« Меня зовут Ольга, я профессиональный переводчик и лицензированный гид в Толедо. С удовольствием познакомлю вас с городом, в котором я много лет живу и работаю и который не устаю показывать моим друзьям-путешественникам. Со мной вы узнаете много интересных фактов о Толедо, о его истории, людях и памятниках. Обещаю, что не будет скучно никому, ни детям, ни взрослым. Мне важно, чтобы, уехав из Толедо, вы увезли с собой только самые теплые воспоминания. »
Мы очень рады, что Ольга была нашим гидом. Экскурсия пролетела на одном дыхании, было интересно, вкусно, не напряжно и мы ни секунды не скучали. Огромное спасибо за незабываемые впечатления от Толедо! 🙏
Это было прекрасное путешествие с Ольгой по Толедо. Ольга профессионал, прекрасная подача информации, мы увидели Толедо из разных точек. Полюбили этот город, хочется вернуться и снова наслаждаться его улочками и достопримечательностями. Ольга специалист своего дела и очень приятный в общении человек. Ольга, большое спасибо вам, надеюсь мы еще вернемся в ваш прекрасный город.
Всем рекомендуем экскурсии которые проводит Ольга! Прекрасное знание истории и искусства, обычаев и традиций. В довершение к этому, Ольга очень внимательный и заботливый гид. Мы ей очень благодарны!
Прогулка по городу с Ольгой была очень познавательна и увлекательна!!!! Под впечатлением от города благодаря Ольге!!!
Ольга много знает и легкая в общении. Очень рекомендуем эту экскурсию, без нее в Толедо мало что поймете.
Оля очень любит и знает свой город. Мы за короткий срок осмотрели поичень много достопримечательностей и музеег
Хорошая возможность посмотреть все основные достопримечательности города за 4 часа. Ольга - очень хороший рассказчик, расположила к себе с первых минут общения. Учла все дополнительные пожелания. Рекомендую однозначно.
Ольга - великолепный гид по Толедо. С первых минут экскурсии влюбляет в город и проводит через несколько эпох. Захватывающе! Три часа экскурсии пролетели на одном дыхании.
У нас была замечательная экскурсия с Ольгой по Толедо. Ольга - чудесный гид, знающий и влюбленный в свой город. Она увлекательно рассказала об истории и жизни города, дала практические советы - куда сходить и где поесть. Очень рекомендуем посетить с Ольгой панорамные площадки, откуда открываются красивейшие виды на Толедо. Ольга, большое спасибо за отличный день!
Экскурсия очень понравилась, Ольга преподносила информацию интересно и с большой любовью к городу, истории и своему делу. Маршрут был составлен с учетом наших пожеланий, также были даны отличные рекомендации по самостоятельному посещению мест в городе после экскурсии.
Все было прекрасно , познавательно и интересно .
Абсолютный восторг и восхищение! 5 звезд мало для этой экскурсии и гида Ольги! 15 от нашего коллектива! Решительно рекомендуем отправиться гулять по Толедо с Ольгой! Море впечатлений и ярких эмоций! Ольга с такой любовью рассказывает и показывает город! Эх... Вернуть бы этот день, солнечный февральский день в Толедо Решительно , настоятельно рекомендуем
Очень понравилась экскурсия, отличный маршрут с учетом наших запросов и пожеланий. Очень хорошо знает город, с любовью о нем рассказывает, рекомендует, куда еще сходить, где вкусно поесть, внимательная к мелочам. Оля хорошо выбирает места для фото и сама вас классно сфотографирует!
Прекрасная экскурсия по изумительному Толедо с Ольгой! Ольга- великолепный гид и рассказчик, отлично структурирует материал, не перегружает излишними деталями и тонко чувствует настроение клиентов. Рекомендуем, вот прямо очень!!
Олга необыкновенная, большой профессионал своего дела и явно влюблена в свой город. Она рассказывала так эмоционально и от души, что мы как будто были участниками истории города и перенеслись в те века. Рекомендую однозначно. Спасибо большое Ольга ☺️.
Изначально Толедо был для меня просто промежуточной точкой на пути в Лиссабон. Планировал оставить машину на парковке, прогуляться пару часов и ехать дальше. Но в последний момент решил поменять маршрут, отказаться от заезда в Сеговию и уделить Толедо больше времени. И, честно говоря, это оказалось лучшим решением! Особенно рад, что мы попали к Ольге. Она не просто гид, а человек, который живет своим городом, знает его до мельчайших деталей и рассказывает о нем с любовью, которую невозможно не почувствовать. Ольга — легкая, позитивная, с отличным чувством юмора, и ее экскурсия буквально дышит атмосферой Толедо. Особое впечатление оставил монастырь Святого Иоанна — это настоящая жемчужина города. Его величие и красота поражают и заставляют надолго замереть, осматривая своды. Толедо оказался гораздо больше, чем просто «бывшей столицей». Благодаря Ольге он открылся перед нами как живой, вдохновляющий и удивительный город.
Очень понравилась экскурсия по Толедо! Благодаря Ольге и её прекрасному знанию города, мы увидели и узнали довольно много всего за несколько часов. Ольга сама живёт в Толедо и рассказывает о нём с большим энтузиазмом! Очень рекомендуем экскурсию с Ольгой!
Мы действительно влюбились в Толедо после экскурсии с Ольгой. Ольга очень позитивный человек. Мы были втроем, я, муж и дочка 13 лет. Ольга нас встретила на жд станции на машине и мы сразу поехали любоваться шикарнейшим видом на Толедо с одной из панорамных площадок. Обязательно увидеть! Дальше у нас была пешая прогулка по Толедо с посещением основных достопримечательностей и каких-то местных интересных мест, дающих возможность почувствовать и посмотреть местную культуру и жизнь. Даже посетили винную дегустацию. Пожалела только об одном, в Толедо нужно ехать с ночевкой. Там есть где погулять, чем полюбоваться, чем заняться. Экскурсия пролетела на одном дыхании, очень интересно, очень живо, очень красиво. Интересно даже для ребенка! Для себя решили вернуться в Толедо уже на несколько дней в будущем и обязательно снова увидеться с Ольгой и узнать еще больше.
Ольга очень любит свой город. Спасибо ей за эмоциональность и желание порадовать
Когда первый раз видишь город глазами влюбленного в него гида краски становятся ярче, а память более цепкой. Спасибо Ольге за отличную экскурсию по прекрасному городу Толедо. Особая благодарность за отличную рекомендацию, попробовать толедскую кухню. Будете гулять с Ольгой обязательно этим воспользуйтесь.
Большое спасибо Ольге!!! Толедо очаровал всю нашу семью) Ольга прекрасный рассказчик, увлекла и нас, взрослых и наших детей историей города. Было здорово гулять по маленьким улочкам, внимать занимательные истории и рассматривать прекрасную архитектуру. Как сказал наш 10летний сын " проводник у нас был замечательный". Мы даже посетили вечерний джазовый концерт, по совету Ольги! Ещё раз, большое спасибо!!!!
Спасибо Ольге за экскурсию! Посетить Толедо было правильным решение. Кафедральный собор Толедо один из лучших в Испании. Всë было очень интересно!
клвсссно!
Интересная, содержательная прогулка по Толедо. Экскурсовод Ольга учла все пожелания по местам посещения, порекомендовала вкусные местные ресторанчики, показала нетуристические улицы и смотровые площадки. Очень любит Толедо, что отлично сказывается на качестве ее работы.