2 экскурсии гида Aleksandr

Aleksandr
4.98
43 отзыва
221 посетил
6 лет с нами
« Я являюсь магистром исторических наук и сертифицированным гидом по городу Нарва и всему региону Ида-Вирумаа. Бесконечно люблю свой город и каждый раз открываю этот древний, средневековый и таинственный город вместе со своими гостями! »

43 отзыва путешественников

Ellen  →  Нарва-Йыэсуу — по старинным открыткам из Гунгербурга   16-07-2021
Опыт: 13 экскурсий

Замечательная, запоминающаяся, познавательная экскурсия! Александр великолепный рассказчик, 2 часа пролетели незаметно. Очень советую всем, кто интересуется историей города! После экскурсии другими глазами смотришь на дома, мимо которых проходишь и на улицы, по которым гуляешь; перед глазами встают картины ушедшей эпохи, о которой так интересно и наглядно рассказал Александр. Большое спасибо!

Anastasia  →  По легендам Старой Нарвы   03-07-2021
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравился гид, интересно рассказывал, рекомендую.

Ингрид  →  Нарва-Йыэсуу — по старинным открыткам из Гунгербурга   04-06-2021
Опыт: 3 экскурсии

Восторг! Интересно, познавательно, с юмором и очень эмоционально. Такая богатая история у небольшого эстонского городка. Александр, ещё раз спасибо. Нам очень понравилось!

Елена  →  Нарва-Йыэсуу — по старинным открыткам из Гунгербурга   12-10-2020

Прекрасный гид, очень доступно рассказывает материал.

София  →  Нарва-Йыэсуу — по старинным открыткам из Гунгербурга   12-08-2020
Опыт: 13 экскурсий

Александр! Спасибо за прекрасную экскурсию. Нас покорили Ваши глубокие знания, артистизм и огромная любовь к курорту Нарва - Йыэсуу. Хочется эту экскурсию повторить на «бис». Если приедем сюда ещё раз, то непременно пройдёмся с Вами по знакомому маршруту.

Татьяна  →  По легендам Старой Нарвы   20-07-2020

Получили огромное удовольствие от экскурсии! СПАСИБО!!!

Мария  →  По легендам Старой Нарвы   03-03-2020
Опыт: 9 экскурсий

Александр прекрасный гид, 2 часа пролетели не заметно. Очень интересный рассказ о Нарве и ее жителях. Всем рекомендую, а Александру огромное спасибо.

Виктория  →  По легендам Старой Нарвы   24-02-2020
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим Александра за экскурсию. Напрасно мои дети опасались, что скучным монотонным голосом им будут перечислять фамилии и даты. Живой, увлекательный рассказ, множество артефактов, небольшие призы за правильные ответы. Даже плохая погода не испортила впечатление, было интересно и мне, и детям.

Надежда  →  По легендам Старой Нарвы   12-02-2020
Опыт: 14 экскурсий

7 февраля были с семьей в Нарве, Эффектное появление гида на ратушной площади нас порадовало. Александр просто великолепен!!! Так еще экскурсии нам никто не проводил. Интересно, содержательно, с чувством юмора, с вопросами на засыпку ))) и конечно с приятными подарочками за правильные ответы. Муж радовался как ребенок. Три часа пролетели, даже холод вечерней Нарвы не сломил наш дух. Огромное спасибо Александру, за интересный рассказ , за творческий подход, да просто за любовь к своему городу. Надеюсь что и вторую экскурсию, которую Александр проводит, мы обязательно посетим, ЛЕТОМ.

Надежда  →  По легендам Старой Нарвы   21-11-2019

Экскурсия просто замечательная! Оценили и взрослые, и ребёнок 12 лет. Исторические факты преподнесены доступно, интересно. Как бонус, за правильный ответ Александр давал магнитики с видами Нарвы. В экскурсии была совмещена пешеходная прогулка и перемещение на машине. Для наглядности Александр давал нам посмотреть исторические артифакты. Однозначно буду рекомендовать эту экскурсию всем друзьям и знакомым.

Мария  →  По легендам Старой Нарвы   05-11-2019
Опыт: 9 экскурсий

Эта была одна из самых запоминающихся экскурсий за последнее время. Александр не просто экскурсовод, любящий свой город, не просто историк, умеющий рассказывать и иллюстрировать свои рассказы старыми фотографиями и артефактами, Александр - это человек-оркестр, артист, фейерверк! Взрослые и трое мальчишек 10 лет под проливным дождем слушали Александра раскрыв рот, а по окончании экскурсии еще долго ее обсуждали. Спасибо большое!

Ольга  →  По легендам Старой Нарвы   29-10-2019
Опыт: 3 экскурсии

Я, муж и двое детей подростков под руководством Александра совершили увлекательное путешествие по Нарве. Узнали много интересного, благодаря старым фото, открыткам и артефактам смогли увидеть, представить какой Нарва была на протяжении своей долгой истории. Отвечая на вопросы , к большой радости детей, получили в подарок магнитики. Спасибо.

Владимир  →  По легендам Старой Нарвы   28-10-2019
Опыт: 14 экскурсий

Не люблю писать отзывы по гидам ибо все субъективно ... Но в данном случае не могу не написать ! Александр- гид по призванию ! Поразительно владеет предметом, отлично знает историю, свой город ! Экскурсия была наиинтереснейшей ! Он выложился максимально ! Интересные рассказы сменялись показами старых фотографий для сравнения как было и как сейчас, показом тематических артефактов ! Экскурсия продлилась больше положенного на час ! Рекомендую всем гостям Нарвы именно этого гида !

Ирина  →  По легендам Старой Нарвы   25-09-2019
Опыт: 2 экскурсии

Александр провел удивительную познавательную и интересную экскурсию.Время пролетело незаметно.Интересна подача материала и то ,что Александр показывал и рассказывал об археологических находках. Мы даже получили призы -магнитики с фотографиями Нарвы разных периодов ее исторического развития.Рекомендую всем людям ,посещающим Нарву обязательно послушать Александра.Спасибо большое.

Елена  →  Нарва-Йыэсуу — по старинным открыткам из Гунгербурга   12-09-2019
Опыт: 4 экскурсии

Ожившая история в лицах,с помощью актерского таланта Александра,да еще в придачу настоящие артефакты прошлого- монеты,броши,кольца,а какие виды прошлого на открытках...и сколько неожиданно интересного мы узнали.! Экскурсия прошла на одном дыхании,так что даже 5летний ребенок заинтересовался.Это лучшая экскурсия ,на которой,я когда либо была.Спасибо большое Александру!!!Вот так бы нам историю в школах преподовали! С уважением,Елена,Андрей и крошка Софи

Светлана  →  По легендам Старой Нарвы   11-09-2019
Опыт: 10 экскурсий

Как всегда в своих путешествиях для разнообразия и познания истории семьёй из трех человек взяли экскурсию -"по легендам Старой Нарвы" и не пожалели так как узнали и увидели много интересного для себя. У нашего гида Александра был удивительно обширная коллекция старинных вещей,которые с удовольствием мы рассмотрели и некоторые покрутили в руках,. много фото, а также получили магнитики за знания в некоторых вопросах (мелочь, а приятно)

Галина  →  По легендам Старой Нарвы   10-09-2019
Опыт: 11 экскурсий

Мы довольно много путешествуем по России и за рубежом - и, объективно, это была одна из лучших экскурсий! На первый поверхностный взгляд Нарва не может чем-либо удивить искушённого туриста: достопримечательностей не много, может показаться, что кроме 2 крепостей ничего нет, да и город небольшой… Однако, Нарва таит в себе множество секретов, тайн и сюрпризов, которые открываются перед вами один за другим по мере рассказа Александра. Винтажные открытки и старинные украшения, элементы одежды, монеты, оружие и многое другое позволяют почувствовать атмосферу того или иного времени, прикоснуться к истории и окунуться в те события, которые здесь происходили. Все артефакты подлинные, ведь Александр профессионально занимается историей и археологией местного края. Если вы едете мимо, не пожалейте несколько часов на посещение. Возможно, Нарва откроется для вас в новом свете, как она была открыта для нас! P.S. До отдаленных достопримечательностей вы доберётесь с Александром на его машине, так что не бойтесь больших расстояний. Экскурсия превзошла все ожидания! Александр, огромное Вам СПАСИБО!!!!!

Ирина  →  По легендам Старой Нарвы   31-08-2019
Опыт: 2 экскурсии

Александр, необыкновенно харизматичный и интересный рассказчик. Экскурсия прошла на одном дыхании, мы погружалось в Средневековье, встречались с викингами, участвовали в сражениях 1700-1704 гг...В общем, очень рекомендуем!👍🏼

Марина  →  Нарва-Йыэсуу — по старинным открыткам из Гунгербурга   28-08-2019
Опыт: 16 экскурсий

экскурсия была великолепна! Александр так увлечённо рассказывал, что два часа сорок минут (вместо заявленных двух) пролетели незаметно. Александр настоящий профессионал.экскурсия будет интересна как и тем кто впервые в Эстонии,так и тем , кто хорошо знает историю нарвы.бонус- из Нарвы ходят бесплатные автобусы.

Мария  →  По легендам Старой Нарвы   06-08-2019

5.08 совершили путешествие по Нарве с замечательным гидом Александром.Экскурсия прошла динамично,познавательно и увлекательно.Вместо заявленных 2 часов,Александр прловел с нами почти 3,5 часа!Алексагдр проводит экскурсию в кстюме монаха,во время рассказа демонстрирует археологические находки(оригиналы),задает вопросы и дает возможность выиграть магниты с видами Эстонии.Наша компания в восторге.Рекомендуем Александра как гида.

Елена  →  По легендам Старой Нарвы   04-08-2019
Опыт: 44 экскурсии

В этой экскурсии есть всё: история, городские легенды, загадки с призами, потрясающие артефакты - всё это с прекрасным русским языком и актерской игрой. Экскурсия пешеходно - автомобильная, Александр показывает такие места, куда даже зная, сложно добраться. Но это стоит того. Сын - подросток тоже в восторге от экскурсии и "монаха"- Александра. Ну и от содержимого багажника.

Илья  →  По легендам Старой Нарвы   24-07-2019
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия великолепная, Александр - прекрасный гид. Два часа на одном дыхании, масса интереснейшей информации от человека, не просто отлично знающего историю этих мест, но и влюблённого в свой город - что очень важно. О самой экскурсии можно сказать, что это скорее интересное историческое шоу, в процессе которого вы не только побываете в интересных местах, но и увидите настоящие древние артефакты, поучаствуете в конкурсах и даже получите призы. Искренне рекомендуем!

Андрей  →  Нарва-Йыэсуу — по старинным открыткам из Гунгербурга   22-07-2019
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! 👍🏼👍🏼👍🏼!

Ольга  →  По легендам Старой Нарвы   17-07-2019
Опыт: 10 экскурсий

Нам оооочень понравилось, Александр прекрасный рассказчик! Экскурсия построена очень профессионально с приятными неожиданностями, которые вы узнаете, если посетите Нарву с Александром! Спасибо!