6 экскурсий гида Владлен

Владлен
4.91
22 отзыва
94 посетило
« Добрый день! Меня зовут Владлен. Я родился и живу в Калининграде. Несколько лет жил в Балтийске, где окончил школу, и в Зеленоградске. Мой первый опыт работы с туристами начался в 90-х годах. Я занимался приёмом и размещением немецких туристов. Последние 10 лет занимаюсь организацией активного отдыха и путешествий. Много путешествую, фотографирую, практикую виндсёрфинг. Знаю много интересных мест на побережье, которые не покажут вам на групповых экскурсиях. Индивидуальные экскурсии со мной принесут вам много ярких впечатлений! »

22 отзыва путешественников

Ольга  →  Виштынецкое озеро и Роминтенская пуща: к местам королевской охоты   22-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная экскурсия. Владлен отличный рассказчик, очень увлеченный человек. Вам не будет скучно. По маршруту очень много памятных и интересных мест, предварительно ознакомьтесь с маршрутом, и расскажите Владлену, что Вам будет наиболее интересно, а что можно оставить до следующего путешествия. Экскурсия длится целый день, с маленькими детьми не рекомендую, будет тяжело.

София  →  Топ-места Куршской косы   05-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мне кажется, экскурсовод должен проводить экскурсии так, чтобы хотелось вернуться в эти места. Владлен - именно такой человек. Мы посетили Калининград в первый раз и в этот день смогли насладиться невероятной красотой Куршской косы. Владлен внимателен, грамотно продумывает маршрут, рассказывает много интересного, а главное - информация связана и логично выстроена, и он знает, как ее подать понятно и интересно. Этот день был наполнен впечатлениями, а к вечеру осталась только приятная усталость. Спасибо огромное за столь насыщенный и прекрасный день! И мы обязательно приедем еще раз!☺️

Ярославна  →  Балтийская коса на автомобиле: бетонные бункеры и нетронутая природа   24-02-2024

Невероятной красоты природа, завораживающие виды 🤩😍 Владлен удивительный гид, рассказал много интересного и познавательного. Видно, что человек, действительно увлечён своим делом, развивается в этом направлении. На экскурсии мы ни минуты не заскучали, а к вечеру была приятная усталость 🫠 Советую, рекомендую 👋👍

Ольга  →  От Балтийска до Светлогорска: живописные уголки Балтийского побережья   22-01-2024

Добрый день. Экскурсия проходила 19.01.24г. с 8:15 до 18:40. Нас было 3 чел., в возрасте 36 лет. Для нас экскурсия была крайне томная, долгая, медленная и странненькая по локациям. Очень много выделено было времени на море и поэтому почти не посмотрели Светлогорск. Ещё очень сильно замерзали ноги в машине периодически на задних сидениях. Плюсы тоже были: останавливались по требованию (в магазин, туалет); чай вкусный; на все вопросы были развернутые ответы. Но, в общем, экскурсию можно было сократить почти в половину и не тратить время на заборы и стены.

Светлана  →  От Балтийска до Светлогорска: живописные уголки Балтийского побережья   18-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Все понравилось. Комфортный автомобиль и вождение, хорошо продуманный маршрут, узнали много новой информации о Калининграде и области. Рекомендую данную экскурсию всем любознательным туристам, любящим активный отдых)

Елена  →  Топ-места Куршской косы   14-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия понравилась, поехали туда, где не было толп туристов. Очень хотели увидеть и покормить лис, мечту осуществили, у Владлена даже припасены сосиски в багажнике для лис и кошек)

Оксана  →  Топ-места Куршской косы   03-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хочу сказать, спасибо большое за экскурсию, все прошло отлично от начало и до конца, по дороге к куршской косе и назад узнали много интересной информации, так сказать - прошло все на одном дыхании.

Алёна  →  Топ-места Куршской косы   27-11-2023

Привет, ребята-путешественники 🙌 надеюсь мой отзыв будет полезным и вы сделаете правильный выбор🙂, как я, в момент моей поездки в город К, моя поездка длилась 2 дня и хотелось получить максимального удовольствияи полезности. От всей души рекомендую Владлена, как отличного экскурсовода, доброго и интересного человека🙂я провела насыщенный, яркий день , наполненный впечатлениями, эмоциями, а так же воспоминаниями, в виде фото, которые кстати делал мой супер -мега экскурсовод😊 всем рекомендую и планирую вернуться весной, для прохождения ещё одного классного маршрута🤗

Ирина  →  От Балтийска до Светлогорска: живописные уголки Балтийского побережья   25-11-2023

Очень довольны, побывали в таких местах, о которых даже не слышали! ГИД молодец, очень увлеченный человек, интересный рассказчик!

Любовь  →  Виштынецкое озеро и Роминтенская пуща: к местам королевской охоты   21-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Это потрясающая экскурсия в живописные места, без Владлена попасть туда очень сложно- пограничная зона. Места очень тихие,никого практически нет) Маршрут динамичный, мы получили очень много впечатлений и новых знаний, нашли еще один камень по пути ( фото приложу). Осень помогла раскрыть больше видов из за отсутствия листвы. Очень хотим в следующий раз попасть на экскурсию сюда на 2 дня .

Андрей  →  Топ-места Куршской косы   09-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отлично съездили с Владленом на Куршскую косу. Посетили много интересных мест, узнали много нового.. Сделали много фото. Также Владлен рассказал нам и про другие интересные места на побережье. которые мы посетили самостоятельно. По его советам прошли маршрут от бухты Филина до Светлогорска и по пляжам, и по обрывистым берегам, изрезанным оврагами. Рекомендую всем любителям природы и хайкинга.

Ольга  →  Виштынецкое озеро и Роминтенская пуща: к местам королевской охоты   03-11-2023

Экскурсия очень интересная. Мы насладились чудным зрелищем золотой осени среди необыкновенной природы. Владлен провел нас по удивительным местам, провез по сложным лесным дорогам. Наше путешествие длилось более 13 часов, и мы получили удовольствие от каждой минуты.

Андрей  →  Топ-места Куршской косы   31-10-2023

Отлично провели время на частной экскурсии на Куршской косе с гидом Владленом через Tripster. Все было замечательно! Владлен прекрасно знает местность, рассказал много интересных фактов о природе и истории этого удивительного места. Экскурсия была информативной, атмосфера дружелюбной, и виды просто потрясающие. Рекомендую всем, кто хочет узнать больше о Куршской косе, обратиться к Владлену. Впечатления незабываемые!

Александр  →  Виштынецкое озеро и Роминтенская пуща: к местам королевской охоты   09-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

В целом отлично, реально лутьше летом, световой день ограничивает , да и погода может порадовать сюрпризами. Имхо , дождевик, пртивоклещевая обработка, что перекусить обязательно, запасные носки ну и конечно большой термос. Ну и надо реально понимать , что это лесные дороги и не парк .

галина  →  Виштынецкое озеро и Роминтенская пуща: к местам королевской охоты   03-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия для того, что бы окунуться в историю нескольких эпох и одновременно насладиться красотой этих мест. Есть одно сожаление, что за один день невозможно найти и посмотреть всё камни, подняться на гору, посидеть на берегу озер и рек. Владлен отличный экскурсовод знающий свой край и его историю. Рекомендую этот тур для тех кто вместо толпы, предпочтёт места более дикие, но с богатой историей.

Ольга  →  Экскурсия к историческим корням Кёнигсберга: замки Бальга и Бранденбург   03-10-2023

Огромное спасибо Владлену за увлекательную экскурсию! Если не он, мы бы никогда бы не попали в Мамоновский городской музей, просто потому, что даже не подозревали о существовании этого музея. А ведь это один из интереснейших музеев Калининградской области. Очень насыщенная программа поездки, занимает целый день. Масса впечатлений! Надеемся в следующем году получится съездить с Владленом на Виштынецкое озеро)

Татьяна  →  Виштынецкое озеро и Роминтенская пуща: к местам королевской охоты   01-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хочу выразить благодарность Владлену за проведенный тур! Узнала много интересного, массу исторических фактов. Когда человек увлечен своим делом, он и окружающих сможет заинтересовать. Скучно не было ни минуты, и одного дня оказалось мало! Чтобы в полной мере насладиться уникальной природой и познать историю края - советую брать двухдневный тур Владлена с ночевкой на берегу Виштынецкого озера, где есть отличный гостевой дом с набережной и мангальной зоной.😌

Алексей  →  Виштынецкое озеро и Роминтенская пуща: к местам королевской охоты   18-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Маршрут насыщен новыми впечатлениями от природы и новыми знаниями об истории края.

Евгений  →  Виштынецкое озеро и Роминтенская пуща: к местам королевской охоты   23-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отличная экскурсия ! Владлен замечательный рассказчик, наполненный и готовый поделиться множеством фактов и историй. Поездка для тех, кто любит уединение, малолюдные места и тишину. Природа, заброшки разных лет, отличные уголки и виды. Мало людей и полное спокойствие Но будьте внимательны, это реально больше 12 часов ! )))

Мария  →  Виштынецкое озеро и Роминтенская пуща: к местам королевской охоты   21-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Благодарю Владлена за отличный день! Посмотрели много мест, куда невозможно попасть с большой экскурсионной группой! Надышались свежайшим воздухом! Гид глубоко в теме и последовательно воссоздает пласты истории этого места, которое он досконально знает и любит!

Александр  →  Экскурсия к историческим корням Кёнигсберга: замки Бальга и Бранденбург   07-08-2023
Опыт: 16 экскурсий

О поездке с Владленом хочется рассказать вау как много, но постараюсь уложиться вкратце! Во-первых, встречать неравнодушного к истории, событиям и изменениям человека очень приятно Во-вторых, перед посещением развалин замков, Владлен познакомил с основателями музея в Хайлигенбайле (Мамоново), которые сами, своими усилиями и проделанной работой в изучении местности, создали этот потрясающий музей - я не любитель музеев, но здесь завис на минимум 2 часа в рассказах, дискуссиях с Дмитрием (один из основателей) и не хотел уходить! Музей служит отличным плацдармом для дальнейшего исследования замков т.к там собраны артефакты из этих мест, гравюры - как выглядели замки, истории, факты и все все все. Кстати, прямо мимо музея проходит трасса по которой шел Наполеон со своей армией на Кенигсберг. В третьих, необходимо посмотреть на самый первый замок Бальга, ныне руины, в Восточной Пруссии, построенный Тевтонским орденом, на этом же маршруте будет показан и еще один замок, второй после освоения территорий и несколько очень старых кирх, например Пёршкен, единственная, сохранившаяся с 1261 года! Помимо всего маршрут сопровождается классным гидом, хорошо знающим местность, который обогащает знания с помощью немецких книг от старожилов Кенигсберга и Восточной Пруссии, горячим чаем на маршруте и невероятными трассами по старой немецкой дороге и пейзажами вокруг!

Ольга  →  Виштынецкое озеро и Роминтенская пуща: к местам королевской охоты   02-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Было очень интересно. Посетили очень много локаций, много природных мест. Очень много узнали нового.