7 экскурсий гида Василий

Василий
4.92
179 отзывов
1653 посетило
3 года с нами
« Меня зовут Василий. Я весёлый гид, экскурсовод по Нижнему Новгороду и Нижегородской области. Коренной нижегородец, в Нижнем Новгороде я родился, учился, учусь, работаю, живу. Очень люблю свой нежный город. У меня два образования: техническое (инженер-физик) и гуманитарное (экскурсовод), я имею официальную аккредитацию на право проведения экскурсий на территории Нижегородского Кремля. Жду вас в гости. Расскажу, покажу всё самое интересное. »

179 отзывов путешественников

Галина  →  8 веков Нижнего Новгорода: обзорная авто-пешеходная экскурсия   15-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Василий очень грамотный специалист прекрасно владеющий русским языком! Слушать одно удовольствие! Открыл нам город во всей красе! Были с детьми (8 и 11 лет). Хороший баланс пешком/на транспорте. Ни дети, ни взрослые не устали! Но получили массу информации! Спасибо большое!

ольга  →  Из Нижнего Новгорода — в сакральное Дивеево   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Путешествовали с Василием в Дивеево. Очень информативно, интересно. Внимательный к деталям.

Маргарита  →  Легендарный Городец   13-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим от всей нашей семьи за прекрасную экскурсию Светлану ! Потрясающая энергетика , глубокие всесторонние знания и любовь к тому, чем она живет ! Рекомендуем🙏🏻💚

Надежда  →  8 веков Нижнего Новгорода: обзорная авто-пешеходная экскурсия   03-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день. Посетили Нижний Новгород 29 марта 2024г. Заказали индивидуальную обзорную автомобильную экскурсию по городу и пешеходную по Кремлю на 9 человек. Это был чудесный, насыщенный день полный эмоций и впечатлений. Хорошо продуман маршрут. Много познавательной информации, которая воспринимается и усваивается легко. Будет интересно и взрослым и детям. Василий заставил нас полюбить Нижний Новгород еще больше. Однозначно будем рекомендовать гида Василия всем своим знакомым. Хотелось бы поблагодарить его за замечательно проведенный и запоминающийся день.

Елена  →  8 веков Нижнего Новгорода: обзорная авто-пешеходная экскурсия   01-04-2024

Гид Сергей прекрасно рассказал про город! Очень интересно! Обязательно буду советовать друзьям. А когда приеду в следующий раз, снова обращусь к Сергею! Благодарю!

Рузанна  →  История и легенды Нижегородского кремля   01-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо за увлекательный рассказ и легкую прогулку по Нижегородскому Кремлю. Василий - человек, который бесконечно любит свой город и умело влюбляет в него своих гостей. Однозначно рекомендую! Было интересно и взрослым и детям!

Елена  →  Из Нижнего Новгорода — в сакральное Дивеево   30-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Огромная благодарность Борису!Экскурсия была наивысшего уровня,день пролетел незаметно,чудесное место с чудесным гидом!

Александра  →  Легендарный Городец   29-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Сергею, замечательно провели день в Городце. Даже мало дня было. Очень интересно! Сергей душевный рассказчик и отличный водитель!

Александра  →  История и легенды Нижегородского кремля   25-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия прошла легко и интересно! Спасибо!!!

Анжела  →  Из Нижнего Новгорода — в сакральное Дивеево   07-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Прошла на одном дыхании, узнали кучу интересной информации, спасибо огромное Василию

Юлия  →  История и легенды Нижегородского кремля   03-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Превосходная экскурсия с гидом Евгением. Динамичная, веселая, очень интересная. Узнали много нового. Отдача гида Евгения на 100%. Наша группа из 6 человек осталась очень довольна! Спасибо за прекрасно проведенное время.

Наталья  →  Из Нижнего Новгорода — в сакральное Дивеево   11-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спокойный размеренный Сергей с приятным тембром голоса и бережным вождением автомобиля, все на высшем уровне.

СВЕТЛАНА  →  Из Нижнего Новгорода — в сакральное Дивеево   11-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Для каждого православного человека Дивеево это особенное место,поэтому так важен гид на этой экскурсии. ЕЛЕНА высоко профессиональный гид. Прекрасная подача материала, хорошая организация. Огромное ей спасибо,что помогла прикоснуться к этому святому месту

СВЕТЛАНА  →  Започаинье — душа Нижнего Новгорода   11-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Интересная экскурсия. Не смотря на то, что это третья экскурсия по Нижнему Новгороду, узнали много нового. Гид Евгений глубоко и разносторонне знает историю города. Рекомендую эту экскурсию тем,кто более детально хочет познакомиться с Нижним

Мария  →  8 веков Нижнего Новгорода: обзорная авто-пешеходная экскурсия   09-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия, с учётом рельефа города (холмы/рвы), возможных неблагоприятных погодных условий (у нас была температура воздуха -26), такой формат экскурсии - оптимальный вариант. Отличный комфортабельный микроавтобус, рассказ идет в микрофон, остановки можно подстраивать под требования группы. Рекомендуем!

Надежда  →  Легендарный Городец   05-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо Василию за прекрасную экскурсию! Нам не помешал 25 -градусный мороз насладиться историями и видами Городца! Василий отличный рассказчик и организатор!

Ольга  →  История и легенды Нижегородского кремля   31-12-2023

Редко, кто согласится проводить индивидуальную экскурсию 31 декабря, в снег и ветер, по нечищенным дорогам Нижнего Новгорода. Гид Василий был на высоте. Все было интересно и познавательно. Спасибо большое!

Елена  →  Легендарный Городец   11-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ездили на экскурсию в Городец в очень морозный день. На улице минус 23 градуса. Но погода не помешала нашим планам. С помощью Василия ознакомились с прекрасным городом, попили чай с пряниками, побывали в городе мастеров. Понравилось изложение материала, знание истории России и Нижегородской земли, прекрасное чувство юмора гида.

Ольга  →  8 веков Нижнего Новгорода: обзорная авто-пешеходная экскурсия   26-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Обзорная экскурсия прошла на одном дыхании, посмотрели основные достопримечательности Нижнего. Организована экскурсия учитывая пожелания. Василий эрудирован в вопросах не только истории города , но и в других областях литературы, искусства, быстро подстроился под наши интересы. Всем путешественникам рекомендую, ну а если нам доведётся побывать в городе, то телефончик теперь есть и выбор очевиден.

Елена  →  Из Нижнего Новгорода — в сакральное Дивеево   24-11-2023
Опыт: 19 экскурсий

Замечательная поездка с чудесным гидом Еленой. Дивеево- ожидаемое впечатление, но в следующий раз подготовимся лучше- по святой канавке надо идти,приготовив молитву для чтения) Неожиданным открытием стала остановка в Арзамасе. Вот это место заслуживает внимания- великолепный собор, женский монастырь, места, где бывал Пушкин, Гостиный ряд- впечатляюще и незабываемо. Рекомендуем к обязательному посещению. Приложенные фото, все из Арзамаса)

Прянишникова  →  8 веков Нижнего Новгорода: обзорная авто-пешеходная экскурсия   20-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Мы очень довольны экскурсией. Профессиональный гид Василий поинтересовался нашими предпочтениями и выстроил чёткий график экскурсии, рассказывал увлекательно, речь литературная. Отдельно отметим, что Василий осторожный и опытный водитель. Своей цели - влюбить нас в свой родной город - он достиг. До новых встреч, Нижний!

Daria  →  Започаинье — душа Нижнего Новгорода   17-11-2023
Опыт: 22 экскурсии

Отличная экскурсия по нестандартному маршруту!

Алена  →  8 веков Нижнего Новгорода: обзорная авто-пешеходная экскурсия   08-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Посетили Нижний Новгород впервые, хотелось узнать о городе подробно и посмотреть главные достопремечательности. Обратились за экскурсией к Василию Васильевичу. Что можно сказать о 3 часах проведенных вместе-золотые часы: узнали историю города, посетили самые красивые места-вечерний город великолепен. Понравилось как гид провел экскурсию: удивительные истории, комфорт в поездке и пешком несмотря на ветренную погоду, понимание нюансов нашей группы (были с детьми, среди которых 2х летний), юмор и обаяние!!! Благодарим от всей нашей семьи гида и водителя за прекрасный вечер! Рекомендую всем!

Лидия  →  Легендарный Городец   07-11-2023

Нашу экскурсию провела гид Елена. Очень признательны ей за учёт наших пожеланий и индивидуальный подход. Ездили компанией из двух мам и двух детей шести лет, поэтому очень важно было,чтобы понравилось не только взрослым,но и детям. Елена организовала для ребят экскурсии с мастер- классами, подсказала где купить лучшие пряники и вкусно пообедать. Мы,взрослые, узнали для себя много нового про историю Городца и развитие его промыслов. Гид Елена - интересный собеседник, логично преподносит не только материал конкретной экскурсии,но и владеет запасом информации в смежных областях. Мы отлично провели время, а дети легко перенесли такую длительную поездку! Все вернулись довольные. С радостью повторим,чтобы посетить и другие места 😀 Так же выражаем признательность Василию- который подобрал нам прекрасного гида!