Торжок: прогулка по старинным улицам

" Торжок покорит вас древними церквями, потрясающими монастырскими комплексами, рекой, атмосферой тишины и спокойствия. Я расскажу о временах, когда он был крупным речным портом, торговым и ремесленным центром. Поясню, с чем связано своеобразие его архитектуры, и покажу все знаковые места: храмы, площади, мосты и необычные здания. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Колоритный Торжок
Вы увидите главные архитектурные доминанты Торжка — величественные Борисоглебский и Воскресенский монастыри. Посетите Старовознесенскую церковь, уже триста лет стоящую на крутом берегу Тверцы, и побываете на Торговой площади. А также услышите историю Спасо-Преображенского собора и узнаете, где в городе находится «остров любви». Раскроете, почему местных жителей называют «новоторами», и познакомитесь с «гением вкуса».

Торжок с другой стороны
В первой половине 19 века Торжок считался «наилучшим городом Тверской губернии». С тех времен сохранилось немало интересных мест. Вы пройдете по Почтовой лестнице мимо Екатерининского путеводного дворца и попадете на левый берег Тверцы. Оцените Дворцовую площадь и увидите гостиницу Пожарских, которая славится знаменитыми котлетами. Полюбуетесь панорамой купеческо-мещанского города и узнаете, какие знаменитые личности здесь бывали.

Организационные детали

  • Экскурсия может проходить пешком или на вашем автомобиле
  • Для группы до 3 человек гид может предоставить автомобиль за дополнительную плату, стоимость уточняйте в переписке с гидом
  • В программу экскурсии не входит посещение Борисоглебского монастыря. Вы можете самостоятельно посетить отдельную экскурсию, которую проводят гиды монастыря после завершения нашей программы.

Начало экскурсии Площадь 9 го января.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Екатерина

37 отзывов
311 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Я — коренная новоторка. Люблю свой город и с радостью покажу его интересные места, поделюсь местными тайнами, историей и легендами. Надеюсь на скорую встречу с вами!

Гид Екатерина

37 отзывов
311 посетили
2 года с нами
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Я — коренная новоторка. Люблю свой город и с радостью покажу его интересные места, поделюсь местными тайнами, историей и легендами. Надеюсь на скорую встречу с вами!

37 отзывов - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 11-04-2024

"Экскурсия нам очень понравилась.Екатерина очень интересно все рассказала о своем городе Торжке.Она коренной житель и это чувствовалось в ее рассказе. Большое спасибо,остались очень довольны."

Елена 29-03-2024

"Экскурсия по Торжку прошла замечательно, Екатерина отличный экскурсовод, рассказала много интересного о городе. Завораживающие виды, древняя история, интересный рассказ, любящий свой город гид и прекрасная погода - все это сделало на день в Торжке незабываемым. Очень рекомендую Екатерину как отлличного экскурсовода!!!"

Александр 19-03-2024

"Экскурсия очень интересная. Узнал много нового. Екатерина отличный экскурсовод."

Лилия 04-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо большое Екатерине,за прекрасный день,прекрасную экскурсию. С Екатериной было очень приятно,комфортно. Прекрасная подача информации,нам очень понравилось провести день в компании с Екатериной. Удачи,успехов. Советую Екатерину😉👍"

Алексей 03-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия с Екатериной очень понравилась. Успели посмотреть все достопримечательности Торжка. Екатерина отлично знает историю Торжка, хорошо владеет материалом, доходчиво отвечает на вопросы. Все очень понравилось."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.97
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены