, будет ли мой муж теперь готовить великолепную азербайджанскую кухню, но даже сжигая очередную яичницу, он будет это делать с артистизмом. «Перебьёт ли что- нибудь впечатления от вечера с Самиром и Раей?»- спросила я мужа, и он сказал: «Едва ли». Спасибо!

Ирина  →  Вкусы и ароматы азербайджанской кухни   06-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Было интересно и вкусно! Программа насыщенная, но не утомительная. Были учтены наши пожелания. После этой поездки захотелось ещё раз приехать в Азербайджан

Андрей  →  Вкусы и ароматы азербайджанской кухни   23-08-2023

Очень грамотный и разносторонне образованный экскурсовод. Большое спасибо за экскурсию. Рекомендую.

Наталия  →  Азербайджанская кухня: кулинарный мастер-класс   08-07-2023

Искали предложения гастрономического мастер-класса на Трипстере, выбрали Самира и не ошиблись! В нашей компании были 5 взрослых и непоседливая девочка 8 лет. Гастропутешествие по азербайджанской кухне началось на бакинском рынке. Самир со знанием дела и очень вкусно рассказывал нам о традиционных изысках. Мы узнали о том, как готовится и хранится сыр, коптится рыба, какие есть сладости, как правильно использовать специи и многое-многое другое. Мастер-класс прлходил в загородном доме нашего кулинарного гуру, на свежем воздухе. Дружной компанией под руководством Самира и Раечки мы готовили плов с сухофруктами и каштанами и долму. Хозяева щедро делились секретами приготовления национальных блюд, не ограничиваясь в рассказах выбранными нами блюдами. Все происходило в душевной доброжелательной обстановке, с шутками и перерывами на чай. Наша бойкая девчушка не скучала в компании взрослых и вместе со всеми крутила долму. И да, мы освоили несколько способов ее скрутки! Позже, за щедро накрытым столом мы отведали приготовленные блюда, которые были необыкновенно вкусны! Эти рецепты мы точно забираем с собой, чтобы дома радовать своих близких шедеврами азербайджанской кухни, приготовленными своими руками!

Мария  →  Азербайджанская кухня: кулинарный мастер-класс   19-06-2023
Опыт: 16 экскурсий

Очень понравилось! Сама затея чудесная. И вкусно! Были в том числе мальчики-подростки. И они были вовлечены и оценили по итогу на отлично! Рекомендую.

Наталья  →  Вкусы и ароматы азербайджанской кухни   06-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Все очень понравилось. Отличная экскурсия.

Natalia  →  Вкусы и ароматы азербайджанской кухни   24-03-2023
Опыт: 17 экскурсий

Самир великолепен! При том, что некоторые моменты мы уже познали накануне на обзорной экскурсии, Самир удивил: он рассказал нам вроде бы те же факты, но с другой точки преломления! Ппосто замечательно!! Самир великолепный рассказчик, за что низкий поклон! Меня всегда подкупает, когда с вроде бы незнакомым еще человеком ты можешь поговорить на иногда непростые, даже в чем-то провокационные темы, задать в чем-то неудобный вопрос. Самир умница 😊! Без какого-либо напряжения отвечал на любые вопросы. А главное, у меня сразу появилось некое чувство родственной души, что эти острые вопросы можно задать. Экскурсия, да, совсем недешевая, но ни одной секундочки не пожалела!!! Самир, низкий вам поклон и огрооомное спасибо за полученное удовольствие и замечательный день!!!! Однозначно РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Ирина  →  Вкусы и ароматы азербайджанской кухни   19-03-2023
Опыт: 22 экскурсии

Экскурсия с Самиром- выше всяких похвал! Замечательная экскурсия, отличный экскурсовод! Посмотрели Старый город, узнали современный Баку, выезжали в окрестности города. Самир показал нам настоящий Бакинский рынок, познакомил с азербайджанской кухней! Спасибо, Самир!

Ольга  →  Азербайджанская кухня: кулинарный мастер-класс   14-11-2022

Окунулись целиком в азербайджанское гостеприимство, вино и кухню!!! Самира будем рекомендовать всем. И обязательно приедем еще, потому что Айзербайджан - страна с великой культурой и глубокими людьми. Очень понравилось. Благодарим всех!

Элеонора  →  Вкусы и ароматы азербайджанской кухни   28-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Понравилась экскурсия. Единственный минус-не дёшево. Получили много интересной информации и впечатлений.

Ольга  →  Вкусы и ароматы азербайджанской кухни   21-10-2022
Опыт: 26 экскурсий

Идеальный гид, интересный и знающий, любящий свой народ и город. Отличная Экскурсия, много историй из жизни, связанных с конкретными местами.

Марина  →  Вкусы и ароматы азербайджанской кухни   02-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Мы в полном в восторге ! Потрясающая страна! И великолепный гид Самир- настоящий профессионал!

Aharon  →  Вкусы и ароматы азербайджанской кухни   17-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо за чудесный день, 12 часов пролетели незаметно, очень интересно, познавательно и вкусно. Хочется вернуться в Баку еще раз. Всем рекомендую, не пожалеете ни на минуту.

Элла  →  Вкусы и ароматы азербайджанской кухни   12-09-2022

Мы провели длинный насыщенный день как один час. Сказать "интересно" - это не сказать ничего!)) Самир - потрясающе эрудированный человек!!! Он чувствует настроение и отвечает абсолютно на любые вопросы грамотно и глубоко! Мы (требовательные и опытные туристы, с образованием и жизненным опытом) получили огромное наслаждение от общения и, конечно же от прекрасной столицы интереснейшей страны! Эффект от экскурсии превзошел все наши ожидания! Самир, спасибо!!! Вас хочется видеть в кругу своих друзей!!! С уважением, Элла