1 экскурсия гида Юрий

Юрий
4.77
13 отзывов
199 посетили
« Дорогие друзья, приветствую вас! Меня зовут Юрий, я капитан маломерного судна (катера). Имею лицензию на перевозку пассажиров водным транспортом. Если вы хотите насладиться красотами Ладожского озера и побывать в заповедных местах, а также быть уверенным, что ваша поездка пройдёт в комфорте и с соблюдением всех правил безопасности, то вам ко мне! Я коренной житель Сортавалы и всю стихию Ладожского озера познал с самого детства. Жду вас в гости! »

13 отзывов путешественников

Наталья  →  Остров Валаам и Ладожские шхеры: прогулка на катере   02-10-2023
Опыт: 22 экскурсии

Великолепная прогулка по Валааму и Ладожским шхерам прошла в компании прекрасного капитана катера Алексея. Красота природы и истории завораживает дух и взгляд.Всем советую данную экскурсию.

Андрей  →  Остров Валаам и Ладожские шхеры: прогулка на катере   17-09-2023

Добрый день! 7 сентября плавал на экскурсию на остров Хонкасало и остров Валаам. Одна из лучших экскурсий, на которых мне довелось побывать. Во-первых большое спасибо капитану Алексею за профессионализм и интересные факты о шхерах и Валааме. Отвечал на все вопросы и давал советы. По времени конечно для Валаама необходимо гораздо больше времени, но для первого раза и при условии аренды велосипеда можно успеть доехать до Воскресенского и Гефсиманского скитов с шикарным видом на бухты. Так что однозначно советую и желаю такого же энтузиазма и удачи!

Алена  →  Остров Валаам и Ладожские шхеры: прогулка на катере   03-09-2023

Прогулка понравилась. Наш гид и капитан Алексей очень вежливый и приятный молодой человек.) Организовано всё четко. Карелия и ее природа прекрасны❤️

Екатерина  →  Остров Валаам и Ладожские шхеры: прогулка на катере   02-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная прогулка! Юрий очень позитивный экскурсовод. Весело и интересно рассказывал о месте всю дорогу несмотря на непростые погодные условия и небольшие (а иногда и большие) волны. Жалко, что не встретили нерпу. И на Валааме всего 3 часа времени, что хватило только на то, чтобы быстро пробежаться по одной части острова.

Елена  →  Остров Валаам и Ладожские шхеры: прогулка на катере   01-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Поездка очень понравилась! На Ладоге было небольшое волнение, но это только прибавило эмоций и впечатлений, Юрий рассказал, что с детства в водной стихии, поэтому было полное доверие к нему. На Ладожских шхерах удалось сделать красивые фото

Александра  →  Остров Валаам и Ладожские шхеры: прогулка на катере   20-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

В целом нам понравилась данная экскурсия и мы с удовольствием порекомендуем ее Вам и нашим знакомым.

Анастасия  →  Остров Валаам и Ладожские шхеры: прогулка на катере   19-08-2023

Большое спасибо капитану Алексею за поездку! Заранее прелупрелил, что на озере волна и придётся попрыгать, и вёл катер максимально возможно аккуратно, учитывая погодные условия (мы сами приехали с Байкала и имеем разный опыт хождения на катерах по неспокойной воде). Сориентировал куда и как попасть на Валааме, а на пути обратно к острову Хонкасало интересно рассказывал про Ладожские шхеры и даже выпустил в бухте на нос катера полюбоваться видами и пофотографировать! Очень понравилось!

Aндрей  →  Остров Валаам и Ладожские шхеры: прогулка на катере   19-08-2023

Капитан Алексей был выше всяких похвал! Прокатил с ветерком, расказывал интересно.

Людмила  →  Остров Валаам и Ладожские шхеры: прогулка на катере   17-08-2023

Во-первых,нашим "гидом" был не заявленный в рекламе Юрий.Во-вторых,на Ладоге в тот день был сильный шторм.Но следуя курсом на Валаам,капитану не стоит молчать в таких условиях.Нужно хоть как-то комментировать все,что происходит.Иначе,побелевшие от страха люди, даже не имеют сил выйти из этого суденышка на берег..Не то,что продолжить знакомство с островом.И все время думают,а вернутся ли с такой экскурсии невредимыми?И задержка прибытия кораблика на Валаам за нами составила 1 час.Мы были на своей машине.И то для нас ,это время было принципиально важным,ведь мы опаздывали заселиться на базу отдыха.А если люди возвращаются,например,на поезде?Однозначно,все перечисленное,не оставляет желания вернуться или порекомендовать эту экскурсию друзьям.

Инесса  →  Остров Валаам и Ладожские шхеры: прогулка на катере   15-08-2023

Нашим капитаном был молодой парень Алексей! Он добрый и простой. Рассказывал все очень подробно, особенно мне понравилось про нерпочек. Купались в шхерах (это было про любовь к воде и Ладоге); в общем, рекомендую. Это хороший отдых)

Лена  →  Остров Валаам и Ладожские шхеры: прогулка на катере   11-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень красиво, хороший капитан, нет проблем с организационными моментами. Супер! Хочу обратить внимание людей на несколько важных особенностей экскурсии: 1) Для некоторых поездка на катере во время волнения Ладоги будет страшноватой. Мне было ок, а вот подруге было прям страшно. Детей и пожилых может укачать. Подпрыгиваешь на волне порой довольно сильно, если у вас проблемы с позвоночником, тоже будьте осторожны. 2) Экскурсия состоит из трансфера на Валаам (3 часа свободного времени) + поездки на шхеры. Капитан очень круто подает информацию, но происходит это только 20 минут во время объезда шхер. Остальное время - только трансфер (не экскурсия) 3) На Валааме 3 часа - очень мало. Берите велосипеды! Мы вот успели сгонять на гору Елеон: очень красиво, но пешком не успеть!

Анатолий  →  Остров Валаам и Ладожские шхеры: прогулка на катере   07-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прогулка была очень интересной. Показали красивые места (на островах). Спасибо за отлично проведенный день

Ольга  →  Остров Валаам и Ладожские шхеры: прогулка на катере   23-07-2023

Хорошая экскурсия. Шикарные места. Комфортный и удобный катер, опытный капитан. На Валааме брали экскурсию на минивэне, очень повезло с гидом. Если едите на остров не на долго и до этого никогда там не были лучше брать экскурсовода на машине, остров огромный