2 экскурсии гида Гульмира

Гульмира
3.8
5 отзывов
28 посетили
4 года с нами
« Привет всем! Меня зовут Гульмира, я профессиональный гид. Алматы — мой родной город, который я очень люблю. С радостью покажу его самые интересные места и помогу прочувствовать невероятную природную красоту Казахстана. До скорой встречи! »

5 отзывов путешественников

Екатерина  →  Величие Тянь-Шанских гор   27-03-2024

Я искала вариант на пол дня, так как вылетала вечером этого же дня. Конечно, возможность подняться на вершину было решающим фактором, так как мне рекомендовали друзья обязательно посетить. Так вышло, что я была единственным туристом, так что экскурсию можно назвать индивидуальной. Мы двигались в удобном мне темпе и задерживались там, где мне хотелось сделать фото/ купить кофе. Я узнала не только историю города и мест, но и смогла задать вопросы, чтобы узнать интересные нюансы из жизни обычного жителя города. Гид говорит не только по казахски, русски, а также и по английски, я была приятно удивлена и восхищена, мы даже поболтали по время спуска в фуникулере с другими туристами. Экскурсия продлилась запланированное время (может даже чуточку дольше, мы зашли за конфетами в Рахат, оттуда быстро выйти просто нереально :)) Я планирую вернуться в Алматы в мае с другом из Испании, мы хотим обязательно воспользоваться услугами именно этого гида. Большое Вам спасибо!

Арслан  →  Величие Тянь-Шанских гор   06-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Гид обладает скудными знаниями об Алматы и Шымбулаке. Рассказ плохо структурирован. Гульмира также часто отвлекалась на неуместные темы о своей жизни и семье. 2/3 пути она просто молчала. На канатной дороге потребовала оплатить за себя билет, хотя это заранее не оговаривалось.

Анна  →  Величие Тянь-Шанских гор   18-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Фантастическая экскурсия с самым лучшим гидом. Ты попадаешь прямо в сказку с самым душевным человеком, который подбирет самый комфортный маршрут индивидуально для вас и покажет вам самое красивое место в Алматы.

Юлия  →  Величие Тянь-Шанских гор   07-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Наверное, этот маршрут как экскурсию я бы рекомендовать не стала. И вот почему. Встреча с гидом около гостиницы Казахстан (не поняли почему, ведь все равно гид вызывает такси, можно было и к нашей гостинице). Ну и далее поездка ничем не отличается от того, как мы бы сами приехали на такси к Медео. Походили туда-сюда. Оттуда, вернувшись вниз в станции канатки, все равно вверх по канатной дороге вы поедете без экскурсовода. Вызвать такси на обратный путь тоже не проблема.

Саргылана  →  Величие Тянь-Шанских гор   21-07-2023

Провели прекрасный день! Спасибо Мире за экскурсию! Узнали немножко о стране, городе (Алматы), о стадионе Медео, поднимались по канатной дороге в Кок Тобе и на Шымбулак (Чимбулак) ☺️ Хоть и было +38, на вершине всё великолепно, горный воздух... красота вокруг... одним словом оно того стоило!