1 экскурсия гида Мария

Мария
5
11 отзывов
49 посетили
1 год с нами
« Меня зовут Мария. По профессии я литератор, автор исторических арт-детективов, член Союза Писателей России, колумнист газеты «Про-Реутов». Много лет работала с экскурсионными группами в музее-заповеднике Коломенское, ВАО «Интурист». Прошла курсы живописи при Дрезденской галерее. С удовольствием покажу вам любимые места Москвы и поделюсь историями о её прошлом. »

11 отзывов путешественников

Надежда  →  Покровка в лицах, судьбах, эпохах   13-03-2024
Опыт: 13 экскурсий

Мария прекрасный рассказчик, маршрут составлен прекрасно, охватили почти всю улицу, нашла для себя ответы на многие вопросы. У Марии интересная подача материала. Кому нравится гулять, получая удовольствие от истории, рекомендую 👍

Ольга  →  Покровка в лицах, судьбах, эпохах   08-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень интересная и познавательная. Много моментов из истории государства, правителей и известных личностей. Узнали, кто же были хозяева и архитекторы этих прекрасных зданий на Покровке и Маросейке. И даже то, что наша прогулка частично проходила под сильным дождём, нисколько не отразилось на впечатлении об экскурсии. Рекомендую

Никита  →  Покровка в лицах, судьбах, эпохах   31-08-2023

Отличный экскурсовод и хорошая экскурсия!

Екатерина  →  Покровка в лицах, судьбах, эпохах   05-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия от профессионала своего дела. Получили большое удовольствие от прогулки с Марией по Покровке. Грамотная речь, множество интересных исторических фактов, интеллигентность и обаяние. Самые лучшие рекомендации!

Ирина  →  Покровка в лицах, судьбах, эпохах   17-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Cпасибо за прекрасную прогулку по Покровской улице! Благодарим за то, что нашей небольшой компании Мария пошла на встречу и немного сдвинула время экскурсии. Резкая смена погодных условий заставила нас прятаться в подворотнях))), но это не отразилось на качестве прогулки. Удивительно с каким юмором, искорками в глазах Мария рассказывает о всех событиях, связанных с архитектурными объектами, людьми жившими или гостившими здесь. Будем рады побывать на новой, не менее интересной экскурсии!

Маргарита  →  Покровка в лицах, судьбах, эпохах   18-06-2023
Опыт: 24 экскурсии

Мария прекрасный экскурсовод. Нам очень понравилась сама экскурсия и как Мария рассказывает . Приятно слушать . Темой владеет отлично . Буду следить , как только у нее появятся еще экскурсии, пойдем обязательно. И буду ее рекомендовать знакомым однозначно . Спасибо большое вам , Мария за чудесный вечер

Екатерина  →  Покровка в лицах, судьбах, эпохах   22-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо за прекрасную прогулку, интересные рассказы и за то, что учли все наши пожелания! 1,5 часа пролетели, как 5 минут!

Людмила  →  Покровка в лицах, судьбах, эпохах   20-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная и очень познавательная экскурсия! Мария приятный и отзывчивый экскурсовод! Настоятельно рекомендую к посещению, не пожалеете! Огромное спасибо!

Ольга  →  Покровка в лицах, судьбах, эпохах   17-05-2023
Опыт: 12 экскурсий

Мне очень понравилась экскурсия. Мария рассказывает очень доступно и понятно. Включает разные истории, связанными с местами, дает очень интересные факты об известных людях! Я получила удовольствие! А ещё и индивидуальная экскурсия получилась! Рекомендую!

Иван  →  Покровка в лицах, судьбах, эпохах   30-04-2023

Очень увлекательно! Прекрасно! Совсем по-новому взглянул на родной город. Мария прекрасный рассказчик, я сам по профессии преподаватель и могу оченить речь собеседника или выступающего, но здесь всё великолепно - без лишних пауз и повторов. Многие здания и улицы имеют свои истории и взаимосвязь с литературными произведениями и разными событиями. Прекрасные впечатления от экскурсии и от Марии! Всем рекомендую.

Юлия  →  Покровка в лицах, судьбах, эпохах   23-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо экскурсоводу Марии за увлекательный рассказ и приятную прогулку по старой Москве. Время пролетело незаметно. Ждем новых маршрутов с Марией!