2 экскурсии гида Ágnes

Ágnes
4.93
118 отзывов
462 посетило
10 лет с нами
« Меня зовут Агнеш. Я родилась в Будапеште. Русский и польский язык я выучила ещё подростком в советской школе в Варшаве. Позже я закончила русско-польское отделение филологического факультета Будапештского университета. Сейчас я работаю экскурсоводом по Будапешту и по Излучине Дуная в окресностях Будапешта. »

118 отзывов путешественников

Наталия  →  Сецессион — модерн по-будапештски, или По следам венгерского Гауди   14-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсовод влюбленная в Будапешт, много и интересно рассказывала о городе, 4 часа пролетели как мгновение. Очень рекомендую!

Татьяна  →  Сецессион — модерн по-будапештски, или По следам венгерского Гауди   04-02-2024

Огромное спасибо Агнеш за невероятно увлекательную и познавательную экскурсию! Мы были с мужем- большим ценителем модерна и дочерью. Мы все получили огромное удовольствие, узнали и увидели очень много, но время пролетело незаметно благодаря замечательно построенной экскурсии, интересному рассказу и глубоким знаниям Агнеш!

Дарья  →  Сецессион — модерн по-будапештски, или По следам венгерского Гауди   20-09-2023
Опыт: 19 экскурсий

Это уже моя вторая экскурсия с Агнес (первая была в 2016 году) и я очень рада была снова ее увидеть и послушать)))))Интересно, познавательно)))Если вы интересуетесь архитектурой и историей искусств, или просто любите глазеть на красивые фасады ( как я , например), то вам точно понравится)

Дмитрий  →  Сецессион — модерн по-будапештски, или По следам венгерского Гауди   30-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Агнеш составила замечательный маршрут по Будапешту, демонстрирующий выдающиеся образцы архитектуры secession конца 19 начала 20 века. Вы не только увидите их вживую, но и узнаете их историю, проследите наследственность стилей архитекторов и узнаете как они выглядели раньше. Также, у Вас будет возможность увидеть эти шедевры с ракурсов, не известных широкой публике :) Если вам нравится модернистская Барселона, Рижский югендштиль, нацромантизм Хельсинки, арт-нуво Парижа и арт-деко Брюсселя или Лос-Анжелеса - вы не пожалеете!

Михаил  →  Сецессион — модерн по-будапештски, или По следам венгерского Гауди   10-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прогулка с Агнеш нам очень понравилась. Мы сами небольшие специалисты в архитектуре, но благодаря её объяснениям на следующий день уже могли замечать красивейшие здания в таком прекрасном Будапеште. Её увлеченность, глубина знаний, понимание архитектуры подкупают и восхищают. Дополнительно к основной теме она смогла нам рассказать обо всём, что мы видели по дороге и спрашивали. Агнеш заразила нас своей любовью к Будапешту и мы обязательно приедем туда ещё раз и пойдём с Агнеш на другую её экскурсию. И надеемся, что будет теплее чем минус4-6, как было в этом феврале. Рекомендуем всем настоятельнейше!

Екатерина  →  Сецессион — модерн по-будапештски, или По следам венгерского Гауди   16-04-2022
Опыт: 14 экскурсий

Очень интересная экскурсия для любителей модерна. Я и моя мама-архитектор были в полном восторге. С любовью и очень вдумчиво подобранные архитектурные шедевры, которые практически невозможно найти самостоятельно, и чудесный рассказ с вниманием к деталям и истории объекта. Жаль, что не получилось зайти внутрь и насладиться интерьерами по техническим причинам, но прекрасная Агнеш после экскурсии отправляет на почту целую подборку материалов с фото и даже видео интерьеров. Прекрасная, 100% авторская экскурсия для любителей архитектуры.

Марина  →  Сецессион — модерн по-будапештски, или По следам венгерского Гауди   18-02-2022
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия отличная! Интересная, обширная! Агнес -человек увлеченный, влюбленный в Будапешт, обладающий обширными знаниями. Нам показали те уголки Будапешта и те архитектурные шедевры, которые сами мы не увидели бы за неделю пребывания в столице Венгрии. Огромное спасибо!

Татьяна  →  Сецессион — модерн по-будапештски, или По следам венгерского Гауди   16-02-2022
Опыт: 5 экскурсий

Агнеш очень приятный человек, тактичный и душевный. Нам очень понравилась экскурсия.

Тамара  →  Сецессион — модерн по-будапештски, или По следам венгерского Гауди   15-02-2022
Опыт: 5 экскурсий

Это была очень познавательная и интересная экскурсия с отличными таймингом и логистикой, позволившая понять особенности именно венгерского модерна и увидеть интереснейшие здания, до многих из которых мы сами не добрались бы. Спасибо, Агнес.

Ольга  →  Прогулка вдоль средневековых стен города Пешта   02-02-2022
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо, Агнеш, за увлекательное путешествие по Пешту. Понравился маршрут. Мы прошли по средневековой части города, заглядывали во дворы и видели средневековую крепостную стену. Агнеш обращала наше внимание на значимые мемориальные, исторические таблички. Сами бы не увидели! Рассказ соправождался показом иллюстраций с панорамами города разных времен. Все было отлично и увлекательно!!!!

Леон  →  Сецессион — модерн по-будапештски, или По следам венгерского Гауди   10-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень сильно понравилась, гид старалась ответить на все вопросы и подать материал интересно, я получил то за чем пришёл и это главное, было не скучно, познавательно и удобно, большое спасибо. Всем советую, недорого и приятно.

Александр  →  Сецессион — модерн по-будапештски, или По следам венгерского Гауди   05-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Агнеш за великолепную экскурсию по самому красивому городу Европы! Благодаря Агнеш мы познакомились с архитектурными жемчужинами Будапешта, смогли прочувствовать неповторимую атмосферу города и узнать для себя много нового. Безусловно, рекомендуем эту экскурсию всем любителям изысканной архитектуры и интересных прогулок.

Maria  →  Сецессион — модерн по-будапештски, или По следам венгерского Гауди   03-11-2021
Опыт: 3 экскурсии

Дорогая Агнеш, еще раз огромное спасибо за экскурсию. Благодаря вам мы открыли для себя шедевры Лехнера, окунулись в прекрасный мир венгерского модерна. Каждая минута экскурсии продумана и наполнена любовью к городу. Было просто чудесно!

Лариса  →  Сецессион — модерн по-будапештски, или По следам венгерского Гауди   01-11-2021
Опыт: 9 экскурсий

Агнеш встретила меня у отеля (недалеко от м. Kalvin ter.), и мы вместе пошли на автобус, чтобы ехать к первому шедевру архитектора Лехнера. Экскурсия составлена очень интересно, включает три разных района Будапешта. В некоторые места сам и не догадаешься пойти-поехать. А если и приедешь, не сможешь все как следует рассмотреть (не везде есть доступ). Например, великолепную крышу здания сберкассы Лехнера можно разглядеть, только поднявшись на лифте в соседнем здании отеля по договоренности Агнеш с сотрудниками. Агнеш обожает историю архитектуры и заражает своим интересом собеседника. После ее экскурсии хочется погружаться в мир Венгерского сецессиона глубже и глубже. Много интересного я также узнала по ходу экскурсии о людях, языке и общей истории Венгрии. Спасибо Агнеш за ее любовь к прекрасному и умение передать ее собеседнику, а также за "наводку" на старинное атмосферное кафе со штруделями и всякими другими вкусностями))

Андрей  →  Сецессион — модерн по-будапештски, или По следам венгерского Гауди   27-10-2021
Опыт: 13 экскурсий

Прекрасная познавательная прогулка! На мой взгляд, об идеально проведённой экскурсии говорит чувство лёгкой грусти, когда она "вдруг" заканчивается. Именно "вдруг" потому, что 4 часа пролетели незаметно. Да, созданию хорошего настроения способствовали и погода, и природа (Будапешт в октябре предстал во всей красе;), но они только дополнили интересную и познавательную прогулку в поисках архитектурных жемчужин модерна. Агнеш - приятный, тактичный, доброжелательный, и, что важно, для экскурсии, разносторонне развитый человек. Спасибо ей и за советы по посещению Будайской стороны!

Наталья  →  Сецессион — модерн по-будапештски, или По следам венгерского Гауди   03-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия, которая охватывает те районы и здания Будапешта, которые вы вряд ли посетите без солидной предварительной подготовки, при этом, эти архитектурные жемчужины определенно стоят посещения. Это совершенно точно не банально. Передвижение пешком и на транспорте, заготовьте билетики. Спасибо Агнеш за то, что открыла для меня Будапешт с такой стороны!

Галина  →  Сецессион — модерн по-будапештски, или По следам венгерского Гауди   29-09-2021
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия открыла иной Будапешт,иные виды и имена. Гид глубоко и неформально рассказала об интересующем нас периоде становления города,глубокое знание предмета гидом активировало нас на посещение города Печ, и самостоятельные прогулки по городам Венгрии неоднократно возвращали нас к предмету столь интересной экскурсии! спасибо!

Татьяна  →  Прогулка вдоль средневековых стен города Пешта   30-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень интересная,познавательная.Прогулялись по средневековым улочкам, где за современными фасадами скрыта старина.Там у каждого дома своя история. Узнали много интересного о старом Пеште. Большое спасибо гиду Агнеш.

Ирина  →  Сецессион — модерн по-будапештски, или По следам венгерского Гауди   08-01-2020

Интересная экскурсия с продуманно составленной программой для ценителей красивой архитектуры с самобытными решениями. Удачно заканчивается у музея арт-нуво, если есть желание увидеть интерьеры, мебель и украшения.

Светлана  →  Сецессион — модерн по-будапештски, или По следам венгерского Гауди   07-01-2020
Опыт: 13 экскурсий

Огромное спасибо Агнеш за очень познавательную экскурсию. Видно было, что она с большой любовью относится к теме экскурсии. Было ощущение, что мы давно знакомы и вновь встретились, чтобы обсудить интересную нам тему, узнать много нового по теме Венгерского модерна. Очень советую провести несколько часов в Будапеште вместе с Агнеш.

Ирина  →  Прогулка вдоль средневековых стен города Пешта   04-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Чудесная и очаровательная Агнеш располагает к себе глубокие знаниями о городе и огромным желанием показать нетривиальный взгляд на историю , большое спасибо и за ответы на внеплановые вопросы)

Юлия  →  Сецессион — модерн по-будапештски, или По следам венгерского Гауди   22-12-2019
Опыт: 18 экскурсий

Интересная экскурсия для ценителей стиля модерн. Агнес- замечательный человек, увлеченный своим делом. Спасибо ей за интересно проведенное время. Почти и не заметили , как прошло без малого почти 4 часа экскурсии)))

Анна  →  Сецессион — модерн по-будапештски, или По следам венгерского Гауди   16-12-2019
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия очень интересная. Нам показали творческий путь архитектура Лехтера и его последователей в развитии. Удалось увидеть разноплановые шедевры и оценить всю многогранность творчества. И здания, и рассказ удачно выписаны в общую атмосферу очаровательнх районов города с их интересной историей. Успели поговорить и про современный Будапешт. Агнеш - большой знаток модерна, интересный собеседник и большой патриот города. Спасибо!

Галина  →  Прогулка вдоль средневековых стен города Пешта   03-12-2019
Опыт: 3 экскурсии

Интересная экскурсия. Видели настоящую крепостную стену, разделявшую Буду и Пешт. Разобрались с архитектурными направлениями строительства в разные периоды времени.