8 экскурсий гида Елена

Елена
4.93
69 отзывов
371 посетил
5 лет с нами
« Всем привет! Меня зовут Елена, родилась в Москве, большую часть жизни провела в Одессе. Однажды приехав во Флоренцию, влюбилась в этот удивительный город. Здесь я встретила свою любовь и резко поменяла профессию скучного банкира на жизнерадостного гида. Я люблю кухню Тосканы, её вина, знаю о регионе уже чуть больше, чем муж-флорентиец. Мне нравится знакомить людей с удивительным городом, богатым самобытной историей и вкусной едой. Каждая прогулка индивидуальна и зависит от ваших предпочтений, но не влюбиться во Флоренцию после неё вы точно не сможете! »

69 отзывов путешественников

Мария  →  Та самая Тоскана: вино в замке Кьянти и пейзажи   19-02-2024
Опыт: 18 экскурсий

Елена прекрасно провела экскурсию!! Очень интересно , насыщенно и вкусно. Восторг. Спасибо

Ирина  →  Мастер-класс в гостях у флорентийского шеф-повара   27-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Это было великолепно!Максимально аутентично, очень не обычно. Оказаться на кухне у итальянца, готовить , говорить о музыке и кино, пить вино. Спасибо Елене и Массимо😍вы супер!

Жанна  →  Та самая Тоскана: вино в замке Кьянти и пейзажи   10-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромная Благодарность Елене за прекрасную профессиональную и познавательную экскурсию! Незабываемые моменты!!!

Anna  →  Вкусы Тосканы: прошутто, джелато и средневековый фастфуд   23-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Прекрасная экскурсия с Еленой. Она научила нас разбираться в тосканской кухне. Подчерпнули много нового, хочется приезжать еще в это удивительное место, Тоскану. Очень рекомендуем.

Pavel  →  Та самая Тоскана: вино в замке Кьянти и пейзажи   28-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсию, Елена отлично повествует, показывает самые лучшие и колоритные места. Самые приятные впечатления! Спасибо ☺️

Татьяна  →  Та самая Тоскана: вино в замке Кьянти и пейзажи   17-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Вот и закончились наши двухнедельные каникулы в Италии. Очень понравилось путешествие по Тоскане с Еленой. Прекрасные пейзажи, чистый воздух, рассказы в пути и в замке, дегустация лучшего тосканского вина- это как десерт во всем нашем путешествии! Тоскана-это про тишину, равновесие, бегство от городской суеты…Благодарим Елену за прекрасную экскурсию, которая останется в наших сердцах!

Юлия  →  Та самая Тоскана: вино в замке Кьянти и пейзажи   05-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Какое прекрасное время провела с Еленой и девчонками в этой поездке в долину Кьянти! Я получила настоящее и ни с чем не сравнимое удовольствие! Сделала чудесные фотокарточки, теперь у меня целая коллекция воспоминаний с этого дня. Если Вы проездом во Флоренции или у Вас нет возможности арендовать автомобиль, то эта поездка как раз для Вас. Я благодарю Елену за интереснейшую беседу, у меня было впечатление будто путешествую с друзьями.🫶🏻

Юлия  →  Та самая Тоскана: вино в замке Кьянти и пейзажи   21-08-2023

Мы в восторге от проведенной Еленой экскурсии! Очень многое узнали об Италии, ее истории, людях, о винах. Прекраснейший маршрут, замок кьянти произвел неизгладимое впечатление! Всем рекомендую!!!

Дмитрий  →  Та самая Тоскана: вино в замке Кьянти и пейзажи   29-07-2023
Опыт: 20 экскурсий

Наш день в Италии Тоскане прошел очень позитивно , спасибо Елене 👍

Екатерина  →  Та самая Тоскана: вино в замке Кьянти и пейзажи   11-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная незабываемая экскурсия с Еленой, профессионалом своего дела ! Посетили необычные места, познакомились с культурой и историей Тосканы, были на потрясающей винодельне и вкусно пообедали у хозяйна виллы Кьянти!

Vadzim  →  Та самая Тоскана: вино в замке Кьянти и пейзажи   28-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Эта экскурсия с Еленой - просто нечто! Невероятная Тоскана раскрывается во всей своей красе при поездке с Еленой. Елена прекрасный гид с огромным багажом знаний о Тоскане, Флоренции, Италии и, конечно же, вине и еде. Елена учла все наши пожелания и трансформировала маршрут в соответствии с ними. Вишенкой на торте оказалась прекрасная дегустация вин в одной из виноделен Тосканы. Настоятельно рекомендуем эту экскурсию! Впечатления просто незабываемые, и мы обязательно вернемся в Тоскану и обязательно будем брать экскурсии с Еленой.

Виктория  →  Вкусы Тосканы: прошутто, джелато и средневековый фастфуд   21-05-2023
Опыт: 17 экскурсий

Елена - прекрасный гид! Великолепная экскурсия по содержанию и по организации! Всем советую! Мы отлично провели время!

Роман  →  Та самая Тоскана: вино в замке Кьянти и пейзажи   12-05-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия в Тоскане!Жалко, что всего один день!

Мария  →  Та самая Тоскана: вино в замке Кьянти и пейзажи   13-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Елену за отлично проведенный день, грамотно спланированную экскурсию по интересным местам, сопровождение по винодельне и за массу полезных советов и знаний про прекраснейший регион Тоскана! Если приедем сюда еще раз, то уже знаем, к кому идти за лучшими экскурсиями.

Алексей  →  Та самая Тоскана: вино в замке Кьянти и пейзажи   18-02-2023
Опыт: 38 экскурсий

Душевно, вкусно и красиво! Потрясающее вино, очень вкусные сыры и прошутто, великолепные пейзажи и приятная компания в лице Елены. Елена, большое Вам спасибо за чудесную поездку!

Татьяна  →  Та самая Тоскана: вино в замке Кьянти и пейзажи   16-02-2023
Опыт: 25 экскурсий

Провели чудесный день в долине Кьянти с Еленой. Погуляли по старым замкам, маленьким городкам, заехали на дегустацию ем винодельне. Было интересно, красиво, вкусно. Заехали в фермерские лавочки за Тосканскими специалитетами. Прекрасный день! Спасибо 🙏

Анастасия  →  Та самая Тоскана: вино в замке Кьянти и пейзажи   12-01-2023
Опыт: 7 экскурсий

Изюминкой на торте была экскурсия с Еленой по Тоскане. Учитывая, что это была наша последняя экскурсия, она разбавила грустинку перед расставанием. Оставила приятные впечатления от пасторальной Италии, желания вернуться обратно и дегустировать, дегустировать, дегустировать... Замечательные вина, отличная компания, теплая обстановка.

Анна  →  Та самая Тоскана: вино в замке Кьянти и пейзажи   06-01-2023

Спасибо Елене за прекрасно организованную экскурсию! Прекрасно подобранные варианты, места ! Елена учла наши все пожелания и отлично воплотила их в жизнь! Однозначно рекомендую Елену!

Игорь  →  Та самая Тоскана: вино в замке Кьянти и пейзажи   12-12-2022

Мы были в восторге от начала и до конца! Выбор дороги к замку - супер: живописно и уже с первых минут погружаешься в атмосферу Тосканы. Дальше был замок с отличным обедом и дегустацией вин. После рассказа появилось понимание по винам, как их дегустировать и в чем отличие хорошего от плохого. Да и вообще, история виноделия интересная. Заезжали еще в несколько красивых мест. Контента просто море) Спасибо большое!

Irina  →  В гостях у Леонардо да Винчи   14-11-2022

Большое спасибо

Света  →  Та самая Тоскана: вино в замке Кьянти и пейзажи   09-11-2022

Всем привет! У нас была экскурсия по Тоскане с посещением замка Верраццано и дегустацией в нем. Компания была небольшая — три человека, чисто девочками. Все прошло здорово и душевно, а Елена — отличный экскурсовод, который не передает просто исторические факты, а именно создает настроение, рассказывает много бытовых интересностей. В общем, большое ей спасибо, мы очень рекомендуем :)

Мария  →  Та самая Тоскана: вино в замке Кьянти и пейзажи   08-11-2022
Опыт: 6 экскурсий

Очень хорошая экскурсия!!!!елена отличный гид! Очень рекомендую😍❤️

Руслана  →  Та самая Тоскана: вино в замке Кьянти и пейзажи   08-10-2022

Спасибо большое Елене за чудесное время ,проведенное в Тоскане!Нам понравилось все-гид,ее маршрут,внимательность и время пролетело так быстро! Реккомендуем эту экскурсию и гида. Благодарим

Яна  →  Та самая Тоскана: вино в замке Кьянти и пейзажи   30-08-2022
Опыт: 16 экскурсий

Замечательная, легкая экскурсия. Красивые пейзажи и замечательное вино. Елена все хорошо и грамотно организовала и показала все самое интересное. Спасибо,