2 экскурсии гида Марина

Марина
4.8
20 отзывов
176 посетили
5 лет с нами
« Меня зовут Марина. По образованию я магистр истории и юрист. Живу в Мадриде с 2009 года. Уже более 5 лет работаю в туризме и преподаю историю. Разговариваю на русском, украинском, испанском, польском и английском языках. Буду рада познакомить вас со столицей Испании — Мадридом, а также с такими городами как Толедо, Алькала-де-Энарес, Сеговия, Авила, Аранхуез. »

20 отзывов путешественников

Valentin  →  Прогулка по эпохам Мадрида   28-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

С Мариной экскурсия по Мадриду прошла очень интересно и увлекательно! Она отлично знает историю и самые разные факты об этом городе, рекомендует хорошие рестораны и другие места, куда нужно будет сходить - музеи, парки и т.д. К тому же Марина - отличный фотограф, что было очень важно для меня.

Мария  →  Прогулка по эпохам Мадрида   15-02-2023

Замечательный гид! Отлично провела экскурсию, очень познавательно ! Спасибо огромное

Александр  →  Алькала-де-Энарес: о великом Сервантесе и истории города   03-02-2023
Опыт: 7 экскурсий

Все прошло замечательно, наилучшие рекомендации!

Дмитрий  →  Прогулка по эпохам Мадрида   29-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Интересная экскурсия. Марина - легкий в общении и приятный гид ;)

Виктор  →  Прогулка по эпохам Мадрида   06-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень познавательная экскурсия. Вполне достаточна для получения первоначального представления о городе. Марина хороший рассказчик и приятный собеседник. Мы остались довольны.

Olga  →  Прогулка по эпохам Мадрида   03-12-2022
Опыт: 17 экскурсий

Марина очень позитивный, интеллигентный и знающий свое дело человек. С ней было приятно и полезно повести экскурсионное время. Марине удалось исправить впечатление, которое было испорчено ее коллегой в прошлый наш приезд в Испанию. Спасибо!

Яна  →  Алькала-де-Энарес: о великом Сервантесе и истории города   03-11-2022
Опыт: 5 экскурсий

Очень интересная экскурсия и милый приятный городок , в котором гораздо больше старинных зданий чем в Мадриде

Ольга  →  Прогулка по эпохам Мадрида   02-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Понравилась экскурсия и экскурсовод. Оптимальный маршрут и Марина гибко подстраивается под запрос клиента.

Антонина  →  Прогулка по эпохам Мадрида   18-10-2022
Опыт: 15 экскурсий

Огромное спасибо Марине за прекрасную экскурсию - знакомство с Мадридом и очень приятное общение! Экскурсия не перегружена справочной информацией и датами и в тоже время очень информативна и интересна! Очень много рекомендаций для дальнейшего знакомства с городом и культурой. И отдельное спасибо за знакомство с тапас!

Татьяна  →  Прогулка по эпохам Мадрида   15-10-2022
Опыт: 7 экскурсий

Всем привет из Мадрида! Мы путешественники со стажем , во всех странах берём гида, в целях познакомиться подробнее с достопримечательностями. В Мадриде выбрали Марину, очень она нам понравилась с первых минут начала маршрута. Человек она очень профессиональный и грамотный, обладает историческим образованием, грамотно , не скучно рассказывает о городе и стране в целом. У неё интересный, и быстрый маршрут, но он охватывает все знаемые места в городе! Всем советую Марину!! Однозначно!!👍👌. Спасибо Вам огромное за интересное знакомство с Мадридом!! Выставляю наши с ней счастливые фоточки!😎👌

LASKOW  →  Прогулка по эпохам Мадрида   09-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Очень позитивная экскурсия! Узнали много нового! Марина эрудированный гид.Хотим пожелать, всем путешественникам , встреч с Мариной

Анастасия  →  Прогулка по эпохам Мадрида   18-09-2022
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Марине за прогулку по Мадриду. Показала много классных мест и поделилась интересной информацией о городе. Мадрид прекрасен!

ANN  →  Прогулка по эпохам Мадрида   19-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Лучшая экскурсия по городу, которая могла быть. Даже я со своим топографическим кретинизмом начала ориентироваться по Мадриду 💃🏽💃🏽💃🏽 А Марина в добавок ко всему написала мне целый список рекомендованных мест, которые я обязательно посещу🚀🚀🚀

Margarita  →  Алькала-де-Энарес: о великом Сервантесе и истории города   10-03-2020
Опыт: 7 экскурсий

Очень приятный городок. Много исторической информации, которой Марина прекрасно владеет

Margarita  →  Прогулка по эпохам Мадрида   07-03-2020
Опыт: 7 экскурсий

Марина очень знающая, увлечённая. Умеет слушать и говорить. Познавательная и комфортная экскурсия. Спасибо!

Павел  →  Алькала-де-Энарес: о великом Сервантесе и истории города   28-02-2020
Опыт: 80 экскурсий

Господа! Может, как человек то Марина хороший... но вот как гид - твердый ноль! Кроме той информации, что есть на карте - название улицы, площади и т.д. - не рассчитывайте на что то еще... Никому не рекомендую...((

Михаил  →  Алькала-де-Энарес: о великом Сервантесе и истории города   08-01-2020
Опыт: 9 экскурсий

Хотелось бы отметить высокий профессионализм гида Марины. Полная информация, интеллигентный стиль общения, учёт потребностей клиентов. Огромное спасибо. В дальнейшем, обязательно обратимся и будем советовать друзьям.

Леонид  →  Алькала-де-Энарес: о великом Сервантесе и истории города   08-01-2020
Опыт: 5 экскурсий

Мы получили удовольствие от посещения этого чудесного городка и прекрасной экскурсии. Гид встретила нас в Мадриде и привезла обратно в Мадрид на своей машине - это очень удобно. Марина - неторопливый и внимательный рассказчик, любящий историю Испании, успевающий рассказать обо всех деталях и подробностях. Марина умело подстраивается под темперамент и пожелания слушателей, отвечает на все вопросы. Можем рекомендовать.

Алекс  →  Алькала-де-Энарес: о великом Сервантесе и истории города   18-10-2019
Опыт: 2 экскурсии

Все было очень здорово. Марина была на высоте. Порекомендую друзьям.

Наталья  →  Прогулка по эпохам Мадрида   14-10-2019
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Марине за обзорную экскурсию по Мадриду! Мы только приехали в город и нам необходимо было сориентироваться куда пойти, что посмотреть, где вкусно и колоритно... Марина рассказала и показала ключевые достопримечательности Мадрида и дала ссылки на заинтересовавшие нас места))) Очень рекомендую начинать знакомство с городом именно такой экскурсией!))) Мадрид прекрасен!