4 экскурсии гида Руслан

Руслан
4.86
130 отзывов
1431 посетил
3 года с нами
« Меня зовут Руслан, я аккредитованный гид по Ярославлю и Ярославской области, живу в Ярославле более 20 лет. Половину из них работал научным сотрудником в местном художественном музее. А в 2008 году начал водить экскурсии по городу. Со временем мне удалось вычленить из огромного объема информации о Ярославле действительно интересные путешественникам факты и детали. Так что, вы не услышите от меня никому не нужные даты и малоизвестные фамилии — вас ждет только самое важное и любопытное! »

130 отзывов путешественников

Игорь  →  Ярославль — любовь с первого взгляда   09-03-2024

Прекрасная экскурсия. Получили огромное удовольствие.

Alex  →  Ярославль — любовь с первого взгляда   02-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Больше года не добирался написать отзыв. и вот... до сих пор полон впечатлениями и воспоминаниями! это было здорово и познавательно!

Лилия  →  Монастыри и храмы земли Ярославской   19-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Все очень понравилось, Руслан великолепный экскурсовод. Интересно и подробно рассказал , показал, ответил на все вопросы, дал свободное время для осмысления увиденного . Время пролетело не заметно. Погрузил в историю и современность этого потрясающе красивого и великого города. После его экскурсии хочется возвращаться в Ярославль снова и снова . Всем рекомендую. Спасибо огромное за великолепную экскурсию!

Светлана  →  Ярославль — любовь с первого взгляда   15-02-2024

Спасибо большое, Руслан за экскурсию. За интересный рассказ об истории Ярославля. Время пролетело незаметно.

Марина  →  Ярославль — любовь с первого взгляда   12-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Руслан отличный рассказчик, провез нас по всем достопримечательным местам , рассказал множество историй, ответил на все вопросы. Отличная экскурсия для гостей города! И очень удобный автомобильно- пешеходный формат, который позволяет насладиться не только центром города, но и отдаленными уголками, до которых мы сами бы не добрались.

Марина  →  Ярославль — любовь с первого взгляда   27-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Благодарим Руслана за интересную и познавательную экскурсию по городу! Мы узнали много нового и вспомнили давно забытое из истории Руси👍🏼👍🏼👍🏼 Профессиональный гид! Очень рекомендую!

Евгений  →  Ярославль — любовь с первого взгляда   12-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Руслану за прекрасную Экскурсию!

Елена  →  По следам Екатерины Великой в Ярославле   07-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Первый раз в Ярославле и сразу попали на премьеру)….а именно, премьеру экскурсии По следам Екатерины Великой. Даже мороз не смог испортить наше впечатление от невероятно интересного и познавательного экскурса в историю великого города. Спасибо Руслану за открытость и увлекательное путешествие. Однозначно рекомендуем!

Татьяна  →  Ярославль — любовь с первого взгляда   06-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень познавательная с исторической точки зрения,архитектура Ярославля ( в особенности церквей) очень хорошо раскрывается. Узнали много нового и интересного про этот красивейший город.

Ирина  →  Ярославль — любовь с первого взгляда   15-12-2023

Благодарим Руслана за экскурсию и приятный сувенир. Были в конце ноября. В день экскурсии погода была совсем не прогулочная. Ледяной дождь, снег. Формат автомобильно-пешеходной экскурсии был нашим спасением. Руслан своевременно с нами связался, был пунктуален и обязателен. Машина ухоженная и теплая. Руслан рассказывал интересно и увлечённо. Мы задавали вопросы по ходу экскурсии, где-то даже перебивая экскурсовода, но он был дружелюбен, открыт к общению. Наши пожелания были полностью учтены. Нам было интересно, узнали много нового, на какие-то факты исторические посмотрели немного по другому. Нам нравится узнавать историю от компетентного человека. Самостоятельно, конечно, можно найти информацию, но это ж сколько надо перерыть источников. Вобщем однозначно рекомендую знакомиться с Ярославлем с помощью Руслана.

Сергей  →  Ярославль — любовь с первого взгляда   09-12-2023

Руслан провел замечательную экскурсию. За 3 часа удалось посмотреть столько, сколько самостоятельно не посмотрели бы за 3 дня. Кроме того, интереснейшие рассказы и замечательное знание того, о чем он рассказывал, впечатлили на все 100!

Наталия  →  Ярославль — любовь с первого взгляда   05-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была великолепная. Нам очень повезло с экскурсоводом! Руслан- человек влюбленный в свой город, поэтому его рассказы воспринимались не формально, а с передачей теплых чувств. Мне нравятся такие экскурсии, когда получаешь интересную информацию и потом у тебя еще формируется план, что нужно увидеть, о чем можно дополнительно почитать. Наш экскурсовод дал нам массу идей для дальнейшего знакомства с Ярославлем. Спасибо!🙏

Евгения  →  Ярославль — любовь с первого взгляда   06-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

4 ноября 2023 года мы были на экскурсии " Ярославль- любовь с первого взгляда" с экскурсоводом Русланом Вяловым. Руслан замечательный экскурсовод.У нас была очень разновозрастная группа, но Руслан своим рассказом смог увлечь всех.На любой вопрос мы получали точный полный ответ.Руслан обладает огромными историческими знаниями.Особенно хотелось бы отметить индидивидуальный подход и чуткое отношение к экскурсантам.

Анна  →  Ярославль — любовь с первого взгляда   04-11-2023

Нам очень понравилась сама эксккрсия и ее организация. Руслан без проблем организовал детское кресло, забрал нас из отеля и подсказал ресторан для ужина. А экскурсия открыла нам Ярославль не банально туристический, а настоящий - с живой историей, с новыми фактами и прекрасными памятниками архитектуры) И большой плюс автоэкскурсии в том, что пешком мы столько бы не обошли. От души рекомендуем)))

Лора  →  Ярославль — любовь с первого взгляда   01-11-2023

Экскурсия понравилась.

Елена  →  Ярославль — любовь с первого взгляда   29-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Хорошая и комфортная экскурсия, Руслан много знает о городе и очень интересный рассказчик

Светлана  →  Ярославль — любовь с первого взгляда   21-10-2023

Все понравилось! Рекомендую!

Tatiana  →  Ярославль — любовь с первого взгляда   19-10-2023

Очень интересная и познавательная экскурсия! Руслан отличный экскурсовод любящий свой город и отлично знающий его историю!

Наталья  →  Ярославль — любовь с первого взгляда   10-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Руслан, очень интересный рассказчик, с глубоким знанием истории! Получили огромное удовольствие и в конце экскурсии, милые подарочки!!! Спасибо !

Надежда  →  Ярославль — любовь с первого взгляда   26-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия ! Время прошло незаметно .

Светлана  →  Ярославль — любовь с первого взгляда   01-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия. Информационно, живо…

Irina  →  Ярославль — любовь с первого взгляда   29-07-2023
Опыт: 11 экскурсий

Отличная экскурсия! Руслан любит и знает свой город, отвечал на все вопросы, внимательно прислушивался ко всем нашим пожеланиям. Приятно общаться с неравнодушным человеком. Благодаря ему мы другими глазами посмотрели на город, хотя уже здесь не в первый раз. Рекомендуем экскурсию Руслана.

Екатерина  →  Ярославль — любовь с первого взгляда   25-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Были в Ярославле не в первый раз, но в первый именно с экскурсией, выбирали авто-пешеходный вариант, так как хотелось осмотреть побольше достопримечательностей, при этом не унывая от долгих переходов. Программа составлена интересно, познакомились с памятниками архитектуры различных эпох. Руслан - замечательный рассказчик и собеседник, часто обращал на такие архитектурные детали и особенности, которые с первого раза можно даже не заметить, не рассказывал "сухие факты", а вел рассказ в формате диалога и отвечал на самые разные уточняющие вопросы. Экскурсию рекомендую для тех, кто хочет посетить самые характерные памятники г. Ярославля и познакомиться его историей поближе.

Вячеслав  →  Ярославль — любовь с первого взгляда   19-07-2023

Спасибо, Руслан!!! Все было очень хорошо!!!