2 экскурсии гида Музей «Царь-Макет»

Музей «Царь-Макет»
4.71
7 отзывов
96 посетили
« Мы представляем музей-диораму «Царь-Макет», самый крупный макет России в Москве. Наша основная цель — показать в игровом и активном формате богатство и масштаб страны. Вы увидите миниатюры самых известных архитектурных памятников Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и других российских городов — от Калининграда до Владивостока. А также рассмотрите самые знаменитые исторические и природные объекты. Если после этого вам захочется вживую посетить места, которые мы воссоздали на макете, значит, мы задачу выполнили. »

7 отзывов путешественников

Светлана  →  Музей-диорама «Царь-Макет»: путешествие в миниатюрную Россию   14-01-2024
Опыт: 21 экскурсия

Отлично провели время с семьей. И детям 7 и 10 лет было интересно, и взрослым. После экскурсии, на которой нам показали основные места макета и рассказали много интересного, мы передохнули в кафе и пошли еще раз уже самостоятельно смотреть заинтересовавшие нас больше всего части макета.

Елена  →  Музей-диорама «Царь-Макет»: путешествие в миниатюрную Россию   11-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

У меня был экскурсовод Юрий. Мы с внучкой невероятно впечатлены этой экскурсией. Обязательно это должен быть сопровождающий, иначе мы бы ограничились тем, что просто понажимали бы кнопки и ушли. А так как у нас был очень грамотный, доброжелательный экскурсовод, мы действительно были погружены во все детали, при это не ускользнула какая-то общая нить, общий масштаб этого сооружения. С нетерпением ждём следующую комнату, которую там обещали в течение полутора лет открыть. И грандиозно — полет человеческой мысли, все эти отсылки к мультикам, к киногероям, это было очень здорово. Мы сначала прослушали всю экскурсию, а потом у внучки ещё было свободное время, когда она могла поиграть и понаблюдать за этим макетом. Элемент игры — он тоже важен, он завораживает и ребенку привлекает. Я много хожу и езжу со своей внучкой, мы есть с чем сравнивать, и поэтому я вам тут пою дифирамбы. Мне действительно очень понравилось, это познавательно, интересно, круто и патриотично. Большое спасибо, и экскурсоводу Юрию просто низкий поклон — насколько он включен, насколько ему нравится то, что он делает, и насколько он эмпатичен к детям.

Анастасия  →  Музей-диорама «Царь-Макет»: путешествие в миниатюрную Россию   23-11-2023

Труд колоссальный, конечно, вложен в эту потрясающую панораму. Нет ли у вас мастер-классов? Было бы здорово такое своими руками поделать- и интересно, и с пользой для проекта

Ольга  →  Музей-диорама «Царь-Макет»: путешествие в миниатюрную Россию   25-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Сама диорама мне понравилась. Дети наверняка бы пришли в восторг. На макете воспроизведены части улиц городов и деревень, едут машины и поезда, сменяется день и ночь. При нажатии на кнопки что-то на макете приходит в движение. Но всему этому не хватает красивой окантовки: пояснений, что за город и почему на макете представлен именно он. Понятно, что Кремль или Исакиевский собор узнает каждый, а вот Псков или Нижний Новгород уже сложнее. Но сильнее всего впечатление от выставки испортил наш экскурсовод. Пожалели, что заказали экскурсию. В какой-то момент хотелось просто уйти. Я понимаю, что человек знает очень много об этом макете, но для презентации этого мало. Информация должна быть структурированной и охватывать данные не только о том, что именно автор "спрятал под кустом вон в том лесу", но и как родилась идея создать саму диараму, как выбираются объекты для нее и уж точно информация не должна подаваться в форме викторины "вопрос-ответ". Ребята, я заплатила за то, чтобы информацию выдали мне, а не за нескончаемый поток вопросов, на которые должна ответить Я.

Жанна  →  Музей-диорама «Царь-Макет»: путешествие в миниатюрную Россию   08-09-2023
Опыт: 24 экскурсии

Было очень необычно почувствовать себя Гулливером в стране лилипутов. Здорово, что посетили макет в сопровождении гида - иначе интересные детали ускользнули бы от нашего внимания. Взрослые поностальгировали, глядя на героев из советских мультфильмов и кино. Подростки не выпускали телефоны из рук - фотографировали персонажей из блокбастеров и компьютерных игр. Удивить удалось всех!

Наталия  →  Музей-диорама «Царь-Макет»: путешествие в миниатюрную Россию   01-08-2023
Опыт: 19 экскурсий

Музей впечатляет! За час мы успели побывать в разных уголках России, увидеть, как меняется день и ночь, понаблюдать разную погоду, множество достопримечательностей и природных красот. Очень рекомендую смотреть макет именно с гидом, не только потому, что многое узнаете о самом макете и интересных фактов о нашей родине, но и потому, что в макете много сюрпризов и интерактива на которые самому не всегда просто обратить внимание. Здесь понравится всем: и детям, и взрослым, и опытным путешественникам - взглянуть на достопримечательности под другим углом, и тем, кто только заражается духом путешествий :) Ну и, конечно, кропотливая работа и подход к своему делу мастеров музея очень вдохновляют!

Марина  →  Музей-диорама «Царь-Макет»: путешествие в миниатюрную Россию   01-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Как любитель миниатюры, давно хотела побывать в этом музее и у меня наконец-то выдалась такая возможность. Хочу сказать, что макет превзошёл мои ожидания! Очень детальная проработка, интересно разглядывать здания, рельеф, маленьких человечков и животных. Видно, что вложено много труда и заботы. А интерактив - это вообще восторг! Машины, поезда, производство на фабрике. Приятным сюрпризом стали всем известные персонажи из фильмов и мультиков на макете :) Отдельно хотелось бы выразить благодарность экскурсоводу Ольге за рассказ и интересные факты, без её помощи мы бы не заметили половину классных фишек этого миниатюрного мира. Однозначно рекомендую к посещению!