5 экскурсий гида Natalia

Natalia
4.76
59 отзывов
405 посетили
6 лет с нами
« Привет! Меня зовут Наталья, я гид по Риму, сомелье и блогер. Когда я впервые приехала в Рим, это была любовь с первого взгляда. Потом случился переезд — и вот уже больше пяти лет я живу в одном из самых красивых и удивительных городов мира. Именно таким я хочу показать его вам. На своих экскурсиях я стараюсь познакомить вас с настоящим Римом: с шумными итальянцами, с ароматом кофе, с секретными двориками и красивейшими фасадами. Я за непринужденный формат экскурсий и стараюсь преподносить историю интересно, с юмором и без перечисления сухих фактов. Моя задача — чтобы вы прекрасно провели время, прочувствовали город и захотели сюда вернуться. Я знаю все самые вкусные места в Риме и поделюсь ими с вами! Ну и конечно, я всегда рада разделить с вами минуты dolce far niente за чашечкой кофе или бокалом вина в местной винотеке. Жду вас на моих экскурсиях! »

59 отзывов путешественников

Инна  →  Любимые бары жителей Рима: пароли, ром и «Камасутра»   06-01-2024
Опыт: 24 экскурсии

Прилетели в Рим, и сразу окунулись в вечерний, с каплями дождя, игристо-коктейльный вечер … Напиток с шоколадным стаканчиком - советую обязательно попробовать … Спасибо Глеб!! 👏👏🥂

Andrei  →  Любимые бары жителей Рима: пароли, ром и «Камасутра»   09-12-2023

Всё было отлично!

Сергей  →  Гастрономическая прогулка по Риму   25-10-2023
Опыт: 25 экскурсий

Прекрасная прогулка. Жаль, что мало. Дружески и мило.

Александр  →  Гастрономическая прогулка по Риму   16-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия - Наталья приятный собеседник, прекрасно разбирается в предмете и щедро делится своей любовью к Риму.

Aleksey  →  Фотогеничный Рим: прогулка с блогером   06-05-2023

Наталья великолепный гид, всем советую. Все очень легко, комфортно. Показала за 2 часа самые интересные места.

Елизавета  →  Гастрономическая прогулка по Риму   01-05-2023
Опыт: 14 экскурсий

Прекрасный гастрономический маршрут, прекрасная Наталья! Во все точки хочется вернуться снова, ну оччень вкусно и ну очччень колоритно!

Darja  →  Фотогеничный Рим: прогулка с блогером   26-04-2023

Наталья замечательная девушка! У нас была компания с маленькими детьми и такая экскурсия именно то, что надо! Мы прогулялись в спокойном темпе по красивым улочкам, послушали интересные рассказы, пофотографировались, попробовали много вкусного. Компаньон Натальи по кличке Мафин добавил позитива к прогулке ;)

София  →  Рим глазами местных жителей   03-03-2023
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо Наталье за прогулку по прелестным улочкам Рима. Были неожиданные приятные находки для нас туристов, сами мы бы на них внимание не обратили. Еще было вкусно и весело. Экскурсионная прогулка удалась!

Олеся  →  Гастрономическая прогулка по Риму   04-12-2022

Очень приятная девушка! Хорошо пообщались и вкусно покушали :) Очень удачным выбором было встретиться с ней в первый день поездки. Подаренный гайд был отмечен на карте, и когда мы приходили в новые места - всегда было шикарно ❤️️ Отдельное спасибо за ответы на рандомные вопросы, вроде "есть ли еда, которая нравится Итальянцам, но кажется вам странной" - очень неожиданные ответы, такое можно услышать только от местных или хорошо знакомых с итальянцами) Очень рекомендую!

Nadiia  →  Гастрономическая прогулка по Риму   12-04-2022

Все было просто идеально, вкусно, ново, интересно и вдохновляюще. Наталья влюбила меня в Рим, дав попробовать его на вкус, рассказав много интересных фактов о нём, показав его шарм, и рутину самих жителей.Спасибо ещё раз)

Наталья  →  Фотогеничный Рим: прогулка с блогером   28-12-2021
Опыт: 3 экскурсии

Очень увлекательная получилась прогулка с Натальей и милой булочкой 🐶 Помимо рассказанных интересных историй, сделали много красивых фотографий, выпили вкусный кофе, попробовала итальянскую пиццу и апероль👌 Всем рекомендую👍🏼

Ирина  →  Рим для кофеманов   04-12-2021
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо Наталье (и Маффину🐕) за экскурсию и отличное настроение! Побывала в очень красивых и вкусных местах. Люблю кофе, а теперь ещё и Рим! Хочу вернуться снова для гастрономических экскурсий.

Юлия  →  Гастрономическая прогулка по Риму   16-09-2021

Очень понравилась экскурсия с Натальей - очень приятная, располагающая к себе, улыбчивая девушка! Очень вкусные дегустации (устрицы отдельная любовь!) Интересно рассказывает про историю зданий/площадей которые проходите на протяжении экскурсии. Очень рекомендую.

Влада  →  Рим для кофеманов   17-05-2021

Наташа - супер гид, влюблена в Италию и в Рим))) проводит экскурсию, желая влюбить и туристов в город. Просто супер !!

Денис  →  Рим для кофеманов   23-02-2020
Опыт: 11 экскурсий

Отлично погуляли по лучшим кофейням города. Спасибо Наталье за экскурсию и ценные советы по местам которые нужно посетить

Варвара  →  Фотогеничный Рим: прогулка с блогером   10-02-2020
Опыт: 15 экскурсий

У нас получилась сразу и фото-экскурсия, и гастрономическая. Плюс походили по очень красивым и атмосферным местам, нетуристическим. С Наташей было очень легко и приятно гулять. Фотографии получились красивые, получили быстро. Мы остались очень довольны!

Наталья  →  Рим для кофеманов   26-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

25.01.2020 были на экскурсии “ Рим для кофеманов» с Натальей. С самого начала экскурсии было ощущение, что мы встретились с давней знакомой, такое впечатление производит Наталья! Очень легко и непринужденно она нас ввела в мир кофе, мы узнали историю появления кофе в Италии, эксклюзивные «фишки» известных кофеен Рима, расшифровала для нас названия порций и видов кофе. Маршруты между кофейнями пролегали по центру города, и Наталья многое нам рассказала о достопримечательностях и показала незабываемые архитектурные шедевры. Мы побывали на узких аутентичных улочках ( куда сами мы бы не рискнули зайти), оказалось, что там милые итальянские дворики и из окон пахнет домашним обедом:). Спасибо огромное Наталье за время, проведённое с ней, Римский кофе - это отдельный мир, к которому мы теперь тоже причастны!

Юлия  →  Гастрономическая прогулка по Риму   12-01-2020
Опыт: 4 экскурсии

Хорошая, простая , неутомительная прогулка. Рекомендуем

Марина  →  Гастрономическая прогулка по Риму   06-11-2019
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия прошла хорошо. Наталья показала несколько мест, где можно приобрести сыры и мясо. Выслала список ресторанов и кафе. Экскурсия легкая и приятная, как будто прогулка со знакомой живущей в Италии, душевно! Спасибо! Возможно могла бы стоить чуть дешевле.

Виктория  →  Рим для кофеманов   29-10-2019
Опыт: 8 экскурсий

Рекомендую экскурсию для влюбленных в кофе. Попробовали кофе в 3-х кофейнях...и побывали в самой старой кофейне города...ель греко, которой 252 года. Понравился темп экскурсии и рассказ Натальи. Легкая и непринужденная прогулка по кофейному Риму... а ещё Наталья может Вам показать "секретное место" откуда Вы сможете сделать фото фонтана Треви без толп туристов... показать Вам псевдокупол.... и, конечно, рассказать про историю кофе в Риме.

Наталья  →  Фотогеничный Рим: прогулка с блогером   29-10-2019
Опыт: 14 экскурсий

Сразу скажу, что цена неоправданно завышена. Прогулка в 2 часа по тихим улочкам Рима, не стоит столько. Красивые виды и фото не оправдались(( Разочарованы полностью((

Anastasia  →  Фотогеничный Рим: прогулка с блогером   25-09-2019
Опыт: 17 экскурсий

В экскурсии прекрасно все: маршрут, содержание, а фотки - просто шик (прям картинки). Буду рекомендовать друзьям и всем туристам советую!)

Елизавета  →  Фотогеничный Рим: прогулка с блогером   25-09-2019

Рим невероятно красив и прекрасен, и нам хотелось запомнить его не только в памяти, но и запечатлеть на красивых, атмосферных снимках. К сожалению, у нас немного опыта в фотографии, поэтому мы обратились к Наталье. Результат превзошёл все наши ожидания!) сама прогулка была максимально уютной и комфортной, были очень красивые локации, где мало туристов, а Наталья сделала потрясающие снимки. Более того, мы посетили насколько секретных мест и ресторанчиков, где очень вкусно кормят. Спасибо большое❤️

Dorin  →  Гастрономическая прогулка по Риму   14-08-2019
Опыт: 2 экскурсии

Отлично провели время, узнали много о Риме. Рекомендую. Большое спасибо Наталья!