« Мы рады приветствовать вас на Северном Кавказе! Меня зовут Оксана — организация туров, бронирование и любые вопросы по маршрутам на мне! :) Мы организуем для вас лучшие экскурсии по самым ярким, захватывающим дух местам Кавказа! Наши программы — это не просто трансфер из точки А в точку В, они насыщены историей, культурой, кавказским гостеприимством. В нашей команде только опытные гиды, со стажем вождения и знанием своего дела на отлично! Туры осуществляются на комфортабельных автомобилях повышенной проходимости до 8 человек. »
После экскурсии "3 в 1 из Ессентуков: гора Кольцо+Медовые водопады+термальные источники" у нас остались только положительные эмоции, море впечатлений и огромное желание вновь отправиться на какую-нибудь экскурсию с гидом Кириллом! Экскурсия интересная, насыщенная, прекрасные локации и всё это подкреплено безопасной ездой и увлекательными рассказами гида. Кирилл очень дружелюбный и знающий своё дело гид, прекрасный рассказчик и человек, который всей душой любит свой край и который подарил нам частичку этой любви и тепла! С первых минут экскурсии с ним было просто и душевно, как будто мы знаем друг друга уже 100 лет! А что касается самой экскурсии, то очень приятно было после увлекательной поездки и познавательной части омолодиться в термальных источниках. Это "фишка", или можно сказать "вишенка на торте" есть, как мне кажется, только у этих организаторов. Данную экскурсию и конкретно с гидом Кириллом рекомендую всем!
Супер поездка! Интересный рассказ, живописные места! Гид Кирилл отличный! Спасибо!
Это не экскурсия, а трансфер, гида нет.
Потрясающая экскурсия! Очень повезло с погодой, успели посмотреть на знаменитую гору Кольцо, походить по тем самым Медовым водопадам и даже прокатиться на зип-Лайне пока светило солнышко) А уж когда поехали на термальные источники начался дождь, но это было просто изумительно! Представьте источник температурой 39 градусов и прохладный дождик, что может быть лучше? Вот и я не знаю) Гид Кирилл замечательный человек и отличный гид! Рассказывал интересные факты, легенды, также с ним можно и просто поболтать. Огромное ему спасибо за шикарные впечатления, обязательно буду рекомендовать именно Кирилла) Еще раз огромное спасибо, Вы делаете людей чуточку счастливее❤️
Отличная экскурсия! Группа была небольшой, очень душевно все прошло. Погодка правда немного подкачала, но на термальных источниках под дождем было классно! Кирилл замечательный экскурсовод и человек! Все было настолько непринужденно, что создалось ощущение, что мы знакомы 1000 лет. День пролетел просто на одном дыхании! Спасибо большое за сегодняшний день)
Огромная благодарность гиду Кириллу! Прекрасная экскурсия, очень все понравилось: гора Кольцо, Медовые водопады - очень приятное место, Суворовские термальные источники. Кирилл замечательно провел экскурсию, очень много было интересной информации, хороший комфортный авто, безопасная езда, никогда не торопил, отвечал на все вопросы. Всем рекомендую!
Всё прошло просто отлично! Гид Кирилл провел экскурсию очень комфортно с точки зрения вождения и познавательно, о каждом месте рассказывал интересную информацию.
Ездили на экскурсию с гидом Кириллом. Кирилл подъехал заблаговременно. В автомобиле чисто. Понравился стиль вождения. За всю дорогу не было ни одного момента для волнения. На локациях времени предоставлялось более чем достаточно. Кирилл ни разу не поторопил, подсказывал как лучше подойти и где что конкретно посмотреть. К сожалению забыли купальные принадлежности в отеле Кирилл оперативно предложил альтернативу поездке на источник - монастырь на г. Бештау. Ни разу не пожалели о своей оплошности. Все очень понравилось. Однозначно рекомендуем организатора Оксану и гида Кирилла. Спасибо за увлекательно и интересно проведенный день!
Хочу выразить сердечную благодарность гиду водителю Кириллу. Экскурсия очень понравилась, езда на автомобиле профессиональная, общение душевное. И ещё, когда экскурсия и поездка уже начались, обнаружили, что забыли купальники для термальных источников. Гид водитель Кирилл, оперативно, с организатором согласовал изменение маршрута, исключив термальные источники и добавив другие интересные локации. Прошло все на высшем уровне. Сердечно благодарю, мы довольны.
Все очень понравилось. Замечательная экскурсия. Посещение терм ка завершении - отличная идея. Всем рекомендую
Это не экскурсия, это трансфер с небольшой группой по указанным точкам. Водитель привозит и говорит сколько есть времени, чтобы самостоятельно осмотреться. По самим местам вопросов нет - все красиво.
Отличная экскурсия, водитель Кирилл забрал от отеля, по дороге рассказывал много интересной информации о регионе. Давал достаточно времени насладиться видами гор, водопадов, никуда не торопил. Огромное спасибо Кириллу
Ездили с водителем Кириллом. Общительный, доброжелательный отвечал на интересующие вопросы. Комфортная машина. Время прошло быстро в дружеской компании и вихре событий.
Очень понравилась экскурсия. Гид Кирилл рассказывал не только о достопримечательностях, но и о повседневной жизни и истории города Ессентуки. В процессе переездов между достопримечательностями не давал скучать, поддерживая интересную беседу, дал несколько полезных советов по поводу досуга в КМВ. Хочется ещё дополнительно отметить безопасность и комфорт поездки.
Зря потраченные деньги. Соглашусь с отзывом ниже, был только трансфер, таким же образом могли съездить самостоятельно на своей машине. Просто доставка до точки, что это и к какому времени возвращаться приходилось уточнять самостоятельно. Ещё и в конце водитель сказал что тяжёлые люди, потому что не разговаривали, ну вообще то за то чтобы он с нами разговаривал мы заплатили деньги. Может быть при бронировании в комментариях нужно писать что на экскурсию только с Александром, исходя из отзывов. Но не рекомендую, Магомет может быть хороший водитель, но никакой экскурсовод. С другой такой же мини группой водитель ходил, все показывал и рассказывал, что в целом и должно быть, учитывая что организация заявляет что это гид. Термальные источники так же не стоят посещения, затхлый запах, ничего нигде не описано, какая температура в каждом бассейне,грязь плавает.
Спасибо нашему гиду и водителю Александру! Тур был хорошим, веселым, комфортным и запоминающимся!
Ездили вчера 05.08.2025 с Александром. Все очень понравилось. Легенды все услышали) Все было четко по времени, но всего достаточно. Единственное на термальных источниках часа конечно мало. Там такой кайф, весь день бы провели!🤣 Александр отличный собеседник. Машина очень удобная! Большой привет ему из Подмосковья)
Очень хорошая ненапряжная экскурсия, всё в удовольствие. Необычная гора, красивые освежающие водопады и чистенькие термы в завершение. Отдельное спасибо гиду Александру и организатору Оксане, всё организовано с заботой о туристе, доброжелательно, комфортно, интересно. Рекомендую.
Спасибо нашему гиду Александру! День провели чудесно. С комфортом, на минивэне, приятно беседуя, посетили все указанные локации. Водопады не впечатлили, многолюдно, и как- то грязно. Но искупавшись в Суворовских термальных источниках в отель вернулись уставшие и счастливые)
Были на экскурсии с Александром. Всё чётко по времени, интересный рассказ по дороге о достопримечательностях и о крае в целом. Остались очень довольны.
Спасибо Александру, рассказал очень интересно о происхождении горы кольцо и о медовых водопадах.
Поездка удалась! Водитель и гид Александр добродушный, внимательный к деталям, очень веселый - сделал наш день. Экскурсию ведет ярко, рассказывает все интересно, активно помогает в изучении посещаемых локаций. Остались довольны всем! Спасибо!
Основная фишка экскурсии - скала "Язык Тролля", откуда получаются классные фотографии. Термальные источники наверное сильно раскручены. В любом спа найдутся ванны с разной температурой воды. Гид Вячеслав собрал еще по 500 рублей с человека за то, что поедем в лучшие термальные источники (стоимость дороги). Но точно мы так долго не ехали, чтобы за это нужно было заплатить 3500. Неплохая экскурсия, немного не повезло с погодой. Голубое озеро пробежали прячась от дождя (но, кажется, ничего не пропустили, так как вокруг озера были сплошь торгаши в палатках)
Спасибо огромное, очень понравилась поездка, Медовые водопады впечатлили, красиво, насыщенно, нагулялись, сделали шикарные фотографии и в конце поездки расслабились в термальных источниках))) Отдельно хотелось выделить, не пришлось стоять самостоятельно в очередях на медовые водопады и в кассу термальных источников, Гид Александр собрал нужную сумму с группы и провел без очереди ☝️ супер, спасибо большое