3 экскурсии гида Elvira

Elvira
4.94
18 отзывов
107 посетили
5 лет с нами
« Дорогие друзья, приглашаю вас прогуляться со мной по Лейпцигу. В моей компании вам не понадобятся путеводители и списки мест, обязательных к посещению. Я отвечу на самые разные вопросы и поделюсь лайфхаками по Лейпцигу: где попробовать самый вкусный «Лейпцигский жаворонок» и выпить ароматный кофе (а саксонцы знают в нём толк!), где с размахом пообедать и лучше всего позавтракать, как пользоваться общественным транспортом, где лучше устроить пикник, и где сегодня послушать живую музыку. После нашей прогулки по Лейпцигу у вас надолго останется приятное послевкусие! »

18 отзывов путешественников

Нина  →  Первое свидание с Лейпцигом   25-09-2022
Опыт: 9 экскурсий

Прекрасно погуляли по Лейпцигу с Эльвирой. Она показала нам все музыкальные места и рассказала много интересного про город. Мы с мужем остались довольны!🙂

Anton  →  Рождество в Лейпциге   21-12-2021
Опыт: 6 экскурсий

Эльвира провела очень интересную экскурсию. По словам моего сына, это лучшая экскурсия за последние несколько лет, где он побывал). Гуляя по центру Лейпцига сами, мы бы наверняка прошли бы мимо некоторых интересных мест и фактов. Итог - интересно, увлекательно, познавательно, с ответами на все вопросы! Всем рекомендую!

Татьяна  →  Первое свидание с Лейпцигом   03-10-2021

Спасибо огромное Эльвире за знакомство с городом!!! Экскурсия была адаптирована под ребенка, все было очень интересно и познавательно!!! Мы с дочкой остались очень довольны!!! Надеемся на новые встречи с Эльвирой.

Eleonora  →  Первое свидание с Лейпцигом   11-08-2021

Буду рекомендовать с большим энтузиазмом дальше. Эльвира интересный человек, прекрасный гид и рассказчик. С душой рассказывает о городе, добавляя свои нюансы. После ее экскурсии хочется ещё больше узнавать о городе. Супер!

Anna  →  Первое свидание с Лейпцигом   12-07-2021

Спасибо большое Эльвире за интересную и познавательную экскурсию.

Roman  →  Первое свидание с Лейпцигом   20-10-2020
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Эльвире за прогулку по Ляйпцигу. Особенно мы признательны за то, что было интересно даже детям, хотя изначально они не горели желанием идти на экскурсию. Но Эльвира сумела их заинтересовать, и взрослых конечно же тоже.

Алексей  →  Первое свидание с Лейпцигом   13-09-2020
Опыт: 13 экскурсий

Прогуляться по Лейпцигу в компании Эльвиры одно удовольствие! Ощущение от города совсем другое чем если без экскурсии (как я был однажды раньше). Очень интересно и занимательно - всем приезжающим в Лейпциг очень рекомендую. Эльвира - замечательный гид! Экскурсия понравилась всёй нашей разновозрастной группе (нам 4, 16, 30, 35 лет). Хочется приехать в Лейпциг и вновь побродить с Эльвирой и узнать ещё о Лейпциге и жизни его горожан.

Юля,  →  Первое свидание с Лейпцигом   08-07-2020
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за приятное знакомство с Лейпцигом. Эльвира очень интересно рассказала про город и его известных жителей. С удовольствием рекомендую экскурсии с Эльвирой 👍🏻

Alina  →  Первое свидание с Лейпцигом   27-02-2020
Опыт: 4 экскурсии

Сегодня были на экскурсии « первое свидание с Лейпцигом» . Экскурсовод Эльвира все очень доходчиво и грамотно объясняла, показала такие места, которые мы бы сами не нашли или не обратили внимание два часа пролетели как одно мгновение, ещё получили приятный бонус: великолепные фотографии и с нетерпением будем ждать второго свидания с этим городом. Эльвира, ещё раз большое вам спасибо за экскурсию Алина 26.02.20

Тамара  →  Первое свидание с Лейпцигом   04-01-2020
Опыт: 51 экскурсия

Экскурсия «Первое свидание с Лейпцигом» нам очень понравилась. Эльвира -опытный гид, хорошо владеющий материалом , а также очень приятный в общении человек. Рекомендуем экскурсию всем, впервые оказавшимся в очаровательном городе Лейпциге.

Алексей  →  Рождество в Лейпциге   11-12-2019
Опыт: 8 экскурсий

Эльвира хороший экскурсовод. К экскурсиям подходит со всей душой. Рекомендую.

Ирена  →  Первое свидание с Лейпцигом   31-10-2019
Опыт: 9 экскурсий

Очень интересная познавательная экскурсия! За 2 часа увидели много достопримечательностей центра Лейпцига. Спасибо!

Наталья  →  Первое свидание с Лейпцигом   28-10-2019
Опыт: 20 экскурсий

Эльвира спасибо вам большое! После этой замечательной прогулки по Лейпцигу очень хочется вернуться сюда и провести не один день. Очень понятно, очень интересно было с вами! И на рождественские ярмарки приеду обязательно! Спасибо вам.

Наталия  →  Первое свидание с Лейпцигом   12-10-2019
Опыт: 10 экскурсий

На "Первое свидание с Лейпцигом" мы с мужем и сыном студентом приехали из Берлина на поезде на один день. Сразу стало ясно, что мы не ошиблись в выборе! С первых же слов с Эльвирой оказалось очень легко общаться, она "с лёта" понимает желания и намерения туристов. Маршрут экскурсии дает прекрасное представление о центре и основных достопримечательностях Лейпцига. На маршруте вообще нет ни одного неинтересного, "проходного"объекта, "КПД" экскурсии - стопроцентный. Эльвира рассказывает истории из разных эпох, и мы узнаём, как жил Лейпциг в средние века, во времена Баха, во времена Гёте, во времена ГДР, чем живет сейчас... А благодаря её "подсказкам" о том, куда стоит обязательно сходить в Лейпциге, у нас появилось твердое желание побывать в этом городе вновь! И, конечно, замечательный бонус - это снимки, которые Эльвира делает во время экскурсии - профессиональные фотопортреты. Большое спасибо Эльвире за наше первое свидание с городом. Наталия, Александр, Егор.

Евгений  →  Первое свидание с Лейпцигом   05-07-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась. Было интересно и взрослым и детям. И совсем не устали. Всё очень хорошо. Спасибо Эльвире!

Alexander  →  Первое свидание с Лейпцигом   04-07-2019
Опыт: 7 экскурсий

Семья из Москвы (3 человека) впервые воспользовалась сервисом tripster.ru. Первой пешей экскурсией на нашем пути была экскурсия по Лейпцигу с Эльвирой. Эльвира заранее объяснила нам, где оставить автомобиль, где мы встречаемся. Все было организовано четко и точно. Экскурсия началась вовремя. Маршрут был продуман до мелочей (вплоть до лавочек, где можно присесть во время остановки и рассказа). Помимо интересной познавательной информации о городе и его истории, которой Эльвира хорошо владеет, нам импонировало ее чувство любви к своему городу и позитивный эмоциональный фон, на котором мы получали информацию. Эльвира искусно переходила от монолога к диалогу и обратно. Это создавало живую атмосферу и включало всех (в т.ч. нашу 15-летнюю дочь) в тему экскурсии. Мы все благодарны Эльвире и надеемся вновь встретиться на улицах ее замечательного города Лейпцига.

Илья  →  Первое свидание с Лейпцигом   17-12-2018
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии с Эльвирой 8 декабря. Очень удачно выбран маршрут: все достопримечательности центра за два часа, причём не только "туристические", но и те, которые "для продвинутых". Видно, что гид очень любит Лейпциг. После экскурсии захотелось вернуться сюда ещё, на более длительный срок. В том числе, чтобы рассмотреть внимательнее то, что удалось увидеть "на ходу".

Анна  →  Первое свидание с Лейпцигом   15-12-2018
Опыт: 10 экскурсий

Огромное спасибо Эльвире за экскурсию! Мы очень легко, увлекательно, интересно и весело познакомились с Лейпцигом. Смогли лучше понять город и сразу стали уверенно ориентироваться. С радостью порекомендую Эльвиру!!