Торжок сквозь века

" Торжок запомнится вам тихими уютными улицами, чарующей атмосферой старины и удивительными древними храмами. Я покажу вам его визитные карточки: роскошный ансамбль Борисоглебского монастыря, деревянную Тихвинскую церковь и набережную реки Тверца. Раскрою многовековое прошлое города не через сухие цифры и факты, а через истории жителей и гостей Торжка. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.95
3500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

За 2 часа мы пройдём по центральным улицам Торжка. Вы раскроете их исторические названия, насладитесь их тишиной и услышите, какие события на них происходили. А также рассмотрите сохранившиеся памятники архитектуры: Спасо-Преображенский собор, Борисоглебский монастырь и Тихвинскую церковь, построенную без единого гвоздя. Посетите старинную пристань, подниметесь на городской бульвар и увидите знаменитую гостиницу Пожарского. Я расскажу:

  • Кого называли «гений вкуса»
  • Зачем в Торжок приезжал Николай Островский
  • Что Пушкин написал о пожарских котлетах
  • Какой монастырь основали новоторжские чудотворцы Ефрем и Аркадий
  • Чем известна Дворцовая площадь

И другие интересные факты!

Организационные детали

Все объекты мы осматриваем снаружи.

Начало экскурсии у Борисоглебского монастыря.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ирина

19 отзывов
103 посетило
Меня зовут Ирина, я работаю в музее Торжка уже 15 лет. Люблю путешествовать и знаю, что экскурсия — это не не сухие цифры и факты. Люди приезжают, чтобы почувствовать атмосферу города, погрузиться в его самобытную историю, увидеть жизнь глазами местных. Я с радостью вам в этом помогу!
Меня зовут Ирина, я работаю в музее Торжка уже 15 лет. Люблю путешествовать и знаю, что экскурсия — это не не сухие цифры и факты. Люди приезжают, чтобы почувствовать атмосферу города, погрузиться в его самобытную историю, увидеть жизнь глазами местных. Я с радостью вам в этом помогу!

19 отзывов - 4.95 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Вера 28-04-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Добрый день! Были на экскурсии Торжок сквозь века, с гидом, Ириной! Понравилось всё. Ирина профессионально , вовлечено и с большой любовью к городу провела экскурсию. С нами был ребенок 9-лет. Наш гид постоянно поддерживала его интерес к экскарсии.. Это дано не всем! Спасибо большое Ирине."

Мария 24-03-2024

"Первый раз вместе с семьёй приехали в город Торжок. Несмотря на то, что с погодой не очень повезло, удалось посмотреть красивые соборы, погулять по старинным улицам и изучить достопримечательности. Спасибо гиду за подробную и интересную экскурсию! Нам очень понравилось"

Лариса 24-02-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Ирина очень интеллигентный, тактичный и с хорошими фундаментальными знаниями гид.Правильная речь, интересная подача материала.Торжок неожиданно понравился! Захотелось вернуться сюда летом. Мы были на 23 февраля. Будем рекомендовать Ирину друзьям и знакомым!"

Алена 08-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Были на экскурсии 4 января, тридцатиградусный мороз не стал нам помехой) Рассказ Ирины очень интересный, на все наши вопросы ответила, провела по знаковым местам Торжка. И экскурсия, и сам город очень понравились, планируем вернуться. Спасибо, Ирина, за первое знакомство с Торжком!"

Наталья 10-11-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Ирина, большое спасибо за экскурсию. С удовольствием послушала Ваш рассказ о городе, тем более, что в Торжке была впервые. Также понравился продуманный маршрут экскурсии. Торжок оставил хорошие впечатления, особенно деревянный Храм (Тихвинский)."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.95
3500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены