9 экскурсий гида Victoria

Victoria
4.94
140 отзывов
1158 посетили
6 лет с нами
« Меня зовут Виктория. Живу в Риме почти 10 лет. Я — журналист-фрилансер, публицист, переводчик, фотограф-любитель и свободный художник, имею театрально-режиссерское и искусствоведческое образование, обучалась этому в России и продолжаю изучать историю искусства здесь, в Италии, где для этого идеальные условия. Имею опыт работы экскурсоводом в Петербурге, Лиссабоне и Риме. Рим — мой любимый город, мне нравится прогуливаться по Риму, познавать этот поистине Вечный город и наслаждаться его атмосферой. Мне нравятся любознательные туристы. Все мои экскурсии авторские, Среди них есть тематические и общие. Хочу передать свою любовь к Риму, восхищение им и помогу вам почувствовать его дух. »

140 отзывов путешественников

Диана  →  Сказки ночного Рима   24-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Потрясающая экскурсия и невероятный гид! Невозможно было более подробно рассказать нам, впервые посетившим Вечный город, о истории и культуре Рима! Мы обошли все знаменитейшие достопримечательности, ради которых приехали сюда: арка Константина, Колизей, Римский форум, дворец Витториано, фонтан Треви, фонтан Четырех рек, Пантеон, Замок ангелов, и много- много всего другого! Закончили экскурсию уже в другой стране, в Ватикане, на площади у собора Святого Петра! Рассказ Виктории сопровождался иллюстрациями из книги и фотографиями в планшете. Это помогло нам понять, как выглядят здания, рядом с которыми мы стоим, внутри, какие события там происходили 2000 лет назад и что там сейчас. Огромное спасибо Виктории, мы остались в восторге от ее рассказа! С удовольствием рекомендую гида! Экскурсия познавательная, подробная, наглядная! Мы гуляли по центру 4 часа. Было здорово!👍👍👍

Николай  →  Весь Рим: путешествие сквозь века за один день   23-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мало кто может так подробнл рассказать об истории древнего Рима, как Виктория. За каждым памятником скрывается история, за каждым храмом - легенды и судьбы, обычаи древности и исторические герои. Рекомендую совершить эту прогулку, если вы любите историю и готовы многое узнать!

Артур  →  Ватикан как увлекательный роман   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Виктория очень профессионально и интересно провела нам экскурсию по Ватикану ! Спасибо большое! Рекомендую!

Анна  →  Сказки ночного Рима   08-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия по вечернему Риму с Викторией. У нее энциклопедические знания. Очень много информации получили за вечер. Надеемся, хоть что-нибудь запомним! Удачи Вам и большое спасибо!

Даша  →  Ватикан как увлекательный роман   30-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Хотелось бы выразить огромную благодарность Виктории!! Экскурсия была очень интересной и познавательной! За интересным повествованием Виктории 4 часа пролетели как один миг! Мы с мужем получили невероятное наслаждение от экскурсии и обязательно будем рекомендовать экскурсию с Викторией друзьям!

Александр  →  От лодочки Бернини к кораблю тамплиеров   16-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Брали две экскурсии: ночной Рим и От лодочки Бернини к кораблю тамплиеров. Суммарно 10 часов прогулки по Риму. Очень интересные экскурсии и без повторяющихся мест. Больше спасибо)))

Ольга  →  Ватикан как увлекательный роман   12-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Были рады познакомиться с Ватиканом с помощью Виктории. Невероятно, сколько она знает про этот город-государство! Очень интересный рассказчик! Огромное спасибо за рекомендацию приехать пораньше и за то, что всегда была на связи

Ирина  →  Ватикан как увлекательный роман   05-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Насладиться красотой и понять ее историю.

Тая  →  Предания Античного Рима   26-02-2024

Спасибо Виктории за познавательную и содержательную экскурсию. Она профессионал своего дела! Знает множество интересных фактов, любит свою работу, «чувствует» клиента. Ставим 5 баллов и рекомендуем всем Викторию как отличного гида!!!

Andrei  →  Римские легенды классического маршрута   21-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия с абсолютным профессионалом своего дела. Виктория очень интересный рассказчик, которая не просто говорит фактами, а позволяет тебе прикоснуться к истории этого великого города. Знания, любовь к деталям, хорошее чувство юмора оставляют незабываемые впечатления об Италии и Риме. Было очень комфортно и интересно.

Виталий  →  Весь Рим: путешествие сквозь века за один день   02-02-2024

Огромное спасибо за грамотно выстроенную экскурсию! Чувствуется, что Виктория имеет образование журналиста : правильная речь, много интересных подробностей политической и бытовой жизни. Мы с женой не устали, восемь часов на одном дыхании - это личная заслуга Виктории! Отличная экскурсия от профессионала!

Александра  →  Весь Рим: путешествие сквозь века за один день   13-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень круто. Абсолютно структурировано, формируется цельная историческая картинка. Очень красиво. Очень информативно (нам рассказали и куда дальше сходить, и куда лучше с'ездить). Нам дико понравилось. И еще момент: гид отвечает на все доп вопросы. Что и является основным показателем глубины эрудиции и любви к делу. В общем, спасибо вам огромное :)

Людмила  →  Весь Рим: путешествие сквозь века за один день   04-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Виктория - настоящий профессионал! Великолепно владеет материалом, детально и развернуто отвечает на любые вопросы по истории Рима. Она любит и обожает то, чем занимается, и щедро делится своей любовью с теми, кому посчастливилось с ней прогуляться по Риму! Рекомендуем!

Nikita  →  Трастевере — любовь с первого взгляда!   03-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Начали экскурсию не в самом Трастевере, рядом. Но тоже интересно. В Трастевере Виктория рассказывала много захватывающих историй и подробностей из жизни знаменитостей и просто интересных людей, проживавших или бывавших в этом чудесном уголке Рима. Наше семейство осталось довольно.

Дмитрий  →  Трастевере — любовь с первого взгляда!   12-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Чувствуется «старая школа»- глубокие разносторонние знания, доброжелательность, сдержанность в личных оценках, позитив, желание рассказать максимально много в ограниченное время экскурсии. Рекомендую!

Светлана  →  Ватикан как увлекательный роман   03-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия "Ватикан как увлекательный роман" нам очень понравилась, за что огромное спасибо Виктории. Время в соборе Святого Петра пролетели, как одно мгновение, оставив неизгладимое впечатление. Затем мы пешком отправились до Замка Св. Ангела. Виктория замечательный гид.

Игорь  →  Ватикан как увлекательный роман   16-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень познавательная экскурсия по Ватикану, узнали много нового. Виктория действительно много знает об этих местах. Тем кто соберется, настоятельно рекомендую подняться пешком на собор Святого Петра, много впечатлений как от подъема, так и от вида сверху.

Алёна  →  Ватикан как увлекательный роман   22-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия "Ватикан как увлекательный роман" с Викторией. Было интересно слушать истории из жизни пап в стенах собора Св. Петра, который мы с дочкой давно мечтали посетить. Виктория подробно рассказала об устройстве жизни в Ватикане в прошлом и настоящем, о процедуре выбора пап, о каждом "экспонате" в соборе. Видно, что экскурсовод отлично владеет темой и историческими фактами, и знает намного больше, чем можно рассказать в одной небольшой экскурсии. Понравился красивый грамотный русский язык и то, как Виктория подробно отвечает на все вопросы. Она просто кладезь информации! Виктория - профессиональный гид. Очень удобно было выбрано время экскурсии. Мы успели всё посмотреть до наступления жары и увидели процедуру смены караула у ворот собора Св. Петра. Мы с дочкой получили массу удовольствия на этой экскурсии. Рекомендую всем, кто хочет поближе и поподробнее ознакомиться с жизнью государства Ватикан.

Тамара  →  Ватикан как увлекательный роман   03-07-2023
Опыт: 14 экскурсий

Мы были на экскурсии с Викторией по Ватикану. Было великолепно. Грамотным языком,владея прекрасно историческими фактами, умением удивить и увлечь собеседников( с нами были ещё два подростка) , Виктория очаровала нас. Она очень интересно и живо отвечает на вопросы. С первых фраз стало понятно, что она профессиональный гид. Также хочется отметить, что Виктория очень добрый человек. Мы немного опоздали, а Виктория приехала раньше и заняла нам очередь в Ватикан. Мы пришли прямо ко входу. Всем рекомендую посетить эту увлекательную экскурсию с Викторией!!!

Лариса  →  Ватикан как увлекательный роман   07-06-2023
Опыт: 17 экскурсий

Провели с Викторией 4,5 незабываемых часа в соборе св Петра . Виктория подождала нас пока мы поднимались на купол , сопереживала в покупке нужного сувенира и показала много интересных мест в соборе . Даже если вы уже были в соборе св Петра с Викторией вы найдете много интересных вещей и исторических фактов .

Ксения  →  Ватикан как увлекательный роман   08-05-2023

Спасибо, очень увлекательно! Подача информации легкая)

Михаил  →  Ватикан как увлекательный роман   18-02-2023
Опыт: 8 экскурсий

Ватикан - это огромная история и очень много информации. Поэтому очень важно, чтобы экскурсия была продумана, органична и увлекательна. У Виктории это замечательно получилось! Мы очень благодарны!

Sergii  →  Ватикан как увлекательный роман   14-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень увлекательная экскурсия по собору святого Петра. Получили массу удовольствия, много для себя открыли. Спасибо Виктории

Татьяна  →  Ватикан как увлекательный роман   10-12-2022
Опыт: 18 экскурсий

Очень знающий гид. Рассказывала много интересных деталей, фактов, теорий. Ватикан стал еще более таинственным