1 экскурсия гида Ольга

Ольга
4.98
87 отзывов
512 посетили
5 лет с нами
« Меня зовут Ольга, я профессиональный переводчик и лицензированный гид в Толедо. С удовольствием познакомлю вас с городом, в котором я много лет живу и работаю и который не устаю показывать моим друзьям-путешественникам. Со мной вы узнаете много интересных фактов о Толедо, о его истории, людях и памятниках. Обещаю, что не будет скучно никому, ни детям, ни взрослым. Мне важно, чтобы, уехав из Толедо, вы увезли с собой только самые теплые воспоминания. »

87 отзывов путешественников

Виктория  →  Понять и полюбить Толедо   15-04-2024
Опыт: 19 экскурсий

Ольга просто супер :) Было весело и интересно, да еще и дела успели поделать 😝

Руслан  →  Понять и полюбить Толедо   12-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная Ольга. Всем от души рекомендую.

Nataliia  →  Понять и полюбить Толедо   10-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Гид внимательный к экскурсантам, интересный рассказ, красивые локации, продуманный маршрут. Очень благодарны, всё понравилось

Ада  →  Понять и полюбить Толедо   10-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

👍🥰

Арина  →  Понять и полюбить Толедо   18-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Мы были на экскурсии в Толедо с Ольгой. Она прекрасный рассказчик, не заваливала информацией, а подбирала очень интересные факты и через них дала экскурс в историю так, что было интересно асем, в том числе и нашему сыну подростку. Ольга очень живая и позитивная, видно, что любит свою профессию, что всегда приятно! Знала ответы на все вопромы и дала шикарные рекоммендации по Толедо. Очень хотим приехать еще)👍👍👍

Мирошниченко  →  Понять и полюбить Толедо   12-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Экскурсия невероятная! Очень рекомендую. Город хоть и кажется не большим, но с его плетением узких улочек, самостоятельный путешественник может пропустить что-то важное. С индивидуальным гидом, такому не бывать! Ольга очень интересно подаёт информацию, с любовью к городу и знанием его истории, культуры, архитекторы, его секретов, скрытых от посторонних .Не полюбить Толедо не возможно! Подход очень индивидуальный, Ольга накануне поинтересовалась приехала ли я, все ли по плану. Дала советы по тому, что мне посетить самостоятельно, так как я приехала вечером накануне экскурсии. Так же Ольга очень мне помогла советами по покупке ЖД билетов и не только в и из Толедо, но и по моему дальнейшему маршруту. Очень рада, что с таким профессионалом своего дела я познакомилась с таким невероятно красивым средневековым городом!

Julia  →  Понять и полюбить Толедо   09-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Ольга прекрасный гид! Очень интересная экскурсия! Strongly recommend :))

Алина  →  Понять и полюбить Толедо   10-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

И Ольга, и Толедо оставили прекрасное впечатление!!! Сказочной красоты город (один Кафедральный собор там стоит экскурсии на несколько часов, там внутри есть даже минигалерея картин Эл Греко), нам повезло с погодой, обязательно берите опцию, когда Ольга возит на машине - до смотровых площадок с внешней стороны города пешком не добраться. Ольга - замечательная! Знающая, энергичная, с прекрасным юмором, не хотелось расставаться с ней! И организовала все отлично - проинструктировала, как добираться из Мадрида и по остальным попутно возникающим вопросам. Всем рекомендую!!!

Кира  →  Понять и полюбить Толедо   01-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Три часа прогулки по Толедо с Ольгой пролетели незаметно -- остается только жалеть, что мы выбрали праздничный день, когда все музеи и собор были закрыты. Но и в формате прогулки по городу мы услышали много замечательно интересных деталей и увидели, как история и дух прошлого живут в этом городе сегодня. Спасибо!

Николай  →  Понять и полюбить Толедо   09-12-2023
Опыт: 109 экскурсий

Увлекательная экскурсия, интересный профессиональный гид! Спасибо большое!

Николай  →  Понять и полюбить Толедо   12-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Формально придраться не к чему. Информация была дана (хотя и не вся, что была в описании экскурсии). Все было нормально. Но не могу сказать, что если бы я походил бы по Толедо с путеводителем, я бы получил меньше знаний и впечатлений. Для тех кому лень скачать путеводитель из изи тревел и не жалко 150 евро.

Анатолий  →  Понять и полюбить Толедо   19-10-2023
Опыт: 8 экскурсий

Удивительное место было отлично представлено нам гидом Ольгой. Большое спасибо!!

Светлана  →  Понять и полюбить Толедо   13-10-2023
Опыт: 21 экскурсия

Прекрасная экскурсия и замечательный гид! Рекомендую всем! Толедо надо обязательно посмотреть

Ирина  →  Понять и полюбить Толедо   10-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы полюбили Толедо с первой секунды встречи с Олей!!!Умница,красавица,очень интересно и с юмором рассказывет!Оленька влюблена в Толедо и передала эту любовь нам!!Спасибо ей огромное!!!!Оленьке удалось поднять и настроение нам !!!!!Спасибо спасибо!Ждем вас,Оля,у нас в мирном Иерусалиме!!!

Ольга  →  Понять и полюбить Толедо   01-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень приятно было гулять с Ольгой по Толедо! По нашей просьбе, перед экскурсией она прислала нам место, где удобно запарковаться. Рассказ был не только об истории Толедо, но и о современных событиях: наводнения, пожар..... Ольга отвечала на все интересующие нас вопросы. Ольга помогла нам также советами где можно пообедать и выпить кофе.

Алла  →  Понять и полюбить Толедо   28-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия по Толедо, которую очень интересно и профессионально провела Ольга. Ольга чудесный рассказчик. Мы узнали много нового о истории Толедо и Испании. Огромное спасибо Ольге.

Ксения  →  Понять и полюбить Толедо   24-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо Ольге за экскурсию по Толедо Понравилась легкая, приятная атмосфера. Много увидели и узнали, были на смотровых площадках (однозначно, стоит там побывать). Толедо теперь точно запомнится нам навсегда!

Мария  →  Понять и полюбить Толедо   20-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мы получили огромное удовольствие от экскурсии с Ольгой! Мы были в Толедо вместе с нашим 13-летним сыном. Понравилось все: и маршрут, и рассказ, и Толедо сам, конечно! Ольгу рекомендуем всей душой, чудесный человек!

Asher  →  Понять и полюбить Толедо   23-08-2023

Olga is very nice and proffesional !

Анастасия  →  Понять и полюбить Толедо   08-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Нам понравилась экскурсия, утреннее время отлично позволило насладится красотой старого города.

Tanya  →  Понять и полюбить Толедо   05-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Ольга замечательный гид! На мой взгляд, очень профессиональный. Экскурсия была очень интересной и познавательной. И как человек Оля очень приятная в общении, мы получили большое удовольствие. Видно, что она очень любит свой город и старается передать эту любовь людям, впервые оказавшимся в её городе.

Мария  →  Понять и полюбить Толедо   29-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Огромная благодарность Ольге за интересную прогулку по городу! За три часа успели прогуляться по основным улочкам и площадям, посетить собор и синагогу, зайти в местные лавки... Толедо остался в нашем сердце ❤️!

KRISTINA  →  Понять и полюбить Толедо   24-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия с Ольгой прошла очень интересно, маршрут был составлен очень хорошо , много информации , но все было в очень доступной форме, спасибо Ольге

Валерия  →  Понять и полюбить Толедо   18-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мы были на экскурсии в конце декабря. Забыла написать сразу, новогодняя суета поглотила). Все замечательно! Мы напутали в билетами из Мадрида, наш экскурсовод все перенесла под нас и подстроилась! А это тоже дорогого стоит за пару дней до НГ! Все было хорошо! Прекрасные воспоминания! Если в Толедо, то за экскурсией к этому прекрасному гиду и просто очаровательно девушке!