1 экскурсия гида Мария

Мария
5
16 отзывов
240 посетили
4 года с нами
« Провожу авторские, театрализованные, интерактивные, нескучные, незабываемые, интересные экскурсии по Москве. Являюсь разработчиком экскурсионных программ: от маршрута до текста. Каждую прогулку стараюсь сделать необычной, чтобы она надолго запомнилась посетителям моих экскурсий! Экскурсовод с 2008 года. Имею аккредитацию. »

16 отзывов путешественников

Ирина  →  «Мастер и Маргарита»: адреса, пароли, явки   18-03-2024

Экскурсия очень понравилась! Все кто присутсвовал в группе оценили мероприятие на 5. Экскурсовод Мария рассказала очень много фактов из жизни и биографии, по истории и по книге. Рассказы нас настолько вдохновили, что многие из нас захотели перечитать или пересмотреть произведение! Посетили также и музей, все остались довольны. Думаем ещё сходить на подобные экскурсии - это познавательно и очень интересно. Рекомендовала своим знакомым.

Ирина  →  «Мастер и Маргарита»: адреса, пароли, явки   24-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо за сегодняшний день Марии! 4 часа в компании эрудированного, артистичного человека, с тонким юмором, влюбленного в творчество Булгакова пролетели как один миг! Приходите на экскурсии Марии - точно не пожалеете! Увидете и узнаете много интересного!

Марина  →  «Мастер и Маргарита»: адреса, пароли, явки   22-02-2024

ыло очень интересно и познавательно. С самого начала организация экскурсии была превосходна: гид приехала за нами в отель вовремя, микроавтобус для нашей группы был отличный. Сама экскурсия длилась 3,5 часа и всё это время мы слушали, не отвлекаясь. Благодарю экскурсовода и ваш сервис за возможность провести такую экскурсию.

Ирина  →  «Мастер и Маргарита»: адреса, пароли, явки   05-01-2024

Всем привет. Поездка с Марией нам понравилась. Мария - артистичный рассказчик. Мы проехали все основные места романа Мастер и Маргарита. Окунулись полностью в роман. Много было сказано о биографии писателя, видно, что Мария досконально знает тему, о которой говорит. Мы остались довольны. Спасибо! Желаем Марии творческих успехов!!!

Светлана  →  «Мастер и Маргарита»: адреса, пароли, явки   04-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия полностью соответствует заявленной теме. Жизнь и книга тесно переплетаются в улочках современной и Булгаковской Москвы. Интересно, в ролях, с огоньком - это все про подачу материала . Мария - грамотный экскурсовод, увлеченная и погруженная в в мир Булгакова. Ощущение полного погружения в атмосферу Москвы 20-30-х годов. Маршрут лаконичен, скамеечка на Патриарших прудах осмотрена, кот Бегемот в музее зачекинен, «нехорошая квартира 50» осмотрена, рельса найдена, намечены к осмотру следующие необычные места Москвы , с подачи Марии. От души рекомендуем! Я была с сестрой, которая, как и Мария, трепетно любит и перечитывает Булгакова💯💕👍🔥.

Ольга  →  «Мастер и Маргарита»: адреса, пароли, явки   28-05-2023

Спасибо огромное Марии, экскурсия очень понравилась, много нового и интересного, и группа была у нас 8 человек, очень комфортно. Рекомендую!

Ольга  →  «Мастер и Маргарита»: адреса, пароли, явки   12-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Глубокое знание темы, материала , так же Мария ответила на все вопросы, что возникали по ходу экскурсии. Экскурсия очень интересная, ни разу не успели заскучать) благодарим!)

Наталья  →  «Мастер и Маргарита»: адреса, пароли, явки   30-10-2022
Опыт: 31 экскурсия

Спасибо большое Марии за экскурсию!!Мы в полном восторге !Мария погрузила нас в атмосферу романа !!Приедем домой и обязательно перечитаем и пересмотрим это произведение !

Алина  →  «Мастер и Маргарита»: адреса, пароли, явки   07-09-2022

Посетили экскурсию Марии "Самые скандальные истории любви Москвы", все очень довольны. Понравилось: - подача материала: эмоциональный рассказ о самых известных браках в стиле "скандалы, интриги, расследования"); - очень комфортный микроавтобус и замечательный водитель; - тайминг: насыщенно, но не затянуто. Большое спасибо! Надеемся на новые интересные темы и маршруты! До новой встречи!

Татьяна  →  «Мастер и Маргарита»: адреса, пароли, явки   31-12-2021

Мария нам проводила экскурсию в ночь с 30 на 31 декабря. Замечательный экскурсовод, очень интересная и увлекательная экскурсия. Очень рекомендую. Обязательно ещё раз обращусь к ней. Огромное спасибо Марии. Замечательное настроение.

Елена  →  «Мастер и Маргарита»: адреса, пароли, явки   05-10-2021
Опыт: 4 экскурсии

Мы в полном восторге от экскурсии! Очень интересная, познавательная и увлекательная экскурсия. Мы столько нового интересного узнали. Мария готова ответить на любой вопрос,кто-то рый вы ей зададите! Она очень интересно и эмоционально рассаказывает об экскурсии, очень грамотная и образованная девушка. Спасибо вам большое!

Наталья  →  «Мастер и Маргарита»: адреса, пароли, явки   14-07-2021
Опыт: 4 экскурсии

В конце мая мы посетили эту экскурсию, нам очень понравилось. Рекомендуем. Единственное, что осталось непонятным до конца, - это оплата пропуска вроде бы в музей нехорошей квартиры, - на самом деле, Маша запустила нас только в подъезд, за 300 рублей с человека, а в сам музей нас не пустили, потому как там требовались электронные билеты. Об этом Маша нас не предупредила, хотя говорила о том, что музей может быть закрыт, и в подъезд мы шли на свой страх и риск. Хотя даже это не испортило нам впечатление от всей экскурсии. Спасибо

Наталья  →  «Мастер и Маргарита»: адреса, пароли, явки   11-07-2021
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное Марие! Полное погружение! Экскурсия пролетела на одном дыхании! Узнали много интересных переплетений судеб реальных людей и персонажей произведения! Высокое эмоциональное сопровождение создало невероятную атмосферу, наполненную энергетикой прошлого столетия! Незабываемо!

Ребане  →  «Мастер и Маргарита»: адреса, пароли, явки   06-06-2021

Прекрасные 5 часов, комфортный автобус, прекрасный экскурсовод, прогулки, музей. Очень рекомендую.

Екатерина  →  «Мастер и Маргарита»: адреса, пароли, явки   29-03-2021
Опыт: 30 экскурсий

Побывали на экскурсии "Мастер и Маргарита": адреса, пароли, явки" с Марией. Получили большое удовольствие. Мария прекрасно владеет материалом, является сотрудником негосударственного музея "Булгаковский Дом". Она наизусть зачитывает отрывки из романа, причем делает это в лицах, и со сменой тембра голоса. Мы побывали в разных местах Москвы связанных с романом, увидели один из возможных особняков Маргариты, и дом где жил Мастер, и на Патриарших прудах, узнали, где был МосЛит, проехались маршрутом погони Ивана Бездомного за свитой Воланда, само собой посетили музей по адресу "нехорошей квартиры". Кроме того, узнали много интересных фактов из жизни Москвы 20-30 годов. Мария обстоятельно рассказала о биографии писателя и его творчестве. Очень насыщенная и интересная экскурсия! Однозначно рекомендуем! Мария -прекрасный рассказчик!

Никита  →  «Мастер и Маргарита»: адреса, пароли, явки   24-02-2021
Опыт: 3 экскурсии

Шикарная экскурсия по булгаковским местам. Гид Мария полностью погружена в тему, рассказывает очень интересно и живо (включая цитаты из Мастера и Маргарита в театральном исполнении). 4 часа пролетели как одно мгновение. Однозначно рекомендую.