4 экскурсии гида Шамиль

Шамиль
5
44 отзыва
196 посетили
« Меня зовут Шамиль. Я родился и вырос средь гор Дагестана. Безумно люблю каждый клочок земли родного края и людей, живущих здесь. Всем давно известно о гостеприимстве дагестанцев — мы всегда рады гостям и делаем так, чтоб они чувствовали себя тут как дома. »

44 отзыва путешественников

Олег  →  Гунибское плато: едем в гости к аварцам   24-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Были сегодня на экскурсии,все шикарно.Огронмое спасибо Шамилю,очень хороший рассказчик ,все подробно и интересно, сразу видно человек любит свою родину,природу и Дагестан.Шикарные виды,спокойная поездка.Рекомендую 10/10.

Антон  →  В гости к аварцам: путешествие в аул-призрак Гамсутль   21-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Хотел бы поблагодарить Али за чудесную экскурсию и отличную компанию. Али деликатный, образованный, приятный человек и настоящий профессионал своего дела. На протяжении всей дороги Али рассказывал нам о местах, которые мы проезжали, исторические справки. Все было продумано на несколько шагов вперед. У гида был четкий продуманный план экскурсии и в момент когда мы проголодались - нас привезли в гостеприимное кафе, где уже нас ждал готовый обед. (не дорого, очень вкусно, очень много. было приятно попробовать традиционную кухню). Неожиданным приятным бонусом было то, что Али делал фотографии и видео нас с супругой под самыми интересными ракурсами. На обратном пути, сделал крюк, чтобы нас еще раз покормить. От всей души благодарим за такую честную и качественную работу.

Юлия  →  В гости к аварцам: путешествие в аул-призрак Гамсутль   07-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Шамилю за экскурсию! Хоть маршрут и был изменён( из-за погодных условий) , но путешествие наше было очень интересным и насыщенным! Успели посетить Салтинский водопад/ пещеру. ( Это замечательное место очень рекомендую его посетить всем , Я бы сказала это одно из Мест Силы)… ,Гуниб и Гунибскую крепость( особый восторг вызвал захватывающий дух вид с верхней точки крепости!)… Карадахскую Теснину( о, это прям пейзажи из Властелина колец или Пещера Подземного короля! Обязательно к посещению!) Шамиль очень приятный эрудированный рассказчик. Узнала много нового для себя по истории Дагестана, особенностях культуры и обычаев многочисленных местных народностей!

Татьяна  →  В гости к аварцам: путешествие в аул-призрак Гамсутль   02-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Красивейшее место - село-призрак Гамсутль, с потрясающими пейзажами. Подъем заставил поптеть, но все же стоит отказаться от заброски на уазах и пройти весь путь пешком. Шамиль - отличный гид, делает все чтобы туристы чувствовали себя комфортно, чтобы путешествие понравилось. Было красиво, комфортно и интересно.

Ольга  →  В гости к аварцам: путешествие в аул-призрак Гамсутль   20-01-2024

Прекрасный гид! Очень вежливый, культурный, умный, образованный, общительный, профессионал своего дела. Очень аккуратное вождение, что немало важно в горах. Рассказал много о традициях дагестанского народа, ответил на все интересующие вопросы, поддерживал беседы по очень интересным темам. Очень рады, что выбрали Шамиля и не ошиблись, день прошел просто превосходно!

Роман  →  В гости к аварцам: путешествие в аул-призрак Гамсутль   02-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия. Шамиль прекрасно владеет информацией и историей мест которые вы посещаете. Очень насыщенная и интересная поездка получилась, все мы остались очень довольны.

Андрей  →  В гости к аварцам: путешествие в аул-призрак Гамсутль   28-11-2023

Поехать в Дагестан в конце ноября- прекрасная идея! Солнце, отсутствие людей (почти на всех локациях мы были одни) и прекрасный гид Шамиль. Укачало в дороге- он нашел у местных таблетку от укачивания, захотели немного изменить маршрут- пожалуйста. А его рассказы о традициях, которыми до сих пор живут дагестанцы (его семья в частности), может побороться по уровню впечатлений с самим Гамсутлем. Невероятно красивая природа, дружелюбные люди, интеллигентный гид (каждый раз уточняющий, вам это интересно- пойдемте, нет- двинем дальше). Однозначно рекомендую экскурсию, гида, Дагестан в ноябре.

Алёна  →  В гости к аварцам: путешествие в аул-призрак Гамсутль   28-11-2023
Опыт: 14 экскурсий

Прекрасный день в компании Шамиля. Спасибо Шамилю, что пошёл нам на встречу и забрал в одном городе, а по завершении привёз в другой. Всё четко и комфортно.

Анастасия  →  В гости к аварцам: путешествие в аул-призрак Гамсутль   23-11-2023

Трип который я буду вспоминать с теплом. Это был чудесный, насыщенный день, полный эмоций и впечатлений! Хочу выразить огромную благодарность Шамилю, который нам рассказал столько всего интересного, показал нам места от которых захватывает дух. Было очень комфортно общаться, треки в машине топчик 😂 Красивейшее место, село-призрак Гамсутль, открывается умопомрачительный пейзаж. Нелёгкий подъем в него, сначала на УАЗе в гору, затем пешком. Это того стоит, чтобы увидеть селение и красоту горного Дагестана. Великолепное место для людей интересующих всевозможные древностями в сочетании с природой и любовью к пешим прогулкам. Думаю приеду еще в летнее время Шамиль, огромное спасибо!

Дарья  →  В гости к аварцам: путешествие в аул-призрак Гамсутль   13-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Шамиль очень заинтересован в том, чтобы туристы чувствовали себя комфортно, чтобы им понравилось путешествие, чтобы они узнали его Родину с самых лучших сторон. И его старания увенчиваются успехом. Кроме всего прочего, он поразил меня добрым человечным отношением: ребенок забыл наушник в машине, Шамиль нашел его и не поленился привезти его на следующий день, хотя наверняка очень устал после путешествия и был занят своими делами. Всегда буду помнить о нем как о замечательном человеке

Светлана  →  В гости к аварцам: путешествие в аул-призрак Гамсутль   04-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Большое спасибо Шамилю за прекрасную экскурсию . День пролетел на одном дыхании. Несмотря на то, что локаций много, но маршрут составлен грамотно. Не устаешь. Помимо красивых пейзажей мы также увидели как изготавливают урбеч и кукурузную муку. Экскурсия понравилась даже детям. Еще раз спасибо!

Ленская  →  В гости к аварцам: путешествие в аул-призрак Гамсутль   29-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Татьяна  →  В гости к аварцам: путешествие в аул-призрак Гамсутль   28-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень насыщенная! Впечатлили очень виды гор, водохранилищ, водопад подземный! Аул "Гамсутль" - это не описать словами. Это надо видеть!

Наталья  →  В гости к аварцам: путешествие в аул-призрак Гамсутль   23-10-2023
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо Шамилю за путешествие! Было красиво, комфортно и интересно. Заехали в посёлок и увидели, как готовят урбеч. Запах жареных орехов и самого урбеча, долго буду вспоминать. Место, которое Шамиль порекомендовал для обеда - удивило, вкусно и дёшево, даже стыдно было, что так дешево) ну и конечно природные красоты, Гамсутль были прекрасны!

Анна  →  В гости к аварцам: путешествие в аул-призрак Гамсутль   19-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое от нашей дружной компании Шамилю за прекрасную экскурсию! Красивый и продуманный маршрут до мелочей, безумно красивые локации, а Шамиль очень тактичный, культурный собеседник и гид, который учел все наши пожелания! С удовольствием выберем с ним еще одну экскурсию по Дагестану!

Юлия  →  В гости к аварцам: путешествие в аул-призрак Гамсутль   09-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия потрясающая, эмоции зашкаливают. Все локации индивудуальны и очеееень красивы. Нас сопровождал Али, который проявил истинное гостеприимство Дагестана. Мы посмотрели гораздо больше, чем мы ожидали и было заявлено в программе. Спасибо огромное! Рекомендуем однозначно, останетесь с положительными эмоциями и кучей новыз вречатлений.

Наталья  →  В гости к аварцам: путешествие в аул-призрак Гамсутль   30-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Шамилю. Прекрасная экскурсия!

Александр  →  В гости к аварцам: путешествие в аул-призрак Гамсутль   29-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Всем привет! На этой экскурсии нас было четверо: Арина, Марина, Вероника и Саша. Отличный маршрут, гид Шамиль интересный собеседник и внимательный водитель! Отвечал на все наши вопросы, а их было много-) Эта поездка точно не оставит вас равнодушным-) Обязательно воспользуйтесь лошадьми на подъеме в аул-призрак Гамсутль. Вы поднимаетесь на лошадях в старый аул с великолепными видами на горы! Рекомендуем! Спасибо, Шамиль!

Елена  →  В гости к аварцам: путешествие в аул-призрак Гамсутль   27-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Невероятная экскурсия или как полюбить Дагестан за один день. Наш проводник в мир живописности гор-Али.Было такое ощущение,что он друг семьи, так уютно и душевно .Али очень интересно рассказывал про Дагестан,про горы.Сам очень внимательный,добрый и весёлый.Общаясь с Али, чувствуется гостеприимство и дружелюбие.Нашел общий язык с дочерью (9лет),она просто в восторге от проведенного дня.Ей тоже было интересно. Показал нам красивейшие локации от которых сердце замирает.Али не только гид,но и прекрасный фотограф.Столько совместных фотографий у нас давно не было. Вечер закончился вишенкой на торте,Али нас угощал чаем свежезаваренный и вкусностями с прекрасным видом на горы.Собрал со склона горы ароматный чабрец,мы будем вспоминать вас,заваривая его дома. Этот день в моём сердце останется навсегда.Находясь на экскурсии с Али мы поняли ,что горы очищают нас,вдохновляют и ими надо наслаждаться.Именно так мы и провели день. Однозначно буду рекомендовать своим друзьям и с удовольствием вернёмся и обратимся именно к вам.Спасибо Вам большое.

Светлана  →  В гости к аварцам: путешествие в аул-призрак Гамсутль   27-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Шамилю за отличную экскурсию!!! Интересные места, прекрасные виды, всем советуем

Ярослав  →  В гости к аварцам: путешествие в аул-призрак Гамсутль   27-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Организаторам слова благодарности за поездку. Наше путешествие в Гамсутль оставило неизгладимые эмоции и впечатления. Спасибо Али за безопасную дорогу и общение!!!

Марина  →  В гости к аварцам: путешествие в аул-призрак Гамсутль   26-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная экскурсия в Гуниб оставила самые лучшие воспоминания. Гид Асильдар очень внимательный, рассказал много интересной информации о Дагестане, в конце тура был приятный сюрприз с чаепитием с захватывающими видами на Гуниб. За 1 день увидели очень много, впечатления разнообразные пейзажи космические. Горный Дагестан запомнится нам чистейшим воздухом, радушными людьми и потрясающими горами

Анастасия  →  В гости к аварцам: путешествие в аул-призрак Гамсутль   25-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хотелось бы от всей души поблагодарить организаторов данной экскурсии! Брали индивидуальную поездку 23.09.2023, нашим водителем и гидом в одном лице был Магомед. С первых минут расположил к себе, всю поездку было ощущение, что мы находимся в гостях у нашего давнего друга☺️ отвечал абсолютно на все наши вопросы, которых было немало😅, рассказывал историю Дагестана, их традиции и много всего интересного! 🔥Побывали во многих красивых местах, а главное, что поездка была спланирована так, что мы не пересекались с толпами туристов😁 с удовольствием делал нам классные фотографии и видео🤗 в конце поездки нас ждал сюрприз и вместо того, чтобы вернуться домой, Али повез нас в свое родное с. Гуниб (хотя этого не было в маршруте ☺️), где мы насладились великолепными видами в лучах закатного солнца 🥰 Но на этом сюрпризы не закончились, и мы поехали высоко в горы, где он приготовил нам вкуснейший чай из горных трав с видом на ГЭС🔥 это незабываемые ощущения, когда вокруг никого, только звездное небо, горы и огни где-то внизу… По организационным моментам - автомобиль чистый, комфортный, с кондиционером, стиль вождения - аккуратный, бережный, индивидуальный подход к каждому и что не мало важно, учитывают все пожелания по маршруту, вплоть до «О, бараааааашки, надо остановиться»🤣 ) обед - национальная кухня, выше всяких похвал🔥 также хотелось бы дополнить, что Али -влюбленный в свое дело человек, чувствуется, что все это делается не ради того, чтобы заработать, а чтобы также влюбить туристов в свои родные края🥰 Итог: 100/100! Поездка была просто бомба-пушка-петарда🤣🔥🔥🔥

Анфиса  →  В гости к аварцам: путешествие в аул-призрак Гамсутль   24-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо! Всё отлично! 👍