« Знакомься с Камским Устьем с нами! Мы проводим туры и индивидуальные экскурсии круглый год. Почему нам можно довериться? Мы здесь родились и выросли, и нам очень хочется влюбить вас в этот уголочек Татарстана! Мы покажем всё самое важное и интересное — с комфортом. Наша миссия — чтобы каждый турист почувствовал себя желанным гостем в этом живописном месте Татарстана. »
Шикарное приключение у нас получилось. Дождь с туманом не смогли нас остановить. А желтые каски которые выдали на старте, сразу добавили игривого настроения. Вожатым у команды миньонов был- Раниль, очень подробно все рассказывал, показывал и давал время для того чтобы сделать фото. Перерыв на вкусный чай из термоса с десертом был приятной неожиданностью. Процесс экскурсии каким-то волшебным образом был выстроен так что мы практически не сталкивалась с другими туристами. А если такое случалось, то они с интересом прислушивались к тому что нам рассказывают. Пещера по началу пугала, но Раниль очень бережно нас проводил по очереди, показывая как лучше проходить и поддерживал и морально и физически тоже. Все это сопровождалось приятной беседой. И мы незаметно для себя все прошли 😎
Хочется поделиться восторгом от недавней экскурсии в гипсовые штольни и Юрьевские пещеры! Это был один из самых запоминающихся походов в нашей жизни. Отдельная огромная благодарность нашему гиду — Илюзе! Это не просто профессионал, а солнечный, позитивный человек, который заряжает энергией и любовью к своему делу. На протяжении всего маршрута Илюза делилась интереснейшим и содержательным материалом, отвечала на все наши вопросы. Мы не просто шли, а полностью погрузились в историю этого удивительного места. Особо хочется отметить ее заботу о безопасности: на всех сложных участках она четко объясняла, как пройти наиболее безопасно, подсказывала и поддерживала. Путешествие оставило необыкновенные впечатления и море позитивных эмоций! ❤️Илюза, от нашей семьи желаем вам крепкого здоровья и благодарных спутников! Спасибо за прекрасно проведенное время и незабываемую атмосферу! Обязательно вернемся!
Восторг! Нам всё очень понравилось, получили незабываемые впечатления, виды шикарные. Прекрасный гид Илюза провела интересную экскурсию и помогла не упасть в пропасть :) Спасибо большое!
Это было незабываемое приключение! Полный восторг! Интересно прогуляться по штольням, красивые виды открываются. Пещера впечатлила, как будто на другой планете была! Благодарю Илюзу за полное погружение в спелеологию!🫶
Интересная , увлекательная экскурсия в сопровождении чудесного гида. Рекомендую однозначно!
Хотя мне говорили, что надо сначала посмотреть все на Земле, а потом уже спускаться под землю. Я не прогадала с выбором экскурсии))) избалованная своим родным городом (Санкт-Петербургом), четко понимала, что для получения максимального удовольствия надо смотреть то, чего у нас нет)) в также мне и моим мальчикам очень повезло с компанией и гидом) наш позитивный настрой, прекрасный гид и хорошая для этого времени погода сделали- Комбо. Очень рекомендую эту экскурсию 👍
Очень интересная экскурсия. У нас был очень хороший инструктор-проводник Илюза. Помогла вспомнить давно забытые ощущения открытия в себе новых психических и физических возможностей. По сути это приключение с гарантированным счастливым концом, но интрига присутствует на протяжении всего маршрута. Совершенно не скучно и более того лёгкое состояние нервного возбуждения и ощущение нереальности происходящего, всё вместе заставляет не замечать текущего времени. Несколько часов пролетели совершенно незаметно.
Спасибо команде за разработку и реализацию увлекательнейшей экскурсии. Юрьевская пещера обязательна к посещению для всех туристов. И если нет сменной одежды, то лучше взять дождевик или малярный костюм, ибо будет грязновато (но весело)
Отличная экскурсия, великолепный гид Иван. Для любителей активного отдыха и тех у кого не т клаустрофобии. Спасибо за великолепно проведённое время. Очень красивые виды на Камское море
Очень хороший способ разнообразить своё путешествие и добавить немного экстрима. Пещера впечатлила, природа прекрасна, маршрут продуман. Илюза очевидно с любовью и уважением относится к своему краю. После экскурсии чудесно погуляли в Камском Устье. Однозначно рекомендую.
Супер экскурсия 👍
Все понравилось! Очень интересно , понравилась экскурсовод Илюза, интересно все рассказывает)
Это было потрясающее приключение, огромное спасибо нашему экскурсоводу Артуру. Впечатлений очень много, надеюсь как можно больше людей увидят данное место, всем буду рекомендовать
Экскурсия понравилась, все хорошо организовано. Было интересно.
Отличная экскурсия, очень интересный экскурсовод. А пещера - это что-то с чем то. Впечатления незабываемые
Экскурсия очень понравилась, прошла на одном дыхании. Большое спасибо опытному экскурсоводу - Ранилю, за отлично проведенное время. Он рассказал, показал все интересно и профессионально!
Большая благодарность гиду Ранилю!
24 августа вернулась с экскурсии с бомбическим впечатлением. Раниль, экскурсовод, сопровождающий в штольне и пещере отработал очень качественно. Грамотно преподнес материал, обеспечил безопасное сопровождение, приятен в общении, положительно эмоционален. Во время был предложен чай на травах с полезной вкусняшкой. Удалось проверить свои физические возможности. Какие виды на слияние Волги и Камы открылись. Огромное спасибо вашей компнде Но все таки этот тур не для всех.
Экскурсия очень понравилась, впечатлений и эмоций на целый год ! Это было необычно и незабываемо . При бронирование не полностью прочитали описание, поэтому пещера (что она не такая где не просто ходить, как в новом Афоне или в Польше Величка, а самая настоящая , природная ) стала сюрпризом , местам пробирались ползком, проходили испытания, но порадовала поддержка гидов , да и всей группы в целом, там познакомились и сплотились 😂 выдали маски, фонарики , это очень кстати. Считаю, что костюмы должны быть обязательно включены в стоимость экскурсии . Штольни, где добывали гипс тоже понравились и порадовала возможность «послушать» саму пещеру, а так же в перерыве гиды угостили вкусным чаем из термоса с батончиками. Однозначно рекомендуем тем, у кого нет клаустрофобии, позволяет фигура и кому хочется необычный маршрут !
Отличная экскурсия. Раниль опытный гид. Спасибо большое
Очень понравилась экскурсия! Благодарим организаторов, все было супер!
Очень понравилась экскурсия в штольни и пещеру с Раилем и Илюзой. Выдали все необходимое - каски, перчатки, предложили заранее заказать костюмы, дешевле чем в вб. Мы так и сделали и они нам очень пригодились :) Все очень удобно организовано, интересно рассказали, показали, почти 4 часа, а эмоций на целый год будет :) с нами была дочка 11 лет и она тоже в восторге, хотя сначала было страшновато. Но поддержка гидов очень помогла. И порадовала минута тишины чтобы послушать звуки и темнота и угощение. Благодарим вас! Крупным людям в пещеру не пройти, а в штольни спокойно можно.
Огромное спасибо Илюзе и Раилю за такую необычную экскурсию! Видно , что ребята любят свое дело и действительно подходят к нему с душой. У нас была не маленькая группа , но даже каждому они успевали уделять внимание, помогали и подсказывали. Нас снарядили касками, дали перчатки , костюмы чтобы мы не испачкались. Мы попили чай в гипсовой штольне и даже минутку посидели в кромешной темноте 😋 Было атмосферно, насыщенно и познавательно. Крутой опыт однозначно, много положительных эмоций. Ребятам желаем дальнейшего процветания в их деле. Будем советовать друзьям ☺️
Отличная прогулка ✌🏻