« Дорогие друзья, приветствую вас! Меня зовут Юрий, я капитан маломерного судна (катера). Имею лицензию на перевозку пассажиров водным транспортом. Если вы хотите насладиться красотами Ладожского озера и побывать в заповедных местах, а также быть уверенным, что ваша поездка пройдёт в комфорте и с соблюдением всех правил безопасности, то вам ко мне! Я коренной житель Сортавалы и всю стихию Ладожского озера познал с самого детства. Жду вас в гости! »
Поездка познавательная, время провели прекрасно. Скажу так, лично для нас, Валаама на один раз - более чем достаточно, а вот на Шхеры обязательно вернемся и поедем отдельной программой. Стоит 2500, природа потрясающая. Катер на котором были мы, и те что нам встречались-более чем удобны. В нашем на 10 посадочных мест, другие аналогичны. Очень удобно. Безопасно. Так что смело рекомендую. Мы были на Катере Умка, с капитаном Вячеславом, очень позитивный и внимательный к пассажирам. Интересно комментировал все что видим, отвечал на все вопросы. Огромное ему отдельное спасибо.
отличное, насыщенное и комфортное путешествие. больше всего понравились виды на ладожских шхерах
Все прекрасно, отвезли на Валаам, дали там 3 часа для прогулки. Потом, когда плавали на шхеры, специально нашли и показали нерп! за это отдельное спасибо )
Прекрасная экскурсия! Всё на высшем уровне. Спасибо капитану Вячеславу за вовлечённость в процесс. Посчастливилось посетить остров Валаам, побывать на шхерах, увидеть бакланов и нерп! Мы в восторге ☺️
это прогулка, мегарассказа ждать не нужно
Замечательная прогулка на лодке! Зимой очень красивые пейзажи) В окончании завезли на остров, по которому мы смогли погулять Отдельный плюс - мне разрешили взять с собой собаку)
Фактически, это трансфер в Валаам и на Ладожские шхеры. Капитан был дружелюбен и позитивен. Отвечал на вопросы.
прекрасный выбор тура и капитана! все очень понравилось! поездка на Валаам просто замечательно, столько тишины и красивой уникальной природы !!! я надеюсь еще раз приехать ! спасибо большое капитану !
один из лучших маршрутов
Нам очень понравилось, все безопасно.
2 часа промчались незаметно, комфортная поездка, посетили несколько локаций, насладились зимними красотами. спасибо!
В первый раз побывали в Карелии зимой. Очень круто погонять по льду Ладоги... Капитан Денис рассказал много интересных историй, показали необычные места. Детям очень понравилось 5 и 10 лет. Следующий раз приедем летом, сравним покатушки)) Организаторам и капитану Денису огромное спасибо!!!
Все понравилось
Добрый день. Зимой поездка на шхеры специфична. Когда едешь на катере , практически ничего не видно. Когда приезжаешь на остров , смотреть нечего, очень скользко добираться до высокой точки. На самом острове ничего нет , можно было поставить хотя бы шатер и развести костер . На обратной дороге , добирались случились проблемы ( винты замерзли из -за того что поездка была в том числе по открытой воде ). Была незапланированная остановка на острове ( ждали чистку лопастей) . Потом и вовсе остановились ( не было тяги) . Спасибо организаторам, вызвали дополнительный катер и сделали пересадку . В итоге все закончилось хорошо.
Так как лед на Ладоге 25 декабря еще не встал, шли не на аэролодке, а на катере (получилось дешевле и комфортнее). Все прошло отлично и по плану. Капитан был интересный рассказчик с юмором и уделял внимание пассажирам. Делали несколько остановок с выходом на палубу катера и одну остановку с выходом на остров Хонкасало.
Прекрасная поездка с профессиональным и душевным водителем!!! Остров Валаам-место,где просто отдыхает душа, жаль, что не смогли посмотреть все!!! Но Ладожские шхеры перекрыли всю грусть!!! Какая же там красота и как было интересно все посмотреть,спасибо, за правильно составленную экскурсию!!! Времени хватило на все и мы просто гуляли,никуда не торопясь!
Прекрасные организаторы, прекрасный катер, очень вдохновляющий Валаам и видовые ладожские шхеры! Экскурсию рекомендуем!
Спасибо большое за это увлекательное путешествие! Было невероятно круто! Несмотря на отсутствие микрофона (дальним рядам было всё-таки плохо слышно). Спасибо Вячеславу за безопасное вождение и рекомендации нереально вкусного и атмосферного ресторана:)
Замечательное путешествие, очень советую!
Обязательно вернёмся в Сортавала, чтобы последовать тем же маршрутом! Каждый житель нашей страны обязательно должен приехать маршрутом "Сартавала - Валаам - Ладожские шхеры - Сартавала". Если кому-то кажется что цена завышена - поверьте, вы ошибаетесь. Эмоциями и ощущениями отобьёте сполна! 10 из 10. Спасибо!
Все супер!!! Без претензий, капитан катера отлично все сделал, видно большой опыт!!! Рекомендуем!!!
В целом понравилось, но попали в волны, было очень волнительно
Прогулка на катере была отличной. Так как мероприятие и было заявлено, как прогулка на катере, то рассказ о достопримечательностях ожидаемо отсутствовал. Пожелание для организаторов: учитывая маленькие группы путешественников на катере, добавить в группу гида, что позволит путешественникам совместить приятное с полезным.
Прекрасное и интересное путешествие. Всем рекомендуем. Очень насыщенно и познавательно.