5 экскурсий гида Тагир

Тагир
4.45
22 отзыва
133 посетило
« Меня зовут Луиза, я представляю нашу семейную команду гидов — с мужем Тагиром мы проводим экскурсии по всему Дагестану. По профессии я учитель филологии и краевед, стаж работы более 5 лет. Давно и активно занимаюсь туризмом, основала туристическую компанию. Тагир — гид-экскурсовод, а по первому образованию актёр театра и кино. В путешествия мы познакомим вас с местными достопримечательностями, захватывающей природой горного края и гастрономией, а также расскажем о культуре и традициях нашего народа. »

22 отзыва путешественников

Анастасия  →  Из Махачкалы — в Чеченскую Республику   25-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Залог хорошей экскурсии - это гид!Нам очень повезло с Алимом,очень душевно и непринужденно все прошло!Вернулась полна эмоций!❤️

Мила  →  Из Махачкалы — в Чеченскую Республику   24-10-2023

Выражаю Огромную благодарность Тагиру! За душевность, поддержку и заботу. В Дагестане была первый раз. Экскурсия в Чечню- незабываемое впечатление. Обязательно буду вас рекомендовать друзьям и знакомым. Спасибо вам большое !!!

Елена  →  Из Махачкалы — в Чеченскую Республику   22-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за проведенную экскурсию в Чеченскую республику гиду Султану, водителю Магомед у организатору Тагиру! Отличная команда! Поездка прошла замечательно, все спланировано до мелочей, все своевременно. Комфортный, чистый автомобиль, профессиональный водитель Магомед, даже не укачало в длительной поездке. Султан рассказывает интересно, доступно и с юмором, можно обо всем расспросить и получить исчерпывающие ответы, просто умничка! В конце викторина, закрепление полученной информации с розыгрышем призов, хороший подход, особенно оценила раздачу визиток (единственные, кто так сделал из всех экскурсий, где была).

Анна  →  Из Махачкалы — в Чеченскую Республику   18-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Съездили 17.10,выехали в 10:30, в Махачкале было 14 градусов, сильный ветер, пасмурная погода. В Шали уже светило солнце, яркое голубое небо и белоснежная мечеть. Всё очень атмосферно. Посетить 3 города и посмотреть на эту красоту однозначно нужно. Водитель-преаосходный!!!! Гид- очень приятный, хорошо знающий историю края. Замечательно описал традиции и обычаи. Никто не пожалеет потраченного времени!

Елена  →  Из Махачкалы — в Чеченскую Республику   15-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Начну с того ,что обо мне просто забыли и не включили в состав экскурсии в Чечню.Это было 3 октября,из-за плохой работы менеджера мне пришлось ждать 2,5 часа когда за мной приедет машина из Дербента.Спасибо большое Тагиру который меня не оставил и опекал все это время.Я первый раз была в Дагестане -было интересно,очень доброжелательные и отзывчивые люди

Яна  →  Из Махачкалы — в Чеченскую Республику   01-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Хочется выразить огромную благодарность,нашему гиду-сопровождающему,он же и водитель! Магомед отличный рассказчик,сразу понял,какие нам темы интересны и все очень подробно объяснил,ответил на все наши вопросы,завез в такие живописные места ,куда туристов не возят,тайминг составил так,что мы не пересекались с другими группами ,остановки делал по требованию,ещё хочется отметить аккуратное вождение ! Его советы нам очень пригодились на наше дальнейшее изучение Махачкалы ,он рекомендовал нам не только исторически значимые места ,но и кафе,магазины…Отдельное спасибо за презент) Хочется ,чтоб нам попадались только такие гиды! Рекомендую однозначно!

Ольга  →  Из Махачкалы — в Чеченскую Республику   29-09-2023

Поездка в Чечню очень понравилась, маленькой группой на минивэне, всё вовремя, интересно, мечети очень впечатлили, если буду ещё в Дагестане, то непременно поеду на экскурсии с Тагиром

Ирина  →  Из Махачкалы в Гамсутль + мастер-класс по лезгинке   27-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Все было шикарно! Гид Хаджимурад супер!!! Все понравилось, особенно обед! Подъем на Гамсутль, жалко только то что везде с туристов сдирают деньги. Когда приехали на водопад, заплатили 100 р с человека за вход , однако внутри потребовали ещё по 100 р за резиновые сапоги… зачем так делать я не понимаю… также 100 рублей туда и 100 рублей обратно стоил подъем на УАЗике на гамсутль (только полпути, потом пешком так как дороги не было)

Зоя  →  Из Махачкалы — в Чеченскую Республику   26-09-2023

Желаю развития вашей организации и процветания.

Наталия  →  Из Махачкалы — в Чеченскую Республику   25-09-2023

Все замечательно. Гид очень внимательный, вежливый, услужливый, аккуратный. Главное - искренний, душевный и реально хочет чтоб отдых удавался! СПАСИБО!

Елена  →  Из Махачкалы в Гамсутль + мастер-класс по лезгинке   25-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 24.09.23 Гид был Кадыр. Очень понравилось. Мы поняли, что у нас был самый лучший гид) проходящие мимо и с других групп, останавливались, чтобы его послушать. Продумано всё! Внимание и забота об участниках группы. По дороге, где был "серпантин" мне было плохо, останавливались несколько раз и потом всю дорогу и обратно спрашивали, как я себя чувствую. Позаботились о нашем восхождении (вернее о спуске) к Гамсутлю заранее. Спасибо огромное. Рекомендуем 200%

Ирина  →  Село Хунзах, плато Матлас, Каменная чаша и озеро Мочох: поездка на микроавтобусе   23-09-2023
Опыт: 14 экскурсий

Великолепная организация! С водителем Шамилем было очень спокойно и безопасно. Обед- это просто великолепно, нет слов. Сытно, все свежее и приготовленное и именно для нас. Очень радушно встречают! Маршрут очень продуман, думают о каждом туристе и его комфорте. Эйчат отдельные слова благодарности за любезность, воспитанность, такт и, разумеется, экскурсию.

Елена  →  Село Хунзах, плато Матлас, Каменная чаша и озеро Мочох: поездка на микроавтобусе   23-09-2023

Экскурсия просто шикарнейшая. Виды на горы завораживают. Много захватывающих локаций. Удалось прыгнуть с тарзанки на водопаде Хобот. Отдельное спасибо гиду Насрутдину за увлекательную экскурсию. Спасибо за теплый прием!!!

Ирина  →  Село Хунзах, плато Матлас, Каменная чаша и озеро Мочох: поездка на микроавтобусе   23-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была передана какой-то Фариде, т.к. все экскурсии заказывали через это приложение, согласились на поездку. Экскурсия была без гида, водитель просто показал красивые места.

Олеся  →  Из Махачкалы в Гамсутль + мастер-класс по лезгинке   20-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии в Гамсутль с гидом, Хаджимуратом. Услышали много фактов про Дагестан и интересных легенд. Побывали в наикрасивейших местах:Ирганайского водохранилища, Чохских террас, высокогорной деревни Гамсутль. До деревни нужно идти 2 км в гору, что не каждому под силу, но при этом интересно. Благодаря опытному водителю, Магамеду, слёгкостью преодолели серпантин. Назад дорога была веселой и увлекательной, Хаджимурат заразил всех своим задором.

Альфия  →  Из Дербента — на Сулакский каньон и бархан Сарыкум   16-09-2023
Опыт: 16 экскурсий

Отвратительный гид, 0 профессионализма, 100% хамство. Пришлось заставлять вести экскурсию через звонки руководству. Никому не рекомендую связываться именно с этим гидом (Мухаммад). После написания отзыва мне позвонил Тагир, просил удалить отзыв. Послушав его доводы и обещания возврата денежных средств за испорченный день и отвратительную экскурсию, я согласилась. Но к сожалению после удаления отзыва ни благодарности, ни денег я конечно же не получила. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ НЕ ТОЛЬКО ГИДА, НО И ОРГАНИЗАТОРА

Артём  →  Из Дербента — на Сулакский каньон и бархан Сарыкум   14-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всё было замечательно, отличный гид, прекрасно преподносящий материал, опытный водитель, рекомендуем всем

Надежда  →  Село Хунзах, плато Матлас, Каменная чаша и озеро Мочох: поездка на микроавтобусе   11-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте! Для меня поездка в Хунзах запомнится всеми моментами. Водитель аккуратный, внимательный и весёлый. Гид, Шахбан, рассказывал много об интересных исторических фактах. Каждую местность, каждую гору, попадающиеся нам по пути, он не оставлял без внимания 😊 Очень весёлый и интересный! На обед очень вкусно покормили 😋 Мой отпуск окончен. Но в следующем году я к Вам обязательно вернусь!!! Ведь ещё столько красивых локаций я не успела посетить 😒

Софья  →  Из Махачкалы — в Чеченскую Республику   01-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия в Чечню прошла хорошо, время в дороге около 3,5 часов с остановками. Увидели и посетили 3 мечети, погуляли по центру Грозного и поднялись на смотровую площадку. Свободного времени в целом тоже хватило. Не хватило исторической справки и наглядных материалов как изменилась Чечня. Спасибо Тагиру за поездку и рассказы о дагестанских традициях.

Мария  →  Село Хунзах, плато Матлас, Каменная чаша и озеро Мочох: поездка на микроавтобусе   19-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Великолепная экскурсия ,спасибо замечательном гиду-водителю Магомеду.Было очень интересное и познавательные ознакомление с красотами Дагестана. 🚀🔥

Антон  →  Из Махачкалы — в Чеченскую Республику   16-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Все было очень хорошо красивые места гид отлично рассказал о традициях и жизни людей. Даже помимо экскурсии нас завезли в красивое место

Наталья  →  Село Хунзах, плато Матлас, Каменная чаша и озеро Мочох: поездка на микроавтобусе   01-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Поездка в горы, это что-то из разряда фантастики. Очень красиво и завораживающе, советую. Поездка с гидом прошла на УРА!