По древнему Пскову с историком

" Приглашаю вместе погулять по Пскову и обсудить, как он развивался на протяжении столетий. Я изучил посвященные ему научные работы историков, археологов, краеведов — и мне есть, чем поделиться! При этом экскурсия проходит в нескучном формате беседы, а не сухой лекции. Вы увидите необычные гражданские постройки и шедевры храмового зодчества, проведете время познавательно и интересно. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Крепость, храмы и древние палаты
Гуляя по старинным улицам города, вы отыщете каменные палаты купцов и других именитых людей XVII века. Рассмотрите остатки Псковской крепости — некогда самой грандиозной крепости Руси и Восточной Европы — услышите о ее осадах и обороне. Кроме того, полюбуетесь величественной Покровской башней и средневековыми церквями: Василия на Горке и Николы со Усохи.

Псков глазами историка
Я расскажу о возникновении Пскова и формировании в нем демократических институтов. Мы поговорим о городе как о республике, подобной Новгородской и даже западноевропейской. История отразилась на планировке города и его архитектуре: вы узнаете, что осталось от вольной республики, а что привнесли московские князья. А также раскроете, как завоевание Пскова Москвой повлияло на его социальную структуру.

Организационные детали

Экскурсия не предполагает посещение Кремля (Крома). Однако если вы желаете зайти в Троицкий собор и увидеть Кром изнутри — можно оплатить входной билет в кассе музея.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Александр

43 отзыва
263 посетило
1 год с нами
Меня зовут Александр. По образованию я историк, люблю исследовать неизвестные и сложные вехи в прошлом наших городов. Профессионально работаю гидом с 2018 года. В разное время знакомил людей с Санкт-Петербургом и Соловецкими островами Белого моря. А теперь показываю гостям старинный Псков. Буду рад увидеться с заинтересованными слушателями.

Гид Александр

43 отзыва
263 посетило
1 год с нами
Меня зовут Александр. По образованию я историк, люблю исследовать неизвестные и сложные вехи в прошлом наших городов. Профессионально работаю гидом с 2018 года. В разное время знакомил людей с Санкт-Петербургом и Соловецкими островами Белого моря. А теперь показываю гостям старинный Псков. Буду рад увидеться с заинтересованными слушателями.

43 отзыва - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 02-04-2024

"Прекрасная экскурсия. Мы были в Пскове впервые, хотели получить максимально полную информация о городе. Ожидания полностью оправдались. Александр живым и понятным языком рассказал об истории с древних времен до наших дней, привязывая рассказ к конкретным местам, мимо которых мы проходили. Были и исторические факты с отсылками к источникам, были и городские легенды, были и замечания жителя (взгляды горожан на настоящее). Большое спасибо."

Светлана 17-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Большое спасибо Александру за проведенную экскурсию! Три часа пролетели незаметно. Узнали много нового об истории Пскова. На все наши вопросы получили исчерпывающий ответ."

Марина 21-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Это была самая лучшая даже не экскурсия, а погружение в ленту времени. Александр - супер гид. Он легко подстроился под уровень знаний и восприятия. Обошли весь центр города, и каждое место было не застывшим во времени, а живым и интересным, потому что рассказ не про места, а про людей и события. Я очень довольна. Вы можете попросить. историю на уровне легенд или реальных источников. 3 часа (и даже чуть больше) пролетели незаметно. Только ноги в конце сказали, что пора закругляться, а так бы ещё слушала и слушала."

Александр 15-01-2024

"В жуткий холод получили удовольствие от экскурсии. Интересно, динамично. Зашли в кафе погреться и Александр продолжал знакомить с историей пока пили чай."

Ирина 15-01-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Чувствовалось, что Александр историк и обладает знаниями. Все четко, доступно."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены