« Живу в Суздале половину жизни. А родилась и выросла на Дальнем востоке, на берегу Японского моря. Поэтому могу рассказать о Суздале и как сторонний наблюдатель, и как местный житель. Профессиональный гид. Но моё хобби — краеведение. Считаю, что лучше всего история запоминается через рассказы о конкретных людях, ходивших по суздальской земле. Я часто работаю с группами, где есть путешественники от мала до велика. Поэтому рассказываю о сложном так, что поймут и бабушки, и внуки. Уверена на 100%, что каждый из моих гостей узнает много нового и неизведанного о Суздале. »
Нам очень понравилось!И детям и мне. Очень приятное и гостеприимное место. Ольга очень мягко и бережно учила наст печтать пряники. Мы выпекли 3 вида:1 без начинкии 2 с начинкой. И тут же их пробовали с вкусным чаем.Рекомендую как приятный семейный досуг
Детям очень понравилось! Пряники вкусные)
отличное мероприятие для детей. полезно, познавательно, вкусно
Были в 2025 году на данном мастер-классе и в этом году тоже планируем сюда вернуться. Было все великолепно, нам очень понравилось. Мы были наполнены массой положительных эмоций!
Были в Суздале, выбрали эту экскурсию и не пожалели. Юлия - очень позитивный человек и интересный рассказчик, было очень комфортно с самых первых минут. Спасибо!
Мы с подружками провели время просто отлично) единственный момент, что кроме нас на мастер классе были только дети и мы чувствовали себя немного неловко) Может быть так просто совпало) Но сам мастер класс нам очень понравился, мы слепили из готового теста вкусняшки, пряник я привезла домой и похвасталась, что сама приготовила)) после лепки нам предложили вкусный чай с вареньем и мы отведали наши кулинарные шедевры. И отдельно отмечу место, где прошел мастер-класс: гостевой дом с потрясающей верандой: все в цветах - такой французский прованс
Спасибо, Юля за прекрасно проведённое время. Посреди пряничного Суздаля мы испекли пряники и крендель. Напились прекрасного чая с домашним вареньем, как в детстве. А вокруг такая красота!
Спасибо Юлия за увлекательную экскурсию. Информация изложена очень доступно, интересно с юмором. Юлия очень доброжелательная, создалось впечатление, что мы давно знакомы. Спасибо Вам огромное.
Рекомендую, всем понравилось!
уютно и вкусно, интересно детям.
Душевно посидели, приготовили три вида выпечки и потом поели её с чаем. Девушки ведущие помогали детям, если что-то не получалось, и максимально подробно рассказывали каждую деталь приготовления. Спасибо за мастер-класс!
Замечательный мастер класс. Понравилось даже подростку ) Екатерина очень интересно рассказывала и показывала. Получились просто идеальные пряники ) И в конце нам дали вкусного чаю и мы с удовольствием вкушали свое творение )
Отличный вариант познакомиться с городом. Шикарный маршрут. Не знаю насколько было бы здорово в другую погоду, но нам повезло - было солнечно и не очень жарко. Получили структурированную информацию, отличные рекомендации что ещё посмотреть и ответы на все вопросы.
в е супер!!!!!
Одно из самых запоминающихся мероприятий нашей поездки! Огромная благодарность Юлии, что легко пошла навстречу и организовала для нашей семьи этот мастер-класс в удобный для нас день и время, т. к. в имеющееся расписание мы со своими днями поездки не вписывались. ) В восторге и я, и дети, и, чуть ли не больше всех - муж, который вообще не умеет готовить ))) Спасибо большое Екатерине, проводившей МК, за теплую дружескую атмосферу, доступную всем подачу информации, за наши эмоции и за вкуснейший чай с яблочным вареньем и свежайшей, сделанной собственными руками, выпечкой! А атмосфера их дома - просто отдельный восторг! Хочется ходить и разглядывать каждый уголок, каждую деталь!
Чудесный мастер, уютный мастер-класс в великолепном месте, куколки талисманы увезли на долгую память
Оля замечательная мастерица и очень интересная собеседница. отлично знает тонкости пряникопечения)) Утное красивое место для мастер класса. здорово что маленьким детям есть чем заняться
Очень понравился мастер класс!! Катя провела его очень интересно и не скучно,, лепили пряники всей семьей , а потом пили очень вкусный чай с пряниками🤗☺️☺️☺️Обязательно придем еще раз!! Очень рекомендую и для взрослых и детей ,,будет интересно и вкусно 🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟 Спасибо большое Катюша 🌷🌷🌷
Однозначно советую всем путешественникам побывать в гостях у Юлии и попробовать пряники, сделанные своими руками. Мастер-класс понравился и запомнился всей семье - и взрослым, и детям! С увлечением пекли и мама с папой, и дети 4х и 8ми лет, даже младшая 1.5г заинтересовалась и почти не мешала маме)) Спасибо Юлии за интересный рассказ и вкусные, нарядные пряники.
Благодарим Ольгу за прекрасный мастер-класс. Внучкам очень понравилось. Рекомендуем.
было чудесно! отличный мастер класс , провести время с друзьями за лепкой кренделей, узнать технологию дрожжевого теста . я для себя узнала несколько моментов которых не знала ранее при замесе теста. рекомендую!
один час, проведенный на мастер-классе, - полноценный счастливый день. все было здорово !
Замечательный мастер класс. Девушке Оле отдельное спасибо за умение найти подход и ко взрослым, и к подросткам, очень душевно. Пряники получились у всех. И без начинки, и с начинкой - что совсем непросто, когда не знаешь как. Быстро, четко, гладко. Научились некоторым интересным моментам, о которых не знали раньше. Сами пряники получились очень вкусные - тесто прекрасное, берем рецепт на заметку и будем печь дома. Будем обязательно вас рекомендовать.
Огромное спасибо Екатерине, которая провела для нас этот замечательный индивидуальный мастер-класс❤️ Мы узнали, как готовится тесто для хлеба и для сдобы. Научились создавать крендели, брецели, плетенки и улитки. И потом полакомились собственноручно слепленными изделиями. Было очень интересно и вкусно! Отдельное спасибо Екатерине за тесто!