11 экскурсий гида Рафаэла

Рафаэла
4.56
72 отзыва
611 посетили
1 год с нами
« Здравствуйте! Наша компания давно на рынке туристических услуг на Северном Кавказе. Мы разработали много интересных экскурсий, чтобы вы открыли для себя регион и ощутили его красоту. В  нашем штате работают профессиональные гиды. Также у нас собственный автопарк современных и комфортабельных автобусов. Если вы собрались на отдых на КавМинВоды, то с нами ваша поездка запомнится на всю жизнь! »

72 отзыва путешественников

ЮРИЙ  →  Медовые водопады и гора Кольцо: автобусная экскурсия из Пятигорска   25-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия, действительно неутомителтная, но позволяющая увидеть знаковые достопримечательности сразу двух регионов нашей страны. Кисловодск с высоты очень заинтересовал, хочется в обозримом будущем там побывать) На водопадах советую всем попробовать хычины и айран, вкусно и сытно. Чайный домик лично мне понравился дегустацией, ассортиментом и доступностью цен, уехал не с пустыми руками.

Оля  →  4 в 1: Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Ессентуки   22-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия, экскурсовод, молодой и эрудированный Александр, очень понравилось как рассказывал и ,конечно, виды , здания, парки👍 всем советую эту экскурсию

ЮРИЙ  →  Из Пятигорска — к Верхней Балкарии   22-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Поездка длительная, но скучно не было, пожалуй, ни минуты — чрезвычайно профессиональный гид Юрий и отличные виды тому способствовало. Единственное, что портило впечатление — большое количество мусора даже в самых красивых местах. Сограждане, местные и туристы, давайте будем бережно относиться к нашей природе!

Жанна  →  4 в 1: Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Ессентуки   18-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсовод Рита просто топ🔥 все рассказывает очень интересно, увлекает за собой. Очень красивый поставленный голос, но при этом не убаюкивающий) это было важно для нашей очень длительной экскурсии. Сама экскурсия очень интересная, самое то для знакомства с курортом. С маленькими не подойдет скорее всего , ходили много, итого 15000 шагов, но вот несколько бабулек прям бодрячком были, даже в конце, когда даже не вся молодежь вышла из автобуса) Это наш второй приезд на курорт. В первый раз облазили весь пятигорск, но экскурсии не брали. В этот раз узнали много нового, хотя обо всем вроде читали. Экскурсию рекомендую. Еще классно что забрали нас из Пятигорска, но экскурсия началась в Ессентуках, потом Кисловодск, железноводск и Пятигорск. В пятигорске можно было выйти в любой точке, если кто устал. Но мы благодаря Рите продержались до конца 💪

Кирилл  →  Такой разный Архыз: автобусный тур из Пятигорска   15-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Комфортабельный 20-местный Мерседес, отзывчивый водитель, выручил в сильный ливень. Гид Елена Александровна - увлеченный и интереснейший рассказчик. Спасибо за экскурсию.

Кирилл  →  Домбай — край горных великанов и пихтовых лесов: поездка из Пятигорска   15-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Хороший китайский комфортабельный автобус, Полина - заботливый гид, Домбай прекрасен! Стоит ли вставать в 6.00 и потом 12 часов ехать каждый решает сам. Выглядит это так: в 6.30 сонных туристов сажают в автобус, несколько часов езды, во время которой гид интересно рассказывает, но все дремлют (подъем-то очень ранний). По дороге заезжаем завтракать (за свой счет) в столовку. Дремлем дальше. В Домбае сдаем по 2000 на подъемник и едем наверх. Времени для фото и погулять, а также пообедать (за свой счет) достаточно. Спускаемся вниз, садимся в автобус, несколько часов едем обратно в полной тишине.

Кристина  →  4 в 1: Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Ессентуки   07-04-2024
Опыт: 13 экскурсий

Замечательный гид Александр! Столько времени держать внимание группы из 49 человек.... Уму не постижимо! Полное владение материалом и прекрасное чувство юмора 👍 Саша, ты просто ТАЩЕР! Я в восторге от Железнодоводска... Шикарная экскурсия. Рада, что приобрела билет и не стала верить негативным отзывам. Те люди, которые оставляют негативные отзывы либо слишком привередливы, либо слишком ленивы для частых пешеходных прогулок. Да, есть экскурсии индивидуальные за 15-20 тр, где вас будут возить по этим городам. Но за 4 города 2200 за эту экскурсию это подарок! Саша, спасибо за то, что наша группа отобедала в кулинарии Союз в Кисловодске. Замечательные повара 👨‍🍳 Спасибо и процветания!

Наталья  →  4 в 1: Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Ессентуки   31-03-2024

Экскурсовод Анна Николаевна не понравилась как рассказчик (скучно и монотонно), а также раздражала вечная беготня, на свободное время отводилось крайне мало времени и постоянно мы куда-то опаздывали, хотя нигде и не задерживались...

Олег  →  Домбай — край горных великанов и пихтовых лесов: поездка из Пятигорска   19-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Всё прекрасно

Артур  →  Домбай — край горных великанов и пихтовых лесов: поездка из Пятигорска   11-03-2024

Отлично, экскурсовод Елена просто молодчина, столько нового узнали и увидели благодаря ей, спасибо, на высшем уровне!

Наталья  →  Медовые водопады и гора Кольцо: автобусная экскурсия из Пятигорска   05-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Была на экскурсии Медовые водопады, мне очень понравились! Экскурсовод Тамара очень всё интересно рассказывала,на всё вопросы отвечала грамотно.Спасибо Вам большое.

Татьяна  →  Домбай — край горных великанов и пихтовых лесов: поездка из Пятигорска   01-03-2024
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия очень понравилась!!!С погодой повезло,поднималась до 3 уровня,класс!!!

Сергей  →  4 в 1: Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Ессентуки   22-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Эта экскурсия для тех, кто первый раз и первый день на мин водах. Гид работает с группой очень хорошо, внимателен, приветлив, эрудирован. Экскурсия через наушники. Очень удобно. Темп для взрослых и возрастных не напрягает. Но учтите, ходить очень много. За экскурсию, даже с переездами 2000шагов. Готовьте обувь правильную и одежду. Гиду ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Виктория  →  Домбай — край горных великанов и пихтовых лесов: поездка из Пятигорска   10-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Бронировала экскурсию для своего брата . Он в полном восторге , организациям экскурсия и маршрут - на высоте ! Спасибо !

Гульназ  →  4 в 1: Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Ессентуки   02-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Поездка нам очень понравилась, гид Андрей - изумительный! Так увлекательно рассказывал, познакомил нас с каждым городом, нам захотелось вернуться! Начали с Ессентуков, затем поехали в Кисловодск, затем Железноводск и Пятигорск. В каждом городе своя атмосфера, своя история и своя по вкусу вода. Побывали в парках. Автобус очень комфортабельный. Спасибо за тур!

Наталья  →  Домбай — край горных великанов и пихтовых лесов: поездка из Пятигорска   02-02-2024

Поездка на Домбай была замечательная! Отдельное спасибо за рекомендации кафе. Единственное конечно нужно говорить, где основные стенды для фото. Если бы знала не стала бы покупать подъемники до высоты (если не лыжник это вообще ни к чему) что на первом уровне красиво, что на верху вид не меняется только холодно нереально и фото там не очень.

Дмитрий  →  Медовые водопады и гора Кольцо: автобусная экскурсия из Пятигорска   05-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Правильнее было бы назвать экскурсию "Шоп-тур в торговый дом с кратким посещением горы Кольцо и медовых водопадов." 20 минут на гору - это издевка? Туда только подниматься столько спортивному человеку. 40 минут на водопады - это бегом пробежать не больше половины. Зато на посещение чайного торгового дома время не ограничивалось. Собственного ради него экскурсия и затевалась.

Сергей  →  Чегемские водопады и термы Гедуко. Групповая экскурсия из Пятигорска   19-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия нам понравилась. Отличные виды. Попробовали форель, очень вкусно. Жаль в ноябре темнеет рано. Спасибо экскурсоводу за интересный рассказ.

Катерина  →  Грозный, Аргун, Шали: поездка в Чечню из Пятигорска   18-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Огромная благодарность вам за тур. Отдельное спасибо гиду Алене и Саиду в Грозном. Они сделали это путешествие ещё интереснее. Мы в восторге!

Андрей  →  Автобусная экскурсия по Приэльбрусью + подъём по канатным дорогам   07-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсовод Виктория увлекательно рассказывает, знает много о местах, которые проезжали. Эльбрус всегда великолепен, даже в плохую погоду. Жаль погодные условия не позволили подняться на Чегет.

Жанетта  →  Медовые водопады и гора Кольцо: автобусная экскурсия из Пятигорска   05-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Замечательная экскурсия!!! Гид Тамара -прекрасный рассказчик, слушать-одно удовольствие! Красивый маршрут. Чуть побольше времени бы на водопадах.

Анна  →  Грозный, Аргун, Шали: поездка в Чечню из Пятигорска   31-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Действительно долгая экскурсия ,но того стоит. Очень познавательно посетить Чечню и столицу Грозный. Гид потрясающая , она всю дорого рассказывала интересные истории и даже когда хотелось поспать ,то я этого сделать не могла, уж очень интересно было!

Анна  →  Медовые водопады и гора Кольцо: автобусная экскурсия из Пятигорска   29-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия, гид 10 из 10. Единственный минус организация питания,т.к. на всех пунктах огромные очереди и порой не понимаешь, что сделать за 30 минут, перекусить или посмотреть локацию

Любовь  →  Чегемские водопады и термы Гедуко. Групповая экскурсия из Пятигорска   27-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Водопады прекрасны. поездка в целом оставила хорошие воспоминания- нагулялись в горах при хорошей погоде, сделали красивые фотографии, пообедали в кафе, отведав вкуснейший шашлык, а на обратном пути посетили бассейн с термальной водой. Гид Андрей провел для нас интереснейшую экскурсию- он настоящий профессионал! Водитель Борис тоже мастер своего дела, но есть пожелание-привести в порядок нервную систему ( человек , перевозящий людей, не должен быть таким психом!) Это не только не приятно, но и не безопасно. Обслуживание было от турфирмы Ладья.