1 экскурсия гида Баграт

Баграт
4.91
196 отзывов
904 посетило
6 лет с нами
« Киновед, выпускник ВГИКа, автор книг «Батуми: история в лицах» (2016), «Душа Батуми» (2021), а также множества статей по истории города и о батумчанах. Обладатель почетной туристической награды «МАГНОЛИЯ 2022» за особый вклад в развитие профессии гида в регионе. С июня 2017 года провожу экскурсию по старому городу. Я уверен, что у города, как и у человека, есть душа, и она бессмертна: она живет в воспоминаниях, историях, удивительных событиях, которыми богата жизнь приморского городка... »

196 отзывов путешественников

Сергей  →  Душа старого города   24-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всем рекомендуем.Интересно,куча впечатлений,полюбили Батуми.Впервые,во время экскурсии не заметили,что прошло 3 часа,так было интересно.Спасибо большое Баграту нашему гиду.

Евгения  →  Душа старого города   10-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Очень увлекательное путешествие в историю Батуми, Грузии в целом нам устроил Баграт! Огромное спасибо! Баграт отлично знает о чем рассказывает, им была проделана колоссальная работа по сбору материала, что вызывает уважение и восхищение!

Юлика  →  Душа старого города   08-03-2024

Это была очень интересная экскурсия. Мы получили огромное удовольствие от сегодняшней прогулки по городу Батуми с необыкновенным, увлеченным и любящим свой родной город гидом. Большое спасибо уважаемому Баграту!

Анатолий  →  Душа старого города   20-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Баграта за интересную и познавательную экскурсию по Батуми. Огромное количество исторических фактов не скрывают самого главного - искренней любви к этому замечательному городу с богатой историей. Очень добрый и увлекательный рассказ о душе старого города. Сходите - не пожалеете!!!

Гульнара  →  Душа старого города   14-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия называется Душа старого города и это одна из лучших экскурсий, которую мы слушали. Мы в полной мере прочувствовали душу Батуми, увидели и услышали такие моменты, о которых невозможно нигде услышать или прочитать. Видно, что экскурсовод - профессионал своего дела, человек, который детально изучил архивные данные, историю этого замечательного города. По ходу Экскурсии мы все больше и больше влюблялись в Батуми. Мы очень рекомендуем прослушать эту экскурсию именно у этого экскурсовод. Лайк.

Пестунс  →  Душа старого города   08-12-2023
Опыт: 17 экскурсий

Экскурия душевная, полностью соответствует названию. Великолепный Баграт! Начали читать книгу, прекрасно, глубоко! Большое спасибо!

Денис  →  Душа старого города   05-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Баграту! Прекрасная экскурсия от коренного жителя Батуми, настоящего горожанина, влюбленного в Батуми. Он действительно смог влюбить в этот город и нас, как и обещал. Баграт расскажет и про историю города, и про его жителей, и про известных людей, судьба которых забрасывала в Батуми, и про советский период, и про настоящую жизнь и будущее Батуми. Я рекомендую эту экскурсию, убежден, что это лучшая экскурсия, которую можно найти

Нина  →  Душа старого города   11-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию "Душа старого города" мы с мужем выбрали потому,что в Батуми не первый раз и на стандартных пешеходных уже бывали,но хотелось узнать Батуми с разных сторон и описание этой экскурсии нас заинтересовало. Баграт великолепен- коренной батумец (батумчанин?), знаток истории как города,так и всей Грузии, Он так любит свой город,так годится им,так переживает за его настоящее и будущее,что это не может не тронуть и заражает до глубины души. Тактичный и деликатный интеллигент, профессионал своего увлечения. Мы узнали много нового и интересного, камфорные деревья,которым по 145 леь????!!!!-как вам? ;прошлись по местам где бывали знаменитые писатели и поэты и снимались известные фильмы. Настолько познавательно и впечатляюще, что Сименон уже прочитан, читаем Булгакова ,на очереди Мандельштам....Ну, кому это интересно, вы все поняли..Это лучшее из того,что можно было сделать в Батуми в плане экскурсий. Баграт,огромное Вам спасибо!

Анастасия  →  Душа старого города   15-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный экскурсовод. Отличная экскурсия. Три часа на одном дыхании. Дивный совершенно рассказ о Батуми! Экскурсия недешевая, но оно того стоит! Более чем!!! Просто супер!

Алёна  →  Душа старого города   29-09-2023

Великолепное знание материала, разнообразные и очень интересные сведения, и все это с любовью к Батуми.

Александр  →  Душа старого города   23-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Побывать в Грузии мечтали давно! И вот 2023 год дал эту возможность! Знакомство начали с прекрасного Батуми ! Прочитав в интернете отзывы об одном человеке - Баграте пришли к обоюдному мнению, что знакомиться с городом хотим только с ним! Преодолев ряд препятствий, отправились с ним на экскурсию «Душа Батуми». Сказать, что интересно, ничего не сказать. Завораживающий рассказ, найденные в библиотеках, архивах, рассказах очевидцев факты интересны и познавательны! А с какой любовью он рассказывает о своем родном городе! Экскурсия не только о городе, но больше о людях, которые жили и живут в Батуми. Ведь не зря экскурсия называется «Душа Батуми», составляя ее Баграт, вложил частицу своей души. Эрудированный, интеллигентный, обаятельный, автор одноименной книги, без которой мы просто не могли уехать из путешествия! Спасибо Вам, дорогой Баграт! Здоровья Вам, реализации новых начинаний, творческих успехов! P.s. У Баграта есть авторская карта по Ботаническому саду. Именно за тем, чтобы пройти по предлагаемому маршруту мы вернёмся в следующем году!

Людмила  →  Душа старого города   20-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия «Душа Батуми» проходила у нас в начале пребывания в этом удивительном городе- 3 сентября. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам о данной экскурсии и особенно о гиде - писателе Баграте, знатоке своего любимого города, старого города. Действительно такие подробные повествования о судьбе города, о знаменитых людях, в чьих произведениях запечатлен город, дают ощущение причастности и зарождают любовь к Батуми. Нашей группе выпал экскурс в знаменитый Батумский дождь, перебежками от здания к зданию, что внесло еще большее очарование в знакомство с приморским городом с его переменчивой погодой. Рекомендую познать город Батуми с его истоков, сохраненных и передаваемых нам-туристам через авторскую экскурсию Баграта «Душа Батуми».

Юрий  →  Душа старого города   19-09-2023

Экскурсия очень понравилась. 3 часа пролетели незаметно. Экскурсовод Баграт великолепный рассказчик, прекрасно знающий свой город и глубоко любящий его.

Василий  →  Душа старого города   18-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Баграту за интересную и увлекательную экскурсию. Баграт хорошо знает историю своего города, рассказал много интересных фактов от момента основания Батуми и до новейшей истории. Маршрут отличный, все основное посмотрели, столько интересного узнали о прекрасном Батуми. Получили море положительных эмоций. Рекомендуем!

Роман  →  Душа старого города   17-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Баграт - человек эпохи Возрождения ) в смысле Леонардо, когда можно было заниматься всем одновременно и видеть мир во всех его взаимосвязях. Именно так он и показал нам свой Батуми. Рекомендую.

Алексей  →  Душа старого города   13-09-2023

Хотели бы выразить огромную благодарность Баграту! От экскурсии остались в полном восторге! Он действительно любит свой город всей душой! 3,5 часа пролетели на одном дыхании! Влюбились в Батуми, в атмосферу и красоту этого города, в его уютные и чистые улочки! Еще раз спасибо за экскурсию, посетили интереснейшие места и услышали удивительные истории. Действительно удалось познакомиться с душой и историей города!

Дмитрий  →  Душа старого города   05-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась концепция экскурсии: через жизненные истории великих людей, включая поэтов, писателей, кинематографистов и т.д. Отличный маршрут, эрудированный гид, прекрасный рассказчик, в общем, все понравилось!

Marianna  →  Душа старого города   30-08-2023

Отличная экскурсия, глубокое знание истории и правильная подача материала, хороший русский язык и врождённая интеллегентность Баграта. Безусловно рекомендую

Татьяна  →  Душа старого города   27-08-2023

Спасибо огромное за экскурсию! История Батуми слушается на одном дыхании и ты видишь город абсолютно с другого ракурса. Понимаешь, почему в него влюблялись. Все рекомендую и именно с Багратом!

Ilia  →  Душа старого города   27-08-2023

Отличный маршрут, желательно ходить утром или вечером, чтобы было не сильно жарко

Екатерина  →  Душа старого города   12-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Баграту за прекрасную, интересную и познавательную экскурсию. Знающий и любящий город гид. В ходе экскурсии кроме исторических событий и дат, большое количество кинематографических моментов. Ведь в городе снималось не мало кинофильмов.

Григорий  →  Душа старого города   04-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Душевная экскурсия. Баграт замечательный рассказчик, знает и любит родной город. 3 часа пролетели незаметно, спасибо Баграт! Рекомендую!

Валерия  →  Душа старого города   27-07-2023
Опыт: 64 экскурсии

19 июля мы посетили экскурсию Баграта Зурабовича "Душа старого города". Экскурсией очень довольны. Интересные факты, глубокие знания Баграта Зурабовича о городе, великолепный язык, чудесная книга о Батуми. После это прогулки действительно начинаешь понимать и чувствовать этот славный город. Появилось желание вернуться в Батуми снова.

Ольга  →  Душа старого города   27-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Баграту за замечательную экскурсию. Очень интересно, познавательно, классный маршрут по старому городу. Видно, что Баграт очень любит свой город и вкладывает в рассказ сердце и душу. Большое спасибо!