2 экскурсии гида Светлана

Светлана
4.82
17 отзывов
257 посетили
6 лет с нами
« Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я — частный гид в Эльзасе. Живу в Европе уже очень давно, из них 30 дет в Страсбурге, в общем вполне местный абориген. Хорошо знаю как Страссбург, так и Эльзас в целом, а так же прилегающие территории Германии и Швейцарии. Я очень люблю этот самобытный регион, и у меня продолжаются открытия и восхищения, и изучение новых интересных мест... Я буду очень рада поделиться этим всем с вами. Вы хотите посмотреть на регион глазами местного жителя, проехаться по живописным винным дорогам, познакомиться с историей и традициями Эльзаса, заехать на ферму и продегустировать вина и сыры? Вы ищете человека, которому собираетесь доверить несколько часов, а то и дней вашего путешествия? Вы собираетесь в Эльзас впервые и слегка растеряны, не знаете с чего начать? Или вы уже знакомы с этим прекрасным регионом и хотели бы познакомиться поближе? Обращайтесь, и я помогу вам составить программу с учетом ваших вкусов и пожеланий, посоветую, что вы можете посетить самостоятельно, а что — лучше с профессиональным гидом. Для меня важно не только показать вам достопримечательности этого удивительного региона, но и позаботиться, чтобы ваше пребывание в Эльзасе стало комфортным, радостным и незабываемым. Я надеюсь, что вы тоже будете очарованы его обаянием, красотой, неповторимостью, стилем жизни и, конечно, кухней. Иcтинная Франция — это не только Париж. Франция более разнообразна, непредсказуема: убедившись в этом, заядлые путешественники, ценители европейской культуры, утонченные гурманы и любители дегустаций, будут возвращаться сюда еще много раз. »

17 отзывов путешественников

Лариса  →  Французский Страсбург с немецкой душой   16-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо Светлане за отличную экскурсию! Было легко в общении и очень познавательно!

Emilia  →  Французский Страсбург с немецкой душой   16-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Светлане за очень интересно разнообразно познавательно проведённую экскурсию. Мы увидели город со всем с другого ракурса и полюбили город ещё больше

Наталия  →  Французский Страсбург с немецкой душой   18-10-2023

Благодаря Светлане день прошёл чудесно и интересно. Очень красивый город, необычная атмосфера старого города в сочетании с интересным описанием городских достопримечательностей и истории их возникновения оставили неизгладимые впечатления. Если у Вас есть время в Страсбурге рекомендую провести его со Светланой, помимо познания этого интересного города вы сможете чудесно провести время, потому что Светлана очень приятный и интересный собеседник.

Elena  →  Французский Страсбург с немецкой душой   27-09-2023
Опыт: 28 экскурсий

Прекрасная лёгкая экскурсия с отличным рассказчиком! Спасибо большое Светлане.

Prinz  →  Французский Страсбург с немецкой душой   04-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Светлане! Было замечательное путешествие по Страсбургу. Хочется особенно отметить реакцию Светланы на обстоятельства и помощь ! Время пролетело незаметно! Было классно!

Анна  →  Французский Страсбург с немецкой душой   05-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо за тёплый приём в Страсбурге! Светлана легкий, добродушный человек, провела интересную познавательную экскурсию по городу, рассказала об изюминках, было очень увлекательно! Рекомендую!

Vadym  →  Французский Страсбург с немецкой душой   29-01-2023

Всё было великолепно!

Ирина  →  Французский Страсбург с немецкой душой   26-01-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия со Светланой,несмотря на непогоду в городе,была как лучик солнца и света. Светлана, радостный и позитивно настроенный человек, поделилась с нами своей любовью к городу. Мы увидели Страсбург в историческом развитии,узнали удивительные истории,которые оживили картины улиц и мостовых,Светлана рассказала об архитектурных особенностях города.Страсбургский собор вызвал восторг сам по себе, но Светлана своими объяснениями и пояснениями раскрасила его еще в дополнительные цвета, в такие же яркие и чистые как в витражах До сих пор осталось радостное и наполненное желанием окунуться еще раз в атмосферу города чувство,которое создала Светлана. Благодарю от всей души и рекомендую.

Вера  →  Французский Страсбург с немецкой душой   23-07-2021

Мы очень хорошо погуляли со Светланой. Она учла наши пожелания относительно детей - мальчики остались довольны и не скучали.

Andreas  →  Французский Страсбург с немецкой душой   20-02-2020

Всё было отлично организовано! Увидели и узнали очень много интересного о Страсбурге!

Наталия  →  Французский Страсбург с немецкой душой   15-12-2019
Опыт: 29 экскурсий

По рождественскому Страсбургу нам провела пешую экскурсию Светлана. В Страсбург мы приехали из столь же яркого и праздничного Мюнхена, но этот то ли немецкий, то ли французский по сути городок сразу же погружает тебя в сказочную атмосферу, едва ты попадаешь в его историческую часть. Предновогоднее убранство улиц и домов будто возвращает нас в детство, когда гирлянды и ёлочные игрушки вызывали восторг и ожидание чуда. Белые медвежата на карнизах, аисты повсюду, ёлки и сердечки - всё это пленяет воображение и дарит прекрасное праздничное настроение. И в этой красоте у нас проходила экскурсия. Светлана показала нам и самые яркие улочки, и тихие дворики, где нет туристов, рассказала нам об Эльзасе, об истории Страсбурга ,традиционных фахверковых домах, посетили Кафедральный собор выслушав увлекательный рассказ о нем…. Светлана постаралась ответить на всё то, о чём мы её спрашивали. Спасибо за экскурсию.

Мария  →  Французский Страсбург с немецкой душой   22-11-2019
Опыт: 13 экскурсий

Гуляли по улочкам и площадям Страсбурга в середине ноября. И пусть погода была прохладная и пасмурная, город. готовился к Рождеству, и мы отлично погуляли и насладились рассказом Светланы и видами города. Светлана, спасибо Вам!

Олег  →  Французский Страсбург с немецкой душой   07-06-2019

Светлане - гиду большой привет с Подмосковья и спасибо за Страсбург и др оказанную помощь .

Анастасия  →  Французский Страсбург с немецкой душой   18-05-2019
Опыт: 5 экскурсий

Великолепный гид и экскурсия. Очень интересно - увидела город совсем с другой стороны. Светлана показала дворики, которые бы в жизни сама не нашла и даже подсказала где и что попробовать из местной кухни. Замечательный вечер и опыт. Спасибо вам огромное:) То что нужно, после двух актинвых рабочих дней в Совете Европы!

Ольга  →  Французский Страсбург с немецкой душой   08-05-2019
Опыт: 4 экскурсии

Светлана прекрасный рассказчик, любит свой город и влюбила в него нас, великолепная экскурсия и волшебный город!!!

Ольга  →  Французский Страсбург с немецкой душой   04-05-2019
Опыт: 11 экскурсий

Наша экскурсия проходила в холодный ветренный день. Поэтому нас сразило предложение пообедать и согреться в середине экскурсии. Нам не только был порекомендован ресторан, но и подробно рассказано меню. Оказана помощь в заказе блюд. После еды , мы с новыми силами отправились на экскурсию. Понуляли по улочкам и переулкам Страсбурга, подробно изучили Страсбурский Собор (и внутри , и с наружи). Было очень интересно. По окончании экскурсии нам рассказали, что еще мы можем посмотреть сами. Спасибо большое за экскурсию!

Александр  →  Французский Страсбург с немецкой душой   10-07-2018
Опыт: 9 экскурсий

Абсолютно бездарная экскурсия. 3 часа времени потрачено впустую. Светлана, как человек, - очень хорошая. При бронировании подсказывала что где есть, помогала узнавать некоторые вещи в городе, помогала узнавать о экскурсиях в разные заведения. Однако, экскурсия Светланы - провал. Впервые такое с Трипстером :((( Светлане очень слабо удалось заинтересовать группу из 6 совершенно разных человек (3 женщины возрастов 45-60, 3 молодых людей (девушки\молодые люди) в возрасте 25-35). 45 минут из 3 часов провели в Кафедральном соборе, рассматривая закорючки и слушая не особо интересные истории. еще минут 30 провели в ресторане, на который можно выйти самостоятельно - находится на одной из главных туристических улиц (ресторан - отличный). За все оставшееся время ничего уникального и интересного не было рассказано. На какие-то интересные вопросы экскурсовод ответа не знала, мотивируя тем, что ничего не смогла найти ранее в открытых источниках. Вся информации от экскурсовода - дублирование публикаций статей из Интернета, без какого либо изюма. Зачем это нужно в современном мире с доступом к огромному количеству информации?.... В таких экскурсиях хочется узнавать какие-то интересные особенности, о которых не написано в Вики. Как совет, от путешественника посетившего ни один десяток стран, не тратьте 3 часа времени (особенно, если вы находитесь в городе 1-2 дня). Лучше прокатитесь на мини-трамвайчике (слева от Собора) с экскурсией за 7 евро на русском языке (45 минут длительность) и на речном кораблике за 13 евро (1 час 10 минут длительность). Гораздо интереснее, увлекательнее и больше нужной информации для понимания города.