1 экскурсия гида Алексей

Алексей
4.94
16 отзывов
95 посетили
6 лет с нами
« Я — человек, который живет и дышит своим краем, своей родиной. Аджария — это уголок-загадка в современной Грузии, и я могу показать все самые необычные и безумно красивые места, потаённые тропки, водопады, леса, деревеньки. Покажу вам быт местных жителей. Научу вести настоящее грузинское застолье. »

16 отзывов путешественников

Инна  →  Лучше гор только горы и вино!   10-08-2023

Доброго времени суток всем!!!! 31 июля мы с мужем посетили великолепную экскурсию "Лучше гор только горы и вино!" в сопровождении замечательного гида Алексея!!! Это было незабываемое путешествие в горы к к хрустальным голубым водопадам, к уникальным видовым площадкам высоко в горах , откуда открывается красавец Батуми, также мы посетили прекрасную очень талантливую и гостеприимную грузинскую семью! Мы не только увидели национальные грузинские танцы, услышали прекрасные напевы, но и сами поучаствовали в костюмированных национальных хороводах!!!!! А какая кухня с прекрасным вином!!!! Алексей, очень ответственный , эрудированный и коммуникабельный гид!!! Всем рекомендуем! Алексей, огромное спасибо за душевный праздник!!!!

Елена  →  Лучше гор только горы и вино!   06-10-2018
Опыт: 11 экскурсий

Хорошая экскурсия, живописные места, удивительная природа. Единственный минус - нам не повезло с погодой, лил проливной дождь. Вителлина впечатления остались добрые. Грузинское застолье - выше всяких похвал!))

Анатолий  →  Лучше гор только горы и вино!   13-09-2018

человек знающий свою культуру.

Антон  →  Лучше гор только горы и вино!   08-09-2018
Опыт: 5 экскурсий

Маршрут экскурсии пролегает по горным районам. Очень красивые места, Алексей очень хороший и интересный рассказчик и собеседник. Апогеем экскурсии будет застолье, которое заслуживает отдельного отзыва. На мой взгляд данная экскурсия будет интересна в первую очередь людям которые впервые в Грузии, а так же любителям горных пейзажей, вкусной домашней еды и вина.

Алексей  →  Лучше гор только горы и вино!   26-08-2018

Спасибо Алексею за великолепное время которое мы провели. Человек подходит к своему делу очень ответственно- начиная с удобной вместительной машины с водой для каждого пассажира, заканчивая очень большим багажом знаний. Маршрут проходит не про протоптанным и полным туристами местам, а по эксклюзивном варшруту, диким водопадам в горах и великолепным к застольем . Кто сомневается стоит ли экскурсия своих денег- да, без сомнений. Ездили четырьмя мужиками, время за беседой прошло незаметно. Ещё раз спасибо.

Котыбаева  →  Лучше гор только горы и вино!   08-08-2018

Очень понравилась экскурсия. Марии огромное спасибо С

Алексей  →  Лучше гор только горы и вино!   02-08-2018
Опыт: 112 экскурсий

Отличная экскурсия и отличные впечатления от знакомства с Аджарией!!! Были семьей с двумя детьми. Поводов для эмоций хватило каждому. Алексей -очень интересный и профессиональный собеседник. внимателен и чуток к запросам на программу, хорошо погружен в детали и исторические моменты. Нам все понравилось. Спасибо большое!

Сергей  →  Лучше гор только горы и вино!   25-07-2018
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия! Алексей замечательный гид, умеющий заинтересовать и прекрасно рассказать. Экскурсия очень понравилась! Время пролетело незаметно и не хотелось расставаться. Рекомендую всем! Это просто надо увидеть и прочувствовать. Узнали много нового и интересного. А когда поднялись на "секретную площадку" и увидели красоты Батуми, то вместо слов было только "Вах"! Алексей, спасибо за прекрасную экскурсию! Успехов и процветания! Сергей и Татьяна, Москва.

Николай  →  Лучше гор только горы и вино!   14-07-2018

Чудесная экскурсия! Мы увидели очень красивые живописные места- водопады, горы, долины. Узнали столько интересного о Грузии, о ее культуре, истории! А грузинское застолье! Огромная благодарность Алексею. Свою любовь к родной земле он с удивительной теплотой передает нам. Если вы едете в Аджарию и хотите познакомиться с этим интереснейшим местом, обращайтесь к Алексею, не пожалеете!

Елена  →  Лучше гор только горы и вино!   11-07-2018
Опыт: 14 экскурсий

Хочется выразить огромную благодарность Алексею за организацию двух прекрасных экскурсий по Грузии и Аджарии. Алексею удалось учесть и воплотить все мои пожелания при планировании поездок. Даже несмотря на то, что в первый день мы не успели посетить все запланированные места, но никакого сожаления, - будет повод вернуться :) Отдельное спасибо за то, что не дал умереть от обжорства в первый же день, отговорив заказывать два горячих блюда на двоих :) За два дня в поездках было всё: изумительная природа Грузии - пещеры, каньон, водопады, потрясающая грузинская кухня с отличным вином и много-много разнообразной информации о стране, о который мы, на самом деле, мало, что знаем :)

Ольга  →  Лучше гор только горы и вино!   10-07-2018

Это самый лучший экскурсовод во Вселенной!!! Такой яркой, интереснейшей экскурсии мы никогда ранее не видели! Всё вовремя, очень-очень комфортно, легко, весело и познавательно:) Алексей душевно, доступно, интересно рассказывает и раскрывает красивейшие места этого райского уголка планеты:)! Безумно благодарны Алексею и хотим ещё! :) Очень жаль, что такой прекрасный день так быстро закончился:( Аджария - невероятно сказочная! И такие райские уголки может показать только этот человек;)

Ольга  →  Лучше гор только горы и вино!   20-06-2018
Опыт: 2 экскурсии

Мы довольны остались всем!Хочется сказать кратко, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!) Если впервые в Грузии тем более не пожалеете! Алексею огромное спасибо!Увидимся обязательно еще! Друзьям уже успели посоветовать эту экскурсию. С уважением и благодарностью, Олег и Ольга

Мария  →  Лучше гор только горы и вино!   20-06-2018
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия была увлекательной и веселой. Узнала много нового. Гид знает все и на любой каверзный вопрос всегда находил ответ. Было чувство что меня как доброго друга встретили и всё рассказали о любимом крае. После был вкуснейший ужин из блюд местной кухни. Рекомендую всем!

Марина  →  Лучше гор только горы и вино!   19-06-2018
Опыт: 22 экскурсии

Прекрасная Экскурсия, живописные места, вкусная еда и вино, гид хороший рассказчик и не плохой Водитель. Это лучшая Экскурсия из последних 4-Х на которых я была за последние полгода. Интересно послушать о жизни местных жителях, истории и даже немного политике. Очень нам повезло в конце на застолье, т.к. Было день рождение у местного жителя, и играли и пели музыканты. Объелись, выпили достаточно вина, прогулялись по местному ранчо. Стоит наверно на выбор включать музыкантов в застолье, все-таки 140 лари не такие уж большие деньги для создания атмосферы.

Валентина  →  Лучше гор только горы и вино!   01-06-2018
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия!невероятно красивые места и чудесное застолье с оооочень вкусными домашними блюдами!спасибо Алексею за этот день!

Елена  →  Лучше гор только горы и вино!   29-05-2018

Все было очень душевно !!! Алексей приятный и интересный собеседник, сама экскурсия в не принужденной и легкой форме. Забрал с отеля вовремя, всегда на связи, это тоже важно. Алексей даже сделал нам мини экскурсию по городу, много познавательного узнали о Грузии и в тоже время нет тяжести от избытка информации и дат. Горы просто великолепны, воздух обалденный, есть уголки сказочной красоты а последний водопад просто нет слов, там реально как в сказке, еще нет толпы туристов и природа в своей естественной красе. От застолья честно говоря отказалась, сейчас жалею. Всем советую удобную одежду, обувь, хорошее настроение и вперед на экскурсию в горы !!!