10 экскурсий гида Елена

Елена
5
40 отзывов
319 посетили
1 год с нами
« Я люблю Беларусь, её культуру и людей. И мне интересно рассказывать о ней с глубокими смыслами и значениями. Мы будем познавать символы нашей земли, красоту переплетения судеб, прошлого и настоящего. Мы будем говорить языком учёных и поэзии, легенд и гипотез. Как поётся в песне: «Ад прадзедоу спакон вякоу мне засталася спадчына» — мы наследники наших предков. И важно это наследие сохранить! »

40 отзывов путешественников

Natalya  →  От Менска до Минска: прогулка по историческому центру   27-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Елене за интереснейшую экскурсию,подход,темп и понимание!Отлично провели время и просветились!

Светлана  →  Колокола Хатыни — память трагедий войны   27-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо гиду Ирине за такое содержательное погружение во времена военной Белоруссии. Мы узнали много нового о концлагерях, времени оккупации и партизанском движении. Даже проливной дождь не испортил нашу экскурсию. Спасибо.

Татьяна  →  От Менска до Минска: прогулка по историческому центру   24-04-2024
Опыт: 17 экскурсий

Мы первый раз приехали в Минск и очень рады, что выбрали именно Елену нашим экскурсоводом. Интересно, познавательно и неутомительно Елена познакомила нас с городом и провела по улочкам. Мы остались очень довольны. Спасибо Елена!

Aleksey  →  Замки Несвиж и Мир: путешествие сквозь эпохи   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё интересно и хорошо спланировано

Татьяна  →  От Менска до Минска: прогулка по историческому центру   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всё отлично! Нам все понравилось!

Наталья  →  Замки Несвиж и Мир: путешествие сквозь эпохи   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась и организация экскурсии и сама экскурсия,заказали через сайт еще дома ,удобно распланировав свое путешествие зарание.Очень понравился экскурсовод-Лена ,интересный экскурс в историю и до современности. Подсказали где что интересного помимо нашей экскурсии.Водитель очень хорошо вел машину поездка было очень комфортной.Спасибо всем!

Алексей  →  Замки Несвиж и Мир: путешествие сквозь эпохи   07-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо за интересную экскурсию гиду Елене и водителю Александру! Профессионально, интересно и познавательно! Прекрасная экскурсия по красивейшим местам недалеко от Минска в отличной компании и летней погоды в конце марта на комфортном авто. Рекомендую всем, кому интересна история союзной Белоруси!

Елена  →  Замки Несвиж и Мир: путешествие сквозь эпохи   25-03-2024
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо Елене за подробный рассказ наполненный историей, легендами, интересными фактами, за прозу и поэзию,за прекрасный маршрут, за вкусный обед, за удобный темп проведения экскурсии, за рекомендации новых городов РБ, которые еще впереди! Особая благодарность водителю!

Ася  →  Замки Несвиж и Мир: путешествие сквозь эпохи   22-03-2024
Опыт: 14 экскурсий

Очень интересная экскурсия, для любых возрастов. Можно назвать ее путевой, так как дорога в пути прошла за увлекательными рассказами Елены об истории замков, рода Радзивилов и их вкладе в развитие этих мест. Замки абсолютно разные, нам больше понравился Мир, но увидеть надо оба. Убранство, трофеи, портреты фиамилии, даже тюрьма и призрак замка, - в общем есть все на любого пытливого туриста. Рекомендуем. Елена прекрасный гид, настолько нам было с ней комфортно, что мы провели ещё три дня в ее компании

Александр  →  От Менска до Минска: прогулка по историческому центру   16-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия от Елены! Прежде всего из-за полного погружения в исторический контекст. Елена показала нам те места, которые отличаются от общепринятого образа Минска. Получил колоссальное удовольствие от 2,5-часовой прогулки по городу. Спасибо!

Алла  →  От Менска до Минска: прогулка по историческому центру   09-03-2024
Опыт: 43 экскурсии

Прекрасно продуманная экскурсия-прогулка. Для нас это был чудесный подарок на 8 марта! Столько открытий и сюрпризов было за время этой экскурсии,... Елена - само совершенство, не заметили, как пролетело 3 часа) Рекомендуем!

Влад  →  Замки Несвиж и Мир: путешествие сквозь эпохи   07-03-2024
Опыт: 23 экскурсии

Огромное спасибо Елене! Организация на пять звёзд, а мы довольно избалованные трипстеры). Никаких пауз, все время занято рассказами и показами. Интересное сочетание совершенно ненапряжеой энциклопедической подачи и захватывающих историй/легенд. Теперь я знаю Сиротку, Рыбоньку и Пане Коханку) Машина и водитель Виталий тоже супер - чисто, вежливо и аккуратно.

Евгения  →  Замки Несвиж и Мир: путешествие сквозь эпохи   21-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим водителя и экскурсовода Елену за отличную организацию и потрясающе продуктивную экскурсию по удивительным замкам Несвижа и Мира. Будем рекомендовать знакомым!

Евгения  →  От Менска до Минска: прогулка по историческому центру   21-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим экскурсовода за увлекательное знакомство с новым для нас городом - Минском! Неожиданные исторические экскурсы заставляют проникнуться духом город. Думаем, что приедем еще не раз в Белоруссию и обязательно обратимся еще раз к Елене.

ЕЛЕНА  →  От Менска до Минска: прогулка по историческому центру   10-01-2024
Опыт: 37 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Гид интересно и вовлечено все рассказал. Маршрут очень удобный. Спасибо большое!!!!!

Елена  →  Замки Несвиж и Мир: путешествие сквозь эпохи   28-12-2023
Опыт: 17 экскурсий

Организация экскурсии на высшем уровне. Елена очень приятный человек и и интересный рассказчик. Главное - вся информация доносится очень просто, при этом со смыслом и исторической логикой. Рекомендую, не пожалеете)

Наталья  →  По ключевым местам Минска на автомобиле   14-12-2023

Хотелось бы поблагодарить Елену за прекрасную обзорную экскурсию по Минску. Получили огромное удовольствие от Эксурсии и общения. С удовольствием порекомендуем Елену друзьям, когда они соберутся в Минск и обязательно вернёмся к вам снова!

Елена  →  Музей Дудутки с профессиональным гидом   10-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Интересный рассказ от экскурсовода Елены по истории Белоруссии и в дороге было не скучно-много рассказывала про современную жизнь Минска и страны. Спасибо, рекомендую!

Дарья  →  Замки Несвиж и Мир: путешествие сквозь эпохи   07-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Были на экскурсии 6 ноября, очень впечатлены! Спасибо большое Елене и Александру! Елена-прекрасный рассказчик, информация структурирована, факты подает не сухо, слушать очень интересно, разбавляет рассказ различными мифами и легендами. Сразу чувствуется, что человек занимается любимым делом. Очень рекомендую к посещению!

Екатерина  →  Замки Несвиж и Мир: путешествие сквозь эпохи   05-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Очень приятно, когда тебя встречают приятные люди. Спасибо огромное Елене (экскурсоводу) за интереснейшую программу, рекомендации и обзорную экскурсию по Минску (ее не было в плане), а также Александру (водителю) за комфортное и аккуратное вождение. Очень рекомендую! После таких экскурсий хочется снова посетить Минск и другие территории Республики Беларусь.

Любава  →  По ключевым местам Минска на автомобиле   25-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

В Минске были впервые. Очень удобно, что гид Елена с водителем забрала нас прямо от места, где мы остановились. Были с дочкой 8 лет. Елена - обаятельный человек, хорошо знающий свой город. Гид Елена, хорошо владеет своим родным белорусским языком, знает особенности истории и культуры своей страны и готова поделится этими знаниями с гостями города. Первую часть экскурсии проехались по основным районам города с остановками, далее была пешеходная прогулка по Старой (исторической ) части города. Благодаря такой организации тура посмотрели много, составили впечатление от города и не устали. Минск, благодаря Елене, открылся нам чудесным образом, как цветок папоротника. Экскурсия понравилась. Спасибо Елена.

Анастасия  →  Музей Дудутки с профессиональным гидом   28-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Восхитительное путешествие. С первых минут было видно насколько Елена горит своим делом и этим маршрутом. Оказалось очень даже заразительным. Во время экскурсии узнали много нового, попробовали себя в разных ремеслах. Все было очень интересно. . Было приятно, что к нашим отдельным пожеланиям отнесли с пониманием. Ни капли не пожалели.

Дарья  →  По ключевым местам Минска на автомобиле   25-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная Елена, очень четкая, очень знающая. Елена знает и любит свой город и рассказывает очень увлеченно. Мне показалось, что она знает ответы на все вопросы. Время пролетело совершенно незаметно, мы получили представление об истории Минска, посмотрели все ключевые места. Елена великолепный рассказчик, прекрасно знает белорусскую поэзию и великолепно декламирует. Было истинное удовольствие гулять с ней по Минску!

Татьяна  →  Музей Дудутки с профессиональным гидом   17-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Замечательная и интересная экскурсия. Отличный гид.