5 экскурсий гида Алиса

Алиса
4.94
88 отзывов
404 посетило
8 лет с нами
« В Милане есть места, которые надо увидеть хотя бы раз в жизни — выйти за рамки туристических шаблонов и протоптанных дорожек. Окунуться в атмосферу подлинного Милана, в который влюбляешься до глубины души. Я художник и историк искусств, родилась в Москве, работала в МГУ и в центре Помпиду. Долго жила в Риме, там я придумала свои первые прогулки по секретным местам города. Здесь я закончила с отличием курсы по истории и культуре Ломбардии, и, благодаря дружбе с коренными миланцами и врождённой любви к приключениям, знаю Милан, скрытый от глаз туристических толп. Присоединяйтесь к моим прогулкам, и этот удивительный город приоткроет для вас секретные дверцы! »

88 отзывов путешественников

Оксана  →  Секретный Милан   27-03-2024
Опыт: 28 экскурсий

Спасибо прекрасной Алисе за отличную, не скучную, познавательную экскурсию! Обязательно встретимся ещё и не раз!

Владимир  →  Брера — квартал богемы и художников   13-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, полная разных мелких деталей и очаровательных мест. Прекрасно подходит для того, чтобы прочувствовать атмосферу квартала Брера и насладиться необычным маршрутом. Алиса - великолепный гид с большим знанием и понимаем города. Непринужденна в общении, легко подстраивалась под планы и давала подходящие рекомендации на следущие дни. Уверен, что часть с посещением пинакотеки Брера тоже крайне интересная, но, к сожалению, у меня был вариант без нее. Очень доволен экскурсией и могу ее рекомендовать! Спасибо!

Ирина  →  Брера — квартал богемы и художников   13-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Алиса, самое большое в мире спасибо за экскурсию! Было исключительно интересно! Хочу порекомендовать всем, кто хочет узнать много интересного о Милане и его истории, возьмите экскурсию Алисы. Алиса прекрасный рассказчик, с ней было потрясающе интересно! К тому же она очень приятный и обаятельный человек 🙂☀️

Юлия  →  Брера — квартал богемы и художников   12-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Алиса очень приятна и дружелюбна в общении, но мы все таки искали хорошего гида, а не только приятную компанию. Вначале даже сложилось впечатление, что гид не очень сам понимает, с чего и о чем начать. Возможно это какие-то личностные моменты. Не имея ответов на заданные вопросы Алиса старалась переключить наше внимание на что-то иное. Тем ни менее не все так плохо. Алиса, за что мы ей безмерно благодарны, показала нам многие интересные, скрытые от глаз и возможно даже не всегда озвучиваемые другими гидами моменты. Благодаря этому экскурсия была не плоха. Отдельное спасибо за рекомендованное Алисой место, где мы смогли вкусно пообедать. Тем ни менее мы благодарны Алисе за выделенное нам время, за желание показать, пусть и не всегда удачно реализованное, самое интересное в квартале Бреда. Спасибр

Елена  →  Секретный Милан   19-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия, проведенная гидом, удивительным образом вместила в себя многолетнюю историю Милана- со времен до нашей эры до сегодняшнего дня, мы погуляли по знаковым местам, спустились в подземелье и посетили чудесный ресторанчик в исторической части города! Мое первое посещение Милана очевидно не станет последним, сюда хочется возвращаться и с помощью Алисы продолжать с ним знакомство!

Олег  →  Секретный Милан   24-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Алиса замечательно представила Милан в виде центра культуры народов с древнейших времён. Все факты существования города в течении веков подтверждены невероятными находками при раскопках. Эмоции, ощущение духа тех времён Алиса очень точно передала в своём рассказе, Спасибо, Алисе за экскурсию. Несмотря на длительность экскурсии по времени, она оказалось очень короткой по воприятию. Очень интересно, увлекательно и обворожительно. Приеду ещё раз в Милан на экскурсию.

Эльмира  →  Все дороги ведут... в Милан!   21-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Все дороги ведут в Милан - потрясающая экскурсия! Она идеальна для индивидуального знакомства с Миланом как тех, кто тут уже бывал, так и для тех, кто в Милане первый раз. Экскурсия очень хорошо сбалансирована. Алиса, наш экскурсовод, настолько интересный, компетентный, чуткий к интересам своих гостей собеседник, что можно ходить с ней по городу бесконечно! В следующий наш приезд мы даже не задумываясь отправимся на любую экскурсию, которую Алиса нам предложит!

Юра  →  Секретный Милан   31-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Неожиданно интересная экскурсия с прекрасным гидом. Узнали много новоги!

Анна  →  Секретный Милан   03-12-2023

Я недавно была первый раз в Милане. И влюбилась в него с первой экскурсией с замечательным экскурсоводом Алисой — девушкой, влюбленной в свою профессию! Мои подруги были в Милане пять раз, но об истории города ничего рассказать мне не могли! Я прониклась подачей исторической информации — Алиса великолепна! Я боялась ее перебивать! Кроме того, она посоветовала мне еще много интересного в городе, в том числе нашла великолепный органный концерт! Я благодарна вам, Алиса!

Елизавета  →  Секретный Милан   01-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия понравилась, Алиса очень приятный расказчик. Милан - большой город, так что приготовтесь много ходить 😀

Alex  →  Секретный Милан   22-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасный опыт с гидом Алисой в Милане! Ее знание города истинно впечатляет, а экскурсия была увлекательной и информативной. Алиса с легкостью делится страстью к истории и культуре, что делает ее тур незабываемым. Очень рекомендую выбрать Алису в качестве гида для полного погружения в удивительный мир Милана!

Rita  →  Секретный Милан   09-10-2023

Мы - три дамы в возрасте примерно 50, все очень много путешествовали, две из нас были в Милане несколько раз. Работать с такими клиентами всегда непросто. Алиса провела с нам 6 часов! Учла все наши пожелания, спланировала все маршруты так, чтобы было и интересно, и удобно. Мы смеялись, удивлялись, задавали 1000 вопросов - провели время просто отлично. Алиса любит Милан, наслаждается своей работой и без всяких сомнений профессионально образована в истории искусств и религий. Спасибо, Алиса!

Наталья  →  Брера — квартал богемы и художников   27-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия ! Мы остались очень довольны !!! Алиса показала нам Милан не банально ! Мы в восторге

Анна  →  Секретный Милан   19-09-2023

Алиса прекрасный экскурсовод, с которым можно обсудить абсолютно разные аспекты Милана. Очень подкованный в истории экскурсовод, у которого горят глаза! Спасибо Алисе за чудесное время и за новые знания!😊

Илья  →  Секретный Милан   14-09-2023

Отличная прогулка с Алисой по Милану. Было очень интересно и приятно пообщаться. Рекомендую!

Евгений  →  Секретный Милан   10-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

это была потрясающая авторская экскурсия, которая познакомила нас с Миланом. Приятный темп прогулки, ответы на все вопросы и просто приятная беседа, очень емко и интересно,мы были в самых интересных местах,а так же увидели много нового. Алиса, огромное спасибо !! Анна и Евгений

Галина  →  Секретный Милан   28-06-2023

Алиса, великолепный гид, экскурсия была прекрасна. Очень познавательно , интересные места, где не ходят массовые группы туристов. Красивая девушка, прекрасный человек! Рекомендую всем, кто предпочитает отдых для души и одновременно познакомится с Миланом! Огромное спасибо Алиса

Эльмира  →  Все дороги ведут... в Милан!   27-06-2023

Алиса показала нам такой разный, но манящий и сокровенный Милан, это как путешествие во времени, мягко и ненавязчиво, не смотрела на часы, а под конец помогла нам купить последние билеты на концерт симфонического оркестра под управлением дирижёра Филиппа Джордана в театр Ла Скала, и музыка Моцарта и Штрауса была достойнейшим завершением этого дня! И сама она тонций ценитель и профи и просто светлый человек и помогала нам советами во всем путешествии. Спасибо ей и платформе. Мира и добра нам всем!

Александр  →  Секретный Милан   18-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия с очаровательной Алисой открыла для меня потайные уголки Милана и намного больше. Огромное спасибо Алисе! 100 процентная рекомендация!

Марина  →  Брера — квартал богемы и художников   11-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Алиса, удивительный гид с профильным фундаментальным образованием в Строгановке по искусствоведению, просто шикарным бэкграундом преподавания в МГУ и опытом работы в европейских музеях. В течение экскурсии Алисе удалось не только рассказать про интересные места богемного квартала, но и структурировать историю Милана и Италии в целом. Смело обращайтесь - удивительный баланс профессиональных и человеческих качеств! Поверьте, я и мои друзья пользуются Tripster в каждом городе, куда мы выезжаем. Алиса - звезда!

Галя  →  Брера — квартал богемы и художников   12-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная, полная захватывающей информацией экскурсия. Время пролетело незаметно. Алиса- знаток города, истории и искусства. На время я перенеслась в прошлое , мы заглянули в скрытые от обычных глаз уголки… Очень рекомендую!!! Спасибо огромное, Алиса!

Юлия  →  Секретный Милан   31-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Алиса молодец! Обладает глубокими знаниями! Все было замечательно!

Максим  →  Секретный Милан   06-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Семья из 4 человек (дети 14/12) единодушно влюбилась в Милан после чудесных прогулок с Алисой. Исключительно знающий и, что очень важно, доброжелательный Гид приоткрыл для нас этот замечательный город. Алисе легко удалось показать элегантный Милан как в ясную так и в дождливую погоду. И взрослые и дети с удовольствием слушали рассказы не только про историческое наследие, но и про сегодняшний день. Алиса, Спасибо - было содержательно и интересно!! До новых встреч!

Нурлана  →  Секретный Милан   23-02-2023
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия с потрясающим знатоком Милана, Алисой) Спасибо вам огромное за прогулку, беседу, понимание (что мне часто нужно пить кофе), за рассказ. Без Вас я точно не побывала бы там, где мы с Вами гуляли. Я увидела настоящий Милан, нетуристические места, живой город, а не только Дуомо)) Спасибо, самый лучший компаньон в Милане <33