0 экскурсий гида Олег

Олег
4.97
134 отзыва
704 посетило
5 лет с нами
« Здравствуйте, меня зовут Олег! Я увлекаюсь историей, природой и народными промыслами Нижегородского края, о которых с радостью расскажу и вам. В наших поездках вы побываете в значимых исторических местах, в особо охраняемых экологически чистых территориях и парках, имеющих богатейшее природное и культурное наследие, на уникальных производствах народных художественных промыслов. Вы проявите себя в разнообразных мастер-классах, примете участие в дегустациях, совершите конную прогулку, — будет еще много интересного. Имею высшее туристическое образование. Провожу индивидуальные экскурсии для дружеских компаний, пар и семей с детьми. »

134 отзыва путешественников

Игорь  →  Легенды и были озера Светлояр   14-03-2023
Опыт: 15 экскурсий

Сразу хочу предупредить. Если кто, как и я, рассчитывает увидеть град Китеж, то это вряд ли получится (хотя, говорят, некоторые видели или слышали колокольный звон). Да и само озеро Светлояр не очень смотрибельное - больше подходит для купания в выходные. Но Олег оставил крайне позитивное впечатление о себе! Он знает регион, его тоже знают, хорошо составляет маршрут, и всегда действует в интересах туриста. Меня, наверное, совершенно бесплатно завез в Городец! Поэтому желающим изучать Нижегородскую область рекомендую обращаться к нему!

Максим  →  Городец ремесленный (из Нижнего Новгорода)   05-10-2021
Опыт: 14 экскурсий

Безусловно эту экскурсию необходмо посетить. Экскурсия организована так, что можно посетить не только туристические объекты, а самые настоящие фабрики, где производят все известные городецкие сувениры, пообщались с людьми, профессионалами своего дела. Дорога до Городца занимает около часа, но с Олегом время пролетает незаметно, комфортное вождение и интересные рассказы не оставят равнодушными. Мастер-классы, конечно, нужно брать, хотя бы потому, что их ведут настоящие профессионалы. Удобно, что маршрут маршрут можно скорректировать по своему желанию. Есть возможность приобрести различные сувениры, пряники и др. Во время экскурсии можно поесть в нескольких местах, Олег посоветует по вашему вкусу. Эксурсия длилась около 8 часов, но это не утомляет благодаря удачной организации со стороны Олега. Сюда хочется вернуться еще и прогуляться по этому чудесному городку. Олегу отдельное спасибо за прекрасно проведенную экскурсию.

Олеся  →  Городец ремесленный (из Городца)   25-09-2021
Опыт: 11 экскурсий

Рекомендую экскурсию всем и каждому! Очень познавательно, интересно было и взрослому, и ребёнку 11 лет. Мы узнали о городецкой росписи по дереву, о золотой вышивке и традиционных пряниках (нам дали рецепт!) Послушали лекцию Шашковой Елены об иконописи и поучились расписывать матрешку у Приваловской Натальи Семёновны. Даже в выходной день, в субботу, мы посетили все предприятия. Побывали в Феодоровском монастыре. Посмотрели город мастеров. Благодарим Олега за экскурсию и новые знания!

Антонина  →  Малый Китеж, или Городец на Волге (из Нижнего Новгорода)   24-09-2021
Опыт: 10 экскурсий

Шикарная экскурсия!Все четко и организованно!Вполне достаточно предоставленной информации.Компетентный гид,профессиональный водитель,чистенький авто и прекрасная погода позволили нам отлично провести время.Однозначно рекомендуем!

Елена  →  Городецкий край — русская Финляндия (из Нижнего Новгорода)   22-09-2021
Опыт: 10 экскурсий

Благодарю Олега за отличную экскурсию. Прогулка по Городецкому краю была очень увлекательна и познавательна. Плюс - Олег внимателен к экскурсантам: были приготовлены вода и конфеты. После рассказа Олега невозможно не вернуться в Нижегородскую область, чтобы увидеть и услышать ещё много интересного! Очень рекомендую!

Наталья  →  Легенды и были озера Светлояр   16-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия Очень хороший маршрут Гид Олег отличный рассказчик, очень много знает Однозначно всем рекомендую!

Наталья  →  Малый Китеж, или Городец на Волге (из Нижнего Новгорода)   15-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Олег отличный гид Всем рекомендую!!!

татьяна  →  Малый Китеж, или Городец на Волге (из Нижнего Новгорода)   10-09-2021
Опыт: 11 экскурсий

Побывали в Городце 5 сентября. Прекрасно . организованная экскурсия. Посещение музея порадовало: интересный рассказ и экспозиция, после которого было чаепитие с местными пряниками.. Набережная Волги, городской вал, необыкновенные дома, украшенные резьбой, - все это можно ходить и разглядывать часами. Спасибо огромное Олегу, который вышел за рамки экскурсии и показал нам интересную частичку Нижнего, которую мы не смогли посмотреть из-за плохой погоды, а также помог добраться до вокзала. Однозначно рекомендую всем экскурсию с Олегом!

Людмила  →  Малый Китеж, или Городец на Волге (из Нижнего Новгорода)   09-09-2021
Опыт: 16 экскурсий

Путешествовали семьёй. Выбрали Олега в качестве гида и ни минуты не пожалели. Лёгкая и увлекательная подача информации с большим количеством интересных исторических нюансов. Очень внимательное и тёплое отношение к туристам. Огромное спасибо Олегу. Рекомендую всем!!!

Галина  →  Малый Китеж, или Городец на Волге (из Нижнего Новгорода)   09-09-2021
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия . Очень грамотно построена. Олег великолепный гид. Это была наша вторая экскурсия. Очень рекомендую и саму экскурсию и Олега как гида и организатора. В следующий приезд обязательно продолжим наше сотрудничество.

Галина  →  Легенды и были озера Светлояр   07-09-2021
Опыт: 10 экскурсий

Очень хорошая экскурсия. Олег прекрасно знает материал и умеет организовать экскурсию, чтобы было интересно на протяжении всей экскурсии. Даже когда в понедельник музей в селе Владимировское был закрыт, он договорился и нам с подругой в частном порядке провели увлекательную экскурсию. Осень комфортный человек. Рекомендую всем

Ольга  →  Малый Китеж, или Городец на Волге (из Нижнего Новгорода)   02-09-2021
Опыт: 5 экскурсий

На нашего гида в Городец, Олега, выбор пал случайно. Но как же в яблочко! С первой минуты и до конца 8-часовой экскурсии мы ни разу не заскучали. Нас накрыло волной интересной информации, позитива и просто человеческого тепла. Жаль, что наш отпуск уже подходил к концу, и не было возможности взять ещё какую-то экскурсионную программу, которых в запасе у Олега превеликое множество. Друзья, всем рекомендую Олега в качестве гида! Вы точно не пожалеете! Кристина и Ольга Санкт-Петербург.

Ольга  →  Малый Китеж, или Городец на Волге (из Нижнего Новгорода)   30-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Эксурсия была насыщенная и интересная, нам очень понравилась!!!

Ольга  →  Городецкий край — русская Финляндия (из Нижнего Новгорода)   27-08-2021

Замечательная экскурсия! Путешествие по городецкому району было захватывающий и интересным. Катание на лошадях, дегустация сыра, прогулка по городецкому валу. Но самое главное, интересный рассказ об истории нижегородского края и его старейшего города Городца.

Михаил  →  Малый Китеж, или Городец на Волге (из Нижнего Новгорода)   19-08-2021
Опыт: 22 экскурсии

Прекрасный маршрут и рассказ о Городце от Олега, отлично объясняются исторические моменты образования и жизни самой области. Также Олег знает ответы на все вопросы о нынешней жизни города, музеев и людей отсюда. А ещё отличнейший сервис, крайне рекомендуем!

Татьяна  →  Легенды и были озера Светлояр   17-08-2021
Опыт: 3 экскурсии

Чудесная экскурсия. Замечательный гид - отличный рассказчик. Интересно, насыщено. Что касается организации тоже всё прекрасно

Людмила  →  Легенды и были озера Светлояр   04-08-2021

Благодаря нашему замечательному гиду Олегу мы провели очень увлекательный и насыщенный день. Мы получили много новой для нас информации по истории Нижегородской земли, посетили потрясающе красивые места, встретились с интересными, увлеченными своим делом людьми и прониклись духом священного Светлояра. Мы обязательно приедем ещё, чтобы увидеть и другие места, о которых нам рассказывал Олег и которые нам не удалось посмотреть в этот раз.

Марина  →  Малый Китеж, или Городец на Волге (из Нижнего Новгорода)   01-08-2021
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия прошла отлично! Мы получили много новой и интересной информации по самым различным вопросам, касающимся истории и современности не только Городца, но и всей Нижегородской области, Нижнего Новгорода. Выражаем Олегу признательность за обширные знания, которыми он щедро делится с туристами, за хорошую организацию экскурсии, внимательное и доброжелательное отношение. Однозначно рекомендуем путешественникам экскурсию в Городец и гида Олега Крюкова как отличного специалиста.

Юлия  →  Легенды и были озера Светлояр   26-07-2021
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо нашему гиду Олегу за удивительную, необыкновенно интересную экскурсию на озеро Светлояр! Получили большое удовольствие, узнали для себя много нового. Посетили уникальные местные музеи. Программа экскурсии продумана до мелочей, все разумно и удобно для туристов. Обязательно приедем ещё на новые программы! СПАСИБО! С уважением и благодарностью, Юлия, Георгий, Олег (г.Москва).

Ольга  →  Легенды и были озера Светлояр   26-07-2021
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсия понравилась. Работа гида-отлично!!!

Анна  →  Городецкий край — русская Финляндия (из Нижнего Новгорода)   22-07-2021
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия! Дочь считает, что лучшая из пяти за нашу поездку. Жеребята - чудо, сыр вкусный, Городец интересный. Всё посмотрели, остались очень довольны. Спасибо, Олег!

Вера  →  Городецкий край — русская Финляндия (из Нижнего Новгорода)   20-07-2021
Опыт: 15 экскурсий

Хочется сказать слова благодарности Олегу за прекрасно организованную и интересную экскурсию. После такого мероприятия ещё больше начинаешь верить в ценность русской истории и нашего народа. Ты погружаешься в среду энтузиастов-профессионалов, которые любят и знают свое дело. Каждый человек, с которым нас познакомил Олег, это уникальные люди, которые горят (в хорошем смысле) своим делом: будь то администратор в конюшне, продавец-консультант в сыроварне, хозяева пряничной артели или маленькой блинной. Незабываемые эмоции! Хочется возвращаться на Нижегородскую землю снова за новыми впечатлениями! В дополнение отмечу, что экскурсия построена оптимально и может немного варьироваться от желания экскурсантов, информация усваивается легко, экскурсовод прекрасный рассказчик, время пролетает незаметно.

Олег  →  Легенды и были озера Светлояр   19-07-2021
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Интересно, познавательно и нисколько не утомительная. Олег - замечательный рассказчик и отличный водитель. Очень красивое озеро Светлояр, замечательные музеи в селе Владимирское и краеведческий, и музей керамики. Отдельное спасибо экскурсоводам и гусляру Сергею.

Ирина  →  Легенды и были озера Светлояр   12-07-2021
Опыт: 2 экскурсии

Чудесная экскурсия, тот случай, когда хотелось бы ее повторить ещё и ещё: очутиться воображением в мистическом Граде-Китеже и окунуться в святом озере... Наш гид - Олег, был очень заботлив, предупредителен и проявил себя, как интересный разказчик. Надо ехать!