9 экскурсий гида Татьяна

Татьяна
4.77
190 отзывов
2109 посетили
6 лет с нами
« Я родилась в СССР и жила в Тюмени. Однажды отправилась посмотреть мир, а когда решила вернуться, увидев все континенты, включая Антарктиду, то обнаружила, что прошло 30 лет. Занимаюсь тем, что люблю. Показываю вам и даже немножко создаю историю Тюмени. Так, после открытия тюменской аллеи кошек я разместила статью в Интернете (а затем она была напечатана в газетах и опубликована на городском сайте) о тюменском Сквере кошек. Эта статья стала началом легенды о том, что композиция из кошек в сквере посвящена не просто кошкам, а сибирским кошкам, которые спасли Эрмитаж в 1945 от нашествия крыс. Мою статью подхватили другие СМИ, и Аллею кошек переименовали в Сквер сибирских кошек. Так возникла новая легенда, автор которой я, ваш гид. »

190 отзывов путешественников

Наталья  →  Криминальная Тюмень: тёмное прошлое престижного района   19-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Татьяне за увлекательнейшую экскурсию! Изумительный гид с потрясающим чувством юмора и уникальным знанием города! Обязательно к посещению! Абсолютный шедевр!

Елена  →  Тюмень с высоты   28-01-2024

Татьяна рассказала много интересного и того, что не найти в путеводителе и в интернете. Необычная подача материала заинтересовывает.

Maria  →  Из Тюмени в Ялту: острог и декабристы в Ялуторовске   22-01-2024
Опыт: 25 экскурсий

Татьяна открыла нам город и в целом Сибирь, прям в самое сердце :). Экскурсия очень насыщенная, интересная, с вопросами , обсуждениями, догадками! Буду рекомендовать всем своим друзьям.

Оксана  →  Тюмень с высоты   09-01-2024

Большое спасибо за экскурсию. Простая понятная подача информации.

Евгений  →  Тюмень с высоты   28-12-2023

Отлична экскурсионная программа на полчаса вашего драгоценного времени. С возможностью увидеть Тюмень с высоты птичьего полёта, и узнать о истории и некоторых весьма-интересных фактах о городе. Ну а если вы фотограф, в постоянном поиске нетривиальных ракурсов, вам точно по адресу. Гиду Татьяне большое спасибо! С уважением, Евгений.

Юрий  →  Криминальная Тюмень: тёмное прошлое престижного района   01-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Это не экскурсия, это - шедевр, правда. Хочется сказать огромное спасибо Татьяне за этот, не побоюсь этого слова, экспириенс! Для кого эта экскурсия? Для всех путешественников, которые устали слушать про вот такую-то площадь, где был такой-то рынок, вот тут такой-то собор, в честь такого-то деятеля. Если весь этот заученный академически выверенный материал вас утомил - вам сюда! Это максимально увлеченный гид с огромным опытом, великолепной подачей, шикарным чувством юмора и невероятной любовью к своему городу. Берите - не сомневайтесь, это сильно интереснее и насыщеннее всех этих исторических обзорных прогулок по центру. Хотя и они бывают интересными, справедливости ради! Как тизер и призыв к действию - гид, рассказывающий про Тюмень криминальную, защитила диссертацию по жаргону. Это ли не повод окунуться в мир академического исторического криминала!

Элина  →  Криминальная Тюмень: тёмное прошлое престижного района   19-10-2023
Опыт: 50 экскурсий

Экскурсия замечательная. Татьяна сама родом отсюда, поэтому личные впечатления плюс документы, добытые автором из архивов, представляют возможность погрузиться в прошлое с головой)) . Казалось бы, ничем не примечательный район - ни в архитектуре прошлого, ни в современном обличье, ан нет - истории, люди, персонажи, характеры - все захватывает и заставляет вспоминать и переживать заново. Единственное "но" - мало! Спасибо большое Татьяне!

Максим  →  Тюмень с высоты   24-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё понравилось, всем советую, лучше ориентироваться начал сразу. Татьяна Спасибо большое всё супер.

Максим  →  Тюмень с высоты   16-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Татьяна спасибо вам от души, Тюмень показали как на ладони. Стал лучше ориентироваться в городе, узнал интересные факты о городе. Всём советую кто первый раз в Тюмени и не только местным тоже советую.

людмила  →  Прогулка по старинной Тюмени   12-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Татьяна, познакомившая меня с историей города Тюмень это человек, который искренне любит свой город - она не оказывает услугу- она живёт этим! Получилась великолепная прогулка, с маленькими сюрпризами и массой советов по дальнейшим самостоятельным маршрутам и посещению музеев .На прощание подарила сувенирчик. От души благодарна за совместно проведённое время! Удачи Вам!

Ольга  →  Тюмень с высоты   11-08-2023

Давно мечтала увидеть наш город с высоты. И вот, оказывается есть такая возможность. Я ожидала, что мне понравится, и не разочаровалась. Огни ночного города прекрасны. Спасибо Татьяне! Она так много знает о Тюмени. Я очень приятно провела вечер

Павел  →  Чёрное золото Тюмени и секреты горячих источников   18-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересно и нетривиально расказывает Татьяна

Светлана  →  Тюмень с высоты   16-07-2023

Чудесные впечатления! Рассказ об истории Тюмени, и его иллюстрация прямо перед нами! Татьяна - прекрасный рассказчик, очень любит свой город. Четкая организация, куда подъехать - не перепутать, вовремя начало, неожиданные, но очень приятные сюрпризы. Нам с сыном очень понравилось, есть что вспомнить и сохранить.

Ольга  →  Прогулка по старинной Тюмени   13-07-2023

Не советую данного экскурсовода.

Евгений  →  Тюмень с высоты   08-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Познавательная экскурсия с необычными фактами о городе от очень активной женщины

Татьяна  →  Прогулка по старинной Тюмени   05-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Татьяне! Гуляли по Тюмени при температуре 30 градусов, но энтузиазм и любовь к городу нашего гида, помогли нам пройти весь маршрут. Если вы любите открывать для себя новые места, вам к Татьяне- получите столько впечатлений и знаний-хватит на долго. На фото букет нам от нашего гида

Ирина  →  Тюмень с высоты   03-07-2023
Опыт: 18 экскурсий

Нам все понравилось:) Было двое взрослых и подросток в разгаре переходного возраста. Татьяна нашла подход к каждому из нас. Я заказываю экскурсии на Трипстере для того, чтобы увидеть место глазами местного жителя; поймать восприятие города "изнутри"; какие-то дополнительные оттенки, о которых я даже не догадаюсь спросить. Здесь это все было:)

Дарья  →  Криминальная Тюмень: тёмное прошлое престижного района   30-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

1. Если вы сомневайтесь- не надо!!! Берите экскурсию!!!! 10 из 10! 2. Материал оч интересный, изожено доступно, познавательно, хочется слушать бесконечно! 3. Татьяна- просто волшебная !!!!!!

Иван  →  Вся Тюмень за один день   13-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Татьяна эрудирована и её прямо переполняет информация о любимом городе, которой она делится, включая и альтернативный взгляд на некоторые исторические факты.

Светлана  →  Тюмень с высоты   08-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Интересный формат экскурсии, нетривиальный взгляд на город, смотришь свысока, а перед тобой все эпохи развития города. И очень красиво!

Сергей  →  «Советская» Тюмень и тайны Текутьевского кладбища   29-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была индивидуальная, Татьяна (экскурсовод) очень интересно, без занудства и с юмором вела экскурсию. Показывала видеоматериалы, могла глубже ответить на уточняющие вопросы. Что особенно интересно Татьяна имеет собственное мнение подкрепленное изучением первоисточников. В конце экскурсии нас ждал прекрасный вид из квартиры близлежащего дома где нас угостили и согрели чаем. Очень познавательно и душевно. РЕКОМЕНДУЕМ

Наталья  →  Прогулка по старинной Тюмени   29-04-2023
Опыт: 23 экскурсии

Спасибо Татьяне за приятную и познавательную прогулку по уже полюбившейся нам Тюмени! Советы гида - куда сходить в следующие дни также были полезны! Рекомендую экскурсии Татьяны !!!

Елена  →  Прогулка по старинной Тюмени   04-04-2023

Татьяна великолепна! Нам было очень интересно и не скучно! У Татьяны шикарное чувство юмора и главное - она очень сильно любит Тюмень и рассказывает всё! Наша прогулка переросла в 2,5 часа, но я точно знаю, что пойду к Татьяне еще на другую экскурсию, Тюмень с высоты. И не только) я нашла свой источник знаний о Тюмени и это великолепнейшая Татьяна! Мы ее полюбили всей душой!

Елена  →  Тюмень с высоты   31-03-2023

Необычная экскурсия. Смотреть на город с высоты, вечером в огнях. Узнала много нового, посмотрела на привычное с интересного ракурса. Получила милые сюрпризы в конце, за что отдельное спасибо гиду!) Второй раз, конечно уже не пойду.)