4 в 1: Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Ессентуки

" За один день вы познакомитесь с основными достопримечательностями курортной четвёрки. В группе до 50 человек посетите пятигорский парк Цветник, озеро Провал и место дуэли Лермонтова. Погуляете по аллеям уютного Железноводска. Продегустируете несколько видов кисловодского нарзана. Оцените настоящий вкус ессентукских вод. И конечно, услышите главное из истории старинных курортов. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 50 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.67
2300 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Пятигорск: место дуэли Лермонтова, Цветник и Провал
В этом городе мы встретимся и с него начнём путешествие. Вы пройдёте по цветущим аллеям с фонтанами и рассмотрите старинные здания. В легендарном парке Цветник услышите об истоках Пятигорска. Увидите первый городской источник и памятник Кисе Воробьянинову из «12 стульев». Посетите озеро Провал, которое находится прямо в горе Машук. Услышите о лермонтовских страницах города и побываете на месте роковой дуэли.

Уютный Железноводск
Из Пятигорска вы переместитесь в самый маленький город Кавказских Минеральных Вод. Отведаете целебной воды из местных источников и прогуляетесь по тенистым аллеям. Гид познакомит вас со старинной архитектурой Железноводска и историей курорта, возникшего благодаря общественнику и гуманисту Ф. П. Гаазу.

Кисловодск: Зеркальный пруд, долины роз, нарзаны
Следующая точка на карте — ещё одна легенда курортов Ставрополья. Вы осмотрите самые яркие достопримечательности Кисловодска. Побываете в Нарзанной галерее и попробуете три вида местного нарзана.

Романтичные Ессентуки
В завершение вы посетите город, который так же обрёл славу благодаря своим источниками. Гуляя по ессентукским улочкам, вы познакомитесь с историей развития самого молодого курорта Кавказских Минеральных Вод. Продегустируете знаменитые лечебные воды «Ессентуки-17» и «Ессентуки-4». И после отправитесь обратно в Пятигорск, наслаждаясь живописными пейзажами из окна.

Организационные детали

Как происходит бронирование экскурсии

  • На сайте вы оплачиваете 25% от стоимости экскурсии
  • Остаток необходимо оплатить не позднее, чем за 24 часа до отправления. Наш менеджер свяжется с вами и предложит возможные варианты оплаты. В противном случае бронь может быть аннулирована, и посадка будет возможна только при наличии свободных мест.

Что включено в стоимость, а что — нет

  • В цену входит трансфер на автобусе и сопровождение гида
  • Отдельно оплачивается питание

Особенности программы

  • Очерёдность посещения городов может меняться
  • Экскурсия не подходит для людей, имеющих трудности с передвижением (в программе предусмотрены длительные пешие прогулки, также на пути будут многоступенчатые лестницы)

Экскурсию проведёт один из гидов нашей команды.

Начало экскурсии на проспекте Кирова в Пятигорске.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Рафаэла

72 отзыва
611 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Наша компания давно на рынке туристических услуг на Северном Кавказе. Мы разработали много интересных экскурсий, чтобы вы открыли для себя регион и ощутили его красоту. В  нашем штате работают профессиональные гиды. Также у нас собственный автопарк современных и комфортабельных автобусов. Если вы собрались на отдых на КавМинВоды, то с нами ваша поездка запомнится на всю жизнь!

Гид Рафаэла

72 отзыва
611 посетили
1 год с нами
Здравствуйте! Наша компания давно на рынке туристических услуг на Северном Кавказе. Мы разработали много интересных экскурсий, чтобы вы открыли для себя регион и ощутили его красоту. В  нашем штате работают профессиональные гиды. Также у нас собственный автопарк современных и комфортабельных автобусов. Если вы собрались на отдых на КавМинВоды, то с нами ваша поездка запомнится на всю жизнь!

24 отзыва - 4.67 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Оля 22-04-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Отличная экскурсия, экскурсовод, молодой и эрудированный Александр, очень понравилось как рассказывал и ,конечно, виды , здания, парки👍 всем советую эту экскурсию"

Жанна 18-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Экскурсовод Рита просто топ🔥 все рассказывает очень интересно, увлекает за собой. Очень красивый поставленный голос, но при этом не убаюкивающий) это было важно для нашей очень длительной экскурсии. Сама экскурсия очень интересная, самое то для знакомства с курортом. С маленькими не подойдет скорее всего , ходили много, итого 15000 шагов, но вот несколько бабулек прям бодрячком были, даже в конце, когда даже не вся молодежь вышла из автобуса) Это наш второй приезд на курорт. В первый раз облазили весь пятигорск, но экскурсии не брали. В этот раз узнали много нового, хотя обо всем вроде читали. Экскурсию рекомендую. Еще классно что забрали нас из Пятигорска, но экскурсия началась в Ессентуках, потом Кисловодск, железноводск и Пятигорск. В пятигорске можно было выйти в любой точке, если кто устал. Но мы благодаря Рите продержались до конца 💪"

Кристина 07-04-2024

Опыт: 13 экскурсий

"Замечательный гид Александр! Столько времени держать внимание группы из 49 человек.... Уму не постижимо! Полное владение материалом и прекрасное чувство юмора 👍 Саша, ты просто ТАЩЕР! Я в восторге от Железнодоводска... Шикарная экскурсия. Рада, что приобрела билет и не стала верить негативным отзывам. Те люди, которые оставляют негативные отзывы либо слишком привередливы, либо слишком ленивы для частых пешеходных прогулок. Да, есть экскурсии индивидуальные за 15-20 тр, где вас будут возить по этим городам. Но за 4 города 2200 за эту экскурсию это подарок! Саша, спасибо за то, что наша группа отобедала в кулинарии Союз в Кисловодске. Замечательные повара 👨‍🍳 Спасибо и процветания!"

Наталья 31-03-2024

"Экскурсовод Анна Николаевна не понравилась как рассказчик (скучно и монотонно), а также раздражала вечная беготня, на свободное время отводилось крайне мало времени и постоянно мы куда-то опаздывали, хотя нигде и не задерживались..."
Гид Рафаэла

Добрый день, Наталья. КМВ 4 классическая экскурсия с большим объёмом информации. За один день гид старается познакомить туристов сразу аж с четырьмя городами курорта Кавказские Минеральные Воды. Благодарим за обратную связь. Мы постараемся перестроить маршрут таким образом, чтобы экскурсия проходила комфортнее для туристов.

Сергей 22-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Эта экскурсия для тех, кто первый раз и первый день на мин водах. Гид работает с группой очень хорошо, внимателен, приветлив, эрудирован. Экскурсия через наушники. Очень удобно. Темп для взрослых и возрастных не напрягает. Но учтите, ходить очень много. За экскурсию, даже с переездами 2000шагов. Готовьте обувь правильную и одежду. Гиду ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 50 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.67
2300 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены