1 экскурсия гида Сергей

Сергей
5
28 отзывов
149 посетили
« Друзья, меня зовут Сергей. Со школьных лет я увлекаюсь историей. По факту, классический гуманитарий. К слову, и образование высшее гуманитарное. Жизнь распорядилась так, что моя семья переехала жить в Калининград. И вот здесь моя тяга к знаниям достигла своего апогея. Несколько лет я изучал историю Кёнигсберга. Посещал всевозможные экскурсии и делал выводы. Моей целью было не только отлично узнать историю города, но и понять, что человек действительно ждёт от экскурсии. Цель была достигнута. »

28 отзывов путешественников

Алена  →  Кёнигсберг. История трёх городов   23-04-2024

Если вы впервые в Калининграде, рекомендую стразу же отправиться на прогулку по городу вместе с экскурсоводом Сергеем! Вы услышите краткую историю образования Кенигсберга, увидите замечательные сооружения архитектора Хайтмана и узнаете, где на самом деле нужно слушать органный концерт. Внимательный и заботливый экскурсовод укроет вас от дождя заранее припасенным зонтом и сфотографирует, если вы путешествуете в одиночку. Спасибо Вам за приятно и интересно проведенное время в прекрасном Калининграде! Обязательно вернемся и посоветуем друзьям!

Дарья  →  Кёнигсберг. История трёх городов   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Просто восторг! В качестве знакомства с городом просто откровение.Сергей невероятно внимательный, знающий и любящий свою работу! Три часа прошли незаметно . И пусть погода была весьма экстремальная. Впечатлений масса! Спасибо большое за ваш труд. Желаю больше новых маршрутов и хороших клиентов.

Елена  →  Кёнигсберг. История трёх городов   20-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень благодарна Сергею за интересную и познавательную экскурсию. Он открывает город с необычного ракурса, прекрасно владеет информацией о всех периодах жизни города. Спасибо!

Роман  →  Кёнигсберг. История трёх городов   20-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия, спасибо!

Наталья  →  Кёнигсберг. История трёх городов   17-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за экскурсию. Сергей интересный рассказчик, очень увлеченный. Несмотря на плохую погоду, 3 часа прошли на одном дыхании. Получили массу удовольствия.

Надежда  →  Кёнигсберг. История трёх городов   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная и очень познавательная экскурсия. Рекомендую всем)

Ксения  →  Кёнигсберг. История трёх городов   16-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия хорошая, были показаны фотографии достопримечательностей старых времён. Очень отзывчивый доброжелательный гид. Фотографировал нас, посоветовал куда сходить покушать) Спасибо большое!

Инга  →  Кёнигсберг. История трёх городов   15-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Лучшая экскурсия на тему Кенигсберга! Сергей очень увлекательно и взаимосвязанно рассказывает. Респект и уважение таким экскурсоводам! Спасибо!

Татьяна  →  Кёнигсберг. История трёх городов   14-04-2024

Добрый день. Экскурсия понравилась. Сергей глубоко погружен в историю города. Спасибо. В следующий приезд обязательно воспользуемся вашими предложениями. Успехов!

Карина  →  Кёнигсберг. История трёх городов   13-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, продуманы места отдыха по пути) Сергей интересно рассказывает. Рекомендую!

Наталья  →  Кёнигсберг. История трёх городов   09-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Маршрут продуман, интересен. Сергей знает все о городе, понравился нам как рассказчик. Рекомендую данную экскурсию для знакомства с городом. Время пролетело незаметно

Марина  →  Кёнигсберг. История трёх городов   31-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия прошла на одном дыхании. Сергей очень интересно рассказывает. Видно, что он интересуется историей Калининграда и очень много разнообразных фактов о Калининграде в его арсенале. Еще очень понравилось, что свой рассказ Сергей сопровождает историческими снимками. Интересно сравнить как было до и что мы видим сейчас. Огромное ему спасибо!

Тамара  →  Кёнигсберг. История трёх городов   21-03-2024

Сергей очень ответственно подошел к изучению истории города, это чувствуется по его рассказам и редким фактам, преподносит всё легко и увлекательно, я как будто посмотрела приключенческий фильм о жизни других народов в ином времени, три часа на холоде пролетели как 15 минут , я в восторге! Сама коренная калининградка и просто пошла на экскурсию заново познакомиться с городом и была приятно удивлена сколько всего еще интересного скрыто на улочках нашего любимого города! благодарю вас , Сергей, за удивительную экскурсию! Вы влюбили меня в город еще сильнее!

Татьяна  →  Кёнигсберг. История трёх городов   18-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были с Сергеем на данной экскурсии. Очень все понравилось, исторический материал подан доступно, Сергей дополняет его различными житейскими историями и легендами😊 посетили такие места, о которых даже и не предполагали - истинный Калининград, как говорит Сергей)) экскурсия хоть и пешая, но пролетела быстро, несмотря даже небольшую непогоду) и вообще Сергей очень интересный собеседник, расскажет и подскажет даже то что не относиться к теме экскурсии) только самые приятные эмоции от проведенного времени 😊 а ещё самый большой плюс, Сергей никуда не торопит, можно спокойно все осмотреть и сделать фотографии😊☺️👍

Светлана  →  Кёнигсберг. История трёх городов   11-03-2024
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсия замечательная, познавательная. Отдельное спасибо Сергею, который сделал наше пребывание в Калининграде очень запоминающимся. Мы действительно познакомились с этим городом , побывав и на всех знаковых туристических местах, и известных немногим. Было очень приятно, что наш гид, несмотря на заявленное время, давал нам возможность находиться на интересных местах без ограничения времени (и без сокращения маршрута при этом), отвечал на все вопросы. Маршрут продуман в деталях, по пути можно было немного передохнуть и выпить кофе. Очень рекомендую и эту экскурсию, и этого гида. Спасибо Вам за замечательные выходные. Это был настоящий подарок на мартовские длинные выходные!

Анна  →  Кёнигсберг. История трёх городов   07-03-2024

Посетила экскурсию было очень интересно узнать все об истории города, быть в местах где не каждый экскурсовод может провести и рассказ был заворачивающим и интересным без монотонности и лишней воды . Огромное спасибо, очень понравилась экскурсия!

Марина  →  Кёнигсберг. История трёх городов   04-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Понравилась прогулка, интересно, познавательно).

Татьяна  →  Кёнигсберг. История трёх городов   23-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Сергею за потрясающую экскурсию. Очень много исторических фактов, поданных увлекательно и понятно. Много наглядного материала в виде старинных фотографий. А главное гид водит по местам, которые не посещают во время других экскурсий. Время пролетело совсем незаметно и было очень увлекательно. Однозначно рекомендую!

Любовь  →  Кёнигсберг. История трёх городов   19-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Понравилось, что смогли посмотреть необычные кирхи, очень интересен маршрут и подача материла. Сергею большое спасибо.

Раиса  →  Кёнигсберг. История трёх городов   30-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Понравилось, спасибо Удачи

Anna  →  Кёнигсберг. История трёх городов   27-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Было очень интересно! Сергей рассказывал и о об объектах, и свои истории) дал много рекомендаций, что ещё посмотреть и куда сходить) Экскурсия состоялась, хотя только я одна была, класс! Готовьтесь реально много ходить))

Александр  →  Кёнигсберг. История трёх городов   05-01-2024

Очень интересно и познавательно. Спасибо Сергей.

Виктория  →  Кёнигсберг. История трёх городов   24-12-2023

Очень насыщенная экскурсия. При том в простой лёгкой форме. Никакой загруженности в подаче информации. Много интересных фотографий. Думала, что большая часть пройдет на острове. А в итоге обошли все вокруг. Интересно было узнать где находятся янтарный и мемельский иконостасы. Обязательно теперь постараюсь увидеть мемельский. Была уверенна, что после кафедрального собора уже ничему не удивишься. Но, как оказалось, совсем поблизости есть собор и кирха, которые также поражают своей грациозностью. Рассказом про Кэмерона и возвращение родственников немецких переселенцев буду делиться теперь с другими. Позитивными и информативными выдались почти три часа проведенного времени.

Елена  →  Кёнигсберг. История трёх городов   11-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Сергею! Провел экскурсию интересно, хороший маршрут, на все вопросы ответил. Спасибо!