4 экскурсии гида Лайло

Лайло
4.84
19 отзывов
112 посетили
« Всем привет! Меня зовут Лайло, я организатор иммерсивных экскурсий по Самарканду. Приглашаю вас познакомиться с нашим старинным городом в необычном формате. »

19 отзывов путешественников

Наталья  →  Вкусный Самарканд   22-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Всем доброго дня. Были на экскурсии с Анваром. Очень приятный молодой человек. Провел нам прекрасную экскурсию по основным достопримечательностям Самарканда. Всё в нашем темпе и по нашим запросам. Хотя экскурсия пешеходная на 4 часа, Анвар нам провел экскурсию пешеходно-автомобильную, что очень удобно, мы не так устали, хотя вместо 4 часов он провел с нами 7! За что ему большое спасибо. За это время мы посмотрели все основные достопримечательности в городе, поели вкусного плова, попили кофе в тайном местечке с прекрасным видом, вообщем это, на мой взгляд, лучшая экскурсия для первого знакомства с Самаркандом! Рекомендую!

Татьяна  →  Иммерсивная прогулка по Самарканду   20-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Шла на иммерсивную экскурсию с большим воодушевлением, вдохновленная отзывами, но что-то пошло не так. В Самарканде оказалась впервые проездом на один день и забронировала две экскурсии на знакомство с городом. Иммерсивная прогулка была забронирована на 15 часов. Накануне мне написали, что экскурсия начнется не в 15, а в 15.30. Ну, окей. На месте встречи мы ждали опоздавших участников еще 20 минут, и так мы стартовали в 15:50. Почти сразу начался дождь и мы 40 минут ходили под дождем, после чего организаторы раздали дождевики. Хочу отдельно поблагодарить девушку гида, она помогла поставить геоточку для вызова такси, чтобы я поехала на следующую экскурсию. К этому моменту уже лил вовсю ливень, и я попросила поехать в выданном дождевике. На что она уточнила у руководства и те отказали. Отмечу, что дождевик был не брендированный, не дорогой, самый обычный. Плюсы экскурсии: Интересный рассказ, хороший маршрут, добрая история, погружающая в воспоминания о Самарканде от первого лица. Минусы: Не пунктуальность во времени проведения. У людей могут быть планы и сдвиг почти на час это не норм. Ну и момент с дождевиками меня просто поверг в шок. Я желаю организаторам попасть в аналогичную ситуацию и ощутить такой «высокий» сервис на себе в другой стране.

Вера  →  Мир искусств Самарканда: полное погружение   20-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Нашего экскурсовода звали Анвар. Очень понравилось его сопровождение. Маршрут хороший - много пешком, немного на машине. Интересный рассказ об истории города и народа в целом.

Энже  →  Вкусный Самарканд   19-04-2024

Экскурсия очень понравилась. С нами гулял Анвар. Зашел за нами в отель, и от ворот нашей махалли начался рассказ.. Ненавязчиво, чутко чувствуя нашу заинтересованность в той или иной теме, он раскрывал нам факты из истории, обычаи и традиции этих мест. Экскурсия получилась намного больше по времени от заявленного. Доп.плату не просил. Помог выбрать сувениры, продегустировали на базаре каймак, курд, сухофрукты. На плов не успели, поели шашлык. Знает секретные места. Остались под большим впечатлением. Если поедем еще - обратимся к Анвару. Очень благодарны🙏

Ксения  →  Иммерсивная прогулка по Самарканду   18-04-2024

Первый раз была на подобной экскурсии, очень понравится такой формат! Мы слушали в наушниках историю бывшего жителя города и следовали за ним по улочкам Самарканда, погружаясь в истории из прошлого. Конечно,рекомендую.Еще большой плюс, везде хорошо слышно, в отличии от живого гида, которого не всегда услышишь иза ветра например или шума вокруг. ДА и формат в принципе интересен,чем просто факты и цифры, которые я забуду.

Александр  →  Иммерсивная прогулка по Самарканду   17-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия!!!

Владимир  →  Мир искусств Самарканда: полное погружение   14-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

С организаторами очень легко договориться об изменениях в программе. Можно даже подобрать время более раннее, чем предлагается. Экскурсию провел Анвар, было интересно и весело. Что можно было бы поправить - добавить какую-то попутную информацию между локациями, а то если самим не разгонять, то получается тишина между локациями. Точно стоит пересмотреть подход к галереям, они казались инородными в экскурсии, в какиех-то мы просто потоптались, посмотрели на какие-то картинки, без информации.

Александр  →  Иммерсивная прогулка по Самарканду   11-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Эта прогулка - лучшее что с нами было в Самарканде. Советую всем,кто уже был на основных достопримечательностях. Кайф самый настоящий. В нашем случае реальность совпала с рассказом почти на 100% и от этого на душе совсем хорошо стало. Спасибо организаторам.

Elizaveta  →  Иммерсивная прогулка по Самарканду   08-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Потрясающая экскурсия! Живая, динамичная, яркая и при этом охватывает все основные достопримечательности. Не заметили как пролетели два часа, очень понравилось, что походили не только по фасадным туристическим местам, но и то, что зашли немного вглубь. Всем очень рекомендую! Возникло желание побывать на подобных экскурсиях и в других городах!

Елена  →  Вкусный Самарканд   07-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Анвар- очень приятный, терпеливый гид))) много знает про историю Самарканда. Отвечает на все вопросы, даже наивные и глупые. Маршрут отличный, узнали и про историю и про вкусные места города. Спасибо большое!

Алёна  →  Иммерсивная прогулка по Самарканду   06-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень классная экскурсия!! Мы остались в полном восторге и немного сожалели о том, что не было такой в других городах!) Это прогулка, которая сопровождается художественным рассказом мужчины, который тут провёл детство и спустя много лет вернулся в Самарканд и гуляет по памятным для себя местам. Аудио записано очень профессионально: помимо приятного голоса добавлены, где нужно, фоновые звуки - звуки природы, толпы, музыка. Сам рассказ, сценарий прогулки, тоже как будто написан настоящим писателем: тут были и эмоциональные воспоминания из детства, и трогательная история любви, и философские рассуждения о родине и доме, которые и нас подтолкнули задуматься об этом! Экскурсия длилась почти два часа. В стоимость экскурсии входили вход в мечеть Биби Ханум и Регистан, ничего дополнительно доплачивать было ненужно. Очень порадовало, когда в середине экскурсии мы зашли во дворик мастеров, где нас ждал вкусный чай с орешками и сладостями. Вот уж чего точно мы не ожидали! Мы пробыли в Самарканде всего два дня, но несмотря на и благодаря этой экскурсии удалось как будто бы понять местную жизнь и почувствовать этот город. Большое спасибо организаторам!

Ирина  →  Иммерсивная прогулка по Самарканду   26-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия оооочень понравилась! Необычный формат. Интересное донесение материала. И так всё выверено по времени! Просто чудеса!) Самостоятельно бы мы не пошли в махалле, а если бы пошли, то ничего бы не поняли) а с историей от рассказчика было всё очень интересно, с погружением. До сих пор под впечатлением! Рекомендую эту экскурсию всём! Задумка на все сто! И история с калиткой и всё всё все на 10 из 10!!!!!

Мария  →  Иммерсивная прогулка по Самарканду   14-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Незабываемая и душевная прогулка, я была тронута историей, которая так легко подавалась , в виде рассказа. Но Мы окунулись не только в историю, а еще и в эмоции, в истории жизни, любови. Маршрут шикарный , все достопримечательности можно посмотреть и особенно душевно- чай 🙏 благодарю за впечатления!!! Очень рекомендую!!

Наталия  →  Иммерсивная прогулка по Самарканду   17-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Когда хочется не просто " сухих дат и фактов", а увидеть жизнь людей, то смело отправляйтесь на иммерсивную прогулку Были семьёй ( дети 11 и 14 лет, мы с мужем), всем очень понравилось)

Жюльнар  →  Средневековый Самарканд и его древние ремёсла   23-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсию проводил Анвар. Несмотря на предпраздничную суету 301.12 удалось все, что запланировано, посмотреть. На ремесленный городок рекомендую закладывать побольше времени. Мы немного припозднились. В гончарной мастерской очень красивые работы делает мастер

Татьяна  →  Иммерсивная прогулка по Самарканду   11-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень трогательная экскурсия

Наталья  →  Средневековый Самарканд и его древние ремёсла   25-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо прекрасному гиду и замечательному человеку, Анвару, за замечательный день. За то, что передал частичку своей любви к городу, которую увезу с собой. В течение всего дня мы смогли посетить самые значимые места города, поесть самый вкусный плов в мире, посетить рынок, увидеть город во всех его красках!

Наталья  →  Иммерсивная прогулка по Самарканду   08-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилось. Первый раз была на экскурсии в таком формате, заказывали с опаской, решили, что если не зайдет, то развернемся на половине дороги и пойдем дальше своим путем. Но в реальности всё оказалось замечательно Рассказ не про исторически-знаковые места, (хотя и проходит по центру) а про уклад жизни в Самарканде ХХ века. И да, действительно погружаешься. Рассказ идет от первого лица, он незамысловат, не перегружен фактами-фамилиями-датами - просто человек рассказывает о своей жизни, о детстве, о мечтах. Немного бытовой философии - без излишнего пафоса и натужной идеи - просто рассуждения хорошего человека о жизни, о том, что главное, о том, как быть счастливым - да обо всем - и в итоге соглашаешься с рассказчиком и проникаешься симпатией к голосу из наушников. Рекомендую всем вне зависимости от возраста и физической подготовки - спойлерить не хочется , но помимо прогулки по махалле и Регистану вас ждет несколько сюрпризов, которые, кмк, понравятся и взрослым и детям.

Оя  →  Иммерсивная прогулка по Самарканду   19-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Отличный формат экскурсии. Она рассказана от имени мужчины, который мальчиком вырос в махале в центре города, потом покинул в Узбекистан, а потом вернулся посмотреть места своего детства. Охватывает одновременно нетуристичные улочки махали и основные достопримечательности Прикольно, когда открываешь ворота Регистана секретным ключом