1 экскурсия гида Константин

Константин
4.96
54 отзыва
341 посетил
5 лет с нами
« Меня зовут Константин, и я рад приветствовать вас из Мадрида, где живу и работаю уже более 20 лет. Будучи по образованию преподавателем и переводчиком, помогаю открывать Испанию и, в частности, её столицу — Мадрид, всем интересующимся культурой, традициями и современной жизнью этой страны. Доскональное знание истории и искусства Испании, многолетний опыт работы плюс свободное владение испанским и еще несколькими языками сделают экскурсию приятной и запоминающейся. »

54 отзыва путешественников

Камилла  →  Мадрид — солнечные ворота Европы   27-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасно прогулялись по Мадрида с Константином. Прогулка длилась намного дольше, чем было запланировано, потому что нам очень все понравилось и хотелось гулять ещё и ещё. Константин прекрасно знает как историю города, так и Испании в целом и его рассказы были очень живописны. Если хотите составить себе представление о Мадриде за один день - лучшего рассказчика, пожалуй, не сыскать. Спасибо огромное Константину за этот чудесный день!

Olga  →  Мадрид — солнечные ворота Европы   18-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия, узнали много интересных фактов. Константин - профессионал и прекрасный рассказчик! С нами были дети (10 и 12 лет), экскурсия проходила не быстром темпе и заняла больше времени, чем было запланировано, но Константин не торопил нас, останавливался, давал детям отдохнуть, свой рассказ построил так, что детям тоже было интересно. Спасибо, Константин, за замечательную экскурсию!

Julia  →  Мадрид — солнечные ворота Европы   01-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

огромная благодарность за экскурсию! Было познавательно и интересно, Всегда приятно, когда человек с душой относится к своему делу

Василий  →  Мадрид — солнечные ворота Европы   02-10-2023
Опыт: 23 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Профессионализм и глубокие познания Константина произвели на нас впечатление! Было очень интересно! Благодарим! Рекомендуем!

felix  →  Мадрид — солнечные ворота Европы   30-06-2023

Хочу поблагодарить Константина за экскурсию. Всё прошло на высшем уровне. Экскурсия интересна, познавательна. Константин охотно отвечал на вопросы и не касающиеся непосредственно темы. Так как в нашей семье был пожилой человек, то экскурсия проходила не быстром темпе и заняла намного больше времени, чем было запланировано заранее, но Константин был терпелив, останавливался, когда это нужно чтобы отдохнуть или сфотографироваться. В общем - рекомендую его всем, кто планирует в ближайшее время посетить Мадрид!

Екатерина  →  Мадрид — солнечные ворота Европы   17-04-2023
Опыт: 39 экскурсий

Мадрид для меня открылся по-новому. Было очень интересно. Спасибо за экскурсию!

Анна  →  Мадрид — солнечные ворота Европы   27-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Сейчас, после экскурсии, думаю: как хорошо, что мы выбрали именно Константина в качестве гида для знакомства с Мадридом. Не просто местный житель (более 20 лет в Мадриде), но и специалист по испанской культуре, истории и языку, обладатель глубоких фундаментальных знаний. Экскурсия была очень насыщенной, длилась 4,5 часа- Константин провел с нами даже больше времени, чем было заявлено. Показал весь центр Мадрида, «разделив» его на зоны по времени создания, так что мы пешком прошли сквозь всю историю города, и про каждый встреченный по дороге памятник или дом Константин знал интересную историю. Рекомендую этого гида всем, кто хочет действительно узнать и понять Мадрид, даже если приехал на день-два. Наверно, только маленьким детям будет тяжеловато ходить 4 часа. Моему подростку было очень интересно. Большое спасибо Константину!

Алёна  →  Мадрид — солнечные ворота Европы   10-12-2022

Потрясающе интересная экскурсия! Лучшая из всех, на которой приходилось бывать. Большое спасибо Константину за столь увлекательное путешествие по Мадриду!

Юлия  →  Мадрид — солнечные ворота Европы   29-10-2022
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Константином!!! Экскурсия была структурирована, наполнена кучей интересных рассказов об истории Мадрида. Константин это просто ходячая энциклопедия!!! Не было ни одного вопроса на который бы он не знал или не мог дать исчерпывающего ответа. Всем рекомендую, его экскурсии если приедете в Мадрид.

Александр  →  Мадрид — солнечные ворота Европы   08-08-2022
Опыт: 7 экскурсий

Константин очень приятный собеседник прекрасно знающий своё дело и город Нам очень понравилась экскурсия и мы будем его рекомендовать всем друзьям Спасибо Константин

Алексей  →  Мадрид — солнечные ворота Европы   21-07-2022

Здравствуйте! Познавательная и увлекательная экскурсия с гидом Константином по центру Мадрида. По его же рекомендации ,съездили еще и в г. Толедо. Константин провел экскурсию с учетом июльской жары,а именно порекомендовал начать пораньше и рассказывая, выбирал теневую сторону,заботился о комфорте слушателей. Доходчиво и нескучно излагал исторические факты. Рекомендуем всем,кто хочет познакомиться с историей Мадрида,Испании.

Юрий  →  Мадрид — солнечные ворота Европы   21-02-2022
Опыт: 7 экскурсий

Благодарю за увлекательное путешествие!

Anna  →  Мадрид — солнечные ворота Европы   23-12-2021
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Прежде всего тем, что Константин прекрасный рассказчик, очень начитанный и отзывчивый. Мы узнали много нового о Мадриде, его культуре и истории.

Виталий  →  Мадрид — солнечные ворота Европы   10-11-2021

Константин - профессионал. Прекрасное знание города, исторических фактов. Рекомендую.

Людмила  →  Мадрид — солнечные ворота Европы   28-09-2021
Опыт: 20 экскурсий

Первый раз были в Мадриде и выбрали экскурсию Константина по отзывам. И не пожалели. Было очень интересно, многое узнали об истории города, много исторических фактов, продуманный рассказ, отличное преподнесение информации, было совсем не скучно. Всё, кого интересует история города, вам к Константину. Очень интеллигентный и воспитанный, никуда не бежали, шли медленным прогулочные шагом, что подойдёт как детям, так и пожилым людям. Однозначно рекомендуем.

Olga  →  Мадрид — солнечные ворота Европы   12-04-2020
Опыт: 3 экскурсии

4 марта состоялось наше путешествие с Константином по Мадриду. Экскурсия помогла нам сориентироваться в городе в первый день нашего приезда. Исторические факты, акценты на основные достопримечательности, помощь в бронировании мест в исторический ресторан, рекомендации по посещению фламенко - все пришлось нашей компании по душе. Внимательность, эрудированность, юмор КОНСТАНТИНА, несмотря на всеобщую усталость нашей компании после ночного перелета, помогли нам влюбиться в Мадрид. И теперь, сидя в изоляции/карантине, вспоминаем с благодарностью Вашу экскурсию и как принято сейчас желаем Вам здоровья и возвращения туристов в Мадрид!

Светлана  →  Мадрид — солнечные ворота Европы   14-03-2020
Опыт: 6 экскурсий

Редкая по высокому качеству материала и манере его изложения экскурсия. Остается очень цельное впечатление о городе. Гид глубоко погружен в тему, его профессионализм и глубокая любовь к Мадриду- делает эту экскурсию насыщенной эмоциями, информацией и глубиной. Большое спасибо Константин.

Илья  →  Мадрид — солнечные ворота Европы   10-03-2020
Опыт: 2 экскурсии

Невероятно интересная экскурсия. Очень рекомендуем если вы никогда не были в Мадриде. Обошли все самые интересные места в старом городе, узнали где посмотреть Фламенко, и где вкусно поесть. Узнали все об основание и развитие города, и даже услышали испанскую поэзию.

Ксения  →  Мадрид — солнечные ворота Европы   09-03-2020
Опыт: 3 экскурсии

Посетила на днях экскурсию Константина «Мадрид - солнечные ворота». У нас получилась прекрасная легкая прогулка по городу, сопровождаемая интересным тонким рассказом Константина об истории Испании и Мадрида! Город открылся мне с новой стороны. Отличный вариант для первого знакомства с городом или если Вы просто хотите за несколько часов получить представление о городе! Константин - большой знаток местных традиций и истории, он рассказывает о Мадриде с явной любовью к этому городу) Думаю, всем любознательным путешественникам эта экскурсия доставит удовольствие! Рекомендую )

Вячеслав  →  Мадрид — солнечные ворота Европы   01-03-2020
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия, открывшая нам новый старый Мадрид. Присоединяюсь ко всем отзывам, написанным другими туристами. Действительно, Константин замечательный экскурсовод с глубокими знаниями истории и с умением отличного учителя донести материал до слушателя. Приятно общаться с увлечённым эрудированным человеком. Рекомендую

Павел  →  Мадрид — солнечные ворота Европы   28-02-2020
Опыт: 80 экскурсий

Большое спасибо Константину за очень чуткое отношение к двум нашим бабушкам, он заранее принес с собою подушечки, чтобы дамы могли присесть и им не было холодно. Такое внимание очень дорогого стоит. И рассказ был интересный. Всем очень рекомендую этого гида!

Мария  →  Мадрид — солнечные ворота Европы   28-02-2020
Опыт: 4 экскурсии

Только добрались до апартаментов и сразу захотелось написать отзыв. Потому что экскурсия была потрясающая! Константин тонкий, эрудированный рассказчик и приятный человек. Провёл нам шикарную экскурсию, посоветовал приятное место для обеда, помог сделать заказ. Однозначно рекомендую всем, кто хочет знать много интересных исторических подробностей!

Марина  →  Мадрид — солнечные ворота Европы   23-02-2020
Опыт: 5 экскурсий

Наша семья впечатлена экскурсией, которую провёл Константин. Материал прекрасно структурирован, описания небанальные, глубокие знания вопроса. Константин увлечён городом, ему интересно рассказывать о нем людям и это стимулирует идти дальше и не уставать :) Мы рады, что начали знакомство с Мадридом именно с Константином.

Никита  →  Мадрид — солнечные ворота Европы   09-02-2020
Опыт: 4 экскурсии

Определенно лучшая обзорная экскурсия, на которой доводилось бывать. Максимально сбалансированное и увлекательное повествование, очень интересный и нетривиальный маршрут.