1 экскурсия гида Александр

Александр
4.98
43 отзыва
261 посетил
1 год с нами
« Меня зовут Александр. По образованию я историк, люблю исследовать неизвестные и сложные вехи в прошлом наших городов. Профессионально работаю гидом с 2018 года. В разное время знакомил людей с Санкт-Петербургом и Соловецкими островами Белого моря. А теперь показываю гостям старинный Псков. Буду рад увидеться с заинтересованными слушателями. »

43 отзыва путешественников

Ольга  →  По древнему Пскову с историком   02-04-2024

Прекрасная экскурсия. Мы были в Пскове впервые, хотели получить максимально полную информация о городе. Ожидания полностью оправдались. Александр живым и понятным языком рассказал об истории с древних времен до наших дней, привязывая рассказ к конкретным местам, мимо которых мы проходили. Были и исторические факты с отсылками к источникам, были и городские легенды, были и замечания жителя (взгляды горожан на настоящее). Большое спасибо.

Светлана  →  По древнему Пскову с историком   17-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Александру за проведенную экскурсию! Три часа пролетели незаметно. Узнали много нового об истории Пскова. На все наши вопросы получили исчерпывающий ответ.

Марина  →  По древнему Пскову с историком   21-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это была самая лучшая даже не экскурсия, а погружение в ленту времени. Александр - супер гид. Он легко подстроился под уровень знаний и восприятия. Обошли весь центр города, и каждое место было не застывшим во времени, а живым и интересным, потому что рассказ не про места, а про людей и события. Я очень довольна. Вы можете попросить. историю на уровне легенд или реальных источников. 3 часа (и даже чуть больше) пролетели незаметно. Только ноги в конце сказали, что пора закругляться, а так бы ещё слушала и слушала.

Александр  →  По древнему Пскову с историком   15-01-2024

В жуткий холод получили удовольствие от экскурсии. Интересно, динамично. Зашли в кафе погреться и Александр продолжал знакомить с историей пока пили чай.

Ирина  →  По древнему Пскову с историком   15-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Чувствовалось, что Александр историк и обладает знаниями. Все четко, доступно.

Мария  →  По древнему Пскову с историком   05-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия с Александром очень понравилась, он интересно и доступно рассказал про самые яркие события истории Пскова. Программа насыщенная, было интересно и детям, и взрослым. Очень рекомендую этого гида.

Марина  →  По древнему Пскову с историком   26-12-2023
Опыт: 32 экскурсии

Прекрасная обзорная экскурсия! Александр рассказал об истории города, о людях, которые жили в Пскове, о том, какие исторические события происходили, о главных достопримечательностях. Маршрут проходит в комфортном темпе, три часа пролетели незаметно! Александр рассказывает с чувством юмора, легко и интересно!

Александр  →  По древнему Пскову с историком   11-12-2023

Замечательная экскурсия с приятным, квалифицированным экскурсоводом Александром. Благодарю Александра и работу Трипстера.

Анна  →  По древнему Пскову с историком   23-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Александр, благодарим за замечательную экскурсию!) Было здорово, три часа пролетели как одно мгновение!

Дарья  →  По древнему Пскову с историком   14-10-2023

Сходили на экскурсию, первый раз в Пскове, всё интересно и понравилось, много деталей, рекомендуем эту пешую прогулку :)

Елена  →  По древнему Пскову с историком   14-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии по Пскову с Александром и остались в полном восторге от прогулки! Александр прекрасный гид и рассказчик, имеющий глубокие исторические знания. Но при этом всё с юмором и легко, время пролетело незаметно! Рекомендуем от души, не пожалеете!

мария  →  По древнему Пскову с историком   02-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

24 .10 брали у Александра экскурсию.Мы с дочкой в восторге. Пока гуляли неспеша по улочкам,перед нами вырисовывались картины давно ушедших жизней кеязей,царей и простых жителей Пскова.Очень яркий рассказ,много легенд,историй,фактов,которые нужно специально рыскать искать,а ткт все тебе преподнесли.Настоятельно всем рекомендую.Большое спасибо,Александр.Низкий поклон за Ваш труд

Ольга  →  По древнему Пскову с историком   01-10-2023

Александр перевернул мои представления о Пскове, Александре Невском, средневековых битвах... Было ОЧЕНЬ интересно. Уже порекомендовала его своим друзьям. Спасибо огромное за таких профессиональных экскурсоводов.

Яна  →  По древнему Пскову с историком   09-09-2023

Отлично!!! Интересно, очень познавательно!

Юлия  →  По древнему Пскову с историком   30-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была заказана заранее. Выбор пал на Александра, потому что тема показалась необычной и интересной. Много раз были во Пскове, но многих улиц и объектов древности не знали и не видели. Гид развернул перед нами картину истории города, а также дополнительную информацию со знанием предмета и долей юмора. Мы в восхищении. Рекомендуем Александра, как интересного и знающего гида по любимому городу.

Нина  →  По древнему Пскову с историком   30-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Были в августе 2023. Отличная экскурсия! Очень логичный рассказ, доступным языком, интересный! Среди нас был подросток, который с большим вниманием и удовольствием слушал Александра. Можем ответственно рекомендовать Александра всем!!!

Ольга  →  По древнему Пскову с историком   28-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась. Александр прекрасно знает историю города и много и интересно рассказывает

Денис  →  По древнему Пскову с историком   17-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Александру за интересную экскурсию. Экскурсия и историческая, и культурная. Ожидания соврали с реальностью. Такое ощущение, что перенеслись назад в прошлое гуляя по Пскову с Александром. Однозначно рекомендую.

Александр  →  По древнему Пскову с историком   13-08-2023

Не практикую путешествия с экскурсиями, но для Пскова по понятным причинам решил отступить от этого правила, тем более, когда увидел возможность послушать рассказ именно историка :) И не пожалел! Три часа пролетели незаметно: очень интересный, увлекательный, не без интеллигентного юмора рассказ о насыщенном историей городе Крайне рекомендую :) Александр, спасибо!

Семен  →  По древнему Пскову с историком   09-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень интересная, 3 часа пролетели незаметно! Спасибо Александру за увлекательное погружение в историю города! Рекомендую!

Светлана  →  По древнему Пскову с историком   09-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательный экскурсовод: согласовали удобное время, забрал нас прямо из отеля ( это было важно,потому что в городе мы первый раз и не ориентировались вообще), экскурсия составлена очень удачно: маршрут позволяет увидеть все основные достопримечательности центра. То, что не увидели близко, все равно освещено в экскурсии и потом мы смотрели сами, когда гуляли.

Юлия  →  По древнему Пскову с историком   01-08-2023

Экскурсия очень понравилась. Александр очень интересно и понятно рассказал об истории города, а самое главное помимо исторических фактов были легенды и истории. Нам всем очень понравилось. И ребенку 8 лет тоже было достаточно легко запомнить многие факты.

Елена  →  По древнему Пскову с историком   23-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Огромное спасибо Александру за интереснейшую, познавательную и обширную экскурсию! 3 часа пролетели абсолютно незаметно! Александр просто ходячая историческая энциклопедия!!!! Столько знаний об исторических фактах, прекрасный стиль общения и подачи информации! Очень тактичный, интеллигентный с замечательным чувством юмора. Мы получили огромное удовольствие от экскурсии и если бы не испортилась в конец погода, не отказались ещё от часика увлекательнейшей прогулки! Александр, Вы мастер своего дела! 👏🏼👏🏼👏🏼

Мария  →  По древнему Пскову с историком   23-07-2023

Александр провел интересную, познаввтельную экскурсию. Три часа прошли незаметно. Обязательно буду рекомендовать его друзьям. На экскурсии было 2 взрослых. С детьми было бы сложно пройти весь маршрут.