9 экскурсий гида Юлия

Юлия
4.87
68 отзывов
922 посетило
2 года с нами
« Меня зовут Юлия, я гид и краевед. Для меня экскурсия — не набор сухих фактов, а эмоция, которую я хочу подарить моим гостям. Поэтому я создаю особенные экскурсии. Многие из них победили во Всероссийской премии «Маршрут года», а я сама в 2015 году стала лучшим экскурсоводом Казани. Мы с вами посмотрим на город 100 лет назад через VR-очки, с малышами заполним сказочные карты, спасём город вместе с дозорным. Вместе со мной работает команда влюблённых в своё дело гидов. »

68 отзывов путешественников

Елена  →  Марусовка: по следам Горького и Шаляпина   14-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за экскурсию создателям маршрута и лично Юле, которая провела нас по этому маршруту. Собрались на экскурсию казанцы. Уверяю всех, что 90% казанцев по этим улочкам и дворам не проходили. Каждый из нас узнал что-то новое, интересное. Отрадно, что не все подлинные объекты Марусовки утеряны, И (ура!!!), не сносят (что, несомненно выгоднее финансово во много раз), а планируют реконструкцию нескольких старых зданий. Рекомендую гостям и казанцам.

Марина  →  Сказки Старой Казани   13-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Приехали в Казань с детьми 5, 7 и 8 лет, хотелось, чтоб дети запомнили Казань и основные пусть и детские достопримечательности. Выбрали экскурсию Сказки Казани и не прогадали. Экскурсовод Ксения сумела заинтересовать детей, держала внимание. Рассказывала сказки, объясняла материал на простом детском языке.

Наталья  →  По Казани — с очками виртуальной реальности   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Сама задумка по экскурсии интересная, но нам видимо не повезло с экскурсоводом, Ольгой. Экскурсия была заказана на семью с детьми и втрой фразой экскурсовода после оплаты сначала было, то что экскурсовода перебивать нельзя. Настроение было испорчено сходу и желания задавать дальше вопросы уже не особо было. Хотелось бы за такой ценник более клиентоориентированного подхода, заинтересовать и расположить детей, а не отчитать заученную программу. Есть с чем сравнить, это был один из самых неприятных экскурсоводов. Но задумка с окном в прошлое в целом классная и технически была проведена отлично,

Олеся  →  Сказки Старой Казани   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Обязательно берите эту экскурсию если вы с детьми! Экскурсовод Ольга увлекла и взрослых и детей с первой минуты! Очень интересный маршрут, с удовольствием прошлись и послушали красивые, татарские сказки,а путешествие в метро со сказками что-то удивительное! Истории были такие замечательные, что после экскурсии купили книгу сказок. От души благодарим, с радостью придём и на другие ваши экскурсии 🥰

Марина  →  Сказки Старой Казани   31-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Ксения Владиславовна - замечательный рассказчик. Экскурсия очень понравилась. Много интересного и слушалось на одном дыхании. Через несколько дней после экскурсий, просматривая фотографии, снова вспоминая "Сказки Старой Казани" , еще раз убедилась в правильности выбора . Всем посоветовала бы начинать знакомство Казани с этой экскурсии!!! И детям и взрослым. Огромная благодарность Ксении Владиславовне- очень тактичному и профессиональному гиду.

Татьяна  →  Сказки Старой Казани   30-03-2024

Замечательная экскурсия для детей. Все понятно и доступно. Дети были в восторге и от самой экскурсии, и от экскурсовода. Спасибо Вам, Айгуль.

Анна  →  Сказки Старой Казани   25-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Ольге Геннадьевне за интересный рассказ, и ребенка, и взрослому было очень интересно. Отличная идея с картой и наклейками, дочь с огромным удовольствием делилась впечатлениями, и два часа пролетели незаметно!!!

Юлия  →  Сказки Старой Казани   18-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия! Дети узнали много нового через сказки о Казани, прошли по нетривиальному маршруту и даже прокатились в метро! Экскурсовод чутко следила за вниманием детей и подстраивалась под них и их интерес. Спасибо! Нам очень понравилось.

Екатерина  →  Сказки Старой Казани   18-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Ольге за погружение в сказку, не только для детей, но и для взрослых! Нам все очень понравилось, дети настолько прониклись татарскими сказками, что после экскурсии в доме книги выбрали для приобретения по книге сказок Габдуллы Тукая! Рекомендуем к посещению экскурсию, дети и взрослые останутся в восторге, узнают много нового и интересного! Спасибо!

Елена  →  Сказки Старой Казани   06-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Классная экскурсия, если едете в Казань с детьми очень рекомендую 👍. Ребенку дают большую карту и в каждой локации он клеит наклейки и слушает сказку или интересную историю. Классный гид задает много интересных вопросов, непосредственно общается с ребенком. Нам очень понравилось. Рекомендую!

Максим  →  Марусовка: по следам Горького и Шаляпина   05-01-2024

Честно сказать, до сих пор пребываем с супругой в восторге! Гид Юлия своим профессионализмом и знаниями несколько раз заставила меня покраснеть, хотя этого на морозе и не было видно, - я даже, оказывается, не все названия улиц знаю, не говоря уже об их историческом наполнении, проведя, при этом, в Казани всё детство и, как мне казалось, исходив весь центр вдоль и поперёк. С большим удовольствием слушали каждое слово, открыв для себя много нового о родном городе, Шаляпине и Горьком. А погружению в атмосферу не помешал даже холод в минус 20: вся экскурсия «пролетела» на одном дыхании и с очень приятным послевкусием! Однозначно вернёмся ещё раз, благо наличие других потенциально не менее интересных экскурсионных программ позволяет это сделать и не раз, и не два!

Ольга  →  Сказки Старой Казани   15-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы в восторге! Приехали в Казань спортивной командой с девочками-гимнастками разных возрастов, оперативно организовали 2 отдельные экскурсии по 30 человек для больших и маленьких спортсменок: Сказки и Загадки старой Казани. Все остались очень довольны, экскурсии интересные, яркие и познавательные и мороз не помешал нам влюбиться в этот прекрасный город! Спасибо организаторам экскурсии и гидам!!! 🫶🫶🫶

Ольга  →  Сказки Старой Казани   14-11-2023

Экскурсия очень занимательная и интересная. Детям выдали карты, на которые они клеили наклейки. Несмотря на то, что было очень ветренно и холодно, дети выдержали всю экскурсию. Слушали, задавали вопросы. Было видно, что им интересно. Мне самой тоже было очень интересно услышать как перекликается народный фольклор, фонтаны, памятники и история Казани. Рекомендую первой экскурсией всем, кто едет в Казань с детьми!

Виктория  →  Сказки Старой Казани   07-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Несмотря на дождь, экскурсия прошла отлично. Очень доступная подача материала. Ребёнку 8 лет было интересно и познавательно. Услышали много национальных сказок, легенд, фактов из истории, во время прогулки вдоль улицы Баумана. Очень рекомендуем гида Ольгу

Валерия  →  Сказки Старой Казани   03-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная прогулка! 2 часа прошли очень быстро. Было интересно и мне, и сыну 7 лет. Я конечно в первую очередь на него ориентировалась. Но и мне было очень интересно, тоже! Очень Рада что пошли. ПС: наклейки огонь

Светлана  →  Сказки Старой Казани   30-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень хорошая экскурсия для учеников начальной школы. Доступно, но увлекательно, обширная информация с интересной формой подачи.

Наталья  →  Сказки Старой Казани   12-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо прекрасному экскурсоводу Ольге за замечательную экскурсию, а также за внимание, теплое отношение и терпение к детям!!!

Наталья  →  Сказки Старой Казани   08-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Чудесная экскурсия! Детки были вовлечены, с удовольствием слушали всю экскурсию и много что запомнили. Ксения замечательный гид. Нам очень понравился маршрут и интересные истории, время за экскурсией пролетело не заметно.

Мария  →  Сказки Старой Казани   15-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия дети 6 лет остались довольны.

Олеся  →  Сказки Старой Казани   01-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Интересная детская экскурсия, диалог ведется с ребенком. Нашему ребенку 5 лет, под конец было сложно сконцентрироваться на экскурсии и слушать экскурсовода. В целом, познавательно, но я считаю, что стоимость завышена.

Елена  →  Сказки Старой Казани   29-08-2023

Дети 3 и 6 лет с удовольствием прошли весь маршрут. Карта и наклейки добавляют азарт и помогают удержать внимание. Интересно также знакомство со сказками Татарстана. Однозначно рекомендую.

Лада  →  Сказки Старой Казани   12-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Светлана Александровна приятный и позитивный человек, знающий экскурсовод, хорошо взаимодействует с детьми. Экскурсией довольны, дети 6.5 и 11 лет были увлечены и радостны. Спасибо!

пр  →  Сказки Старой Казани   09-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хорошая и познавательная экскурсия для детей. Материал достаточно прост и понятен, дети были вовлечены тк им задавались вопросы, у них были карты-квест с наклейками. Мимоходом можно задать и свои вопросы

Наталья  →  По Казани — с очками виртуальной реальности   06-08-2023
Опыт: 19 экскурсий

Доброго времени суток, побывали на экскурсии 13.07.23го. Мы с мужем остались в восторге полное погружение в прошлое интересный рассказ и влюблённый в свой город и дело гид. Экскурсию рекомендую к обязательному посещению 😍