9 экскурсий гида Irina

Irina
4.91
11 отзывов
95 посетили
5 лет с нами
« Влюбилась в Португалию 15 лет назад, переехала сюда в 2014 году. Оставила в Москве карьеру в PR, но любимого кота взяла с собой. Пока кот учил португальский язык, окончила курс в университете Коимбры, получила степень MBA по туризму и придумала проект о португальской кухне. Обожаю зелёное вино и любознательных путешественников. »

11 отзывов путешественников

Владимир  →  Еврейские тени в Лиссабоне   05-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Уже название темы экскурсии, где упомянуты "еврейские тени" Лиссабона привлекло мое внимание. Тема трагическая и полная удивительных событий борьбы еврейской общины за свое существование. Проигранной борьбы. Ирина уверенно провела нас не только по тропе многовекой истории евреев Португалии, но и по местам, где некоторые отметины этой истории все еще видны и ныне, после веков стирания, заботливо показываются интересующимся. Тема, несомненно, была раскрыта и тени евреев, даже в солнечный майский день были нами увидены. Не менее интересной, чем сама экскурсия, была и свободная дискуссия с Ириной по самым разным вопросам взаимоотношений диаспоры евреев и жизни в галуте с жизнью народа после появления Израиля. Мы получили большое удовольствие и массу полезной информации о Лиссабоне и Португалии. Спасибо Ирине за ее работу и отношение!

Илья  →  Неизведанная Коимбра   04-05-2023
Опыт: 21 экскурсия

Если вы ничего не знали про бывшую столицу Португалии, то можно взять всего одну экскурсию и сразу поймете как все было раньше, все было на высшем уровне, спасибо!

Ольга  →  Неизведанная Коимбра   03-02-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия была очень интересная и насыщенная. Маршрут отлично продуман. Ирину было очень интересно слушать и в целом было очень здорово с ней общаться. Она была готова ответить на любые вопросы, а также сфотографировать нас в красивых местах по пути 😊

ЕВГЕНИЙ  →  Еврейские тени в Лиссабоне   17-09-2022

Все очень хорошо.

Нина  →  Сладкие секреты Лиссабона   23-11-2021
Опыт: 13 экскурсий

Ирина не только познакомила нас с фирменными сладостями Лиссабона, но и заинтересовала историей города и посоветовала, в какие примечательные места сто́ит сходить. Очень рекомендую экскурсию всем, кто хочет приятно и вкусно познакомиться с прекрасной столицей Португалии :)

Илья  →  Неизведанная Коимбра   25-03-2020
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия) У Ирины удивительная, совершенно не академическая манера подачи, мне кажется, в такой манере должны проходить экскурсии по Одессе) Экскурсию планировали на вечер, но в итоге почти везде успели, Ирина прекрасно ориентируется в городе и в графиках работы его достопримечательностей. Узнали огромное количество интересного. Спасибо!

Yevgeniya  →  Еврейские тени в Лиссабоне   14-01-2020

Экскурсия охватила большой период португальской истории, но в меньшей мере истории евреев в Португалии и в частности в Лиссабоне.. Желательно включить посещение синагоги и ее историю. Ирина- знающий профессиональный экскурсовод, умеющий заинтересовать слушателей.

Елена  →  Неизведанная Коимбра   13-01-2020
Опыт: 23 экскурсии

Спасибо за интересную экскурсию, очень понравился этот чудесный старинный университетский городок, который показала нам туристам гид Ирина.

Ирина  →  Неизведанная Коимбра   21-09-2019
Опыт: 2 экскурсии

Ирина рассказывает об истории страны и города интересно, экскурсия построена логично. В заключение экскурсии мы получили, и воспользовались ими, отличные советы где пообедать и попробовать лучшее мороженное. Рекомендуем.

Андрей  →  Неизведанная Коимбра   22-04-2019
Опыт: 4 экскурсии

Понравилось - просто и интересно!

Екатерина  →  Неизведанная Коимбра   20-04-2019

Экскурсия с Ириной прошла замечательно. Узнали много интересного! Спастись за прогулку!