« Меня зовут Ирина, я работаю в музее Торжка уже 15 лет. Люблю путешествовать и знаю, что экскурсия — это не не сухие цифры и факты. Люди приезжают, чтобы почувствовать атмосферу города, погрузиться в его самобытную историю, увидеть жизнь глазами местных. Я с радостью вам в этом помогу! »
Ирина приятный человек и знающий экскурсовод. Рассказывала об истории городка с любовью и добрыми эмоциями. Ответила на все наши вопросы и дала много полезных рекомендаций, что ещё посетить в городе или округе. Спасибо!
Экскурсия очень понравилась, узнали много об истории Торжка, его храмах, неспеша прошлись по городу, купили сувениры. Гид хорошо владеет информацией, интересно её преподносит. Всем советую
Ирина,спасибо большое за удивительную экскурсию по городу Торжок. Вы прекрасный гид, с отличным чувством юмора,с огромным историческим багажом. Спасибо большое,мы всегда будем рекомендовать только Вас!!!
Ирина очень понравилась! Отличный гид, интересно проводит экскурсию. Уделяла много внимания, вовлекая внучку в разговор. Так же оказалось очень удачным время начала экскурсии 17.00. До Торжка нам было добираться около 5 часов. Утром не торопясь встали, позавтракали, добрались до арендованной квартиры, пообедали, и на экскурсию. Все без спешки Оказалось очень удобно!!! Ирину всем рекомендую!!!
Огромное спасибо Ирине за познавательную, увлекательную, душевную экскурсию, без лишней "воды" , 2 часа пролетели , как 20 минут . Ирина очень комфортный человек с приятной, грамотной речью - профессионал своего дела ! Гости из Курска 01.08.2025.
Спасибо за экскурсию. Даже самым привередливым подросткам очень понравилось. И после экскурсии положительно отзывались!
Ирине спасибо большое, информация без воды. Очень понравилось
Ирина!Спасибо большое за отлично проведенную экскурсию!Благодаря вам,город очень понравился.Обязательно приедем еще раз.
Ирина интересно и понятно рассказывает,за экскурсию успели посмотреть все основные достопримечательности.
Ирина-прекрасный экскурсовод, подача материала доступная и интересная. Мы были с детьми, которые после окончания успешно прошли блиц-опрос по экскурсии, запомнив множество фактов о городе. Торжок внешне, к сожалению, оставляет желать большего и лучшего, ведь это древний город с историей. Надеемся на вложение властей в развитие и процветание города. Спасибо Ирине, действительно было очень интересно.
Не думала, что прошло уже два года с момента нашей экскурсии в Торжке) но впечатления остались только самые приятные от экскурсии с Ириной Интересно, ненавязчиво, современно. Помню, я задавала вопросы) было совсем не скучно Ирина рассказывала очень живо , чувствуется, что очень любит свой город. Ирина, спасибо! Помню, Вы только начинали свой путь на Трипстере ) уверена, что у Вас всё получается. Буду в Твери - обязательно закажу Вашу экскурсию. (Спасибо за милый презент в конце экскурсии❤)
Большое спасибо Ирине за прекрасную обзорную экскурсию. Познакомились с городом, осмотрели основные достопримечательности. Прошлись по живописным улочкам и послушали интересные истории о былом и современном Торжке.
Были проездом в Торжке. Хотели познакомиться с историей города. Выбрали экскурсию Ирины и не прогадали. За два часа она нас провела по историческому центру, поведав основные вехи истории. Спасибо! Было интересно!
Благодарим Ирину за интересную экскурсию, знание исторических фактов. Располагает к себе. Однозначно рекомендуем!
Нам «повезло» с погодой. Было ветрено и дождливо, но Ирина держалась стойко. Поначалу было много цифр и имен, но чуть позднее мы разобрались со всем. Очень приятный экскурсовод, грамотная речь и прекрасная подача материала. Спасибо, что сделали этот хмурый день лучше :)
Ирина очень приятный и грамотный гид, экскурсия понравилась!
Все понравилось. Легкая и не принужденная прогулка по Торжку.
Экскурсия очень понравилась. 2 часа прошли незаметно, очень много узнали о городе, о его истории.
Огромное спасибо Ирине за насыщенную историей, фактами, красотой экскурсию! Ирина - прекрасный рассказчик, чуткий гид: ответит на любой вопрос, скорректирует программу в соответствии с вашим запросом. Но важно другое: Ирина очень любит свой город и это чувствуется и располагает к себе. К концу экскурсии мы точно знали, что вернемся в Торжок еще и еще раз, потому что увидели его глазами нашего проводника Ирины :)
Очень понравилась экскурсия! Экскурсовод настоящий профессионал. Ответила на все вопросы
Огромное спасибо Ирине за интересную, содержательную экскурсию. Она учла все наши пожелания. Показала самые красивые виды города. Подсказала, где и как забронировать столик, чтобы пообедать Пожарскими котлетами.
Посетили замечательный город и прослушали замечательную экскурсию. 2 часа пролетели незаметно. Было очень интересно
Экскурсия понравилась, Ирина провела по Торжку интересным маршрутом, отвечала на все интересующие вопросы группы.
Содержательно, увлекательно с любовью к городу и истории. Спасибо огромное Ирине!