7 экскурсий гида Владлен

Владлен
4.97
224 отзыва
1240 посетили
2 года с нами
« Добрый день, друзья! Меня зовут Владлен. Я дипломированный гид-экскурсовод. Я родился и вырос в Калининграде. Когда мне было пять лет, я уже осваивал руины Кафедрального собора. Окончил школу в Балтийске. Потом учился и закончил Калининградское высшее военно-морское училище. Мой первый опыт работы с путешественниками случился в 1991 году. Я занимался приёмом и размещением немецких туристов, бывших жителей Восточной Пруссии. Много путешествую по Калининградской области. Увлекаюсь фотографией. Люблю природу и активный отдых. Занимаюсь скалолазанием и подводной охотой. Приглашаю вас исследовать Калининградскую область вместе с дипломированными гидами-экскурсоводами, моими единомышленниками, влюблёнными в путешествия — Андреем и Надеждой. »

224 отзыва путешественников

Наточина  →  Виштынецкое озеро и Роминтенская пуща — из Калининграда   02-10-2025
Опыт: 5 экскурсий

24 сентября были в увлекательном путешествии - Виштынецкое озеро и Роминтенская пуща. Очень благодарны нашему гиду Владлену за тщательную и кропотливую работу по подготовке экскурсии. Географические карты, фотографии помогли нам представить, какая жизнь " кипела" здесь раньше. Однозначно рекомендуем посетить эти замечательные места и, желательно, с Владленом!))

Игорь  →  Балтийск и Балтийская коса на автомобиле: бетонные бункеры и нетронутая природа   30-09-2025

Андрей, огромное спасибо за экскурсию!!! Всё было КРУТО !!! Привет из Кирова !

Светлана  →  Балтийск и Балтийская коса на автомобиле: бетонные бункеры и нетронутая природа   30-09-2025
Опыт: 6 экскурсий

Мега крутая экскурсия по Балтийску и Балтийской Косе! Андрей потрясающий рассказчик и с ним очень комфортно провести весь день! Столько всего узнали и увидели, прошлись абсолютно не по туристическим маршрутам, нашли артефакты войны, забрали себе в качестве сувениров, на рали янтаря на балтийской косе, побежали по дюнам, надышались соснами. Андрей огромное спасибо Вам, это была наша лучшая экскурсия по Калининградской области. Однозначно, РЕКОМЕНДУЮ!

Ирина  →  Топ-места Куршской косы   28-09-2025
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, ездили с гидом Андреем. Посетили все знаковые места, увидели краснокнижных белохвостых орланов, лиса. Сфотографировались с совой, а также поели самую вкусную уху и угря горячего копчения. Завершили дегустацией сыров и марципана в сыроварне Шаакен. Рекомендуем!

Елена  →  Балтийск и Балтийская коса на автомобиле: бетонные бункеры и нетронутая природа   27-09-2025
Опыт: 5 экскурсий

ОГРОМНОЕ спасибо Андрею за такую замечательную экскурсию! Это было невероятно интересно, красиво и душевно! Столько интересной информации, профессиональная подача - просто браво! Тот самый случай, когда эмоции от данной экскурсии останутся в памяти на всю жизнь!

Анастасия  →  Виштынецкое озеро и Роминтенская пуща — из Калининграда   26-09-2025
Опыт: 3 экскурсии

Гид Владлен просто потрясающий. Рассказывает очень интересно, с любовью к родному краю. Информации много, потребуется время чтобы ее "переварить". После экскурсии появилось желание изучить что-то самостоятельно. Организованность экскурсии выше всяких похвал. Есть время/место и на перекус, и на естественные потребности, несмотря на то, что поездка проходит в основном по "диким" местам. Маршрут продуман отлично. Очень много красивых и интересных мест со своей историей. Большое спасибо.

Людмила  →  Виштынецкое озеро и Роминтенская пуща — из Калининграда   25-09-2025
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась. Много открыли для себя интересных мест, пополнили свой багаж новыми знаниями по истории. Практикуем самостоятельно путешествия с арендой авто, но в данных локациях лучше с таким проводником как Владлен. Самостоятельно мы бы столько не увидели и даже б не подозревали, что лес таит столько загадок!

Дмитрий  →  Виштынецкое озеро и Роминтенская пуща: к местам королевской охоты   25-09-2025
Опыт: 20 экскурсий

Путешествие УДАЛОСЬ ! Огромная благодарность Андрею за организацию и коррекцию маршрута с учетом наших пожеланий и интересов! Мы побывали в особенных местах, где давно хотели оказаться. Увидели все, что мечтали , не экономя время, без спешки и суеты! ДА, рекомендуем!

Ирина  →  Виштынецкое озеро и Роминтенская пуща — из Калининграда   25-09-2025
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия превзошла ожидания! Мы получили огромный объем информации, которую еще надо будет раскладывать "по полочкам". Полное погружение в историю и аутентичную природу. Радует, когда увлеченные люди помогают сделать это.

Юлия  →  Топ-места Куршской косы   22-09-2025

Одна из самых лучших экскурсий в моей жизни. Первое, что бросилось в глаза - комфорт: удобно ездить на машине малым количеством людей, забирают прямо от места проживания. Второе, что все было продумано заранее: вход в парк оплатил сам экскурсовод заранее, чтобы мы не стояли в очереди на вход. Сам экскурсовод, АНДРЕЙ, просто замечательный! Сразу спросил, что мы уже успели посмотреть в Калининграде, кратко восполнил наши пробелы, пока мы ехали до Косы, порекомендовал посетить некоторые места. Про Косу также просто удивительные рассказы были, Андрей даже показывал очень старые карты. Очень понравилось, что была возможность задать свой вопрос))) Было здорово, что мы обгоняли групповые экскурсии по 50-60 человек, чтобы иметь возможность оценить всю красоту места, спокойно покушать, пофотаться и просто провести время. Более того, Андрей дал нам бинокли, чтобы мы рассмотрели флору и фауну в подробностях. Очень понравилось, что Андрей для бодрости духа порекомендовал купить шакотис подкрепиться, так как экскурсия началась рано) Действительно взбодрились. Более того, Андрей показал очень вкусное место для обеда с рыбацкой ухой, рыбными пирожками и суперским литовским пивом, а также самый вкусный магазин рыбы в округе. Экскурсия по пляжу, где почти не было людей просто потрясающая. Белый песок, море и вид на лес) Очень необычно! После Косы поехали в Зеленоградск. Также было много интересных и познавательных историй. Андрей показал место, где можно было купить ещё шакотиса. Даже успели покататься на Око Балтики) Сырная ферма также очень понравилась: была вкусная дегустация с групповой экскурсией, купили сыра и конфет) Единственное, что подпортило день - ужасный дождь, который начался в Зеленоградске и намочил мне телефон:( Но Адрей и к дождю был готов: хотя у нас и были зонты, но в дождевиках Андрея было гораздо комфортнее передвигаться. Также расстроило, что в конце экскурсии у меня умер телефон из-за этого дождя, но Андрей отвез нас в сервис, а не домой. Клиентоориентированность просто потрясающая. Телефон наладила, фотки целы) Ура! Но все это случайности, не имеющие никакого отношения к проведению самой экскурсии) Настоятельно рекомендуем эту экскурсию у этого организатора, а также этого экскурсовода!

Лилия  →  Топ-места Куршской косы   22-09-2025
Опыт: 7 экскурсий

Мы провели чудесный день с гидом Андреем на Куршской косе! Андрей прекрасный рассказчик - мы просто заслушивались! Тактичный, умный, эрудированный, с хорошо поставленной грамотной речью. Нам очень понравилось!

Екатерина  →  3 в 1 из Калининграда: Куршская коса, сыроварня «Шаакен Дорф» и форт №1   18-09-2025

Продуманная индивидуальная экскурсия. Маршрут подобран так, чтобы не пересечься с толпами туристов. Андрей все подробно рассказывал об истории области, и про места, которые мы посещали. У нас даже осталось время на 5 минут выйти к берегу Балтийского моря. Форт мы обшарили вдоль и поперёк, сыну 16 лет очень понравилось, видели даже летучих мышей. Думаю, когда мы вернемся еще раз, обязательно обратимся к ребятам за экскурсией в другие интересные места. Спасибо за эмоции, доходчивую историю и за индивидуальный подход

Виктория  →  От Балтийска до Светлогорска: живописные уголки Балтийского побережья   16-09-2025
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия нам очень понравилась! Андрей - прекрасный рассказчик. Спасибо большое!

Анна  →  Виштынецкое озеро и Роминтенская пуща — из Калининграда   16-09-2025
Опыт: 7 экскурсий

Если вы по своей природе человек любопытный, любите необычные места, интересуетесь уникальными историческими фактами – эта экскурсия для вас. Владлен вам покажет красивые места, которые вы никогда не видели и расскажет о том, что вы никогда не слышали и вряд ли где найдёте информацию. Шикарная экскурсия в далёкое прошлое, получила огромное эстетическое и интеллектуальное удовольствие! Спасибо!

Ольга  →  Виштынецкое озеро и Роминтенская пуща — из Калининграда   07-09-2025
Опыт: 3 экскурсии

Просто волшебная поездка. Огромное спасибо Владлену за эту экскурсию, за потрясающие рассказы, за бережное и честное отношение к истории. И отдельно - за Стинга на обратном пути :) Не испортила впечатления даже неожиданная проблема с машиной, которая отняла у нас немного времени и заставила к последним локациям подъезжать уже в темноте. Если судьба позволит и Владлен не откажет, готова повторить этот путь в свой следующий приезд в любимый Калининград

Татьяна  →  Виштынецкое озеро и Роминтенская пуща — из Калининграда   05-09-2025
Опыт: 2 экскурсии

Впечатляющая экскурсия! Спасибо!

Ольга  →  От Балтийска до Светлогорска: живописные уголки Балтийского побережья   03-09-2025
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная поездка в сопровождении гида Андрея. Проехались и погуляли по живописным и историческим местам Калининградской области. Вся поездка сопровождалась рассказами на разные темы. Благодарим за рекомендацию отличной книги, отличного пива)) Собирали янтарь, наслаждались прогулкой по побережью и любовались видами Балтийского моря. Спасибо вам!

Сичкаренко  →  Топ-места Куршской косы   03-09-2025
Опыт: 19 экскурсий

Первый раз на Куршской косе и в Калининграде. Нам очень повезло с гидом. Владлен потрясающий рассказчик. Видно, что человек любит свой край и очень хорошо и глубоко знает его историю. Причём не только историю общую, исторические события , но и конкретно историю Куршской косы-как было раньше, как укреплялись дюны, как насаживался лес и травяные, кустарниковые насаждения в германские и советские времена. Предоставил много наглядного материала-старинные карты, фотографии. Очень познавательная и содержательная экскурсия

Мария  →  Виштынецкое озеро и Роминтенская пуща — из Калининграда   31-08-2025
Опыт: 9 экскурсий

Ожидая посетить видовую экскурсию на природе я неожиданно получила интересный исторический рассказ о происхождении народов и создании государства на территории нынешней Калининградской области. Владлен рассказал без многочисленных дат и фактов очень интересную историю, которая легко запомнилась. Помимо истории по дороге рассказывал интересные факты и о настоящем тех мест, которые мы проезжали. Также на остановках показывал карты, благодаря которым рассказ укладывался на местность. Экскурсия очень комфортно организовала - есть достаточно остановок на пути, где можно выйти размять ноги, попить кофе, купить что-то перекусить. Ну и конечно я получила огромное впечатление от красивой и нетронутой природы, и сделала массу отличных фотографий, которые с удовольствием буду пересматривать вспоминая о замечательной экскурсии.

Михаил  →  От Балтийска до Светлогорска: живописные уголки Балтийского побережья   29-08-2025
Опыт: 3 экскурсии

На данную экскурсию отправились с гидом Андреем. Хотел бы отметить заботу организатора к удобству и комфорту проведения экскурсии для туристов. Предварительно перед поездкой Андрей связался с нами и предупредил, что в день нашей поездки передают дождь на целый день и предложил перенести ее на следующий день, благо он у него не занят. Мы согласились. Все так и вышло - весь следующий день лил дождь. С утра следующего дня тоже шел дождь, в связи с чем мы скорректировали с Андреем время выезда немного позже. Затем погода разгулялась и мы прекрасно провели экскурсию. 10-часовая экскурсия пролетела на одном дыхании. Что удобно в таком формате проведения экскурсии для небольшой группы - так это то, что гид подстраивается под интересы вашей группы. Нет такой рвачки, которая присутствует в формате проведения больших экскурсионных групп. Андрей познавательно и увлекательно рассказывал о всех увиденных нами местах и достопримечательностях по ходу маршрута, за что ему большое спасибо!

Анна  →  От Балтийска до Светлогорска: живописные уголки Балтийского побережья   29-08-2025
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо. Все очень понравилось.

Юлия  →  Топ-места Куршской косы   28-08-2025
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое за отдых!

Ольга  →  Топ-места Куршской косы   26-08-2025
Опыт: 5 экскурсий

Посетили все самые интересные места Куршской косы с Андреем, который приехал за нами в Калининград прямо к подъезду. Он очень профессиональный и интеллигентный гид и собеседник, нашёл общий язык со всеми членами семьи. Интересные рассказы про историю Куршской и Балтийской кос, прекрасно построенный маршрут и советы, внимательность к нашим запросам - мы очень благодарны Андрею за увлекательное знакомство с одним из красивейших мест России!

Оксана  →  Виштынецкое озеро и Роминтенская пуща — из Калининграда   25-08-2025
Опыт: 13 экскурсий

Добрый вечер, мы с сестричкой были на экскурсии с Владленом, хотим выразить свою благодарность, за чудесно проведённое время, очень информативно, содержательно, с нотками юмора, очень много красивых локаций. Всем рекомендую. Гости из Ростова на Дону.