1 экскурсия гида Николай

Николай
4.94
17 отзывов
68 посетили
6 лет с нами
« Любовь путешествовать завела меня в Дюссельдорф в середине 2017 года. А природное любопытство заставляет изучать то место, где я оказываюсь, чем я и занимаюсь до сих пор. Другое мое увлечение началось лет 8 назад. Тогда я открыл, что вино и пиво — это огромные миры, которые надо изучать, уметь понимать и чувствовать, для того, чтобы ими можно было наслаждаться в полной мере. Сейчас я совмещаю свои увлечения, изучая город, его историю, а также немецкие напитки. Экскурсии провожу, потому что сам люблю ходить на пешеходные экскурсии в поездках, а еще люблю общаться с новыми, интересными людьми и обмениваться знаниями. »

17 отзывов путешественников

Оксана  →  Старое пиво старого города   04-12-2022
Опыт: 4 экскурсии

Прилетела в Дюссельдорф и заказала эту экскурсию и нисколько не пожалела!!! Николай встретил в аэропорту, провел по старому городу, походили по самым знаковым местам и конечно же я продегустировала пиво!!! Главное, что под интересный рассказ о пиве, исторических событиях Дюссельдорфа дегустировать было одно удовольствие! 👍🥃 Обязательно буду рекомендовать эту экскурсию 🥰 все очень понравилось!!!

Татьяна  →  Старое пиво старого города   08-01-2020
Опыт: 41 экскурсия

Экскурсия легкая и вкусная) Николай удачно выстроил последовательность альтов по вкусу, побывали в самом старом и новом баре, услышали о способах приготовления пива, попробовали традиционную закуску под пиво. Прогулка по старому городу между дегустациями сопровождалась рассказами об истории и достопримечательностях города. Рекомендуем!

Татьяна  →  Старое пиво старого города   02-11-2019
Опыт: 2 экскурсии

Это было здорово! Николай приятный собеседник и интересный рассказчик, с ним легко и весело, а экскурсия превращается в приятную прогулку. Если Вы любите пиво, то эта экскурсии однозначно для Вас! Если же вы не пьёте пиво совсем, как и я, то эта экскурсия для Вас, Вы найдёте своё пиво, поймёте что все оно разное, и есть то пиво, которое Вас точно не оставит равнодушным. Но, кроме дегустации пива, Вам еще интересно расскажут о Дюссельдорфе, его истории и местных традициях. Экскурсия подходит для любой погоды (проверено на себе, нам не мешал даже дождь)! Николаю огромное спасибо за великолепный вечер!

Fedor  →  Старое пиво старого города   02-06-2019
Опыт: 5 экскурсий

Николай проводит замечательную и совершенно нестандартную экскурсию по Дюссельдорфу. Можно узнать всю историю города и одновременно побывать в лучших исторических пивных этого прекрасного города. Николай не только рассказал нам про город, пиво и местную историю, но и дал много полезных рекомендаций и советов. Приятно когда человек профессионал своего дела и ответственно к нему подходит. Настоятельно рекомендуем всем, кто планирует в Дюссельдорф- сходить на эту экскурсию с Николаем, она того стоит на 1000%

Анна  →  Старое пиво старого города   15-04-2019
Опыт: 10 экскурсий

Очень душевно погуляли по пивному Дюссельдорфу, правда для детей было немного слишком много ПИВА, было бы здорово чуть больше истории, чуть меньше пивоварения :)) Маршрут хотя и менялся на ходу, не утомил, а хорошая погода и вовсе сделала экскурсию замечательной. Спасибо, Николай!

Евгений  →  Старое пиво старого города   08-04-2019
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Николаю за великолепную экскурсию! Экскурсия не ограничивалась только исторей пивных традиций Германии и Дюссельдорфа и дегустацией. Николай также рассказал историю города и достопримечательностей, ответил на все интересующие вопросы и подсказал что еще где можно интересного посмотреть в Дюссельдорфе.

Konstantin  →  Старое пиво старого города   03-02-2019
Опыт: 8 экскурсий

Великолепно. История местного пива и история региона раскрыта на все 100.

Василий  →  Старое пиво старого города   31-01-2019
Опыт: 2 экскурсии

26.01.2019 мне посчастливилось попасть на экскурсию "Старое пиво старого города". Экскурсия очень понравилась. Она в виде активного диалога, а не скучного монолога. Николай на своем месте. Помог окунуться в настоящую пивную атмосферу города. Я узнал очень много о способах пивоварения и разницу между ними. Интересные "противостояние" между Кельном и Дюссельдорфом и даже Мюнхеном в плане самого вкусного пива. Я давно понимал, что мне нравится Эль, только не понимал сути. Николай не только прекрасно и познавательно провел экскурсию, но и помог разобраться с билетами, расписанием транспорта. Выбрал нам оптимальный билет на выходные (мы жили в Бонне) и порекомендовал города в Германии куда еще стоит поехать. Вечером поинтересовался как добрались и пожелал успехов. Всем рекомендую !!!

Павел  →  Старое пиво старого города   23-01-2019

Отличная экскурсия и отличный гид, даже не так - мы с Николаем как будто старые друзья, которые со школы не виделись, договорились встретиться в Дюссельдорфе и прогуляться по знаковым пивным заведениям! Однозначно всем рекомендую!

Анна  →  Старое пиво старого города   09-12-2018

Большое спасибо Николаю! Экскурсия была интересной, познавательной, рассказы о пиве и пивоварнях Николая тонко совместил с рассказами о городе и его жителях. Все получилось в таком вкусном познавательном коктейле. Примечательно, что Николай был с нами больше запланированного времени, поделился секретами, где и что лучше купить, какие сувениры привезти. Проводил нас до магазинчика с горчицей, показал, где отведать вкусную рульку. Спасибо большое!!!!!

Галина  →  Старое пиво старого города   12-11-2018
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия наша проходила 3 ноября 2018 года. Николай отлично провел экскурсию, много интересных фактов. Сама экскурсия проходит в виде диалога, что очень приятно, а не одни "сухие" факты. Даже я, не понимающая в пиве ни чего, почувствовала разницу между одним и тем же сортом пива, но с разных пивоварен. ))) В конце нашей экскурсии Николай посоветовал очень приятное кафе, где мы продолжили вечер и остались довольны в двойне. Спасибо за экскурсию.

Oksana  →  Старое пиво старого города   19-09-2018

Очень интересная и познавательная экскурсия! Много положительных впечатлений и эмоций.Николаю огромная благодарность. Доходчиво и граммотно рассказал о местных пивоварнях,тонкостях производства пива, и о истории города Дюссельдорф. Попробовали разные виды пива..Время пролетело незаметно. Отдельное спасибо за принятие на экскурсию 6- летнего ребенка, которой тоже было интересно! Великолепная экскурсия!

Иван  →  Старое пиво старого города   15-09-2018

Супер!! Дегустация пива одновременно с обзорной экскурсией по старому городу, два в одном!) Узнали очень много интересного об истории Дюссельдорфа, Германии в целом и о местном пиве Альт!!! Спасибо гиду Николаю об увлекательном экскурсе, советы о дальнейшем времяпрепровождении, знакомстве с городом и национальной кухней !!!

Елена  →  Старое пиво старого города   07-05-2018

Спасибо Николаю ! Чувствуется что он любит Дюссельдорф , много ходит пешком и изучает его историю и культуру и с удовольствием делится с гостями города. Благодарю за экскурсию!

Ирина  →  Старое пиво старого города   06-05-2018
Опыт: 21 экскурсия

Николай замечательный рассказчик!Владеет знаниями и по истории Германии и по вопросам технологии приготовления пива!!Замечательное чувство юмора!!Абсолютно комфортное восприятие исторических данных, осмотр Дюссельдорфа,знает массу местных легенд и сказаний!Сама идея экскурсии -совмещение осмотра города,дегустация разных производителей пива Альт, и особенности по сравнению с другими видами пива- ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ И ВКУСНАЯ НАХОДКА!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!3,5ЧАСА ПРОЛЕТЕЛИ НЕЗАМЕТНО!!РЕКОМЕНДУЕМ ВСЕМ!!

Сергей  →  Старое пиво старого города   29-04-2018

Николай - из разряда сдержанно увлеченных темой людей. Он не достает широко выпученными глазами, и не давит темой. Легко и непринужденно, но, в то же время, глубоко понимая тему, он спокойно и дельно ведет диалог) Дюссельдорф - город не большой, и через тему местного сорта пива с ним проходишь основные примечательности центра города. А что касается пива, то пиво действительно необычное. И разное. Стоит попробовать)) Рекомендую.

Николай  →  Старое пиво старого города   05-04-2018

Прекрасная экскурсия,которая подойдет не только любителям пива. Николай рассказывает не только о тонкостях пивоварения,но и отлично знает историю города, умеет заинтересовать и проведет по самым интересным местам города, за что ему отдельное спасибо. На экскурсию мы ходили вдвоем и длилась она около 4 часов! Время пролетело незаметно. Очень рекомендую.