4 экскурсии гида Шахрулабазан

Шахрулабазан
4.64
33 отзыва
181 посетил
« Приветствую всех! Меня зовут Ахмад, я коренной житель Дагестана. Живу в Махачкале более 15 лет и являюсь профессиональным гидом. Мы с командой проводим экскурсии и туры по всей республике Дагестан. Наша задача — показать красоту природы нашего горного края и познакомить с его культурным многообразием, погрузить вас в историю Дагестана. Гостеприимство, тепло и внимание — основа всех путешествий с нами. До встречи в горном крае! »

33 отзыва путешественников

Нана  →  Четыре века Махачкалы: полное погружение   19-04-2024

Хотя язык был не совсем понятен, он терпеливо объяснил все о городе.

Никита  →  Четыре века Махачкалы: полное погружение   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Ахмаду за обзорную экскурсию комбинированной программы. Ходили и пешком и съездили на обзорную площадку. Были охвачены многие локации, которые рекомендовали к просмотру в различных обзорах Рекомендую!

Елена  →  Четыре века Махачкалы: полное погружение   16-03-2024

Отличная экскурсия! Спасибо Амуду, было очень интересно.

Алина  →  Четыре века Махачкалы: полное погружение   23-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная работы гида Эллары! Сразу видно, что человек любит то, чем занимается, безумно интересная история, полное погружение.

Эркин  →  Махачкала: старинная и современная   02-01-2024

Сегодня приехали в Дагестан, в Махачкалу и сразу же заказали экскурсию по городу с Ахмадом на сайте. Ахмад нас встретил на главной площади города и начал рассказ с истории Дагестана, описанием особенности многонациональной республики. Знакомство с городом началось с мемориала погибшим при исполнения долга милиционерам и мы как-то сразу прониклись важностью этого момента. Потом от памятника к памятнику, от здания к зданию Ахмад открывал нам Махачкалу, которая словами его рассказа, фактами дат становилась роднее, понятнее и интереснее. Ярким впечатлением был Петровский маяк, который действует по настоящее время аж с 1852 года. А дом-корабль 1901 года постройки просто поразил воображение, не только внутренним устройством дома, но и своими деревянными ступенями, которые сквозь век остаются такими же прочными. Мечети, театры, Родопский бульвар, тихие крутые улочки и торговые современенные проспекты... и так много всего можно перечислять, Ахмад показал Махачкалу, в которой современность переплелась с историей и все это приводило в восторг. Ахмад искренне любит свой город. Ахмад, искренняя Вам благодарность за невероятную насыщенную экскурсию по Махачкале, за возможность услышать истории города, увидеть этот город изнутри и с высоты полета орла.

Ольга  →  Четыре века Махачкалы: полное погружение   16-11-2023

Нам очень понравилась экскурсия, очень приятные впечатления от гида и от города. Большое спасибо, что провели нам экскурсию не смотря на то что больше не набралось туристов.

Елена  →  Четыре века Махачкалы: полное погружение   11-10-2023

Я оценила экскурсию как хорошо и отлично, но к организатору это не относится. Нас не информировали, что группа не набралась. На место начала экскурсии мы прибыли к указанному времени. Никто нас не ждал. Должны были звонить организатору дозвонились не с первого раза. Через некоторое время до меня дозвонилась экскурсовод Эллара, мы встретились и экскурсия началась. Экскурсовод очень понравилась. Всё рассказала, провела по маршруту. Но экскурсия обозначена была как автобусно- пешеходная. Когда пешеходная часть закончилась, оказалось, что автобусная часть за доп плату, так как группа не набралась. Нас об этом организатор не информировал. Но огромное спасибо Элларе, что она договорилась с организатору забором и оплата такси была из нашей оплаты. Хотелось бы пожелать организаторам таких экскурсия чтобы организация соответствовал стоимости услуги. Мы платим деньги, я считаю , немаленькие, так и услуга должна быть оказана соответствующим образом. Я не должна искать своего экскурсовод. Ещё раз спасибо, что привлекаете таких грамотных экскурсоводов, как Эллара.

Афелия  →  Четыре века Махачкалы: полное погружение   25-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Доброго вечера. Хочу поблагодарить Ахмеда за обзорную экскурсию по Махачкале. Экскурсиятбыла индивидуальная, меня встретил Ахмед. Рассказал и показал все достопримечательности Махачкалы. Очень приятный, тактичный, грамотный гид. 100% рекомендую. Спасибо и до новых встреч.

Надежда  →  Четыре века Махачкалы: полное погружение   14-09-2023

Большое спасибо Ахмату за экскурсию! Осмотрели всё достопримечательности, кроме того посетили смотровую площадку, полюбовались Махачкалой с высоты! А ещё отдельное спасибо за заботу: забрал от дома перед началом и подвёз обратно!

Оксана  →  Четыре века Махачкалы: полное погружение   12-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Так сложилось, что я была одна на экскурсии, но Ахмад провёл её. Было много рассказано про историю Дагестана и Махачкалы. Провёл по тем местам, которые сама бы точно не посетила. Однозначно рекомендую. Спасибо.

Ирина  →  Четыре века Махачкалы: полное погружение   12-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась. Для ознакомления со старым городом самое то. Единственный минус не попали в мечеть!!!

Денис  →  Четыре века Махачкалы: полное погружение   03-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Группа на время на насобиралась и экскурсия получилась индивидуальной. На интересном маршруте посмотрел много локаций, интересных мест, увидел обворожительную вечернюю Махачкалу с высоты орлиного полёта. Было интересно и занимательно, а в конце, Шахрулабазан любезно отвез меня а аэропорт. В общем очень хорошо провел время, рекомендую!

Светлана  →  Четыре века Махачкалы: полное погружение   29-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Описание экскурсии не соответствует реальности. В описании сказано, что между объектами "мы будем передвигаться на микроавтобусе или минивэне"; в реальности был очень старый ваз 14 без кондиционера. В описании "Обязательно сделаем остановку на обед в кафе с национальной кухней"; в реальности никакого кафе не было, экскурсовод просто купил всем по мороженому в супермаркете. В описании обещают Центральную Джума-мечеть (с посещением); в реальности привезли к мечете, сказали "ходите-смотрите", куда можно зайти не показали, сами мы постеснялись куда-либо там входить, сам экскурсовод ушел молиться, предоставив нас самим себе. Обозначенные локации исторический парк «Россия — моя история» и центр этнической культуры - вообще отсутствовали. Духовный центр им. Пророка Исы (с посещением) - нет такого в экскурсии. Ни один из музеев не посетили. Мы взяли именно эту экскурсию по Махачкале именно ориентируясь на описание, надо отметить, что эта самая дорогая из экскурсий по городу. Пожелания экскурсоводу, если по каким-то причинам сокращается программа, то нужно об этом предупреждать и корректировать стоимость.

Елена  →  Четыре века Махачкалы: полное погружение   27-08-2023

Я была одна на экскурсии и несмотря на это Ахмад провел экскурсию.Он рассказал историю Дагестана и Махачкалы провел по всем знаковым местам и даже по моей просьбе отвёз на рынок.

Татьяна  →  Четыре века Махачкалы: полное погружение   22-08-2023

Все четко рассказано, локации отличные, самые красивые и примечательные места показаны!

Елена  →  Четыре века Махачкалы: полное погружение   21-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, взглянули на город с разных сторон. Получили очень много интересной информации и ярких впечатлений. Всем рекомендуем гида и экскурсию

Ольга  →  Четыре века Махачкалы: полное погружение   14-08-2023

Экскурсия очень понравилась. Позновательно и интересно. ГИД доброжелательный и любит свое дело. Спасибо большое.

Светлана  →  Четыре века Махачкалы: полное погружение   07-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Ахмад хорошо владеет материалом, интересно рассказывает, любит Дагестан. Познавательная экскурсия. Спасибо.

Ульяна  →  Четыре века Махачкалы: полное погружение   06-08-2023

Замечательная, очень насыщенная экскурсия, все было комфортно. Благодарю гида за его труд!

Людмила  →  Четыре века Махачкалы: полное погружение   02-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия познавательная, но тема про четыре века до конца не раскрыта. Достопримечательностей много, сами бы не посетили все. Рекомендую, но историческую часть рассказа нужно расширить

Ирина  →  Четыре века Махачкалы: полное погружение   28-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

На мой взгляд стоимость не соответствует содержанию. Материал нужно переработать и выдавать более системно. Сильный акцент мешал восприятию материала. Смотровая площадка на город понравилась, остальные объекты в темноте рассматривать неудобно. Лучше сместить время проведения экскурсии на 17:00, уже не жарко, но еще всё видно.

Светлана  →  Четыре века Махачкалы: полное погружение   17-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Наша экскурсия была сначала пешеходной, два часа, затем на автобусе. Мы выдержали такой поход, прошлись по центральной части города и по маленьким старым закоулкам. Увидели и маяк, и порт, и дом-корабль. Особого колорита добавила речь Ахмада. Не сразу привыкаешь. Спасибо за экскурсию, сами бы индивидуально мы точно не смогли все увидеть.

Наталья  →  Четыре века Махачкалы: полное погружение   16-07-2023

Спасибо большое Ахмаду и команде. Экскурсия насыщенная, разнообразная от исторических мест до современных локаций. Экскурсовод очень интересно рассказывает и много знает. Однозначно советую. Цена/качество полностью соответствует. 16 июля 2023г.

Ирина  →  Четыре века Махачкалы: полное погружение   12-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Спасибо большое. Панорама с высоты птичьего полета - супер!